Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Переезд из Чехии в Испанию


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, напишите пожалуйста ее email, спасибо)

Отправила вам сообщение в приват  :)

Девочку из Праги срочно на форум, пускай поведает нам всем! А то че ж вы все по почте и по почте, а помочь ближним пойдущим за вами по этому пути? :))

хаха, ладно, я скину ей ссылку, може тоже втянется!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, про получение резиденции гражданами ЕС еще почитайте.

Спасибо, очень полезная информация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years спустя...
В 04/04/2013 at 09:16, Anderson сказал:

Ну не совсем она формальная.

 

Привожу цитату слов OlgaBCN из другой темы:

 

Смотрите тут

 

Ищите раздел

CERTIFICADO DE RESIDENCIA PERMANENTE DE CIUDADANO DE LA UNIÓN EUROPEA

Тот, кто является гражданином страны Евр. Союза, идёт в Экстранхерию за СЕРИФИКАТОМ РЕЗИДЕНТА.

Это лист формата А4, гербовая бумага. Она минимум на 5 лет, так что берегите её, другой не дадут.   ;)  И карточки первые пять лет тоже не дадут.

Теперь смотрим раздел

TARJETA DE RESIDENCIA PERMANENTE DE FAMILIAR DE CIUDADANO DE LA UNIÓN EUROPEA

Супруг вышеуказанного гражданина страны Евр. Союза, взяв полученный СЕРИФИКАТ РЕЗИДЕНТА на имя супруга, с этим документом и другими по списку, идёт тоже в Эхтранхерию. И ему дают карточку на первые 5 лет.

 

И оба супруга в момент подачи заявления, должны будут поставить "галочку" - какую резиденцию они хотят:

- 1) без права на работу

- 2) работа по найму

- 3) работа как автоном (ЧП)

 

А с этого момента, всё как у обычных росийских граждан - под-твер-ди-те! свою резиденцию

1) наличием денег

2) контрактом на работу

3) документ из Налоговой и Социалки, что ты уже работаешь автономно.

Ничего не изменилось с тех пор ? Для граждан ЕС все так как Вы написали ? Спасибо !!

В 04/04/2013 at 15:19, Olga сказал:

Юля, про получение резиденции гражданами ЕС еще почитайте.

Оля, не знаете если все также осталось или есть какие-нибудь изменения ?Спасибо большое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, JuliaJ сказал:

Ничего не изменилось с тех пор ? Для граждан ЕС все так как Вы написали ? Спасибо !!

Оля, не знаете если все также осталось или есть какие-нибудь изменения ?Спасибо большое !

Я не Оля, но ничего не изменилось

У нас соседи - немцы - недавно получили резиденцию Испании, и показывали как раз по 650 евро на человека на счету

Регламент-то действует и его никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Firebird сказал:

Я не Оля, но ничего не изменилось

У нас соседи - немцы - недавно получили резиденцию Испании, и показывали как раз по 650 евро на человека на счету

Регламент-то действует и его никто не отменял

Первый вопрос был Вам, второй Оле :) По приезду в Испанию когда можно подавать на резиденцию ? Через 3 месяца или через 6 ? Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JuliaJ сказал:

Первый вопрос был Вам, второй Оле :) По приезду в Испанию когда можно подавать на резиденцию ? Через 3 месяца или через 6 ? Спасибо !

Опять же - вопрос философский :D

Можно вообще по сути не подавать - никто же не знает, когда вы въехали в страну.

Поэтому на ваше усмотрение - когда хотите, тогда и подавайте. Можете сразу по приезду - опять же - никто не узнает что вы приехали и когда

Вопрос - у вас резиденция Чехии - уже долгосрочная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Firebird сказал:

Опять же - вопрос философский :D

Можно вообще по сути не подавать - никто же не знает, когда вы въехали в страну.

Поэтому на ваше усмотрение - когда хотите, тогда и подавайте. Можете сразу по приезду - опять же - никто не узнает что вы приехали и когда

Вопрос - у вас резиденция Чехии - уже долгосрочная?

У меня чешское гражданство,не резиденция. На испанскую резиденцию подавать придется т.к. нужна будет мед. страховка для меня и ребенка, а без резиденции разве это возможно получить ? Кажется 3 года назад было 250 евро в месяц страхование (как autonomo ) и покрывает всю семью. Так ли это еще ?

Изменено пользователем JuliaJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JuliaJ сказал:

У меня чешское гражданство,не резиденция. На испанскую резиденцию подавать придется т.к. нужна будет мед. страховка для меня и ребенка, а резиденции разве это возможно получить ? Кажется 3 года назад было 250 евро в месяц страхование (как autonomo ) и покрывает всю семью. Так ли это еще ?

Медстраховка вообще никак не зависит от резиденции

Тут даже нелегалы ее получают. Нужна просто прописка и все

Ну и у большинства тут частные медстраховки - тут вообще нужны только деньги :D

Хотя это конечно дороже, чем 250 евро на семью - но у частной страховки есть свои плюсы и их много

Но да - если нужно аутономо - то нужно ВНЖ конечно Испании

Просто смотрите - 250 евро в месяц на семью - это 3000 евро в год

А частная на человека стоит ну 650 евро в ГОД

Частная получается как-то выгоднее и много плюсов в ней :D УЗИ по три месяца в очереди не ждешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Firebird сказал:

Медстраховка вообще никак не зависит от резиденции

Тут даже нелегалы ее получают. Нужна просто прописка и все

Ну и у большинства тут частные медстраховки - тут вообще нужны только деньги :D

Хотя это конечно дороже, чем 250 евро на семью - но у частной страховки есть свои плюсы и их много

Но да - если нужно аутономо - то нужно ВНЖ конечно Испании

Т.е. если жить в Испании не работая резиденция не нужна а для autonomo нужна, правильно ? Спасибо Вам огромное - просветили меня ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, JuliaJ сказал:

Т.е. если жить в Испании не работая резиденция не нужна а для autonomo нужна, правильно ? Спасибо Вам огромное - просветили меня ! :)

Не - если вы хотите аутономо - то резиденция нужна

Но я не понимаю, зачем нужно аутономо если не собираетесь работать

Просто если только для медстраховки - то частная страховка будет стоить дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Firebird сказал:

Не - если вы хотите аутономо - то резиденция нужна

Но я не понимаю, зачем нужно аутономо если не собираетесь работать

Просто если только для медстраховки - то частная страховка будет стоить дешевле

Есть кое-какие планы на будущее по поводу работы, работы на себя, но пока не знаю когда. Тогда и сделаю и autonomo и резиденцию....Дело в том что я в Праге работаю autonomo и плачу за себя соц. и мед. страховки. При отъезде из Чехии все позакрываю и перестану платить.Вот я и запуталась, как  в Испании начать платить. А сколько стоит частная страховка ? Спасибо !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JuliaJ сказал:

Есть кое-какие планы на будущее по поводу работы, работы на себя, но пока не знаю когда. Тогда и сделаю и autonomo и резиденцию....Дело в том что я в Праге работаю autonomo и плачу за себя соц. и мед. страховки. При отъезде из Чехии все позакрываю и перестану платить.Вот я и запуталась, как  в Испании начать платить. А сколько стоит частная страховка ? Спасибо !!

Ну смотрите - так делаю все, кто переезжает тут по No Lucrativa

Приезжают и делают частные страховки.

Стоит - в зависимости от типа страховки - с франшизой или без, с зубами или без и все такое

Но обычно стоит порядка 650 - 850 евро в год на человека. Данные легко найти на сайтах страховых

 

Вот к примеру:

 

Asisa

Catalonia occidente

Mapfre

Sanitas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Firebird сказал:

Ну смотрите - так делаю все, кто переезжает тут по No Lucrativa

Приезжают и делают частные страховки.

Стоит - в зависимости от типа страховки - с франшизой или без, с зубами или без и все такое

Но обычно стоит порядка 650 - 850 евро в год на человека. Данные легко найти на сайтах страховых

 

Вот к примеру:

 

Asisa

Catalonia occidente

Mapfre

Sanitas

Получается намного дешевле чем с autonomo ! Спасибо Вам большое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, JuliaJ сказал:

Получается намного дешевле чем с autonomo ! Спасибо Вам большое !

Ну да - намного дешевле

Я об этом и говорю - что смысла платить налоги с аутономо нет никакого - проще заплатить напрямую страховой - это и дешевле и обслуживание сильно лучше

 

Не за что - обращайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение