Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Собрался похудеть


Рекомендованные сообщения

Не - весь этот PR производителей понятен. Но ничего полезнее сахара для здоровых людей - нет. Фруктоза она для диабетиков хороша. Но всяко ведет к ожирению.

А глюкоза непосредственно участвует в образовании АТФ. А АТФ - это то, через что наши клетки получают энергию. Т.е. Непосредственный перенос энергии на клеточном уровне. Человек в сутки синтезирует АТФ в количестве, равным своему весу. При этом АТФ в организме человека непосредственно не хранится - т.е. она должна пострянно синтезироваться. Так вот - она синтезируется как раз из глюкозы. Ну или путем преобразования из липидов - сиречь жира.

Самые эффективные боевые отравляющие вещества, кстати, блокируют именно передачу АТФ. И все - челу сразу кирдык.

Поэтому хавайте сахар. Желательно рафинированный белый. Ибо основные траблы от сахара - это побочные углеводные примеси, от которых откладывается жир. И ни в коем разе не ешьте фруктозу, если вы здоровы и стремитесь похудеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 430
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:blush: я точно не химик , знания подсластителей исключительно прикладные и "прикладываются" они исключительно к производству , из чего состоит знаю и мне этого хватает :)

Состоит - это понятно. Но понимание того, что потом с этими веществами происходит в организме тоже нужно. Хотя бы для себя.

Тот же аспартам, который в нашем организме распадается на две аминокислоты и метанол. Понятно, что от такого количества метанола ничего не будет, но если хавать гадость с аспартамом регулярно, то метанол будет накапливаться в организме - и каюк. Верный путь к раку (тьфу-тьфу-тьфу) потому что метанол в нашем организме превращается в формальдегид.

А одна из аминокислот, на которые аспвртам распадается в нашем организме - фениланин - вообще нарушает химию мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вот из серии - как делают колбасу , рафинированное масло и прочее )) если настолько заморачиваться , то есть можно будет только огурцы со своей грядки ну и апельсины с дерева :lol: , однако мы едим все , что продается в магазинах , пока нам не скажут из чего и как это делается , потом перестаем , но со временем забыв это начинаем снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вот из серии - как делают колбасу , рафинированное масло и прочее )) если настолько заморачиваться , то есть можно будет только огурцы со своей грядки ну и апельсины с дерева :lol: , однако мы едим все , что продается в магазинах , пока нам не скажут из чего и как это делается , потом перестаем , но со временем забыв это начинаем снова

Апельсины, а особенно много свежевыжатого апельсинового сока, прямой путь к диабету. Пить и есть можно, но опять же - в рамках разумного. Вы вот в курсе что именно из-за этого количество диабетиков в Арабских Эмиратах скачкообразно выросло? Как уровень жизни вырос - они все стали как в.кино пить только свежевыжатый апельсиновый сок. И все - удар по поджелудочной и ей каюк.

А следить конечно до мелочей не нужно. Нужно просто соблюдать несколько правил и все. И олно из них - никаких заменителей сахара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому хавайте сахар. Желательно рафинированный белый. Ибо основные траблы от сахара - это побочные углеводные примеси, от которых откладывается жир. И ни в коем разе не ешьте фруктозу, если вы здоровы и стремитесь похудеть.

Ну-ну, советчик. Скоко ты весишь в соотношении роста и возраста? Может померимся? Я не ем - белый сахар ( совсем) более 20-ти лет. Что у меня брат диабетик, бабушка - огромная - уже понятно с предрасположенностью. С которой, я борюсь всю сознательную жизнь. Ну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, советчик. Скоко ты весишь в соотношении роста и возраста? Может померимся? Я не ем - белый сахар ( совсем) более 20-ти лет. Что у меня брат диабетик, бабушка - огромная - уже понятно с предрасположенностью. С которой, я борюсь всю сознательную жизнь. Ну?

Да причем тут весить. Я ж о совсем ином говорю - что лучше есть сахар, чем заменители. Ясен пень что и сахар нужно есть вмеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причем тут весить. Я ж о совсем ином говорю - что лучше есть сахар, чем заменители. Ясен пень что и сахар нужно есть вмеру

А я - что ни сахар, ни заменители есть не стоит.

А вот вопрос с параметрами по весу остался, потому, что советовать в такой теме может человек с положительным опытом. А раз ты тут такой активный - колись... ( или хотя бы, чем вызван интерес к теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я - что ни сахар, ни заменители есть не стоит.

А вот вопрос с параметрами по весу остался, потому, что советовать в такой теме может человек с положительным опытом. А раз ты тут такой активный - колись... ( или хотя бы, чем вызван интерес к теме)

Интерес к теме вызван просто тем, что я немного разбираюсь в химии человека.

А едим мы сахар или он поступает другими путями - видов сахаров на самом деле много - но смысл один - без них нам каюк. И да - сахар способен спровоцировать диабет. Вернее его неуемное потребление.

Ровно как вредны свежевыжатые соки - которые по факту - это сахарный удар по организму. Лучше есть просто фрукты и то, нужно знать меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерес к теме вызван просто тем, что я немного разбираюсь в химии человека.

А едим мы сахар или он поступает другими путями - видов сахаров на самом деле много - но смысл один - без них нам каюк. И да - сахар способен спровоцировать диабет. Вернее его неуемное потребление.

Ровно как вредны свежевыжатые соки - которые по факту - это сахарный удар по организму. Лучше есть просто фрукты и то, нужно знать меру.

Ок, Опередил мой ответ по утреннему употреблению фреша. И его связью с посадкой поджелудочной. И как следствие = диабет. Но вопрос по весу=росту=возрасту остался, ибо раз пишешь - ответь собою. Так ждём. 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя история. Октябрь 2011г. рост 157, вес 62. Полностью исключила сахар из рациона и все сахоросодержащие продукты... Кушала сырые овощи, вареную курицу/рыбу, нежирный творог, углеводы получала из зеленых яблок.. ела по 3-4 штуки в день. За время моего питания скидывала в неделю по 1 кг. Сейчас вес 54.. практически стоит на месте +/- 1 кг. Кушаю все подряд, но в небольшом кол-ве. Мое мнение - чтобы похудеть, нужно исключить сахар из своего рациона!! А углеводы содержат абсолютно все продукты, в том числе и огурцы, и капуста и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя история. Октябрь 2011г. рост 157, вес 62. Полностью исключила сахар из рациона и все сахоросодержащие продукты... Кушала сырые овощи, вареную курицу/рыбу, нежирный творог, углеводы получала из зеленых яблок.. ела по 3-4 штуки в день. За время моего питания скидывала в неделю по 1 кг. Сейчас вес 54.. практически стоит на месте +/- 1 кг. Кушаю все подряд, но в небольшом кол-ве. Мое мнение - чтобы похудеть, нужно исключить сахар из своего рациона!! А углеводы содержат абсолютно все продукты, в том числе и огурцы, и капуста и тд..

Круто! И - удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды поняла, что систему питания каждый человек должен подстраивать под себя. Например, я сова, до 12-14-ти часов дня - совсем не хочу есть. Если насильственно поем - торможу и засыпаю. Могу забыть про обед. Но обязательно - смачно поужинаю. Кто-то - жаворонок: - ему нужен завтрак, и большой обед, и легко забудет про ужин. Считаю, что организм сам подсказывает, чего он хочет. Прислушивайтесь к своим желаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислушивайтесь к своим желаниям.

Это тоже может быть опасно)) У меня было такое время, когда моим желанием было съесть все, что вижу!!! Что не вижу - купить и съесть.. у любое время суток :crazy: Жрала все подряд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды поняла, что систему питания каждый человек должен подстраивать под себя. Например, я сова, до 12-14-ти часов дня - совсем не хочу есть. Если насильственно поем - торможу и засыпаю. Могу забыть про обед. Но обязательно - смачно поужинаю. Кто-то - жаворонок: - ему нужен завтрак, и большой обед, и легко забудет про ужин. Считаю, что организм сам подсказывает, чего он хочет. Прислушивайтесь к своим желаниям.

Долгое время до армии был худым и высоким - если бы не спорт - был бы дохляком.

Для увеличения веса пробовал всевозможные способы... все ерунда оказалась полная.

Эффективно толлько => жена, регулярное питание и спокойствие лучший рецепт !

Самый эффективный способ после сорока лет набрать вес -> шашлычки любые и коньячек (и др.горячительные) => за неделю по 3-5 кг набрать можно легко !!!

Усвояемость от алкоголя в несколько раз повышается... Страшно стало при весе 124 кг - тяжело даже обувь одеть, живот мешает ... зеркальная болезнь короче.

Теперь спец в своем весе - прислушался как пишет 'Donna Roza' - к себе и все...

Вообще не парюсь по своему весу - в принципе легко меняю свою массу... от 90 до 124 кг ...

Ем все, что хочу и сколько хочу и даже иногда обьедаюсь ( но все реже)... люблю когда вкусно готовят....

Способ один и проверенный -> захотел лишнее сбросить => не ем мучное и сладкое и чуть меньше порции - это главное и добавочное на ночь лучше творожок с разными ягодами изюмом и еще что любимая делает => все !!!

А вообще иногда полезен способ противозачаточный !

Пришла пациетка к врачу и говорит уже пятеро детей посоветуйте, что делать -> ей доктор назначил противозачаточные.

Приходит после очередных родов и говорит - помогите доктор ->> тот ей презервативом надо пользоваться.

Приходит после очередных родов и говорит - подскажите что делать - то доктор ->>> той ей и противозачаточные и презервативы одновременно принимать и применять...

Приходит после очередных родов и говорит - доктор что делать ???

А доктор ей - слушай дорогуша - самое сильное средство это ВОДА - принимайте регулярно !!!

Пациентка - доктор, а когда ее принимать до секса или после, т/е до того или после того ???

Доктор отвечает - вместо ТОГО !!! :lol:

Вода чистая утоляет излишную потребность к еде - если выпивать вместо еды !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кушайте, господа, сколько хотите и когда хотите! Хорошего человека должно быть много! Меру, конечно, знать нужно, а то можно и в дверной проём не пролезть. Но сытый человек всегда добрый и спокойный.

сытый и толстый - это разные случаи. мне вот с пузом становится тяжело. 183см\92кг. думаю, что я должен весить в районе 80кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это первые пять лет - потом привыкаешь :lol:

Абсолютная истина!!! Я с детства имею лишний вес - наследственное. Быть в норме по весу - значило жесточайше ограничивать себя во всём и усиленно заниматься спортом. А это, как сказал мне врач при полном обследовании в 20 лет, изначально - противоречие. Поэтому нужно просто не распускать себя и жить в своё удовольствие. Что я и делаю. Мой минимальный вес последние лет 15 - 110кг. Имею крепчайшую нервную систему, так как никогда её не насилую и только последние 3-4 года начал немного контролировать своё питание и ограничивать его, в основном, вечером. Согласен с тем, что мучное и сладкое - враг человека, поэтому сахар практически ни в каком виде не употребляю. От мучного отказываюсь иногда. Но я никогда не курил и спиртное употребляю немного - раз пять в год и очень мало. Пиво совсем не пью.

Изменено пользователем Kipriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересное по поводу сахара:

Роберт Ластинг, преподаватель педиатрии в университете Калифорнии, являющийся одним из главных экспертов по сахару, не один год изучавший его влияние на человеческий организм, создал лекцию «Сахар: горькая правда». Главной ее целью является исследование опасностей, обусловленных сладкой едой. Посмотреть лекцию можно в интернете, где число просмотров видеоролика перевалило за 1,6 миллионов раз. Сам Ластинг полагает, что такое высокое всеобщее внимание к данной теме и огромное число просмотров ролика обусловлено тем, что людям всего мира грозит эпидемия ожирения, и они пытаются найти ответы на интересующие вопросы.

Тренировки и диеты не всегда помогают тучным людям решить проблему ожирения. И люди все чаще начинают интересоваться, что же может им помочь избавиться от лишних килограммов. Многие уверены, что во всем виноват сахар, но им не удается найти доказательства этому. Автор лекции смог ответить на все вопросы.

Американский ученый заявил, что сахар надо отнести к списку опасных токсинов. Профессор утверждает, что данное шипучее вещество может нанести здоровью человека большой вред. Ластинг установил, что именно сахар приводит к развитию зависимости и ожирения. Причину всех проблем людей с избыточным весом он видит во фруктозе, которая в отличие от глюкозы имеет повышенную токсичность. Значит даже незначительное содержание калорий не уменьшает негативный эффект от потребления сахара, полагает исследователь.

Роберт Ластинг уверяет, что сахар – это хронический токсин. Профессор объясняет, что токсины делятся на 3 категории. Первая включает в себя такие опасные вещества, как цианид, которые даже в малом количестве могут убить вас.

Ко второй категории относят, к примеру, мышьяк. Он людей убивает немного медленнее.

Третья – это токсины, убивающие человека постепенно. Они могут вредить организму лишь при употреблении их в больших количествах. К этой группе относятся витамин A, D и железо. Сюда же попадает фруктоза, или, как ее еще называют, плодовый или фруктовый сахар.

Специалист при этом не считает, что ожирение спровоцировано только фруктозой, однако уверен, что сахар способен стать причиной развития метаболического синдрома. В дальнейшем все это приводит к развитию диабета, гипертонии и сердечных заболеваний.

Но именно фруктоза и придает продуктам вкус. Работники пищевых отраслей промышленности знают, что потребители более активно и в больших количествах скупают те продукты, в которых содержится данный компонент. Специалист отмечает, что одной из причин, заставляющих нас потреблять много сахара, является появление со временем сахарной зависимости.

Это все обусловлено тем, что на языке находятся рецепторы, которые распознают 5 вкусов: соленый, сладкий, горький, кислый и еще один – в западных странах он называется umami – вкус глутамата натрия. Сахар может перекрывать 4 других вкуса, так что, добавляя его в продукты, каждый продукт может стать вкусным. В этом и скрыта причина употребления этого вещества в таких больших количествах.

Это и приводит к тому, что человек буквально подсаживается на фруктозу, как на наркотик, и даже не понимает, как она может ему навредить. Люди входят в азарт и начинают злоупотреблять данным токсичным веществом так же, как некоторые злоупотребляют этанолом, кокаином, героином или никотином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахарная зависимость - сильная вещь! Выпиваешь в Макдоналдсе 0,8 литра кока-колы - и всё равно хочется, как будто и не пил. Я такое позволяю себе раз в месяц, а многие подростки - через день. Чем это закончится - непонятно, учитывая, что вокруг сейчас и так одна химия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю по сахару, простым языком.

Раньше врачи смотрели на показатели холестерина в крови и чем выше он то тем хуже и т/д ( не влажу в дебри, что он бывает разный и т/д) и от него возникают бляшки на сосудах крови и атеросклероз т/е сужение сосудов.

Как оказывается - холестерин это ремонтный материал для сосудов и крепится там где есть повреждения... А потом выяснили что этим повреждениям способствует сахар крови...

Так жаль... я сладенькое в принципе люблю !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю по сахару, простым языком.

Раньше врачи смотрели на показатели холестерина в крови и чем выше он то тем хуже и т/д ( не влажу в дебри, что он бывает разный и т/д) и от него возникают бляшки на сосудах крови и атеросклероз т/е сужение сосудов.

Как оказывается - холестерин это ремонтный материал для сосудов и крепится там где есть повреждения... А потом выяснили что этим повреждениям способствует сахар крови...

Так жаль... я сладенькое в принципе люблю !!! :)

А кто его не любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто его не любит?

Я его не люблю... но вот что из него делают, а точнее куда добавляют... очень !!! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что в нашем возрасте от одного сахара вес не уйдет, Это Катька молодая, чуть конфетки перестала сосать, сразу вес в норму встал, Нам же господа старперы (те кому за 40) надо прибегать к другим изобретениям науки. Вот я все время думал когда приезжал к морю - почему здесь большинство мужиков (может и женщин) в моем возрасте худые и жилистые? да, конечно есть и толстые и лысые, но их намного меньше. да и не то что худые, а просто подойдите к зеркалу - посмотрите - видите ли вы впадину между ключицами на груди как в молодости? Нет?

Так вот, есть один рецепт.

Так как мы живем в такой местности что нам ни йода ни других элементов что для здоровья полезны не видать, да и дело не в том что их отродясь здесь не было. Например кто знает что похудеть и выглядеть молодо и хорошо можно с помощью такого вещества как кремний (селен)? Да и от болезней всяких (от сердечных особенно) помогает он, Я думаю что мало кто, А все дело в том что у нас он был, и в отличие от приморских краев в нашем организме он усваивался от растений, причем не хуже чем от креветок, Но в 70-х годах прошлого века поголовное использование нитратов при производстве овощей и фруктов лишило нас возможности получать такие микроэлементы (как и витамины которые организм не вырабатывает) из пищи, Кому интересно - почитайте про кремний, но эффект просто реальный и быстрый (кожа блестит, волосы не выпадают , как и хвост :) ), Это к вопросу почему деды здоровее нас были

В общем в Москве (кто пока еще тут) на Верхней Красносельской улице есть институт океанографии и рыболовства, я там покупаю такой соус (типа соевого) из мяса мидий, В нем все микроэлементы в легкоусваиваемой форме, бутылочка 190 рублей хватает на месяц, Прошу не считать за рекламу, в интернете они и в апттеках не продают, надо приезжать и спросить на вахте,

Как вариант, короче.....

Но эффект заметен через две недели

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение