Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

10 причин, почему мои дети не будут жить в этой стране


Рекомендованные сообщения

А у меня старший живет в РФ. По крайней мере, имеет право на работу. Образование вполне на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не две и не три подруги живут в Германии, а просто большинство друзей детства, так получилось, общаемся, встречаемся, что могу сказать.

Живут там уже более 20 лет, работают, кто-то там получал образование, кто- то переучивался, НО - своими среди коренных немцев никто так и не стал, не смотря на одну национальность и полное владение языком. Есть и ущемления по работе, есть и шпильки в их адрес, все это разумеется не на уровне политики государства, а чисто бытовой уровень, и круг общения в основном из таких же переселенцев. Так что вы можете пользоваться социальеыми льготами и удобствами, но своим, переехав, вы там никогда не станете.

Проще их детям, они и на русском то с трудом разговаривают, но и у них были трения в школе, по причине их не коренного происхождения. Так что при всех плюсах, ксенофобия полностью присутствует. Не надо на это закрывать глаза, если еще не столкнулись с этими проявлениями. Проще наверное, даже арабам и неграм, по крайней мере против них рот открывать наказуемо.

Это тоже было одним из минусов при выборе страны переезда, хотя плотно рассматривали именно Германию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже было одним из минусов при выборе страны переезда, хотя плотно рассматривали именно Германию.

Тоже рассматривали, не срослось. Хотя Германия-любимая страна, как туристки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы рассматривали только Латинскую Америку и Азию. Там ты эмигрант, но белый и великий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не две и не три подруги живут в Германии, а просто большинство друзей детства, так получилось, общаемся, встречаемся, что могу сказать.

Живут там уже более 20 лет, работают, кто-то там получал образование, кто- то переучивался, НО - своими среди коренных немцев никто так и не стал, не смотря на одну национальность и полное владение языком. Есть и ущемления по работе, есть и шпильки в их адрес, все это разумеется не на уровне политики государства, а чисто бытовой уровень, и круг общения в основном из таких же переселенцев. Так что вы можете пользоваться социальеыми льготами и удобствами, но своим, переехав, вы там никогда не станете.

Проще их детям, они и на русском то с трудом разговаривают, но и у них были трения в школе, по причине их не коренного происхождения. Так что при всех плюсах, ксенофобия полностью присутствует. Не надо на это закрывать глаза, если еще не столкнулись с этими проявлениями. Проще наверное, даже арабам и неграм, по крайней мере против них рот открывать наказуемо.

Это тоже было одним из минусов при выборе страны переезда, хотя плотно рассматривали именно Германию.

очень много и долго работал в немецких компаниях-итог не забудут они нам 1945 год-это вполне серьезно!!!!Буду улыбаться,но при первой же возможности будут стараться унизить,но по своему ,по европейски.На открытое противостояние не пойдут,слабы духом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы рассматривали только Латинскую Америку и Азию. Там ты эмигрант, но белый и великий.

Вспоминается awd - "великий белый путешественник" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает в мэрии. Учится в Универе. Вопросов как к иностранке у нее нет. И друг у нее немец и тд.

Ну это же все решает

У меня друзья украинцы искали работу на персиках

Обошли все кооперативы а работы нету

Взяли подружку испанку и на тех же обьектах их взяли на работу целой бригадой, через завмаг, товаровед, заднее крильцо :D родственников одноклассников нашли общих знакомых

Энчюфе в Испании да и в Германии тоже только приветствуется

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же все решает

У меня друзья украинцы искали работу на персиках

Обошли все кооперативы а работы нету

Взяли подружку испанку и на тех же обьектах их взяли на работу целой бригадой, через завмаг, товаровед, заднее крильцо :D родственников одноклассников нашли общих знакомых

Энчюфе в Испании да и в Германии тоже только приветствуется

Да нет, немного не так. Она там очень долго живет, выросла вместе с коренными....... Говорит без акцента, и внешне ее вообще не отличить от немки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Более 20 лет прошло как 2 Германии обьединились и западники не принимают восточников за своих, а вы говорите "вместе выросли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня две близкие подруги. Одна в магазине работает, сей высшем образованием, товаровед. В Германии продукты на полки расставляет. Вторая повар, уехала лет 10 назад, живет в маленьком городке, где все друг-друга с пеленок знают. Открыла свою булочную и маленький магазин. Не идут немцы к ней, идут к своим, с кем учились, кто сосед и т.д. Еще, знакомая, из Литвы, женщина с 2 высшими, при встрече с моей мамой в Литве, рыдала. Говорит, взяли на работу, 2 месяца обучали. Работает уборщицей.И каждый день проверяют, как протерты столы (в офисе), нет ли пятен от пальцев. Как вымыты унитазы. Уезжать надо совсем молодым, чтобы закончить штудиенколлег, получить Abitur и только тогда можно на что-то рассчитывать. В Испании проще с образованием, но и качество уступает немецкому.

У меня товарищ (украинец) живёт в Берлине. Вполне себе успешно работает в немецкой компании много лет, на хорошем счету. Прилично зарабатывает.

Тому, кто ведёт бизнес и делает это с умом, вообще пофигу, кто и как к нему относится.

Я на чехов не жалуюсь и детям не велю. В 1968 чехи вышли на улицу, на улице были танки. А советские ещё много лет сидели по кухням и отважно боролись с режимом под водочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то хотел много написать, но не буду, все правы по своему, все очень индивидуально. Просто надо принять их менталитет (немецкий), конечно если лет в 5 приехал, то отлично в этой среде ассимилируешься. Но большинство переселенцев ( этнических немцев), просто не хотят этого делать, и устойчивое понятие - им Германия что-то должна, а кто то просто не может.

Мысль одна , не каждый сможет жить в другой среде где вырос, в основном , уезжают только из за будущего детей, а сами так и не могут приспособиться.

   Кстати в большинстве своей массы немцы,достаточно приличные люди,  очень хорошо относятся к русским, особенно у кого родственники побывали в плену. У моего друга отец и мать были у нас в плену, очень хорошо относились к русским, если бы не простые русские, которые их подкармливали, то выжило в плену гораздо меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение