Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Медицинская страховка нерезидента Испании!


Рекомендованные сообщения

Ко мне приехала подруга с полуторагодовалым ребенком из Москвы. Утром девочку вырвало, днем было нормально, вечером вновь началась рвота. Позвонили в страховую Евроинс. Через 20 мин нам перезвонили и попросили прислать ксерокопию полиса. Еще через 20 мин прислали это:

К сожалению ,клиники в Вашем регионе не принимают гарантии оплаты от иностранных страховых компаний. Поэтому мы рекомендуем Вам вызвать скорую помощь по номеру 112 и оплатить расходы по оказанию медицинских услуг самостоятельно ,сохранить все документы об оказанной помощи и по возвращению на родину обращаться в страховую компанию для рассмотрения возмещения средств по данной ситуации.

Также хочу Вас проинформировать ,что Ваш случай зафиксирован в нашей базе данных под реферативным номером 1054213.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ко мне приехала подруга с полуторагодовалым ребенком из Москвы. Утром девочку вырвало, днем было нормально, вечером вновь началась рвота. Позвонили в страховую Евроинс. Через 20 мин нам перезвонили и попросили прислать ксерокопию полиса. Еще через 20 мин прислали это:

К сожалению ,клиники в Вашем регионе не принимают гарантии оплаты от иностранных страховых компаний. Поэтому мы рекомендуем Вам вызвать скорую помощь по номеру 112 и оплатить расходы по оказанию медицинских услуг самостоятельно ,сохранить все документы об оказанной помощи и по возвращению на родину обращаться в страховую компанию для рассмотрения возмещения средств по данной ситуации.

Также хочу Вас проинформировать ,что Ваш случай зафиксирован в нашей базе данных под реферативным номером 1054213.

 

Ужас конечно. Но я думаю на родине оплатят без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне приехала подруга с полуторагодовалым ребенком из Москвы. Утром девочку вырвало, днем было нормально, вечером вновь началась рвота. Позвонили в страховую Евроинс. Через 20 мин нам перезвонили и попросили прислать ксерокопию полиса. Еще через 20 мин прислали это:

К сожалению ,клиники в Вашем регионе не принимают гарантии оплаты от иностранных страховых компаний. Поэтому мы рекомендуем Вам вызвать скорую помощь по номеру 112 и оплатить расходы по оказанию медицинских услуг самостоятельно ,сохранить все документы об оказанной помощи и по возвращению на родину обращаться в страховую компанию для рассмотрения возмещения средств по данной ситуации.

Также хочу Вас проинформировать ,что Ваш случай зафиксирован в нашей базе данных под реферативным номером 1054213.

Так чаще всего поступают с Российскими компаниями. Другой пример европейской практики - у нас испанская международная страховка и при страховом случае в РФ мы полностью оплачиваем в РФ все услуги, а потом нам возмещает испанская страховая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разумный максимум услуг за разумный минимум денег

Это по нашему. Страхуйтесь в России. По любому дешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разумный максимум услуг за разумный минимум денег

Это по нашему. Страхуйтесь в России. По любому дешевле будет.

Если только не наступит страховой случай! 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

por que?

Да потому, что российская страховая тебе ни хрена не выплатит приличную сумму. Три года назад солидная страховая Ренесансс капитал( у меня был "золотой" полис по банковскому вкладу) они обещали госпиталю в Ла Харе всё за меня заплатить, но ни госпиталю ни мне ничего не досталось. Мне испанскому госпиталю пришлось всё из своего кармана платить. А наши могут только за бинты и йод платить.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. А испанская выплатит? Был успешный опыт у кого? Мы пока не пользовались, ни Российской, ни испанской, если честно. Для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. А испанская выплатит? Был успешный опыт у кого? Мы пока не пользовались, ни Российской, ни испанской, если честно. Для себя.

 

В РФ ещё не пробовал, так как не катаем туда - нужды нет.  А здесь обслуживание очень доволен.

А у наших можно только туристам страховаться - в надежде, что за две недели ничего не случится. Кто начал сюда катать три через три

месяца только здесь и страхуйтесь. Раз пронесет, два... а на третий меня пронесло.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор, а где вы страхуетесь у местных?

В Mapfre Эльс Поблетса. Да они везде есть. Они давно предлагают русским заключить корпоративную страховку, как все англичане делают. Это намного дешевле, но мы же упёртые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы застрахованы в Салюдос, были вынуждены сходить не к тому врачу, который указан в страховке. Подали документы на возврат денег, согласны даже на частичный возврат, ждемс.

Российская страховка для лечения в Испании не катит, какая бы она не была золотая. Только оказание скорой помощи. А вот сам процесс лечения осуществлять по месту жительства. Они даже причину искать не будут. Откачают и домой, там пусть разбираются. По испанской будут именно лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
Медицинское обслуживание в лучших клиниках Барселоны Начнём с того, что для большинства наших соотечественников вовсе не очевидно: Испанская, и в частности, Каталонская система здравоохранения признана одной из лучших в мире ( так, в этом году по оценкам солидного исследования, проведённого Newsweek, испапанская медицина стоит на третьем месте в мире). Ни в одной иной области, будь то образование или промышленность, Испания не занимает ведущего положения, и, конечно, даже мечтать не может о том, чтобы догнать или перегнать, скажем Германию или Швейцарию. Кроме медицины. Прочитала вот по этой ссылке про медобслуживание - понравилось, вот только все в общем, а можно спросить про клинки Коста Бланки - где есть русскоговорящие врачи ? Вот тут же нашла и ответ на Ваш вопрос. Общее Обследование, Check-up: Международный Департамент ВСМ предлагает эксклюзивные программы обследования организма, начиная с базовой программы, которая проводится амбулаторно за один день, и заканчивая сложнейшими исследованиями с госпитализацией. Превосходная возможность воспользоваться своим пребыванием в Барселоне для того, чтобы провести комплексное обследование и – в случае необходимости- начать индивидуальную программу превентивного лечения.
Добрый день! Так я не совсем понял. Вы можете устроить полное медицинское обследование в клиниках Барселоны? Мне это интересно. Я много слышал о высоком уровне специалистов именно в Барсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Уважаемые форумчане, возник вопрос. У нас есть медицинская страховка, оформляли на год в августе 2014 года, а в июле 2015 года с ужасом обнаружили, что страховая компания прекратила почти полностью сотрудничество с ведущими больницами, даже анализы нужно искать, где сдавать, не говоря уже о некоторых специалистах, ближайший из которых находится через 200 км.... Это уже чересчур. Соответственно, мы перешли в другую страховую и ходим себе по врачам рядом с домом и когда это необходимо.

Та первая страховка вроде бы и кончилась в августе. Годовая же. А со счета деньги все время в их пользу продолжали списываться (мы выбрали помесячную оплату), мы им и звонили, и писали, мол финита ля комедия, отстаньте от нас, и деньги, списанные со счета, ставили к возврату, а потом и вовсе запретили списание с нашего счета в пользу этой страховой компании. Так теперь эта страховая названивает на все телефоны и говорит, что годовая страховка - это до конца КАЛЕНДАРНОГО года, то есть до 31 декабря 2015. И что мы должны им заплатить, иначе они за эти месяцы начислят жуткие штрафы и пени и мы вообще с ними не расплатимся. У кого-нибудь был опыт прерывания договора страхования и неоплаты при помесячных платежах? Мне интересно, что будет дальше происходить? Платить мы не собираемся, услугами их не пользуемся, а менять существенные условия договора в одностороннем порядке безо всякого предупреждения с их стороны, да так, что к привычным врачам, которые уже всю твою историю знают, даже сходить невозможно, это просто безобразие....

В общем, это эмоции... а мне больше интересна процедура и возможные действия со стороны этой страховой компании... Подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2015 at 17:07, chizh сказал:

Уважаемые форумчане, возник вопрос. У нас есть медицинская страховка, оформляли на год в августе 2014 года, а в июле 2015 года с ужасом обнаружили, что страховая компания прекратила почти полностью сотрудничество с ведущими больницами, даже анализы нужно искать, где сдавать, не говоря уже о некоторых специалистах, ближайший из которых находится через 200 км.... Это уже чересчур. Соответственно, мы перешли в другую страховую и ходим себе по врачам рядом с домом и когда это необходимо.

Та первая страховка вроде бы и кончилась в августе. Годовая же. А со счета деньги все время в их пользу продолжали списываться (мы выбрали помесячную оплату), мы им и звонили, и писали, мол финита ля комедия, отстаньте от нас, и деньги, списанные со счета, ставили к возврату, а потом и вовсе запретили списание с нашего счета в пользу этой страховой компании. Так теперь эта страховая названивает на все телефоны и говорит, что годовая страховка - это до конца КАЛЕНДАРНОГО года, то есть до 31 декабря 2015. И что мы должны им заплатить, иначе они за эти месяцы начислят жуткие штрафы и пени и мы вообще с ними не расплатимся. У кого-нибудь был опыт прерывания договора страхования и неоплаты при помесячных платежах? Мне интересно, что будет дальше происходить? Платить мы не собираемся, услугами их не пользуемся, а менять существенные условия договора в одностороннем порядке безо всякого предупреждения с их стороны, да так, что к привычным врачам, которые уже всю твою историю знают, даже сходить невозможно, это просто безобразие....

В общем, это эмоции... а мне больше интересна процедура и возможные действия со стороны этой страховой компании... Подскажите?

Надо договор смотреть. Скорее всего они врут

Надо заблокировать в банке списание денег этих страховых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы оформили в местном госпитале St. Jaume Hospital in Calella по эмпадрэнамиенто (регистрации) бесплатные медстраховки http://catsalut.gencat.cat/ca

Ну пока что на год...а потом они продляются, когда предъявляешь копии уплаченных налогов IBI и IRNR...так нам сказали...причем страховки действуют на всей территории Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
On 24 декабря 2015 г. at 8:52 PM, metaxa2014 said:

Мы оформили в местном госпитале St. Jaume Hospital in Calella по эмпадрэнамиенто (регистрации) бесплатные медстраховки http://catsalut.gencat.cat/ca

Ну пока что на год...а потом они продляются, когда предъявляешь копии уплаченных налогов IBI и IRNR...так нам сказали...причем страховки действуют на всей территории Испании

Э-ээ, а Вы точно нерезидент? Ездите по туристической визе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
В 02.03.2016 at 14:15, anyone сказал:

Э-ээ, а Вы точно нерезидент? Ездите по туристической визе? 

Так точно...нерезиденты...по турвизе...вот привезли уже новые продленные страховки(прислали по почте) segon nivell valida fins.12\2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
On 16 марта 2016 г. at 3:34 PM, metaxa2014 said:

Так точно...нерезиденты...по турвизе...вот привезли уже новые продленные страховки(прислали по почте) segon nivell valida fins.12\2016

Ого! Спасибо за информацию. Попробую провести такое мероприятие у себя на Коста Бланке :) Пускай такая страховка будет "прозапас", если дадут конечно :)

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Спасибо за информацию. Попробую провести такое мероприятие у себя на Коста Бланке  Пускай такая страховка будет "прозапас", если дадут конечно

Так вроде никаких проблем не резиденту застраховаться и не было. Я знаю тех, кто тут страхования, а лечился даже в России

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Firebird said:

Так вроде никаких проблем не резиденту застраховаться и не было. Я знаю тех, кто тут страхования, а лечился даже в России

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Вить, ты наверное имеешь ввиду платную страховку? Мне она, испанская, не нужна. А вот бесплатный SIP ---пригодится во время испанских поездок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, ты наверное имеешь ввиду платную страховку? Мне она, испанская, не нужна. А вот бесплатный SIP ---пригодится во время испанских поездок

Да, платную. А SIP - это хорошо

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение