Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Торревьеха - это очень страшно?


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Очень нужен совет тех, кто живёт в этом ужааааааааасном, по отзывам,

городе и его окрестностях. По фотографиям всё очень мило, правда, смущает отсутствие

зелени.

Собираемся купить таунхаус с 2-3 спальнями и парковкой на участке.

Конечно, хотелось бы в районе Дении. Но приличные варианты - увы, не наш уровень -

ориентируемся на 100-110 тыс.

А в Трревьехе есть, из чего выбрать. Поскольку нас все отговаривают, хотелось бы узнать реальные плюсы и минусы. Так ли страшна Трревьеха, как её малюют:)

Покупаем для отдыха - приезжать пару раз в год. Ну и - как запасной аэродром.

Поэтому хотелось бы, чтобы были "образовательные" перспективы для ребёнка (школа, институт).

Буду благодарна за любые отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Больше мифов,чем действительности.На самом деле полно нормальных районов и да и сама ситуация в Торревьехе сейчас несравнима с ситуацией 5-7 лет назад.Много приезжих из-за отсутствия работы свалило.да и полиция работает и реально это чувствуется.По образованию-есть несколько частных колледжей.универ-в Аликанте.

Так что не напрягайтесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом поддерживаю solmish. Вокруг Торревьехи полно мест, где можно вполне жить. Тот же Сан Фульхенсио

Поэтому те кто говорят, что в Торревьехи совсем абзац - не правы. Жить там вполне можно и нормально жить.

Из явных минусов - нет почти гор, климат сильно засушливее, чем на Севере Коста Бланки, худшая транспортная доступность и несколько более экстримальные криминальные проблемы. Если в Дении бывают залазят в дома, то в Торревьехе тоже залазят, только бывает при помощи кувалд через стены :o Правда это не значит, что в Дении такого вскорости не будет.

Правда но за 100 - 110 евро можно купить и на Севере Коста Бланки приличные таунхаузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Немного успокоили. Хотя, конечно, перспектива гостей с кувалдами энтузиазма не прибавила :) Вот чего-то не дают наши риэлтеры приличных вариантов за 100-110 в Дении и окрестностях. И говорят, что это в принципе невозможно :( Может, посоветуете какие-нибудь агентства, способные воплотить нашу мечту в жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Немного успокоили. Хотя, конечно, перспектива гостей с кувалдами энтузиазма не прибавила :) Вот чего-то не дают наши риэлтеры приличных вариантов за 100-110 в Дении и окрестностях. И говорят, что это в принципе невозможно :( Может, посоветуете какие-нибудь агентства, способные воплотить нашу мечту в жизнь?

Гости с кувалдами - они боюсь скоро появятся и в Дении :(

Этим занимаются в основном цыгане, румыны и болгары, которые потеряли в результате кризиса работу и таким образом добывают себе пропитание. Просто в районе Торревьехи их живет сильно больше, чем в Дении. Но и в Дении они так же есть

На тему агенства - поговорите с kdgest-ом. Они тут на форуме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению и в Altea такие ребята стали появляться....... Раньше это было на грани фантастики.Эти бригады потрошат более зажиточные места,что логично,к сожалению :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я выскажу свое мнение? Для меня Торревьеха - это страшно. Вернее, не нравится она мне. Когда бываю, то ловлю себя на мысли, что считаю время поскорее уехать оттуда. Своим друзьям никогда не по советую жить там, так как не хочу терять дружбу. :)

К сожалению и в Altea такие ребята стали появляться....... Раньше это было на грани фантастики.Эти бригады потрошат более зажиточные места,что логично,к сожалению :o

Живу недалеко и часто там бываю. Не слышала о подобном, чтобы там грабили и с кувалдами......

Единичные случаи есть везде, как во всем мире. Мы сейчас, насколько я понимаю, говорим о систематических вещах. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее - Торревьеха - она разная

Сама Торревьеха мне тоже не нравиться

А вон Сан Фульхенсио - вполне.

И еще минусы деревень возле Торревьехи - там очень много домов настроили.

Их правда продают по дешевке. И они вполне себе приличные. НО! Там даже летом народа совсем не бывает :(

Не всюду - но во многих местах Что там бывает летом - боюсь себе представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я выскажу свое мнение? Для меня Торревьеха - это страшно. Вернее, не нравится она мне. Когда бываю, то ловлю себя на мысли, что считаю время поскорее уехать оттуда. Своим друзьям никогда не по советую жить там, так как не хочу терять дружбу. :)

Живу недалеко и часто там бываю. Не слышала о подобном, чтобы там грабили и с кувалдами......

Единичные случаи есть везде, как во всем мире. Мы сейчас, насколько я понимаю, говорим о сисетематических вещах. Правильно?

Да.та и в Торревьехе не каждый день.Просто этого вообще не было,а сейчас есть определенный негативный тренд и к сожалению в связи с кризисом ,навряд ли станет меньше таких случаев :(

И тем не менее - Торревьеха - она разная

Сама Торревьеха мне тоже не нравиться

А вон Сан Фульхенсио - вполне.

И еще минусы деревень возле Торревьехи - там очень много домов настроили.

Их правда продают по дешевке. И они вполне себе приличные. НО! Там даже летом народа совсем не бывает :(

Не всюду - но во многих местах Что там бывает летом - боюсь себе представить

Да, с определенными урбанизациями реально так-народу вообще нет,вымерший поселок.Но можно выбрать нормальное место,надо поездить, посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно.

Первым делом - это смотреть.

Потому что что бы не говорили и не смотря на то, что я живу в районе Дении - объективность терять не вижу смысла.

Потому что и на юге Коста Бланки можно найти вполне себе места

Правда боюсь, что они будут стоить не сильно дешевле недвижимости в Дении

В общем, нужно ездить и выбирать места

И уже потом искать недвижимость в понравившихся местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме есть ссылка на независимый источник о самом высоком уровне преступности в Испании именно в Торревьехе. Огненный птиц, думаю, сможет найти. Я с айпада, у меня не ищется.

Землятресения есть? Есть.

Не лучшая и долгая дорога до аэропорта. Есть? Есть.

Жарко, все в бетоне и мало зелени.

Да что там аргументы приводить? Бытие определяет сознание: почему в Торревьехе дешевая недвижимость? Можете сами себе ответить на вопрос? Рынок не обманешь.

Можно сто раз сказать халва, но во рту слаще не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме есть ссылка на независимый источник о самом высоком уровне преступности в Испании именно в Торревьехе. Огненный птиц, думаю, сможет найти. Я с айпада, у меня не ищется.

Землятресения есть? Есть.

Не лучшая и долгая дорога до аэропорта. Есть? Есть.

Жарко, все в бетоне и мало зелени.

Да что там аргументы приводить? Бытие определяет сознание: почему в Торревьехе дешевая недвижимость? Можете сами себе ответить на вопрос? Рынок не обманешь.

Можно сто раз сказать халва, но во рту слаще не станет.

Не - вот то что землятрясения есть - это для меня трабла номер уно в Торревьехе

Это 100 пудово

То что жарче и суше - это тоже 100 пудово

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме есть ссылка на независимый источник о самом высоком уровне преступности в Испании именно в Торревьехе. Огненный птиц, думаю, сможет найти. Я с айпада, у меня не ищется.

Землятресения есть? Есть.

Не лучшая и долгая дорога до аэропорта. Есть? Есть.

Жарко, все в бетоне и мало зелени.

Да что там аргументы приводить? Бытие определяет сознание: почему в Торревьехе дешевая недвижимость? Можете сами себе ответить на вопрос? Рынок не обманешь.

Можно сто раз сказать халва, но во рту слаще не станет.

1.По всем рейтингам самые высокие показатели преступности в городах с большим населением -Мадрид,Барселона(в Торревьехе в сезон не больше 100 000)

2.Дорогу сделали в прошлом году,от аэропорта Аликанте 38 км-максимум 30-40 минут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.По всем рейтингам самые высокие показатели преступности в городах с большим населением -Мадрид,Барселона(в Торревьехе в сезон не больше 100 000)

2.Дорогу сделали в прошлом году,от аэропорта Аликанте 38 км-максимум 30-40 минут :)

Да

Дорога N332 там просто отличная

А криминальность ессно познается как и все в сравнении

Барса это мегажесть в этом плане

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

Дорога N332 там просто отличная

А криминальность ессно познается как и все в сравнении

Барса это мегажесть в этом плане

Аха, только сравните количество туристов и жителей Барсы и жителей Торревьехи. Считать-то надо на голову населения, а не общее число...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха, только сравните количество туристов и жителей Барсы и жителей Торревьехи. Считать-то надо на голову населения, а не общее число...

Это правильно,но по криминальности Барса однозначно впереди,работал там в 1995-1996 годах (занимался проф. и личной охраной)и не по наслышке знаю.Просто есть СТЕРЕОТИПЫ!!!!!

Набираете в нете- Торревьеха и получаете-это-" криминальная столица Испании"...... а в Барсе и Мадриде одни праведники..... А чего ничего не говорят и не пишут проTarifa?????

Я за обьективность в оценке ситуации.А нравится не нравится-у каждого это "свое "и это заслуживает уважения ,и все равно на статистику и рейтинги. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы сами-то на основании чего такие выводы сделали? :) Я понимаю ваш опыт, но опыт одного человека и статистика могут отличаться в корне.

У меня вот например есть ссылка по Мадриду - Мадрид - 3-ий лучших европейский город по уровню преступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том ,что в Торревиехе подобрался не совсем хороший контингент,а также разный криминал,включая любителей подрезать сумку или ломануть лопатник,кроме того виды настроенных убогих бунгало и солончаковые пейзажи не радуют взор.Это можно сравнить с отелем три звезды,куда из-за малой цены ломится всякий сброд,которого никогда не увидишь в дорогом пятизвездочнике,все-таки цена своеобразный фильтр для более приличного общества.Тем более из-за кризиса более достойные райны севера Коста-Бланки стали гораздо доступнее бюджетному покупателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том ,что в Торревиехе подобрался не совсем хороший контингент,а также разный криминал,включая любителей подрезать сумку или ломануть лопатник,кроме того виды настроенных убогих бунгало и солончаковые пейзажи не радуют взор.Это можно сравнить с отелем три звезды,куда из-за малой цены ломится всякий сброд,которого никогда не увидишь в дорогом пятизвездочнике,все-таки цена своеобразный фильтр для более приличного общества.Тем более из-за кризиса более достойные райны севера Коста-Бланки стали гораздо доступнее бюджетному покупателю.

1000 баллов! Браво.

2.Дорогу сделали в прошлом году,от аэропорта Аликанте 38 км-максимум 30-40 минут :)

Не заметила, простите. Видимо избалована А7 Бенидорм-Аликанте. Это - отличная дорога.

есть СТЕРЕОТИПЫ!!!!!

Вы не ответили на мой вопрос, если вам все равно на статистику: почему цены на жилье в Торревьеха по факту меньше на аналогичное жилье, нежели в Бенидорме и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть в том ,что в Торревиехе подобрался не совсем хороший контингент,а также разный криминал,включая любителей подрезать сумку или ломануть лопатник,кроме того виды настроенных убогих бунгало и солончаковые пейзажи не радуют взор.Это можно сравнить с отелем три звезды,куда из-за малой цены ломится всякий сброд,которого никогда не увидишь в дорогом пятизвездочнике,все-таки цена своеобразный фильтр для более приличного общества.Тем более из-за кризиса более достойные райны севера Коста-Бланки стали гораздо доступнее бюджетному покупателю.

Ага.....щас все брошу и пойду резать ваши сумки :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не слушайте ваших риэлторов, приезжайте сюда и ищите сами, а мы вам поможем.. если скажу что лично купил таунхаус (одна спальня, 45 кв.м.) за 30 000 евро на Монтго вы мне не поверите.. вообщем найдете или найдем таунхаус здесь за 100-110 т.евро 100%. Про Торрвьеху забудте наш коллективный вам совет.

Вообщем нужна помощь пишите в личку.. не риэлтор, но 6 объектов купил и как где и по чем знаю не по наслышке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавное чтиво))) Объективно - признаю, что Торревьеха не самое лучшее место, и ценник тому показатель)))) Вопрос : что мы называем Торревьехой? Только город? или город и его окрестности?

Я купил недвижимость в пригороде Торревьехи, она тут у меня в паре километров, но административно наша резеденция относится к Ориуэле. Рядом со мной Лос Альтос, Лос Балконес, Пунта Прима - это в сторону Торревьехи, в другую сторону Плая Фламенка, Ла Зенья, Компамор. Все в зелени и в цветах. Отличные песчанные пляжи, летом море-парное молоко. Вогруг сплошь англичане, немцы, скандинавы, французы, русские и т.д. Машины повсеместно стоят на приколе месяцами-ни кто не угоняет и не раздевает, вечером совершенно спокойно гуляем с ребенком либо просто по району, либо на дет. площадке. В Торревьеху приезжаем исключительно в парк. Либо проезжаем дальше в Гвадамар, там парк королевы Софии, кормим белок, пикник и прочая лепота.

За 100 тыс. в перечисленных мною местах, согласно Фотокассе (только вчера любопытствовал) можно купить либо дом небольшой, либо дуплекс, либо таун, все зависит от близости к пляжу и т.д.

Воот))) а в Москве я живу в новом 25-эт. доме и вокруг еще несколько таких. За 100 тыс. даж однокомнатную кв. не купишь)))) Зато подо мной, в одной квартире живут окодо 20 гостей из Средней Азии. А летом, когда наши южные друзья вылазиют посидеть на лавке и погрызьть семочки, вообще не понимаешь, где находишься в Азии или в Дагестане. Машину запарковать негде, угоны и т.д. регулярно. ... ну и как то живем))))) картинка для многих знакомая, да? А вы, говорите, румыны)))) Мне кажется, чтобы тут в такой замес попасть - это надо еще постараться. А в Москве- легко. Потому, кстати и старамся почаще бывать тут. Тут спокойно, тихо, чисто. Возможно север Коста Бланки лучше (я там не был, не знаю), но и на юге тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000 баллов! Браво.

Не заметила, простите. Видимо избалована А7 Бенидорм-Аликанте. Это - отличная дорога.

Вы не ответили на мой вопрос, если вам все равно на статистику: почему цены на жилье в Торревьеха по факту меньше на аналогичное жилье, нежели в Бенидорме и тд?

Ну во-первых уточняю еще раз-говорим об окрестностях Торревьехи,не только по Торревьехе.Есть плохие места,есть хорошие.Есть районы в Торревьехе,где вообще не надо ничего покупать.это действительно так и здесь я с Вами согласен.Поэтому цена и меньше,но есть места ,где цены повыше чем,в ваших местах -Cabo Roig например.Человек спросил про Торревьеху-страшно?Я отвечаю- нет,но с оговоркой не везде,надо смотреть и выбирать. ;) Чего так все разволновались,то? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы сами-то на основании чего такие выводы сделали? :) Я понимаю ваш опыт, но опыт одного человека и статистика могут отличаться в корне.

У меня вот например есть ссылка по Мадриду - Мадрид - 3-ий лучших европейский город по уровню преступности.

Спасибо за инфу,статистика действительно хорошая.А случайно у Вас нет развернутой информации.чего то искал.не нашел в нете,по категориям преступлений.Если есть такая инфа,сбросьте мне ссылку,пожалуйста,мне интересно будет посмотреть :blush:

Суть в том ,что в Торревиехе подобрался не совсем хороший контингент,а также разный криминал,включая любителей подрезать сумку или ломануть лопатник,кроме того виды настроенных убогих бунгало и солончаковые пейзажи не радуют взор.Это можно сравнить с отелем три звезды,куда из-за малой цены ломится всякий сброд,которого никогда не увидишь в дорогом пятизвездочнике,все-таки цена своеобразный фильтр для более приличного общества.Тем более из-за кризиса более достойные райны севера Коста-Бланки стали гораздо доступнее бюджетному покупателю.

ХМ....Т.е всякий сброд там живет и сам у себя(у которого ничего нет) и ворует?Обычно воруют у того ,у кого есть,что взять..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрося, Вас больше пугают. Не слушайте, приедьте для начала присмотритесь.

Lion, мы видимо с Вами соседи, мы в Вилльямартине ПАУ-8. Тоже нравятся пляж в Ла-зении и плайя фламенко, еще в кампо-аморе большой.

Четыре года назад хату грабанули, форумчане в курсе уже. Но как писал раньше, скорее потому что не было ни забора, ни решеток, ни сигнализации, новостройка и окраина поселка была. Сейчас конечно такого нет уже, полиция и охрана каждые 6 минут проезжает,

А в Торревьеху только если по нужде ездим. Ничего там не страшно, больше жути нагоняют. Просто там кроме если только как в магазины за мебелью съездить, а так делать там больше нечего.

Но цены из-за количества настроенного жилья реально упали, сам хотел неспешно этот дуплекс продавать и покупать отдельный дом, и чувствую что продавать надо будет с реальным дисконтом и добавлять больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение