Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Последние новости о получении NIE.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

NIE - это ИНН для не граждан

NIF - это ИНН для граждан

NIE это идентификационный код иностранца, он же используется и в фискальных целях, т.е. как номер налогоплательщика.

DNI это идентификационный номер гражданина Испании

NIF это идентификационный номер испанского налогоплательщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А на карточке у меня что? Мой NIE? Если это так, то получается, что мне больше никаких номеров в Испании получать не нужно (за исключением после получения гражданства, наверное)?

Теперь, что я понял для себя лично - когда меня просят показать DNI - это испанцы по привычке делают - у них у всех он есть - а у меня его нет - у меня только номер на карточке - которого им и достаточно! И последний вопрос на "закрепление" темы - а чем у испанца DNI от NIF отличается, если отличаются? Моя догадка - DNI у них у всех с рождения, а NIF получают в фискальных целях? И на их карточках у них DNI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexma2000, номер Вашей карточки совпадает с номером NIE, поэтому Вам и говорят на все ок :)

Про отличие NIF и NIE написано

DNI - это как российский внутренний паспорт, NIF - это как уже тут писали, российский ИНН. Номера DNI и NIF совпадают и у испанцев, только к NIF добавляется буква.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - так и было

Но уже год как все поменялось

Ну или почти год

Если бы поменялось, то не спрашивали бы, как раньше: откуда деньги взял дружок?!

Продавали хатки не спрашивая или так для проформы спрашивали. А теперь бдят!

Им бы наоборот сейчас продавать без вопросов, ан нет.

Может у вас другое объяснение есть, опишите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заголовки новостей:

В Дении входит в силу запрет на продажу недвижимости для иностранцев! :))))))

За последний день резко выросли цены на недвижимость в испанском городе Дения :)))

А где такие заголовки? Хотелось бы почитать статьи :) )))

Кончились, кончились русские в Дении :D В Бенике неделю назад проблем с получением NIE у знакомого не возникло.

Ну как же так, а мы как же?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные испанцы, русским ставят припоны. Может они считают, что нашествие арабов и африканцев лучше. Они хоть недвижимость не скупают, все у испанцев остается. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто запрет ставят на покупку в Дении! Как уже было в Италии с городишком одним... скупили почти все русские, и бедные местные жители стали бунтовать :)))

А что же им бунтовать в таком случае? Эти русские же не скупают недвижимость с целью отъема рабочих мест у местного населения, а как раз наоборот, оплачивают их услуги, позволяя развиваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанцы по моему с россиянами желающими купит недвижимость в Испании стали закручивать гайки. Сегодня наши испанский адвокат сообщил, что не могут оформить несколько сделок по недвижимости. В Дении перестали выдавать NIE россиянам. Теперь его можно получит только в Консульстве в Москве при наличии комплекта документов, как для визы Д. Срок ожидания NIE - 3 месяца. Какова новость. Где бы найти подтверждение? Может туфта? Или они сразу хотят с покупкой недвиги резиденцию давать? :lol:

Добрый день, слышно что-нибудь новенького на эту тему?

PS Спасибо за лайки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно делают))))))

Вот какая от нас, русских польза?

Траву и очки с дисками мы на пляжах не продаем, за пособием на биржу труда не ломимся, деньги тратим направо и налево как сумасшедшие, пытаемся рабочие места создавать, то есть отвлекаем занятых людей от сиесты.

Тьфу, смотреть на нас тошно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Сегодня получила NIE для покупки недвижимости в Гандии.

Если идти обычным путем, нужно прийти ко входу в полицию часов в 5-6 утра. Записаться в очередь. В 8.15-8.30 утра первые 30 счастливчиков получат очередь на следующий день. В 13.00 нужно подойти и подтвердиться, тогда же возможно добавят еще 5 номерков. Я пришла в 7.00 утра и была 45. ((( номер не получила.

Тогда мне позвонил агент и все решилось за 10 минут. Пришли, подождали, заполнили анкетку, копию паспорта, оплатили 9,36 в банке и получили NIE. Телефонное право или личные знакомства? Не знаю. Но скорость решения проблемы мне понравилась. )))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то странности с получением NIE все таки происходят. Приехали друзья покупать дом, подписали предконтракт, поехали мы в Жирону подавать доки на получение номера. Так , что вы думаете, полицейский говорит я не могу принять документы, потому что у них стоит вьездной штамп в паспорте через Чехию. Я говорю ну и что, вот люди, с действующей визой, даже посадочные показали. Полицейский уперся, нет должен штамп непосредственно Испании. Спрашиваем, что делать, лететь опять в Москву и вьезжать в Барселону, сидит пожимает плечами. Благо подошел еще один полицейский и посоветовал сьездить в Хункеру ( на границу с Францией) и в полицейском участке поставить штамп вьезда в Испанию ( благо хоть граница в 20 км от нас). Ну маразм просто.

Такое требование уже несколько лет существует, по крайней мере в Торревьехе, Аликанте, Эльче, Ориуэле - и правильно вам все посоветовали, именно так этот вопрос возможно решить.

Требуют печать о въезде именно в Испанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое требование уже несколько лет существует, по крайней мере в Торревьехе, Аликанте, Эльче, Ориуэле - и правильно вам все посоветовали, именно так этот вопрос возможно решить.

Требуют печать о въезде именно в Испанию.

 

Дурдом

Мне NIE сделали с французской визой без испанских штампов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое требование уже несколько лет существует, по крайней мере в Торревьехе, Аликанте, Эльче, Ориуэле - и правильно вам все посоветовали, именно так этот вопрос возможно решить.Требуют печать о въезде именно в Испанию.

У меня тоже нет ни испанской визы, ни штампа о въезде в Испанию. NIE сегодня получила. Зато когда отдала документы на регистрацию по месту жительства, то они возмущались, но и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не дочитала до конца, но мы тоже в начале мая получили NIE в Бенидорме по предконтракту, без проблем. Сдали документы. через 7 дней получили номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Мы получали НИЕ в Консульстве в Москве в декабре 2013. На всё ушла одна неделя. Никаких проблем. Никакой предварительной записи нет. Заранее заполняешь форму ЕХ-15, показываешь её на входе в Консульство и ждёшь приглашения у окна №6. 
Готово NIE будет через 7-14 дней и пришлют её на электронку. ЕХ15 заполняется только на компе. Заполняются части 1 и 4. Затем платишь там же пошлину, где то 350 рублей и дело в шляпе.

Изменено пользователем riprus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Прочитал всё про получение NIE , но так и не нашёл  однозначного рецепта, как мне его получить, не будучи резидентом, и не желаючи  ни чего покупать. А оно "окаянное",нужно - для счёта в банке (платить за аренду, коммуналку, школу, т.д.). Кто то пишет:" раз плюнуть...", а кому то и за  деньги не как .  Чё делат-то? Где сказать : "КУ" ..? Какого цвета одеть штаны?, ...Чтоб услышали......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идите в консульство, напишите в заявлении, что НИЕ нужно для банка такого-то и все вам сделают за несколько дней и пятьсот рублей

Изменено пользователем Cetreria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, в паспорте есть виза Д, в ней прописан N.I.E., собрался купить автомобиль, с меня продавец требует  бланк  N.I.E. ,

где его брать и насколько это "сложно и долго"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полиции по месту жительства.

Тархету на руки когда планируете получить? Тогда отпадет необходимость и в сертификате NIE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение