Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Фабрика дешевых диванов (в полцены) в Валенсии


Рекомендованные сообщения

Tatiana, конечно нет! Про кожзам даже и говорить не хочется. КМК, альтернатива коже--- тканевая обивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я десять лет живу с кожанными диванами Natuzzi и с ними ничего ( к сожалению :)) не происходит. Но это в РФ. В Испании иметь кожанный диван дома ( не в общественном месте) не очень удобно, не практично и не гигиенично, ИМХО.

Аня, привет! Не могла бы ты как-то аргументировать "не практично" и "не гигиенично". Пытаюсь надумать сам, но кроме мокрой попы в жару ничего пока на ум не приходит. :( Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про нее и речь!:) ну и про песок всякий.

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуральная кожа уже не практично. Сейчас реально такой кожзам - от кожи не отличишь. Мне в магазине как-то раз так аргументировано доказали и обосновали, хотя я всегда был сторонником натурального (всегда думал что х\б шная майка всегда лучше, пока не попробовал современные материалы, Что на лыжах, что на велике _ удивляешься прктичности, легкости, стойкости, теплу и т.д.)

Продавец ножницами натуральную кожу царапнула с первого раза, а современный кожзам и так и сяк царапала - ни одного следа не осталось. Ребенок фломастерами и ручками рисует, жена стирает, кожу уже давно бы затерла.

Так что наука не стоит на месте

По телеку показывали что в антарктиду уже не берут тяжелые меховые вещи - только современное белье и куртки

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про нее и речь! :) ну и про песок всякий.

Но ведь песок на ткань это ж вообще жесть, вроде с кожи смахнул и порядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про нее и речь! :) ну и про песок всякий.

А не рано ли "песок сыпаться" начал? Аня, о чём это Вы? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не рано ли "песок сыпаться" начал? Аня, о чём это Вы? :wacko:

Оль, лето, окна на распашку. Этим летом ветра из Северной Африки, были. 3 месяца без дождя. От песка и пыли микроцарапины на коже + " вытягивается" она неэстетично:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, лето, окна на распашку. Этим летом ветра из Северной Африки, были. 3 месяца без дождя. От песка и пыли микроцарапины на коже + " вытягивается" она неэстетично :)

Нет, я очень не согласна,у нас всегда были диваны из ткани и я всегда думала,что"кожаный диван-это неуютно,офисно и вообще la tela-фореве",но теперь мое мнение поменялось т.к. я поняла,что сочетание тканевой диван +ребенок+кошка+собака+иногда гости,намного хуже чем тоже самое,но с кожаным.Помню как оттираешь,оттираешь пятна от чего-нибудь пролитого нами,гостями,ребенком или шерсть,кот.категорически не хочет оддираться.. а тут влажными салфетками протер,пыль смахнул-крысота,а на счет прилипающей попы-у меня лично ничего не прилипало,ну а если такая проблема есть, можно что-нибудь подстелить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 лет простояли у нас из кожи диван и 2 кресла молочного цвета и мебель из красного дерева.Сносу нет!!!!! Я уже смотреть не могла на этот вечный мавзолей! И коту разодрать не удавалось!.Год назад сделали ремонт и всю мебель поменяли.Sergio пишит о супер замкожи!Вот из нее и купили новую мебель.Что- то коту не понравилось - Диван весь просто в хлам изкромсал!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio, а чтой то за материал такой? Ни разу не видела.

Lagartija, про проливания я и не подумала. А у меня зверю не понравилось когти точить об кожу :) Правда один раз попробовала, хулиганка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня зверю не понравилось когти точить об кожу :) Правда один раз попробовала, хулиганка :)

Это был последний раз в её жизни? Почему только один раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понравилось. Когти плохо цепляются, хозяева ругаются :) Ее персональный коврик оказался лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понравилось. Когти плохо цепляются, хозяева ругаются :) Ее персональный коврик оказался лучше.

Ты про компьютеерную мышку рассказываешь ? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожаная мебель должна быть хорошая по качеству. Тогда она прослужит долго и не потеряет вид. Наши знакомые купили великолепный диван в Дении вот этой фирмы http://m.roche-boboi...ews/details/5/1

И сколько стоил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько стоил? :)

Не спросила, если честно. Поражена была красотой :)

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Кожаная мебель должна быть хорошая по качеству. Тогда она прослужит долго и не потеряет вид. Наши знакомые купили великолепный диван в Дении вот этой фирмы http://m.roche-boboi...ews/details/5/1

Как и многие россияне выбрали кожу ;)

Я десять лет живу с кожанными диванами Natuzzi и с ними ничего ( к сожалению :)) не происходит. Но это в РФ. В Испании иметь кожанный диван дома ( не в общественном месте) не очень удобно, не практично и не гигиенично, ИМХО.

Зашел на сайт! Вот это модели просто ОГОНЬ!!! А диван за 1000 евро он и смотрится на столько-ничего оригинального. Как говорится дешевого хорошим не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел на сайт! Вот это модели просто ОГОНЬ!!! А диван за 1000 евро он и смотрится на столько-ничего оригинального. Как говорится дешевого хорошим не бывает!

Чё-то я ничего огненного в моделях по этой ссылке не увидел :(

Или у меня вкус хреновый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то я ничего огненного в моделях по этой ссылке не увидел :(

Или у меня вкус хреновый

Мне нравятся... только чую цены тоже красивые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся... только чую цены тоже красивые....

ИМХО за штуку евро почти такие же

А так правда - не понимаю - чего там такого

Хотя быть может в реале нужно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупала здесь- в "Sir Mobel",рядом с Бланесом,давно и поэтому дёшево,но посмотрела,-сегодняшние цены ничем не уступают!

http://www.centralde...ado-copia-copia

вот нашла,-я примерно такие за 990 покупала! :yahoo:

http://www.centralde...asaje-integrado-

только с фигурной фактурой из дуба(могу фотки сделать,если мужа выгоню-с 3-m софы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупала здесь- в "Sir Mobel",рядом с Бланесом,давно и поэтому дёшево,но посмотрела,-сегодняшние цены ничем не уступают!

http://www.centralde...ado-copia-copia

вот нашла,-я примерно такие за 990 покупала! :yahoo:

http://www.centralde...asaje-integrado-

только с фигурной фактурой из дуба(могу фотки сделать,если мужа выгоню-с 3-m софы)

Во!

Отличный диван! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Кожаная мебель должна быть хорошая по качеству. Тогда она прослужит долго и не потеряет вид. Наши знакомые купили великолепный диван в Дении вот этой фирмы http://m.roche-bobois.com/en_ot/news/details/5/1

Как и многие россияне выбрали кожу ;)

Я десять лет живу с кожанными диванами Natuzzi и с ними ничего ( к сожалению:)) не происходит. Но это в РФ. В Испании иметь кожанный диван дома ( не в общественном месте) не очень удобно, не практично и не гигиенично, ИМХО.

А подскажите адресок магазина в Дении. Я сейчас обустраиваю новое жилье в Алтее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите адресок магазина в Дении. Я сейчас обустраиваю новое жилье в Алтее.

Магазин находится на въезде в Дению прямо. Если ехать от Ap-7 или N-332 в сторону Дении, то он будет слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years спустя...

На всякий случай, если кто-то еще будет читать эту старую ветку... По поводу выбора материала кожа/кожзам - во влажном климате большинство кожзамов все-таки трескаются со временем, особенно если квартира подолгу стоит без отопления (когда никто не живет). Вот здесь много кожаных диванов (ткань и кожзам тоже есть), в том числе дешевле 1000 евро: https://donbaraton.es/ru/, в 2012 этого сайта еще не было. Ссылки на конкрентные модели здесь скидывать бесполезно, т.к. они у них меняются каждую неделю. Есть доставка (бесплатно или 60 евро, в зависимости от места), занос в квартиру и вынос старья, если нужен. Все это в наличии, не нужно ждать обещанных 30, потом 40, потом 60-ти дней как это обычно происходит в Испании. 

Изменено пользователем LEPUNTO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение