Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что нас радует или огорчает в Испании ОПРОС! что нравится и что не нравится!


Что нас радует или огорчает в Испании, что нравится и что раздражает !  

39 пользователей проголосовало

  1. 1. Отношение чиновников к нам русскоговорящим ?

    • отличное
    • хорошее
    • среднее
    • плохое
    • очень плохое
      0
  2. 2. Госудаство приветствует переселение русскоговорящих в Испанию ?

    • Да.
    • И да и нет.
    • На словах да, на деле нет.
      0
    • На словах нет, на деле да.
    • Нет.
  3. 3. Ваше личное отношение к сиесте ?

    • Очень нравиться
    • Просто нравится
    • Равнодушно есть и нет неважно.
    • Негативно
    • Очень плохо
  4. 4. Качество интернета в Испании ?

    • Отличное
    • Хорошее
    • Среднее
    • Плохое
    • Очень плохое
  5. 5. Качество медицинского обслуживания ?

    • Имел опыт обращеня.
    • Не имел опыта обращения.
    • Хорошее
    • Среднее
    • Плохое
  6. 6. Отношение к образованию ?

    • Имею опыт обращения
    • Не имею опыта обращения
    • Хорошее образование
    • Среднее образование
    • Плохое образование
      0
  7. 7. Состояние дорог и скорость ?

    • Дороги хорошие - так держать.
    • Дороги среднее качество - надо улучшать.
    • Дороги плохие - немедленно делать надо.
      0
    • Хорошо, что скорости ограничены- безопасно.
    • Плохо, что много ограничений по скорости.
  8. 8. Раздражают или нет русскоговорящие туристы ?

    • Хорошо, что они есть.
    • Есть нет мне побарабану, мне и так хорошо.
    • Трезвые нет, пьяные компании сильно раздражают.
    • Лучше бы их не было вообще - достали.
  9. 9. Что Вас тут вообще раздражает, злит, напрягает ?

    • Собачьи отходы, беспризорные собаки.
    • Постоянная маньяна Испанцев.
    • Хамство вокруг к русскоговорящим.
      0
    • Качество питания и продукты питания.
      0
    • Придирки полицейских и штрафы
      0
  10. 10. Вам нравиться в Испании или жалете, что тут оказались ?

    • Очень нравиться
    • Нравиться, но еще много хороших мест.
    • Пока не понял и не разобрался.
    • Не нравиться, но деваться некуда.
      0
    • Все уже достало и надоело, не мое тут.
      0


Рекомендованные сообщения

А я бы еще поставил вопрос- Как вы себя оцениваете ? с вариантами ответов например.

Толерантный человек, нервный, добрый , злой, хороший, плохой, вредный, в общем о себе характеристику , чтоб дал человек.

А мы бы потом посмотрели - как форумчане себя оценивают и кто приезжает в Испанию.

Думаю критериев можно выбратть поточнее и люди будут отвечать, самому себе то врать нет смысла - так ведь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нравится что с 01.07.2012 на 4 и 3% поднимутс цены только на газ и электричество,а не так как в РФ и ЖКХ и комуналка и штрафы за нарушение ПДД и еще что то,забыл пока столько букв нажимал:);(;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится, что в Испании есть футбол и есть те 11 (плюс несколько) человек, которые умеют играть в футбол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится, что в Испании есть футбол и есть те 11 (плюс несколько) человек, которые умеют играть в футбол!

Да уж...

post-3-0-67248600-1341178406_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж - как кричит Бенисса - когда испанцы голы сегодня забивают - это надо слышать. самим !

Орут все - кто может ! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Ну и как вы себя оцениваете ? Дайте для примера так сказать - отправную точку ?

Да у меня опыта пока маловато сделать серьезное что-то на этом форуме. Будет составлен опросник отвечу прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

В Испании радует наверное 90% от всего, что есть и это здорово !

Жить в Испании хорошо и если примут закон по выдаче ВНЖ при покупке недвиги больше чем на 250 тыс евро будет здорово и еще больше наших ребят сюда приедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании радует наверное 90% от всего, что есть и это здорово !

Жить в Испании хорошо и если примут закон по выдаче ВНЖ при покупке недвиги больше чем на 250 тыс евро будет здорово и еще больше наших ребят сюда приедут.

А зачем этот закон? Купил чего-нибудь на 150, а сто на депозит и пошел визу Д просить. А так придется 250 "пригвоздить" :) Да и сумма какая-то...ни два, ни полтора. Для "среднего" уровня--- много, для чего то " навороченного" --- мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще меня жутко бесит, что из Испании приходиться иногда уезжать в Россию по делам

Я не поняла, эта претензия к Испании или к России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании радует наверное 90% от всего, что есть и это здорово !

Жить в Испании хорошо и если примут закон по выдаче ВНЖ при покупке недвиги больше чем на 250 тыс евро будет здорово и еще больше наших ребят сюда приедут.

Не, ну слишком много "наших ребят" может быть и не очень то хорошо.... :D

Как бы некоторые трудности все-же нужны, надо же уметь не только деньгами, но и мозгами иногда ворочать... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Кстати опрос составлен некорректно.

Меня например ничего особо в Испании не раздражает.

Ну очень много туристов п'наехало в нашу белокаменную в августе, в Дении даже пробки появились.

А в вопросе : Что Вас тут вообще раздражает, злит, напрягает ? нет возможности ответить - Ничего !

Какой-то однобокий опросник получился, уж извините за тонкость такую, деликатность выражения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Кстати опрос составлен некорректно.

Меня например ничего особо в Испании не раздражает.

Ну очень много туристов п'наехало в нашу белокаменную в августе, в Дении даже пробки появились.

А в вопросе : Что Вас тут вообще раздражает, злит, напрягает ? нет возможности ответить - Ничего !

Какой-то однобокий опросник получился, уж извините за тонкость такую, деликатность выражения....

в целом поддерживаю,но в последнее время стала замечать за собой именно раздражение по отношению к тёмным личностям,в основном,-арабско-африканского происхождения,толпами шатающимися,якобы бесцельно,по улицам;

в меньшей мере,но также раздражают эти же личности,навязчиво предлагающие на улицах купить у них всякое барахло,вплоть до "золота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, съездите в Альхесирас или Тарифа, на юг Испании. Там поголовное засилие арабами. :( И тогда то количество, которое вы видите вокруг себя здесь, будет казаться пустяком.

Хотя момент меня напрягает. Раньше на юг от Барселоны население арабов селилось, и считалось, что на севере - это французы, немцы, англичане. :(

Ещё лет десять и в страну Басков навалю. :blush:

Я вовсе не нацистка, дочка наполовину мусульманка, в родственниках есть негры. Но арабы - это другая планета. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, съездите в Альхесирас или Тарифа, на юг Испании. Там поголовное засилие арабами. :( И тогда то количество, которое вы видите вокруг себя здесь, будет казаться пустяком.

Хотя момент меня напрягает. Раньше на юг от Барселоны население арабов селилось, и считалось, что на севере - это французы, немцы, англичане. :(

Ещё лет десять и в страну Басков навалю. :blush:

Я вовсе не нацистка, дочка наполовину мусульманка, в родственниках есть негры. Но арабы - это другая планета. :ph34r:

Согласен,как не складывается с этими ребятами....Посмотрите на Францию, :o сами уже воют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Кстати опрос составлен некорректно.

Меня например ничего особо в Испании не раздражает.

Ну очень много туристов п'наехало в нашу белокаменную в августе, в Дении даже пробки появились.

А в вопросе : Что Вас тут вообще раздражает, злит, напрягает ? нет возможности ответить - Ничего !

Какой-то однобокий опросник получился, уж извините за тонкость такую, деликатность выражения....

Да первый раз делал опросник, и поправить уже нельзя, где -то уже раньше писал: что можно отвечать - это дерьмо собачье и все ! :blush:

Есть идея вообще сериальный опросник с срезами по темам сделать тут на форуме, но тут помощь Андерсона понадобиться.

А ты в меня двумя тапаками сразу бросаешься !!! :D

Татьяна, съездите в Альхесирас или Тарифа, на юг Испании. Там поголовное засилие арабами. :( И тогда то количество, которое вы видите вокруг себя здесь, будет казаться пустяком.

Хотя момент меня напрягает. Раньше на юг от Барселоны население арабов селилось, и считалось, что на севере - это французы, немцы, англичане. :(

Ещё лет десять и в страну Басков навалю. :blush:

Я вовсе не нацистка, дочка наполовину мусульманка, в родственниках есть негры. Но арабы - это другая планета. :ph34r:

Да, это становиться заметным особенно в городах по крупнее - это точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это становиться заметным особенно в городах по крупнее - это точно?

Условно можно разделить арабов на 2 класса:

* богатые, живущие за счёт продажи наркотиков (нигде не работают, имеют жильё и очень дорогие машины, вкладывают деньги в местный бизнес) - не беспокоят, потому что селятся в пригородах

* бедные-бедные, которые за "поесть" и "переночевать" всего себя предложат. Вот они беспокоят. Человек опасен в состоянии, "когда терять нЕчего". И кроме этого, мы ж для них враги по религии. Появляться стали действительно чаще в больших городах - там, где деньги есть. Хотя селятся, думаю, в пригородах. Взгляд у них такой, что если у тебя крошка хлеба из зубов падать будет - они её перехватят. А уж о кошельке и молчу - они уже просчитывают, куда он упадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга,

дочка наполовину мусульманка
Религия какая?

Я может тоже начетвертину мусульманка и не знаю об этом? :blush::lol:

( Представляю Вашу дочку - * Мама, говори о себе*.) На самом деле, дочка - красавица и умница. Редко себя чувствую с человеком на одной волне. Ей - привет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы о крошке моей, привет обязательно передам! :)

Её отец - аварец. Дагестан.

Моя прабабушка была аварка из дагестанского села, 7 слов по-русски знала. Наверное это был "зов крови".

Кстати, дед у меня татарин. Мама украинка. Я - русская. :blink: Наверное, как

Я может тоже начетвертину мусульманка и не знаю об этом? :blush::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Сейчас наблюдала картину. (пишу про Испанию)

Вдоль дороги припаркованы машины. Есть 2 пустых места, одно за другим. Подъезжает машина и начинает парковаться. В этот момент подъезжает другая, останавливается сзади и ждет, когда первая машина припаркуется, чтобы занять второе место. Первая машина встает строго посередине этих 2 мест. Водитель выходит, блокирует двери и уходит, даже не обернувшись. Второй машине влезть ни спереди, ни сзади теперь невозможно. Не заметить вторую машину водитель первой машины не мог, ну если только в Испании выдают права слепым. :o

Такую картину наблюдаю часто, и не понимаю, это что? Хамство, пофигизм, глупость? Сразу оговорюсь, это испанцы, которые приезжают на службу в церковь.

О том, как они паркуются не упоминаю, следы этих манипуляций, каждый может наблюдать на своей машине, конечно если она есть. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно могу сказать: стараюсь искать место для парковки, где можно иметь достаточно места впереди и сзади машины. Надоело то бамперы клеить, то их перекрашивать.

Так что, возможно и этот вариант. ;)

Зы: мне даже мото умудрилось на паркинге снести часть бампера на ДЖИПЕ Вот как это возможно??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я видел такую картинку в подземном паркинге. Подъехал товарищ на Опель Исигниа к пустому месту между двумя машинами. Поняв, что машина даже если и влезет, то он из нее уже не выйдет ни с одной стороны, он вышел из машины, сложил зеркала и руками затолкал машину на пустое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я видел такую картинку в подземном паркинге.

анекдот в тему :) :

Один предпринимaтель интересуется у другого:

- Кaк тебе удaлось добиться того, что твои сотрудники никогдa не опaздывaют?

- Очень просто: у меня рaботaет 30 человек, a мест для пaрковки всего 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

меня тоже не раздражало ничего, мне нравится их спокойствие и беззаботность, доброта и пофигизм, но думаю нам всем это будет нравится до тех пор пока не столкнешься с проблемами, а то что дозвониться невозможно, дождаться ответа невозможно и у большинства хроническая рассеянность и амнезия: "я забыл", "сделаю завтра"....- странно что тут кризис недавно начался, по моему он не должен закончиться.

Весь день звоню в одну фирму, чтобы вернуть билеты, весь день был занят тел., а когда дозвонилась, оказалось что работают до 17.00 (дозвонилась 17.10), завтра праздник, а в пятницу уже поздно будет и в лучшем случае вернут 10% от стоимости билета (написала мейл, конечно не ответили). 2 недели назад летела в Италию из Мадрида через иберию, оказалось что авиакомпания продала несколько (около 15) билетов больше, чем мест, в итоге осталась с несколькими пассажирами за бортом и 7 часов околачивалась в Барахасе до вылета.

Позвала сантехника, чтобы проверил газ. бак, не смог ничего сделать, отметил ручкой рубильник, то есть на каком уровне держать температуру воды, взял за это 30евро. В прошлом году в течении недели 5раз звала сантехников чтобы исправили воду в ванной, так и не сделали, точнее в течении 5 дней работали несколько часов и когда уходили опять заливало...2 месяца назад поставила на 2х окнах жалюзи, взяли 695евро, через день оказалось что одно из окон не могу закрыть, пришлось еще раз звать мастера....зарядила тел. на 20 евро, через час только дома оказалось что только на 10евро, пришлось идти обратно, сегодня написала номер тел. чтобы точно правильно поставили деньги на счет, проверяю чек - номер неправильный, говорю исправьте, после исправления проверяю опять неправильный номер, говорю им, не поверите, раза 4 исправляли номер....Это все со мной случилось в течении нескольких мес. (меньше года), но мне по прежнему нравится тут жить, и по прежнему мне нравятся испанцы....пока :) наверное потому что положительного больше,которое компенсирует многое.

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение