Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Виндсерфинг, кайтсерфинг, парусный спорт


Рекомендованные сообщения

Привет!

Подскажите, как дует в октябре?

Можно ли покататься на кайте (район от Аликанте до Мар Менора)?? Какие размеры брать с собой? И можно ли, если что, взять снарягу в прокат ?

 

Можно конечно покатать, в октябре чаще и сильнее дует. Но на прокат особо рассчитывать не стоит лучше брать своё (дорого выйдет и школы где в прокат можно взять уже могут свертываться типа конец сезона обучения, понятное дело что катать можно хоть весь год, но они зарабатывают за счет обучения в основном).

 

7-8м и 12м где то так, зависит от веса и способностей :)

тут все учителя молчат....

 

Летом все на Тарифе там ветра намного чаще. В нашем регионе летом с ветрами плохо, бывает за 2 недели вообще 0 покатушек :(

 И еще ни разу не был на Тарифе (да, и такое бывает!!!!), поэтому если кто собирается туда осенью на выходные, готов поддержать.

Лучше в семейном формате (в наличии адекватная жена и дети).

 

Я еду с 21 по 27 сентября туда с другом. Там вообще будет большая русская тусовка Кайт Кемп с 12 сентября, скучно не будет :)

Детей от 4 лет можно отдать на курсы виндсерфа там, мой ребенок в начале лета там учился очень понравилось, одно только обучение для детей на EN/ES.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Levante

пока што ветра нема , народ только на 17 катаеца . Цены на прокат не помню :(  Посмотрел 60 евро 4 часа может где дешевле может где подороже . 

Есть смысл сдавать в аренду туристам из России

Есть ли кто из форумчан кто занимается кайтсерфингом в Валенсии?

В Альборайе катаются осенью, но уже в гидрокостюмах

Кайф уже не тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть смысл сдавать в аренду туристам из России

 

Все не так просто, это не байдарка или катамаран с которой все ясно дал жилет и любой может катать.

Надо как мин. проверять умение пользования. Убить кайт можно за пару минут, либо просто провафлить. + к этому увечий наделать себе и пляжным туристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что никто в Валенсии не катается? Как я поняла основный споты рядом с городом: El Saler и Patacona.

Еду октябрь-ноябрь, как у вас там с ветром в это время? в наличии 9 и 12, смогу взять с собой что-то одно, вот и думаю что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я поняла основный споты рядом с городом: El Saler и Patacona.

Еду октябрь-ноябрь, как у вас там с ветром в это время? в наличии 9 и 12, смогу взять с собой что-то одно, вот и думаю что? 

 

Осенью ветра усиливаються.

Рядом с Валенисией не катал, рекомендую помониторить споты:

http://www.spotfav.com/spot/mareny-blau/cam

http://www.spotfav.com/spot/perellonet/cam

Лучше конечно оба брать чтобы не обламываться :) Но если только один, то как вариант помониторь споты, посмотри на чем катают и какие ветра + прогнозы (WRF 27km) перед вылетом.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом моего веса возьму все-же 9))

Кстати мой муж в россии представляет Core kitebording ;)  - если что форумчанам смогу выбить скидку на их оборудование по максимуму, с доставкой из германии или самовывозом из валенсии :blush: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не так просто, это не байдарка или катамаран с которой все ясно дал жилет и любой может катать.

Надо как мин. проверять умение пользования. Убить кайт можно за пару минут, либо просто провафлить. + к этому увечий наделать себе и пляжным туристам.

Брал уроки у частника

Сначала на игрушечном тренируешься на берегу , а потом уже в море, да и туристов там не бывает

Что никто в Валенсии не катается? Как я поняла основный споты рядом с городом: El Saler и Patacona.

Еду октябрь-ноябрь, как у вас там с ветром в это время? в наличии 9 и 12, смогу взять с собой что-то одно, вот и думаю что? 

За Салером еще км 20 недоезжая Куеры катаются

Их издалека видно, рядом нудистский пляж, но для них уже не сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Салером еще км 20 недоезжая Куеры катаются

Их издалека видно, рядом нудистский пляж, но для них уже не сезон

Спасибо, читала про это место, BigAlex даже несколько сообщений назад давал ссылки на веб камеры примерно в этом районе.

В высокий сезон на городских пляжах  Валенсии нельзя кататься. Мне говорили что в не сезон не запрещается... так если не запрещается, то можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Отлично покатались на городском пляже Валенсии во вторник, 29 числа.

Ветер дул практически в прижим. После прохождения прибойной волны, были отличные покатые волны, которые шли ровно не ломаясь. 

Основная часть кайтеров каталась на пляже Patacona (куполов 20), на городском пляже кроме нас были еще 2 купола.

После окончания летнего-пляжного сезона на городском пляже кататься можно, проверено, и это не может не радовать))))))

 

post-2274-0-73738100-1383166653_thumb.jp

post-2274-0-03311800-1383166682_thumb.jp

post-2274-0-13318700-1383166708_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Возвращаюсь с Тарифы. Кайф зажечь в Ла Мате. Первый же ветер, катаем, открываем зимний сезон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

С новым ветренным сезоном всех, с весной! И можно начинать обучение кайтингу. Дует каждый день, выбирайте время и звоните 674784233. Первые занятия на берегу, поэтому не бойтесь холодной воды, а потом втянитесь :))) Для тех , кто уже катает сам есть информация по местам катания на страничке в фэйсбуке " Кайтсерфинг в Торревьехе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Привет всем! Возвращаюсь с Тарифы. Кайф зажечь в Ла Мате. Первый же ветер, катаем, открываем зимний сезон!

Здравствуйте!

Не могу что-то связаться с Вами по телефону, Вы сейчас на Коста Бланке? Хотела бы взять досчоку в аренду, если такое возможно..Или может посоветуете к кому обратиться? В pares центр уже заезжала - они пока не открыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
  • 4 months спустя...

Хочу отдать сына 13 лет в Парусную школу в Гвардамаре.

Занятия по субботам с 10 до 14. Начало 20 сентября, по 29 декабря, затем с 21 февраля по 13 июня, а летом у них есть лагерь с водными видами спорта - лодки, кайт, виндсерф, кайякинг. Стоит 20 евро занятие, за месяц - 60 евро. На лето месяц стоит 350 евро. Занятия на испанском. т.к. в основном дети испанцы, но инструктор Пабло говорит на английском (веселый паренек - мне понравился).

Курс разговорного испанского обеспечен + это же здорово ходить под любым парусом. Жить на море и в море не выходить  просто нельзя!!

Кто есть с детьми в этих краях, живущие постоянно или наездами - присоединяйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

A  я сегодня увидела информацию что в Аликанте с 4.10 по 11 10 . будет проходить Volvo Ocean Race-кругосветная гонка которая проходит раз в три года. Обязательно побываю со своими гостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A  я сегодня увидела информацию что в Аликанте с 4.10 по 11 10 . будет проходить Volvo Ocean Race-кругосветная гонка которая проходит раз в три года. Обязательно побываю со своими гостями.

есть такая B) . еще музей есть в порту. я все никак не попаду туда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

На Евро-ньюс иногда показывают новости с этой гонки: этот маневр вчера показывали  http://www.volvooceanrace.com/en/dashboard.html .

Девушки на шестом месте (их больше, но они последние - фото). (фото свои, из Аликанте)

post-916-0-62039100-1423747349_thumb.jpg

post-916-0-04891800-1423747501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Звоните все по тому же тлф 674784233 Есть в прокат кайтовая снаряга. Я в Торревьехе.

Вы ещё кайтингом занимаетесь?

Есть тут кто ещё из кайтингистов  в регионе Санта Полы - Торревьехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Да мы катаем! Отпиши в личку контакты, у нас есть кайтовый канал в вайбере.

Вчера только катали, дуло отлично 7-10 м/с. Сегодня дует тоже отлично, поедем после обеда. Предлагаем всем присоединиться!

 

Кстати Alex Wing прибудет к нам в регион в октябре, так что если кому нужно обучение это лучший тренер!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в районе Ламаты во второй половине дня видел три кайта... Вы?! ;)

Нет, мы были в Сантаполе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение