Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Последние новости о получении NIE.


Рекомендованные сообщения

Испанцы по моему с россиянами желающими купит недвижимость в Испании стали закручивать гайки. Сегодня наши испанский адвокат сообщил, что не могут оформить несколько сделок по недвижимости. В Дении перестали выдавать NIE россиянам. Теперь его можно получит только в Консульстве в Москве при наличии комплекта документов, как для визы Д. Срок ожидания NIE - 3 месяца. Какова новость. Где бы найти подтверждение? Может туфта? Или они сразу хотят с покупкой недвиги резиденцию давать? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сейчас в Москве в списке всего три документа

Для выдачи NIE необходимо подать следующие документы:

- Заявление на бланке общепринятого образца,

- Паспорт или проездной документ или при необходимости – действующая справка о регистрации.

- Документы, обосновывающие цель получения NIE.

м.б, конечно, еще не обновили страничку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так новости! Наш адвокат ( наш с вами я имею ввиду;) ) вроде ерунду говорить не будет...

Про резиденцию в комплекте --- +5!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так новости! Наш адвокат ( наш с вами я имею ввиду ;) ) вроде ерунду говорить не будет...

Про резиденцию в комплекте --- +5! :)

Нет эта новость не от Марты, а от нашего немецкого адвоката. Всё таки надеюсь, что это какие то непонятки внутренние, не глобальные для всей Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это так, то это последний, золотой, гвоздь в "испанский гроб недвижимости".

А вроде Консульство выступает посредником в выдаче NIE?

Не верю. :yawn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Документы, обосновывающие цель получения NIE.

Вот тут то может быть много чего, и договор на покупку и справка со счета о наличии средств для покупки и т.п.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное испанцы пытаются таким образом решить проблему получения виз для испанцев в Россию

и это действительно уже стало большой проблемой, так например одна моя знакомая пытается уже месяц

получить российскую визу для рабочей поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет я всё таки не верю в эту инфу в полном её объёме. ЭТОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Это какое то недоразумение в одном конкретном месте ДЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заголовки новостей:

В Дении входит в силу запрет на продажу недвижимости для иностранцев! :))))))

За последний день резко выросли цены на недвижимость в испанском городе Дения:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то странности с получением NIE все таки происходят. Приехали друзья покупать дом, подписали предконтракт, поехали мы в Жирону подавать доки на получение номера. Так , что вы думаете, полицейский говорит я не могу принять документы, потому что у них стоит вьездной штамп в паспорте через Чехию. Я говорю ну и что, вот люди, с действующей визой, даже посадочные показали. Полицейский уперся, нет должен штамп непосредственно Испании. Спрашиваем, что делать, лететь опять в Москву и вьезжать в Барселону, сидит пожимает плечами. Благо подошел еще один полицейский и посоветовал сьездить в Хункеру ( на границу с Францией) и в полицейском участке поставить штамп вьезда в Испанию ( благо хоть граница в 20 км от нас). Ну маразм просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну маразм просто.

Точно - маразм

Я когда получал NIE в Дении, то у меня была Французская виза и я въезжал в Испанию через Париж

Видимо это просто незаконные действия полицейского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне не понятно, ему то это зачем. И мы свои номера получали без проблем. А этот случай был буквально две недели назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: неужели для того, чтобы обращаться в испанские гос органы, нужно иметь испанскую визу и их въездной штамп? Мои поездки по Европе всегда начинаются из Праги - по чешскому шенгену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу ничего по этому поводу сказать. Но меня очень удивило, что полицейский на границе ничего даже не спросил, не поинтересовался зачем он нам ( этот штамп) нужен. Просто поставил его и все. Может они так развлекаются, от безделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне не понятно, ему то это зачем. И мы свои номера получали без проблем. А этот случай был буквально две недели назад.

Эвелина, у нас 2 года назад в Дении тоже возник вопрос про штамп. Мы въезжали в Шенген через Финляндию. Полицейский тоже требовал испанский штамп. Мы в подробностях рассказали "специфику нашей логистики" :) он тоже долго думал. Потом наша адвокат, которая была с нами, еще раз все ему рассказала и пояснила. После этого он взял документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончились, кончились русские в Дении :D В Бенике неделю назад проблем с получением NIE у знакомого не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто запрет ставят на покупку в Дении! Как уже было в Италии с городишком одним... скупили почти все русские, и бедные местные жители стали бунтовать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто запрет ставят на покупку в Дении! Как уже было в Италии с городишком одним... скупили почти все русские, и бедные местные жители стали бунтовать :)))

Нет, ну не хочется верить в такое! Может это временно, пока тут заседание этого европейского банка? Скоро все рассосется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто запрет ставят на покупку в Дении! Как уже было в Италии с городишком одним... скупили почти все русские, и бедные местные жители стали бунтовать :)))

Вы не далеко от истины. Во все времена тут к россиянам отношение было настороженное. Вот немцам и англичанам всегда радовались (они свои). А мы для них чужие, почти "враги", а покупать по большому счету местные дома больше не кому, окромя русских. Вот и усилили препоны, негласно.

И резиденция нам труднее доставалась

мое Ихмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не далеко от истины. Во все времена тут к россиянам отношение было настороженное. Вот немцам и англичанам всегда радовались (они свои). А мы для них чужие, почти "враги", а покупать по большому счету местные дома больше не кому, окромя русских. Вот и усилили препоны, негласно.

И резиденция нам труднее доставалась

мое Ихмо

Да - так и было

Но уже год как все поменялось

Ну или почти год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, плиз, кто может - что это за зверь NIE (расшифровку знаю)? В беготне и хлопотах, в результате коих получены резидентские карточки на всю семью, я запутался. На карточке Y1111111(плюс еще одна буква) - это что? Когда просят DNI - показываю карту - говорят ОК. Просят NIE - показываю карту - говорят ОК. В банках в графе NIF - используют тот же номер с карточки. Здесь на форуме где есть ветка о NIF - там впервые кто-то сказал, что некоторые номера имеют двойную функцию или переходят из одного состояния в другое.

Представьте, какая каша у меня в голове. И надо ли получать еще какие либо номера, кроме того, что на карточке (например, для продления резиденции)? Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение