Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

10 причин, почему мои дети не будут жить в этой стране


Рекомендованные сообщения

10 причин, почему мои дети не будут жить в этой стране

1. Жилищный кодекс и цена жилья

Чтобы совершить любую операцию с недвижимостью (и не только с жилой), нужно потратить несколько тысяч долларов и два месяца минимум. При этом обойтись без помощи риелтора невозможно. Хорошо, если юрист отдельно не нужен.

Любая халупа в черте любого города этой страны стоит минимум среднюю зарплату по данному региону за 10 лет. В Москве за 15 лет.

2. Нет производства

Все товары из Китая/Индии/ЮВА. И все за 10 цен от себестоимости. российское производство никому не нужно, ведь можно наживаться на перепродаже.

3. Образование

Я не знаю, кого готовят в этой стране, но не специалистов точно. Выйдя из университета, молодой специалист по уровню практической подготовки уступает рабочему. Образование исользуется для чего угодно, только не для получения знаний. "Нужна корочка" и "Отсрочка от армии" - 2 топовых причины получения образования.

4. Армия

Год принудительного рабства для моего сына только за то, что он мальчик? Нет, спасибо.

По пуктам 3 и 4 следуют заметить, что дети чиновников образование получают исключительно в Лондоне. Служат только дети генералов. С единственной целью стать генералами. В бюджете есть деньги на дворец в Сочи для Путина, но нет денег для контрактной армии.

5. Транспорт и приезжие

Каждая обезьяна в лепешку разобьется, но купит машину в кредит, чтобы выезжать на работу на 2 часа раньше. И их можно понять, ведь на общественном транспорте нынче способны передвигаться только мазохисты. Оценивая темпы, предположу, что когда мои дети достигнут школьного возраста, в Москве и области будет уютиться 40 миллионов, а остальные города и деревни будут похожи на пустующий Чернобыль.

6. Рабский институт прописки

Живешь в не по месту прописки? Или любые документы будем оформлять по полгода, или вали в свое отделение

7. Специалисты не нужны

Люди готовы ехать куда угодно и заниматься чем угодно, лишь бы платили. Получение желанной профессии рассматривается, как идиотизм. если она не денежная.

8. Госзакупки

Без комментариев

9. Мусор

Мусор везде. Россияне всегда оставляют за собой бутылки и окурки в местах отдыха. Батарейки, лампочки и остатки супа выбрасываются в одном пакете. А перерабатывать нерентабельно, потому что земля безумно дорогая.

10. Структура экономики

Вы зря ругаете правительство, что оно стимулирует нефть на полную мощность добывать и продавать. Мои дети не успеют достигнуть совершеннолетия, когда большие города начнут обеспечиваться на 50% за счет солнечной энергии. Эту страну накроет коллапс почище 92 года, когда нефть станет никому не нужна. К тому времени вырастет класс иждевенцев, которые привыкнуть жить за счет подачек из бюжета, доходов от перепродажи китайщины за 10 цен, сдачи кватрир, перебирания бумажек в офисе. они этот кризис не переживут.

Original materiala

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... по началу подумал что это про Испанию... пункты 1, 2, 9 идентичны и здесь, 6 частично не про прописку конечно, но бюрократия тут тоже будь здоров.. вообще хорошо там где нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... по началу подумал что это про Испанию... пункты 1, 2, 9 идентичны и здесь, 6 частично не про прописку конечно, но бюрократия тут тоже будь здоров.. вообще хорошо там где нас нет.

пункт №2 - в Испании нет производства????????? :o

А бюрократию вы в Германии не видели...... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может в Германии еще выше.. вопрос что она здесь есть и наверно не меньше чем в России. А про производство - и где оно в Испании чтоб написать об этом в таком удивленном тоне?

Вот в Германии или совсем уж страшные слова "Китае" оно есть, а то что здесь имхо как у нас шелуха.. 24% безработицы это подтверждают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может в Германии еще выше.. вопрос что она здесь есть и наверно не меньше чем в России. А про производство - и где оно в Испании чтоб написать об этом в таком удивленном тоне?

Вот в Германии или совсем уж страшные слова "Китае" оно есть, а то что здесь имхо как у нас шелуха.. 24% безработицы это подтверждают

ну уж правда и застал меня врасплох..... :o

про сельское хозяйство, надеюсь, не надо говорить (как модно сейчас называть - аграрный сектор Испании: в тч рис, миндаль, олива, цитрусовые, виноградорство - производство вин)?

Животноводство?

Строительные материалы?

Сантехника?

Бытовая техника?

Химия и бытовая химия?

Текстильная промышленность?

производство оборудования для химической, легкой, пищевой промышленности и производства стройматериалов?

судоверфи и судостроение?

Кожевенная промышленность?

рыболовство и добыча и переработка в том числе и морепродуктов? (входит в первую 10-ку)

автомобилестроение и самолетостроение...

и тд.

4-я экономика в Европе.

Что будет после кризиса - узнаем позже.....

это я так, навскидку написала..... :blush:

если пройтись по моему дому - то тут 90% испанского производства....

а в Москве - наоборот, если 5% российского насчитаешь (вместе с молоком из холодильника) то хорошо

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага

В Испании производства на первый не профессиональный взгляд куда больше

Хотя бы обувь и сумки из Эльче или Педрегера

Продукты - на рынок приходишь - почти все местное. В последний раз только черешня была из Чили

А у нас - зайди на рынок.

Про магазины я не говорю. Я вот апельсиномандарины в Москве есть не могу.

А грязь кстати - вы в Ландон съездите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага

В Испании производства на первый не профессиональный взгляд куда больше

Хотя бы обувь и сумки из Эльче или Педрегера

Продукты - на рынок приходишь - почти все местное. В последний раз только черешня была из Чили

А у нас - зайди на рынок.

Про магазины я не говорю. Я вот апельсиномандарины в Москве есть не могу.

А грязь кстати - вы в Ландон съездите...

А я апельсины испанские здесь часто на рынке покупаю. Один к одному, как в Барселоне покупал. Специально сравнивал. Но, в общем, согласен: здесь сложно купить что-то вкусное и полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если пройтись по моему дому - то тут 90% испанского производства....

а в Москве - наоборот, если 5% российского насчитаешь (вместе с молоком из холодильника) то хорошо

Да и молоко если приглядеться принадлежит какому нибудь из ЕС.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... по началу подумал что это про Испанию... пункты 1, 2, 9 идентичны и здесь, 6 частично не про прописку конечно, но бюрократия тут тоже будь здоров.. вообще хорошо там где нас нет.

Да и 7 можно приплюсовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не будут и все. Я так решила. ;)

сказала как отрезала :thumbup:

Да и молоко если приглядеться принадлежит какому нибудь из ЕС.

пригляделась: испанское :P , здесь, дома.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мировая битва прямо. Мне вот интересно, все те, кто пишет, что в Испании плохо, к вам лишь один вопрос:

Что Вы тут (в Испании) делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный минус, который я вижу на данный момент для будущего своих детей в Испании - безработица.

ИМХО. Выбирайте хороший институт, благо в Барселоне они есть, несколько языков. Будут проблемы с безработицей, хорошие кадры нужны всегда и всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут проблемы с безработицей, хорошие кадры нужны всегда и всем.

Да, но есть негласное правило

Сначала испанцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дети прожившие в стране 10+ лет уже будут ощущать себя местными , да и окружающие будут к ним так относиться , если конечно не на Брайтоне жить и не учить язык той страны в которой живешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе, сколько сталкивалась, есть такое правило, сначала свои, потом приезжие. Например в Германии, если открыть магазин, местные будут проходить в дальний, но купят у немца. Говорю только с чем сама сталкивалась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы получить (визу) возможность жить без желания на работу и для детей. Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный минус, который я вижу на данный момент для будущего своих детей в Испании - безработица.

А у нас, за 1500 рублей пособия она Вас не пугает или её нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас, за 1500 рублей пособия она Вас не пугает или её нет?

Есть конечно. Плюс блатники, все места хорошие давно расписаны под "своих". Надо сначала образование дать,в Европе, а там прорвемся. Пока не знаю где будем прорываться, но действовать начали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть конечно. Плюс блатники, все места хорошие давно расписаны под "своих". Надо сначала образование дать,в Европе, а там прорвемся. Пока не знаю где будем прорываться, но действовать начали. :)

Ну! О чём и речь то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть конечно. Плюс блатники, все места хорошие давно расписаны под "своих". Надо сначала образование дать,в Европе, а там прорвемся. Пока не знаю где будем прорываться, но действовать начали. :)

Вода прорывает плотину в самом слабом месте и мы должны так же действовать. А их слабое место - менталитет и сиеста. Так,что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе, сколько сталкивалась, есть такое правило, сначала свои, потом приезжие. Например в Германии, если открыть магазин, местные будут проходить в дальний, но купят у немца. Говорю только с чем сама сталкивалась .

У меня дочь живет в Германии

Перфекто немецкий, английский и русский. Работает в мэрии. Учится в Универе. Вопросов как к иностранке у нее нет. И друг у нее немец и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь живет в Германии
А у меня две близкие подруги. Одна в магазине работает, сей высшем образованием, товаровед. В Германии продукты на полки расставляет. Вторая повар, уехала лет 10 назад, живет в маленьком городке, где все друг-друга с пеленок знают. Открыла свою булочную и маленький магазин. Не идут немцы к ней, идут к своим, с кем учились, кто сосед и т.д. Еще, знакомая, из Литвы, женщина с 2 высшими, при встрече с моей мамой в Литве, рыдала. Говорит, взяли на работу, 2 месяца обучали. Работает уборщицей.И каждый день проверяют, как протерты столы (в офисе), нет ли пятен от пальцев. Как вымыты унитазы. Уезжать надо совсем молодым, чтобы закончить штудиенколлег, получить Abitur и только тогда можно на что-то рассчитывать. В Испании проще с образованием, но и качество уступает немецкому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение