Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хорошие районы для проживания в Валенсии


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Кто живет или часто бывает в Валенсии, подскажите пожалуйста, какие районы считаются подходящими

для семейного проживания, детям 3 и 6 лет, желательно недалеко от моря, чтобы все было рядом и прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мальвароса.

Цыганский район

Мне очень нравятся районы около Города Науки и Исскуств...

Хороший но дорогой и еще район Медио Маркета тоже новый и престижный, а лучше всего огороженная урбанизация с охраной, бассейном, детскими площадками, теннисными кортами и баскетбольными площадками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цыганский район

Хороший но дорогой и еще район Медио Маркета тоже новый и престижный, а лучше всего огороженная урбанизация с охраной, бассейном, детскими площадками, теннисными кортами и баскетбольными площадками

колючей проволокой и с пулеметными вышками по периметру.. что б можно по долгу не выходить от туда... вопрос нафик вы сюда едите за этим?

Сейчас живем в Валенсии, хороши весь центр, особенно ботанико... мы купили недалеко от улици Сант Висент, часто гуляем и ходим вдоль этой улицы.. плохих районов не замечено.. при покупке говорили что не покупайте в Назарете + райончик от центрального рынка в сторону окраины произвел впечатление гаденького.. а так все везде примерно одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже в который раз останавливаюсь в апартаментах около метро "Турия" - очень нравится район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качеством жизни за забором? имхо наоборот прекрасно жить там где нет и не нужны заборы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь

После работы за забором можно в бассейне расслабиться, мячик попинать, да и дети всегда под присмотром

Опять же отношенияс соседями более дружестенные, гараж под домом

Вам же за всеми этими удовольствиями надо куда то идти, записываться, парковку по пол дня искать

Разница большая, вроде и в городе и тихо как будто в чалете со своим двориком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, Вам будет полезен этот рейтинг лучших районов Валенсии, опубликованный на lasprovincias.es

Mejor barrio de Valencia (mejor distrito para vivir)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, Вам будет полезен этот рейтинг лучших районов Валенсии, опубликованный на lasprovincias.es

Mejor barrio de Valencia (mejor distrito para vivir)

О! Спасибо. Именно то, что надо. Буду вычислять соотношение цена/позиция в рейтинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подробнейшие статистические данные о всех районах Валенсии Вы найдете на этой странице

(щелкайте на название каждого района в списке справа - и да будет Вам счастье ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие в районе значительного числа выходцев из Южной Америки - это хорошо, плохо или никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще нелишне, на мой взгляд, при выборе района учесть местоположение местного аэропорта.

Зоны повышенной шумности можете посмотреть на данной схеме.

post-53-0-41209900-1334522499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, Вам будет полезен этот рейтинг лучших районов Валенсии, опубликованный на lasprovincias.es

Mejor barrio de Valencia (mejor distrito para vivir)

Совершенно не согласен с этим рейтингом. Там в каждой из этих 19 неоднородных позиций в кучу свалены хорошие и ужасные барриос, без разбора, таким образом те же Назарет и Бетеро, например, соседствуют с Грау, и незнающие люди могут подумать, что это хорошие районы.

Мой Топ 5 был бы таким:

1. EL PLA DEL REAL (Exposició, Mestalla, Rei Jaume, Ciutat Universitària) - особенно часть, прилегающая к парку Viveros и окружающая Jardín de Monforte! Для меня лично это самый "цвет" Валенсии!!!

2. EIXAMPLE (Russafa, El Pla Del Remei, Gran Vía) + EXTRAMURS (El Botànic, La Roqueta, La Petxina, Arrancapins)

3. Nou Campanar, Beniferri (но без Benimàmet!) и часть Campanar - итого, от Дворца Конгрессов, через Медиамаркт и до самого Рио

4. ALGIRÓS (L´Illa Perduda, Ciutat Jardí, L´Amistat, La Vega Baixa, La Carrasca) + CAMINS AL GRAU (Aiora, Albors, La Creu Del Grau, Cami Fondo, Penya-Roja) - с некоторыми исключениями (встречающиеся вкрапления цыганщины и т.п., ну так "в семье не без урода").

5. CIUTAT VELLA (La Seu, La Xerea, El Carme, El Pilar, El Mercat, Sant Francesc) - хотя, Кармен, конечно, не подарок, но за последние годы значительно похорошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие в районе значительного числа выходцев из Южной Америки - это хорошо, плохо или никак?

Не хочется показаться нетолерантным расистом, но я бы насторожился. Хотя не столько важен нац.-этнический состав всего района, сколько конкретного дома и его ближайшего окружения. Мой опыт показывает, что если из какого-то места начинают уходить испанцы и замещаться "выходцами", то высока вероятность того, что в скорой перспективе это место начнёт деградировать в такое себе "мини-гетто". Правда, ИМХО, основным фактором здесь не Южная Америка выступает, а больше Африка, Магриб и Румыния (цыгане). Часто бросаются в глаза подобные "гетто" в районе Avenida del Cid, Reus/Transits, Cabañal, Mas de Rosari, Torrefiel, Beteró, Natzaret, и даже на Русафе с Бенимаклетом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Какие из вышеперечисленных районов, по Вашему мнению, имеют лучшее соотношение по цене\качеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Какие из вышеперечисленных районов, по Вашему мнению, имеют лучшее соотношение по цене\качеству?

А вот этого не знаю, в смысле - цен не знаю! Знаю лишь про аренду (alquiler), что раньше, например, многие "студенческие" районы (Benimaclet + всё что вокруг Blasco Ibañez) были неадекватно завышены, а потом кризис животворящий хорошо сбил панты у владельцев квартир. Насчёт продаж, как я понимаю, сейчас тоже в фаворе покупатель, а не продавец. Для меня главное - не селиться рядом с действующими или формирующимися гетто, и чтоб в пределах досягаемости было метро/трамвай (а не только автобусы), ну и магазины там - Меркадоны с Консумами, фрутерии всякие и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Мальвароса.

Только не Мальвароса! Мы сейчас там квартиру снимали, когда приезжали. Конечно, для проживания в течение 2 недель нормально, море из окна и в пешей доступности, но, пардон, собачье дерьмо под ногами и куча цыган + ряд домов трущёбного вида... Не то, короче. Назарет, как писали выше, тоже лучше обходить по причине большого засилья цыганами.

Если, как нам, нужен большой город под боков и море в пешей доступности, то однозначно Port Saplaya, что в 2 км севернее границы города. Относится эта урбанизация к Альборайа, но находится на море. Ещё её называют валенсианской Венецией. По мне, так оптимальное сочетание спокойного района, близости города и моря. Ценник, конечно, раза в 2 выше, чем в Мальваросса, но и дома там не старше 15 лет в основном, тогда как в Мальваросса младше 30 трудно найти. Хотя по ценнику тоже надо искать, ловить, торговаться... Вон одно объявление не идеалисте уже давно висит. Было 180, потом 170, сейчас уже 160 вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не Мальвароса! Мы сейчас там квартиру снимали, когда приезжали. Конечно, для проживания в течение 2 недель нормально, море из окна и в пешей доступности, но, пардон, собачье дерьмо под ногами и куча цыган + ряд домов трущёбного вида... Не то, короче. Назарет, как писали выше, тоже лучше обходить по причине большого засилья цыганами.

Если, как нам, нужен большой город под боков и море в пешей доступности, то однозначно Port Saplaya, что в 2 км севернее границы города. Относится эта урбанизация к Альборайа, но находится на море. Ещё её называют валенсианской Венецией. По мне, так оптимальное сочетание спокойного района, близости города и моря. Ценник, конечно, раза в 2 выше, чем в Мальваросса, но и дома там не старше 15 лет в основном, тогда как в Мальваросса младше 30 трудно найти. Хотя по ценнику тоже надо искать, ловить, торговаться... Вон одно объявление не идеалисте уже давно висит. Было 180, потом 170, сейчас уже 160 вроде.

Мальваросса - это однозначно г... Старые дома + цыгане в большом количестве.

 

Порт-Саплайя - интересное место, но с недостатками:

1) довольно изолированно, из сообщения только пригородные автобусы, без машины будет трудно

2) летом это многолюдный Вавилон, зимой же - типичный вымерший приморско-туристический городок

3) принадлежит Альборайе, поэтому для всех бюрократических процедур (прописка и т.п.) придётся выезжать в Альборайю (которая, кстати, совсем не в 5 шагах)

4) высокая влажность и сырость

5) каналы с полей, впадающие в море (что ИМХО не в пользу местным пляжам)

Из достоинств: Алькампо и Лерой Мерлин прямо рядом, возможность содержать свою яхту (если к домику прилагается причал)

 

А вот между Мальвароссой и Порт-Саплайей есть небольшой райончик под названием Патакона, укомплектованный в основном новыми многоэтажками и коттеджами. Зимой тоже немного полувымерший, но не настолько, как Порт-Саплайя. Да и, если не ошибаюсь, это ещё Валенсия, не Альборайя, туда даже ездит какой-то автобус из центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Патакону тоже рассматриваем, но уж больно в Саплайа красиво :) С минусами соглашусь, но они как раз не критичны, т.к.:

1) всё-таки это ближайшая урбанизация к Валенсии - там даже на велосипеде можно спокойно докатиться куда надо если что. Жена настроена на машину, поэтому не страшно.

2) летом надо будет посмотреть внимательнее. Зимой там действительно было безлюдно, но я бы это скорее назвал плюсом, т.к. зачем мне движуха прямо под окнами, а любое развлечение есть в 15-20 минутах езды на автобусе.

3) Это, пожалуй, наибольший минус, т.к. не только бюрократы там, но и школ/садов в самом Порту фактически нет, т.е. потенциально ребёнка придётся куда-то возить, хотя, опять же, у жителей Москвы может вызывать лишь улыбку то, как тут всерьёз называют "проблемой" отвезти ребёнка в школу за 5 км по свободной трассе :)

4) Меня зима, кстати, удивила тем, что воздух был довольно сухой и вообще было удивительно комфортно. То, что летом жарко и душно - понятно, но если уж решаешь жить у моря, то надо с этим мериться. Тут, кстати, писали, что хорошие пластиковые окна без щелей решают проблемы со влажностью.

5) А вот это надо изучить, кстати...

 

Ну и да, наличие под боком Аль Кампо - просто огромнейший плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы купили квартиру на Патаконе в конце прошлого года, это Альборая. Отделение мэрии в паре минут от дома, основной же их офис в центре Альбораи.

 

Критерии выбора были абсолютно такие же как у Uran. Все дома новые, цыган нет. Особого вымирания в феврале я не заметил, достаточного много людей живет там постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы купили квартиру на Патаконе в конце прошлого года, это Альборая. Отделение мэрии в паре минут от дома, основной же их офис в центре Альбораи.

 

Критерии выбора были абсолютно такие же как у Uran. Все дома новые, цыган нет. Особого вымирания в феврале я не заметил, достаточного много людей живет там постоянно.

А Вы выбирали между Патаконой и Саплаей или Саплаю вообще не рассматривали? Или так получилось? :) И, если не секрет, у кого покупали? Агентство или кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение