Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Фабрика дешевых диванов (в полцены) в Валенсии


Рекомендованные сообщения

Погрязнув в поиске удобного кожаного дивана для гостиной, нарыли в испанском интернете одну фабрику в районе Валенсии (Alberic).

В итоге большой угловой диван в натуральной коже шириной три метра обошелся всего 1049 евро, плюс 50 евро доставка.

Срок изготовления 20-25 дней.

Вот примерно такого типа, только шире на одно место и в сочетании черная/белая кожа, сиденья в ряду выдвигаются вперед сантиметров на семьдесят :

imagen1.jpg?

А если брать такой с тканью, или искусственной кожей, то будет 599 евро. У нас насчитали 14 квадратных метров кожи по 25 евро за квадрат.

Короче вроде как очень недорого. Подобные в магазинах по цене приближаются к 2000, ну от полутора точно.

Фабрика такая практически без вывески (от налогов наверное скрываются), небольшой ангар, где работников всего три человека.

Вот их незатейливый сайт: Sofa Valencia

В общем вот такая фабрика, если кому не на чем ещё полежать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы его уже получили? На снимке, вроде, "выставочный экземпляр"? Как Вам качество изготовления? Качество кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас кстати натуральная кожа на диванах не в почете, современные кож замы рулят, серьезно. Не царапается, не растрескивается со временем, легко чистится, на вид таже кожа. В последних машинах тоже уже используют кожзам, хоть и пишут что кожа, сам специально БЭХу Х5 раздел сидение чтобы убедиться, и на лексусе куски вставлены из кожзама.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы его уже получили? На снимке, вроде, "выставочный экземпляр"? Как Вам качество изготовления? Качество кожи?

Нет, мы пока оплатили 50% и оговорили все детали, выбрали в каталоге кожу и её расцветки.

Надеюсь, что здесь не как на исторической родине (я не про Израиль), когда заказываешь и имеешь затем проблемы. Хочется же в лучшее верить. Лицо у их шефа честное, как впрочем у всех аферистов....

Качество предлагаемой кожи очень хорошее. Ну во всяком случае визуально.

А с кожзамом или тканью(комбинации) стоимость такого дивана 599 евро.

Мы просто подумали, что раз уж покупать, то более надежное чем кожзам и ткань (у нас собака и кот, устали чистить диваны от шерсти ежедневно).

Ну как срок придет, отпишемся, даже если обманут... :)

Ну такого типа диван наши друзья в Германии за 4 с половиной штуки покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просим отписаться по получении дивана, мы купили квартиру недалеко от Валенсии и нам как раз нужен диван, мы в сентябре собираемся туда. Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком раскладе стоит вопрос выбора: кот vs диван. Что выбираем?

У меня уживаются и тот и другой! Правда у меня кошка, дрыхнет на диване периодически. Ни тот, ни другая не страдают от соседства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Скажите, пожалуйста, приехал ли диван? Если да, то не могли бы Вы прислать фотографии и рассказать как качество и вообще ощущения? Мне просто тоже скоро нужно покупать диванчики, очень интересно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Ну вот наконец, спустя ровно два месяца как получили мы свою софу.

Нифига это не 20-25 дней, и каждую неделю в течение последнего месяца обещали что вот-вот... сначала механизмов не было, затем черной кожи....

Но в итоге привезли, собрали и поставили на свое место.

В итоге обошелся он ровно в 1100 евро плюс добавил грузчикам двадцатку на чай, за помощь в передислокации старой мебели и вообще на радостях. :)

Качество вроде как приличное, все функционирует, раздвигается, полная кожа а не полипьель везде.

По нашим оценкам, после многочисленных поездок по мебельным аутлетам, такая полностью кожаная трехметровая штука должна стоить в среднем около 1500-2000 евро.

В общем конечно долго, но все-таки.

Теперь только одна проблема - кот и собака, которые - один точил когти, а вторая валялась, оставляя кучу шерсти.... ну придется их отправить на паэлью, поскольку новый четвероногий друг дороже старых двух... :D

В общем, с некоторыми оговорками, опыт все-же положительный. :blush:

Вот фото :

post-164-0-91380500-1340218459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный диван! Надо бы попробовать посидеть....

;) а еще полежать и попрыгать , на стойкость к когтям думаю там есть кому проверить , если будут трудности привезем подмогу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) а еще полежать и попрыгать , на стойкость к когтям думаю там есть кому проверить , если будут трудности привезем подмогу :lol:

Да ладно вам издалека подходить. Говорите прямо - износостойкость кожи надо проверить пролитым на нее Алкоголем, заодно и длину дивана в форумчанах попугаях измерить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длину лучше "чекушками" мереть! :drink: Как Аркадий Райкин в фильме "Волшебная сила искусства"!

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Неужто никто не покупал там боле ?

А то наши друзья за 800 евров какое-то мерзкое полотняное-полосатое убожество купили себе в дом.

Хотя наш кошак начал понемногу когти драть на одной сидушке. Но мало-мало, я ведь если поймаю - заставлю его бассейн переплывать. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужто никто не покупал там боле ?

А то наши друзья за 800 евров какое-то мерзкое полотняное-полосатое убожество купили себе в дом.

Хотя наш кошак начал понемногу когти драть на одной сидушке. Но мало-мало, я ведь если поймаю - заставлю его бассейн переплывать. :twisted:

Может это вкус такой у твоих друзей? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это вкус такой у твоих друзей? :blush:

Не, вкус у них есть. Только они не ведали - где покупать (ну я же вложил в акции этого предприятия !) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ты, Iglesias, друг плохой:) Другой не допустил покупки "убожества" :) взял бы за руку и отвел на фабрику за кожей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге обошелся он ровно в 1100 евро плюс добавил грузчикам двадцатку на чай, за помощь в передислокации старой мебели и вообще на радостях. :)

Хорошая цена.Как-то не могу найти фактуры,выкинула,наверное,покупала на полигоне в Бланесе-в центре "SIR MOBLE" лет 6 назад 2 комплекта кожаной мебели для салонов(не sofas rinconeras, а один был-2+3 светлый беж,а второй-маррон оскуро-3+1+1)около 1.000е. каждый,тяжеленные-резной дуб и гарантия на 2года.Так вот,у светлого-в самых сидячих местах слезает краска,-периодически приходится подкрашивать спец.средством,а у второго-другая беда,-в этих же местах немного распарываются нитки(там фигурная кройка),клеем боюсь(

Изменено пользователем Tatianalloret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожаная мебель должна быть хорошая по качеству. Тогда она прослужит долго и не потеряет вид. Наши знакомые купили великолепный диван в Дении вот этой фирмы http://m.roche-bobois.com/en_ot/news/details/5/1

Как и многие россияне выбрали кожу ;)

Я десять лет живу с кожанными диванами Natuzzi и с ними ничего ( к сожалению:)) не происходит. Но это в РФ. В Испании иметь кожанный диван дома ( не в общественном месте) не очень удобно, не практично и не гигиенично, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть,моя натуральная экологически чистая телячья кожа (vacuno)на софе мне нанесёт бОльший вред,чем химическая имитация под кожу polipiel на ножках из ДСП7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение