Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Допустимые сроки отсутствия в Испании с резиденцией


Рекомендованные сообщения

  • 2 weeks спустя...
  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте форумчане!Вот и у меня по ходу могут возникнуть проблемы,прошу помочь кто знает! У меня и жены 5 летнии тархеты(ларга дурасьон),но в Испании мы не были 3 года,а менять их нам в апреле 2016г.,до сих пор находимся на Родине,думаем приехать в начале лета,автобусом,потом в Испании сделать новые паспорта(утеря,кража),но как быть с пропиской ,ведь три года не было не каких отметок на территории Испании(раньше приходили письма,о подтверждении/продлении прописки) и прочеее,не знаю что изменилось с того времени.....Уехали,т.к.,не было работы и нужно было решить проблемы на Родине,но документы терять не хочется,да и как обстоят дела с работой?Заранее всех благодарю и жду ваших ответов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане!Вот и у меня по ходу могут возникнуть проблемы,прошу помочь кто знает! У меня и жены 5 летнии тархеты(ларга дурасьон),но в Испании мы не были 3 года,а менять их нам в апреле 2016г.,до сих пор находимся на Родине,думаем приехать в начале лета,автобусом,потом в Испании сделать новые паспорта(утеря,кража),но как быть с пропиской ,ведь три года не было не каких отметок на территории Испании(раньше приходили письма,о подтверждении/продлении прописки) и прочеее,не знаю что изменилось с того времени.....Уехали,т.к.,не было работы и нужно было решить проблемы на Родине,но документы терять не хочется,да и как обстоят дела с работой?Заранее всех благодарю и жду ваших ответов....

Прописка однозначно слетела! Не знаю из какого Вы региона,но у нас если два года не приходишь за свежей,то слетает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописка однозначно слетела! Не знаю из какого Вы региона,но у нас если два года не приходишь за свежей,то слетает...

Каталуния,Барселона...Какие могут быть проблемы?Что делать?

Изменено пользователем Амиго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане!Вот и у меня по ходу могут возникнуть проблемы,прошу помочь кто знает! У меня и жены 5 летнии тархеты(ларга дурасьон),но в Испании мы не были 3 года,а менять их нам в апреле 2016г.,до сих пор находимся на Родине,думаем приехать в начале лета,автобусом,потом в Испании сделать новые паспорта(утеря,кража),но как быть с пропиской ,ведь три года не было не каких отметок на территории Испании(раньше приходили письма,о подтверждении/продлении прописки) и прочеее,не знаю что изменилось с того времени.....Уехали,т.к.,не было работы и нужно было решить проблемы на Родине,но документы терять не хочется,да и как обстоят дела с работой?Заранее всех благодарю и жду ваших ответов....

Пятилеткам не нужно прибывать на территории Испании, нужно приезжать раз в год. Знакомому поменяли карточку без въездов в прошлом году, но дело было в Аликанте. Что касается прописки - идите и получайте новую прописку, если есть недвижимость - все просто, если нет недвижимости - ищите как прописываться, другого совета тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятилеткам не нужно прибывать на территории Испании, нужно приезжать раз в год. Знакомому поменяли карточку без въездов в прошлом году, но дело было в Аликанте. Что касается прописки - идите и получайте новую прописку, если есть недвижимость - все просто, если нет недвижимости - ищите как прописываться, другого совета тут нет.

 

специально консультировался по данному вопросу, если вы за 5 летний срок отсутствуете более 12 месяцев то вы теряете испанскую резиденцию,

это все равно как отсутствуя в РФ более 6 месяцев вы теряете российскую резиденцию автоматом, тут все дело в оплаченных вами налогах  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечень причин для утраты ларга дюрасьон закрытый и приводится в статье 166 Регламента.

Artículo 166. Extinción de la autorización de residencia de larga duración.

1. La extinción de la autorización de residencia de larga duración y de la autorización de residencia de larga duración-UE se producirá en los casos siguientes:

a) Cuando la autorización se haya obtenido de manera fraudulenta.

b ) Cuando se dicte una orden de expulsión en los casos previstos en la Ley.

c) Cuando se produzca la ausencia del territorio de la Unión Europea durante 12 meses consecutivos.

Esta circunstancia no será de aplicación a los titulares de una autorización de residencia temporal y trabajo vinculados mediante una relación laboral a organizaciones no gubernamentales, fundaciones o asociaciones, inscritas en el registro general correspondiente y reconocidas oficialmente de utilidad pública como cooperantes, y que realicen para aquéllas proyectos de investigación, cooperación al desarrollo o ayuda humanitaria, llevados a cabo en el extranjero.

d) Cuando hubiera adquirido la residencia de larga duración-UE en otro Estado miembro.

2. Además, se producirá la extinción de la autorización de residencia de larga duración-UE tras una ausencia de territorio español de seis años. La Dirección General de Inmigración, previo informe de la Comisaría General de Extranjería y Fronteras, podrá determinar la no extinción de una autorización por esta causa ante la concurrencia de motivos excepcionales que así lo aconsejen.

Поэтому утверждение

специально консультировался по данному вопросу, если вы за 5 летний срок отсутствуете более 12 месяцев то вы теряете испанскую резиденцию

не соответствует действительности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специально консультировался по данному вопросу, если вы за 5 летний срок отсутствуете более 12 месяцев то вы теряете испанскую резиденцию,

это все равно как отсутствуя в РФ более 6 месяцев вы теряете российскую резиденцию автоматом, тут все дело в оплаченных вами налогах  

Каких налогах? Если нет недвижимости и бизнеса в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких налогах? Если нет недвижимости и бизнеса в Испании?

 

Если Вы считаетесь фискальным резидентом Испании, то Вы платите налоги с доходов вне Испании (см. отдельную тему про налогообложение резидентов Испании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы считаетесь фискальным резидентом Испании, то Вы платите налоги с доходов вне Испании (см. отдельную тему про налогообложение резидентов Испании).

В данный момент меня это не касается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнения разные,повторюсь кто - то может сталкивался или знает реальных людей,кто после отсутствия более 3 лет,получил 5 летнюю тархету (сейчас 5 летняя ларга дурасьон с правом работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение