Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Добавлю один нюанс по поводу разрешенного размера ручной клади.

За обозначенные габариты совсем не должно ничего выступать, ни край ручки, ни колесики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну, я все время райанэйром летаю....

Хоть и резидент EC, но ""visa checked" все время ставят.

Ручная кладь -- тут на кого нарвешься, человеческий фактор.

Стоимость перевозки сумок - в зависимости от направления рейса (на Канары дороже, ага) и от лимита веса за сумку.

Резервация места - возможно на все рейсы с марта, 10 евро, прайорити включено в цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в самое ближайшее время Райанэйром лечу из Аликанте в Париж. Вопрос: за сколько часов до вылета я должен прибыть в аэропорт Аликанте?

И мой коментарий по теме: из Москвы достаточно не сложно купить недорогой прямой перелет в Барселону или в Мадрид. Часто у Аэрофлота акции бывают, с Сибирью в Мадрид недорого можно летать. Неделю назад как раз Сибирью прилетел в Мадрид, на чел. туда-обратно 13300 р., зимой за эти же деньги в Барселону Аэрофлотом, летом, т.е. в сезон в Мадрид опять же Сибирью. Далее добераюсь до места на ренткаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в самое ближайшее время Райанэйром лечу из Аликанте в Париж. Вопрос: за сколько часов до вылета я должен прибыть в аэропорт Аликанте?

Лучше часа за полтора прилететь. На стойках регистрации ренейра бывает до фигища народу. А регистрация заканчивается вроде бы за полчаса до вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на них далеко не всегда можно купить билеты , в основном они появляются когда туроператоры заказавшие эти чартеры не продали все билеты , в общем сложно с ними и заранее купить тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот стесняюсь спросить- почему чартерами никто не летает? Ведь дешевле намного, и без пересадок... Чем плохо?

Чатреры,как правило выкуплены тур.компаниями продаются в комплекте ,заранее тяжело планировать,продают уже ,когда идет недобор на рейс.Потом задержки и прочие прелести :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чатреры,как правило выкуплены тур.компаниями продаются в комплекте ,заранее тяжело планировать,продают уже ,когда идет недобор на рейс.Потом задержки и прочие прелести :o

И + чартеры, купленные не в пакете с туром, стоят зачастую почему-то дороже регулярки

А вот стесняюсь спросить- почему чартерами никто не летает? Ведь дешевле намного, и без пересадок... Чем плохо?

Да не дешевле это обычно

Средний чартер - когда я узнавал - стоил 500 евро туда - обратно.

При том что регулярка, пускай и с пересадками, ну 14 000 рублей от силы. Это правда до Мадридска или Барселоны. Хотя есть приятные цены и до Валенсии. Приятных цен до Аликанте я не видел почему-то никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас нашла 2 сайта, которые предлагают билеты на чартерные рейсы. Прямо сейчас разбираться, что это за компании - нет времени (нахожусь на работе). Могу посмотреть вечером. Но если у кого-то есть время, и вы готовы посмотреть подробно эти сайты - будет отлично)))

Первый - предлагает СПО на чартеры.

И второй - обещает билеты и на чартеры, и на регулярные рейсы.

Конечно, такими "друзьями" наполнен Интернет. И во всех надо подробно разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально засада получается.Иберией не хочу.с их забастовками непонятно как лететь.S7-хорошо,но ценник не гуманный.Аэрофлот в этом году в Аликанте похоже не полетит.,опять Барса или Мадрид,а там на перекладных? :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально засада получается.Иберией не хочу.с их забастовками непонятно как лететь.S7-хорошо,но ценник не гуманный.Аэрофлот в этом году в Аликанте похоже не полетит.,опять Барса или Мадрид,а там на перекладных? :((

Наверное, как в старину на своих двоих. А без юмора - достали блин! Щоб быстрее получить ВНЖ и вообще забыть о самолётах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полюбуйтесь на своего любимого авиаперевозчика и моего в аэропортах Праги и Барселоны. И ещё немножко ..... Главное, не летайте Аэрофлотом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полюбуйтесь на своего любимого авиаперевозчика и моего в аэропортах Праги и Барселоны. И ещё немножко ..... Главное, не летайте Аэрофлотом!

Ну Аэрофлот отнюдь не худший вариант.это серьезно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у AirBerlin снова появились нормальные стыковки на Аликанте (через Берлин и Дюссельдорф). Следующий раз именно ими и полечу. А в позапрошлом году только ими и летал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у AirBerlin снова появились нормальные стыковки на Аликанте (через Берлин и Дюссельдорф). Следующий раз именно ими и полечу. А в позапрошлом году только ими и летал.

А багаж в Аликанте выдают или надо в пересадочном узле получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у AirBerlin снова появились нормальные стыковки на Аликанте (через Берлин и Дюссельдорф). Следующий раз именно ими и полечу. А в позапрошлом году только ими и летал.

А мы в мае как раз с ними и летим. Брали билеты еще в ноябре. Получилось тысяч на 7-8 дешевле, чем если брать сейчас. С посадкой в Берлине. Жалко только, что всего часа 3 в аэропорту Берлина будем - до города не доехать. А хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А багаж в Аликанте выдают или надо в пересадочном узле получать?

В случае с AirBerlinom при пересадке багаж получать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня рассылку от Эстонских авилиний. У них ежедневно проводятся акции на какой-то определенный город (речь идет о вылетах из Таллинна). Сегодня - 10 апреля - акция на вылеты в Лондон: билет стоит 49,90 в одну сторону.

"Авиабилеты в Лондон, цена билета в один конец от 49.90 €

Предложение действительно при покупке авиабилета 10.04.2012 на сайте Estonian Air www.estonian-air.ee для вылетов в период: 02.09.2012-28.02.2013".

Прошла по бронированию, получилось: билет туда - как обещали 49.90, обратно ок. 62 евро. И полный тариф на человека: 112,52 ев. с учетом всех сборов: "Указанные цены билетов действительны для всех пассажиров с учётом сборов и плата за обслуживание."

Условия тарифа:

Внесение изменений в билет не разрешается, неиспользованный билет обратно не принимается

лимит на сдаваемый багаж составляет 1 места , еда и напитки на борту

Внесение изменений в билет не разрешается, неиспользованный билет обратно не принимается

лимит на сдаваемый багаж составляет 1 места , еда и напитки на борту

Когда выбираешь дату/стоимость, в табличке указано, сколько мест по такому тарифу осталось.

Причем из Питера до Таллина, например, можно купить билет за 52 евро всего (в один конец).

Изменено пользователем ZhaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовясь к майскому отпуску, покупали билеты на рейс Iberia из Аликанте в Севилью и обратно (читали-читали форум про забастовки, а все-таки повелись - соблазн превыше всего). Правда, муж нашел на 30% дешевле не на сайте самой авиакомпании, а через ДАВС. Через месяц (а произошло это вчера) ему позвонили из ДАВС и сказали, что все рейсы Иберия отменила. И вернули деньги на карту. Вот не знаю, как бы вся эта ситуация выглядела, если бы покупали мы билеты через авиакомпанию напрямую...

Теперь поедем на поезде, и не в Севилью (почему-то из Аликанте поездов до Севильи нет), а в Мадрид. На денек. Надо же столицу посмотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовясь к майскому отпуску, покупали билеты на рейс Iberia из Аликанте в Севилью и обратно (читали-читали форум про забастовки, а все-таки повелись - соблазн превыше всего). Правда, муж нашел на 30% дешевле не на сайте самой авиакомпании, а через ДАВС. Через месяц (а произошло это вчера) ему позвонили из ДАВС и сказали, что все рейсы Иберия отменила. И вернули деньги на карту. Вот не знаю, как бы вся эта ситуация выглядела, если бы покупали мы билеты через авиакомпанию напрямую...

Теперь поедем на поезде, и не в Севилью (почему-то из Аликанте поездов до Севильи нет), а в Мадрид. На денек. Надо же столицу посмотреть)))

Не надо

Мадрид - бяка :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?! Мы фотки смотрели - там же есть что посмотреть! Мы же на 1 денек только - туда-обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я завтра сдаю свой ренткар а аэропорту Аликанте, брал в Атесе в Мадриде, сдаю им же в Аликанте. Вопрос: где их ёфис там искать? Какие-нить указатели, особые приметы и т.д.?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я завтра сдаю свой ренткар а аэропорту Аликанте, брал в Атесе в Мадриде, сдаю им же в Аликанте. Вопрос: где их ёфис там искать? Какие-нить указатели, особые приметы и т.д.?

Спасибо!

Ну Атеса в Аликанте есть в аэропорту прямо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я завтра сдаю свой ренткар а аэропорту Аликанте, брал в Атесе в Мадриде, сдаю им же в Аликанте. Вопрос: где их ёфис там искать? Какие-нить указатели, особые приметы и т.д.?

Спасибо!

Там все просто, надо ехать по указателям на многоуровневый паркинг, а там на въезде все расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

AirBaltic.bmp

Получила сегодня рассылку об акции авиакомпании AirBaltic.

С 31 мая по 5 июня они проводят распродажу авиабилетов на различные направления:

Стоимость билетов из Москвы в одну сторону:

- Берлин, Вильнюс, Гамбург, Дюссельдорф, Каунас, Копенгаген, Мюнхен, Осло, Паланга, Стокгольм, Таллин, Франкфурт, Хельсинки от EUR 59;

- Варшава, Вена, Киев, Кишинёв, Минск, Одесса, Рига, Симферополь от EUR 69;

- Биллунд, Брюссель, Будапешт, Вааса, Лаппеенранта, Оулу, Тампере, Турку, Умео, Цюрих

от EUR 79

- Алесунд, Амстердам, Афины, Барселона, Берген, Лондон, Милан, Рим, Ставангер, Стамбул, Тбилиси

от EUR 89

- Баку, Венеция, Ницца, Париж, Тель-Авив от EUR 99

Изменено пользователем ZhaR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение