Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Торревьеха - это очень страшно?


Рекомендованные сообщения

Denia ...... это где живут/ начальство / форума

но там холодно зимой без отопления КРАНТЫ ......

и Airport далеко ......

А вот в Алмерия 300 км южнее там можно зимой жить без обогрева .... правда летом жарко

нужен кондей ..... а пляжи хорошие очень .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Печально что и этот форум превращается, как и все остальные, в базар с само собой разумеющимся хамством, печально....

Давайте тогда во всех темах что ли гадить, для порядку. Предлагаю на любой более-менее адекватный аргумент всегда орать что "все вокруг пид.....сы а я один Дартаньян" и стараться везде писать "гамно", и как можно чаще... :(

Поддерживаю

Ругаться не стоит, тем более что объективно говоря, в районах Торревьехи вполне себе. Повторюсь, есть плохие районы, но есть и хорошие

Я вот впервые в жизни, я уже писал об этом, настоящую и вкусню паэлью поел на пляже в Ла Марина Плайя. Она мне потом год снилась :D

Теперь я в сезон обязательно езжу туда несколько раз.

Ну и плюс, повторюсь, я вполне бы себе жил в Сан Фульхенсио. Хороший городок, много домов хороших, есть площадки для детей, много чего есть в общем. Да - нет гор, но с другой стороны участок земли одинаковой площади в горах и на равнине - это совершенно разные вещи. На равнине - это полноценный участок, где можно хоть картоку сажать. А на горах в 80% случаях - это просто кусок скалы или над домом или снизу дома на котором ничего не сделаешь - он наклонный.

Так что ругаться не нужно - ИМХО Торревьеха не является отстоем - просто каждому нравиться что-то свое. И дело не в деньгах ИМХО - потому что цены уже паритетны из-за кризиса, а дело именно в слове - нравиться

Вот, нашел дом, на который я облизывался в Сан Фульхенсио

post-3-0-53188200-1334297497.jpg

post-3-0-55222300-1334297498.jpg

post-3-0-06490300-1334297499.jpg

post-3-0-46135700-1334297499.jpg

post-3-0-86886800-1334297499.jpg

post-3-0-28731400-1334297500.jpg

post-3-0-86937200-1334297500.jpg

post-3-0-34089200-1334297501.jpg

Она до сих пор стоит 300 евро

А до кризиса цена была порядка 330 евро

Причем я лично считаю - что это одна из лучших моделей вилл, которую я вообще видел.

И, кстати, комаров достаточно во многих районах вокруг Дении. У меня в деревне их особо нет. А вот друг купил дом в Монте Пего - там их не то что бы очень много - но они есть. Плюс озера есть в том же Кальпе - тоже соленое озеро. Но я к нему отношусь позитивно - не как к источнику комаров и запахов от водорослей, а как место парковки розовых фламинго! Коих, кстати, по пути в Торревьеху до фига и это очень себе клевый туристический объект - пофоткать розовых фламинго!

post-3-0-63158900-1334297977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально что и этот форум превращается, как и все остальные, в базар с само собой разумеющимся хамством, печально....

Давайте тогда во всех темах что ли гадить, для порядку. Предлагаю на любой более-менее адекватный аргумент всегда орать что "все вокруг пид.....сы а я один Дартаньян" и стараться везде писать "гамно", и как можно чаще... :(

Согласен,давайте спокойно относится к мнениям других.Кто-то живет на севере,кто-то на юге.Всех обьединяет любовь к такой стране.как Испания.Чего за негатив? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,давайте спокойно относится к мнениям других.Кто-то живет на севере,кто-то на юге.Всех обьединяет любовь к такой стране.как Испания.Чего за негатив? :D

Вот-вот Давайте вот ради эксперимента сравним не Торревьеху и Дению, а Коста Бланку с Коста дель Соль

ИМХО в Косте дель Соль негатива найти больше можно

Однако ж считается мегаэлитным местом в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!, товарисчи, правильно, да здравствует Коста бланка, давайте дружно похаим косту дель соль! А чел с гамном сильно насмешил меня с утречка!))))))) Спасибо ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коста дел Сол обладает огромным недостатком перед Коста Бланкой,там из-за течения Гольфстрим вода прогревается очень поздно,в мае например не покупаешься практически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коста дел Сол обладает огромным недостатком перед Коста Бланкой,там из-за течения Гольфстрим вода прогревается очень поздно,в мае например не покупаешься практически!

Да там и в августе больше +21 вода редко бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем да- там прибалтийская водичка :D Первоночально,мотался туда лет восемь назад,думая о месте под солнцем,но изучив вопрос,оставил мысли об этом побережье,невзирая на распиаренную Марбелью и красивые вообщем места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там и в августе больше +21 вода редко бывает :)

Вообщем да- там прибалтийская водичка :D Первоночально,мотался туда лет восемь назад,думая о месте под солнцем,но изучив вопрос,оставил мысли об этом побережье,невзирая на распиаренную Марбелью и красивые вообщем места.

А в каких именно местах КДС это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в первые в Испанию приехал на Косту Браво, лет пять назад. В отпуск на две недели, в июне. За две недели искупался раза три, просто из принципа, в смысле же на море приехало, надо)))) Вода очень холодная была, кошмар просто, солнца мало, все время облачно. Гиды сочувствовали, говорили что такое впервые за долгие годы, а местные отвечали, что у них так всегда!))) Тем не менее как раз тогда и полюбил Испанию. Это была первая страна, по которой я передвигался сам, без гидов. На электричке, на метро и т.д. везде сам. Был уверен, что вернусь еще. Однако та ледянная водичка надолго запомнилась и очень переживал как тут, на Коста Бланке. А тут с этим все ок. Летом отдыхали в июле, ребенок из воды не вылазил, вода как из под крана. В январе народ на пляже в основном, конечно, загарает, но купающихся тоже все время наблюдал, но эт моржи, конечно. Сейчас в апреле на пляжах народу вообще полно и уже купаются, но большей частию неугомонные дети, подростки. Дочурка моя 4-х летняя в бассейне на днях поплавала, а только так, позагарать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бирюлевские авиалинии (сообщение 38) -- это не рейс Москва-Аликанте?

Казан вижу, мангал... Норковую шубу...

Ага, вон и мой мешок с книгами, и сумочка с лекарствами.

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Ой, ребят, надоело уже опровергать весь этот бред. Причем в большинстве своем он написан теми, кто тут не живет. А те, кто живут, пишут, что вполне себе довольны жизнью. 

 

Да, у нас тут страшно!!! Ни в коем случае сюда не едьте!  B)  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про тот случай с убийством - это правда, было такое дело. Но тут убийства настолько редки, что любой такой случай - это обсуждение на весь город. А в России, например, этот факт вообще бы освещению не подвергался, очередная бытовая драка с летальным исходом.


А про рекет - лично мы ни разу ни сталкивались, наши знакомые - тоже. Бредятина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про тот случай с убийством - это правда, было такое дело. Но тут убийства настолько редки, что любой такой случай - это обсуждение на весь город. А в России, например, этот факт вообще бы освещению не подвергался, очередная бытовая драка с летальным исходом.

А про рекет - лично мы ни разу ни сталкивались, наши знакомые - тоже. Бредятина!

В той драке один олигофрен убил другого. Ничего страшного. А рэкет был. Несколько случаев , но в далёких 90-х. Хотя во всех случаях это были заявления потерпевших на рэкет. А на самом деле приезжали выбивать долги. Тогда много русских брали кредиты в России и кидали банки и частных лиц. А занятся настоящим рэкетом может только полный идиот. Потому что удавливается это после первого же наезда.

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про тот случай с убийством - это правда, было такое дело. Но тут убийства настолько редки, что любой такой случай - это обсуждение на весь город. А в России, например, этот факт вообще бы освещению не подвергался, очередная бытовая драка с летальным исходом.

А про рекет - лично мы ни разу ни сталкивались, наши знакомые - тоже. Бредятина!

 

Ну да. Мы вот в Москве в своем довольно приличном микорайоне эпизодически - то труп в мусорке найдем, то бомба взорвется на пробежке - ничего страшного, все обычно  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mixnews.lv/ru/world/news/2012-10-10/107865 насчет криминальности городов. Торревьехи в списке не значится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас напротив бар, основные посетители немцы, голландцы и фины пьют похлеще русских. Первый раз начали буянить на улице, соседи вызвали полицию запихнули в машину увезли. Второй раз опять дебошь (явно не русскоговорящие) опять полиция теперь 2 машины. Закрыли паб на 2 суток, теперь если на улицу выходят посетители этого бара и начинаю разговаривать на повышенных тонах выбегают сотрудники этого заведения и заталкиваю всех обратно. Тишина!!! правда у нас на соседней улице офис полиции машина ездит каждые 20 минут. Если честно, надоедает защищать мой городок. :evil:. Не уверена в каждом городе такое короткое время реагирования полиции и порядок.

Изменено пользователем KUSTO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mixnews.lv/ru/world/news/2012-10-10/107865 насчет криминальности городов. Торревьехи в списке не значится.

Источник: русская служба новостей.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашла испанского источника. Но и в нем Торревьехи не будет в первых рядах. А русский тоже нормально - все же на русские слухи ориентируются про страшность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, после жизни в России, особенно в крупных городах, бояться преступности в Испании, мягко говоря, странно. В первую очередь - когда речь идет о преступлениях против жизни и здоровья.

Это как если водил машину в России, сможешь без проблем водить практически везде (в Европе и Штатах - точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом, абсолютно любом курортном месте на побережье можно нарваться на то, что к вам залезут арабы, румыны и вообще братские нации :crazy:

Выделять из этого Тоорревьеху или Дению или Марбейю совершенно неправильно. Главное тут - принимать необходимые меры.

А что касатся Торревьехи, то сейчас это очень спокойный городок и местность. Шушера разбежалась. Единственно, что меня напрягает, так это негры на набережной, продающие всякую дрянь. Но и они не назойливые. А отправить в печь их не моги. Демократия-с :crazy:

Уличной преступности практически нет. Ну, разве что карманники наездами на пятничном рынке.

Всё остальное обычная бытовуха, встречающаяся везде по всему миру.

По Торревьехе вы можете ходить ночью по любым улицам совершенно безопасно. Чего не скажешь, например, о Барселоне.

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение