Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Квадроциклы в Испании


Рекомендованные сообщения

Друзья, преветствую всех! Мир вашему дому ! )

Есть мысли купить жилье в Испании, в районе Дении.

Вопросы

- как там у вас с перемещением на квадроциклах?

- какое законодательство?

- можно ли ездить по дорогам?

и т.д. и т.п.

Интересует любая информация на эту тему.

Зранее спасибо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам здравствуйте!

Отвечаю:

1. Отлично, перемещаются :)

2. Хорошее :) Что именно Вы хотите узнать?

3. Можно с лицензией на право управление мотоциклом как в случае с большими ATV, так и с малыми (до 50 сс).

Я не специалист и ATV у меня нет, поэтому и т.д. и т.п. сказать, к сожалению, не могу, но если есть конкретные вопросы задавайте, поищу ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самого Polaris XP850

Отвечаю:

- перемещаемся как по дорогам общего пользования, так и по пересеченке, внедорожью, иногда по пляжам, когда народу нет никого и в безлюдных местах, главное топо карты и навигатор иметь - и УСЁ пучком!

- законодательство намного мягче РФ

- ездить (как уже сказал выше) можно и по дорогам, нужно иметь категорию B (простые легковые) - никакие А, именно для квадроциклов не идут. В Испании квадрики приравнены к автомобилям.

Если что ещё нужно - спрашивай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно!!! :) Спасибо! :)

В РФ к сожалению квадрик - это трактор со всеми вытекающими.

Если все удачно сложиться с покупкой недвижимости - возьму специально для Испании POLARIS RZR, тем более что сейчас вышла бюджетная RZR570 ;)

Судя по картам в Испании есть где покататься. Насчет карт - советую специальную программу для iphine, называется она motionx gps http://itunes.apple....d299949744?mt=8 На мой взгляд это лучшее что сейчас есть.

Вопрос остался один - как в Испании с угоном внедорожной техники, и дабы не плодить тем - как вообще с угоном техники - автомобили и т.д. угоняют?

Есто какая-то статистика по угонам (как в Москве) - какие марки и модели в топах по угонам и т.д.?

Изменено пользователем Ro-mario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на квадрациклах тут номера тракторные, и по дорогам общего пользования скоростные ограничения как на трактор 40км :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на квадрациклах тут номера тракторные, и по дорогам общего пользования скоростные ограничения как на трактор 40км :blush:

Это терпимо. Главное что не права тракториста, и можно ездить по городу - это огромный плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на квадрациклах тут номера тракторные, и по дорогам общего пользования скоростные ограничения как на трактор 40км :blush:

На некоторые квадроциклы (с объемом менее 50 см3) выдаются регистрационные знаки, как и для обычных мото-авто транспортных средств с идентичным объёмом двигателя или ниже (на желтом фоте). Никакие это не тракторные! Ну соответственно и на них распространяется то же правило, что и для других - не более 40 км/ч, по автомагистралям нельзя и прочее......

Вопрос остался один - как в Испании с угоном внедорожной техники, и дабы не плодить тем - как вообще с угоном техники - автомобили и т.д. угоняют?

Есто какая-то статистика по угонам (как в Москве) - какие марки и модели в топах по угонам и т.д.?

Вот статистику не поднимал - как то не до этого было. В конце концов застрахерь его по todo riesgo (КАСКО-по русски) и всё...... Ну или просто на улице его не храни - куда-нить притыкай. Вон мой в общем гараже стоит - вроде проблем не было!

Изменено пользователем TARIEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон мой в общем гараже стоит - вроде проблем не было!

С квадром понятно. А авто часто угоняют или у вас с этим спокойно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пёс его знает! Пока всё нормально. У жены машина часто ночует на улице, мы ещё по-полной застрахерили.

НО как-то здесь на форуме выкладывали по-моему статистику угонов. Поищи.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на квадрациклах тут номера тракторные, и по дорогам общего пользования скоростные ограничения как на трактор 40км :blush:

Вот нормативы 2005 года, мажет уже устарели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю от знакомых что мотики и скутеры угоняют.. про квадрики не скажу, но думаю хорошее лучше без присмотра не бросать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю от знакомых что мотики и скутеры угоняют.. про квадрики не скажу, но думаю хорошее лучше без присмотра не бросать

Без присмотра это как? Рядом с домом если? Или надо обязательно гараж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у каждого понятие дома свое.. если реально дом в малопроездной урбанизации то думаю безопасно, а если квартира в населенном городе и ставить у подъезда, то можно и не найти по утру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у каждого понятие дома свое.. если реально дом в малопроездной урбанизации то думаю безопасно, а если квартира в населенном городе и ставить у подъезда, то можно и не найти по утру..

Мдя. В этом плане от РФ отличий нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличия очень серьезные, здесь гоняют на несколько порядков меньше.. ну то есть если вы оставите дорогущий спорт-байк у подъезда в Москве то его скорее всего угонят, а здесь скорее всего не угонят. Просто надо помнить что враг не дремлет и не разевать варежку.

Вспомните как Жиглов о ворах говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение