Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Школы Испании


Рекомендованные сообщения

Дело хорошее. Мне кажется что цены несколько высоки для он-лайн, а так я думаю будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вопрос задавала с учетом своего шкурного интереса. Мы занимаемся с русскоговорящими детьми по школьной программе. Индивидуально и в онлайне. Не сочтите это за рекламу, мне действительно интересно, рассматривают ли родители возможность обучения детей по российской школьной программе? Просмотрев не одну ветку здесь я пришла к выводу, что все стараются детям дать локальное образование. В испанской школе.

Добрый день!

На самом деле, как мне кажется, вопрос не именно в испанском образовании, а в европейском уровне этого самого образования. Мое лично мнение, что не суть важно школа английская или испанская. Самый главный вопрос - это а) программа обучения б) диплом, с которым можно пойти дальше в) языки, в моем понимании знание 3-х языков огромный плюс, поэтому я и голосую за International school, а не просто за испанскую школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

в моем понимании знание 3-х языков огромный плюс, поэтому я и голосую за International school, а не просто за испанскую школу.

На счет языков в испанской госшколе.

1. Кастельяно

2. Валенсиано

3. Английский

4. Французский (мы САМИ пока отказались)

И не забывайте, что еще и русским с детьми занимаемся.

Так что и без "international" выше крыши языковая нагрузка.

Действительно, уровень преподавания английского низок. Но, честное слово, пока на первом месте стоит испанский. А английским сами немного занимаемся дополнительно по привезенным с собой учебникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас "International". Каталан, испанский, английский, китайский или французский на выбор.Ребенок изучает каталан и английский. Испанский на следующий год разрешили отложить. Китайский и французский вообще сказали уже поздно, остался год до экзаменов. Мы поступили в этом году.

В итоге--- Каталан, английский ,испанский,"иностранный". Тоже 4 языка.

Ayomice, вроде "наша" нагрузка не сильно от "вашей" отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость высшего образования в Испании повысится на 50%

В следующем году студенты испанских университетов должны будут заплатить 25% от суммы, в которую государству обходится их обучение.

В настоящее время они платят всего 15%. Правительство Испании приняло решение сократить расходы на образование на 3 млн евро, что и привело к введению данных мер.

Сейчас обучение в университете обходится испанским студентам от 700 до 1 000 евро в год, что составляет 15% от стоимости курса, которая варьируется от 5 000 евро до 7 000 евро, в зависимости от университета и факультета.

Со следующего года, студентам придется платить максимум четвертую часть стоимости курса, которую каждая автономная область определит для себя самостоятельно. Таким образом, средняя максимальная стоимость обучения за год повысится на 540 евро, то есть на 66%.

Для тех, кто будет оставаться на второй год, стоимость обучения будет еще дороже. По словам представителей правительства, речь идет о том, чтобы максимально приблизить оплату за обучение к реальной его стоимости, сообщает ABC.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у кого учатся дети в El Limonar International School ?

Думаем о их школе Villamartin, цена конечно кусается, но у нас вариантов мало.

Буду очень благодарен за отзыв по этой школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Даа, вчера в Гате, был праздник - День матери и именно вчера состоялся мой первый разговор с испанским полицейским. В общем, народ песенки пел, все дружно и весело заняли и без того тесные улицы городка. Прикольно.

А с полицейским, нормально все, di una vuelta, в объезд в общем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня малявки из нашей школы ( пи трес, пи кватро и пи синко) поехали в так называемый лагерь на три дня. Какие же они забавные, погрузились в автобусы. Чемоданы со спальниками больше их самих. Родителям своими ручками машут, но такие счастливые. Наши (первый, второй класс) в июне поедут так же на три дня. Мой сынок в прошлом году ездил, я так переживала, ведь первый раз без меня, как он там будет. Но приехал такой счастливый, единственное . что его огорчило, что все детки брали с собой фотку мамы с папой. а у него не было, ну мы первый раз .да и не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слышал о случаях, когда ребенок учится в испанской школе с 3 до 7, а потом едет в Россию и идет в первый класс там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проблем то не должно быть, можно сразу в школу с углубленным изучением испанского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mallorga, у друзей был похожий случай, но в другой стране - дочь моих друзей ходила в Бельгии в детсад с 2-х до 6-и лет, потом они вернулись в Россию и она пошла в обычную школу - первый год пыталась по-фламандски со всеми разговаривать, потом прошло:) Сейчас в 7-м классе, все забыла уже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слышал о случаях, когда ребенок учится в испанской школе с 3 до 7, а потом едет в Россию и идет в первый класс там?

а в чем проблема? вы же не иностранцы, ребенок в семье говорить будет по русски так, что ничего не забудет. Подготовка к рос. школе по темам можно в интернете найти, ничего сложного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь есть опыт обучения ребенка в вальдорфской школе, пусть даже и не в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема? вы же не иностранцы, ребенок в семье говорить будет по русски так, что ничего не забудет. Подготовка к рос. школе по темам можно в интернете найти, ничего сложного

Меня коробит от подготовки к школе, что это за школа к которой нужно готовиться. :x Это же не ВУЗ. Я считала, что именно там должны учить с азов. Делать домашнее задание со школьником, это да, а давать ему образование, что бы поступить в школу, глупость, по моему мнению. Я знала некоторые буквы, когда пошла в школу, и то благодаря старшей сестре. И ничего 3 образования и с отличием. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну никто же не заставляет готовить... вон у нас в группе в саду несколько парней - тупиц по другому не скажешь, их никуда не водят, ничего не учат, в кружках не участвуют и в итоге даже говорить нормально не могут. я молчу про мат, агрессию и общее отставание...естественный рост

Скорость и интенсивность обучения возрастает, поэтому если хотите КАК МИНИМУМ быть как все - нужно учиться уже с 3-4 лет. А как максимум к 7 годам уже знать 2 языка и прочие плюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема? вы же не иностранцы, ребенок в семье говорить будет по русски так, что ничего не забудет. Подготовка к рос. школе по темам можно в интернете найти, ничего сложного

Проблема есть и большая. Знакомые отдали ребенка в школу с 4 лет, сейчас ему 5... им пришлось ввести запрет на испанский язык дома, т.к. ребенок просто понял, что ему проще говорить на испанском, он общается с детишками и учится на испанском, и большую часть времени говорит на этом языке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Проблема есть и большая. Знакомые отдали ребенка в школу с 4 лет, сейчас ему 5... им пришлось ввести запрет на испанский язык дома, т.к. ребенок просто понял, что ему проще говорить на испанском, он общается с детишками и учится на испанском, и большую часть времени говорит на этом языке...

А я солидарен с ребенком...не понимаю манеру усложнять себе жизнь.Зачем?Para nada :o .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас другая проблема - шесть с половиной лет и в испанскую (валенсианскую школу).

Ничего не понимает.

Училка его не напрягает, потому что не уверена, что он ее понимает.

Поэтому когда все дети садятся кружком, он блуждает по классу и сам с собой играет, и испанский ему пофик, он активно оповещает нас об отказе его изучения.

Хорошо, что подружки местные из класса на него запали, но опять же - немка и англичанка, с ними как-то общается.

Начали учить его на нашем взрослом уровне - пишем карточки со словами на испанском/русском языке. Это вроде как реально помогает, но во всяком случае на наш, родительский взгляд.

Видимо он прошел "четырехлетний" порог, когда дети сами все схватывают. Во всяком случае, пока за полтора месяца реальных успехов в понимании нет. Он сам у нас спрашивает периодически - что означает то или иное произнесенное нами по испански слово, и моментально его значение забывает. Даже пытаемся с ним на испанском дома говорить.

Только карточки помогают. Ну это даже на взрослых железно действует, если ежедневно.

Так что - не все так просто. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну никто же не заставляет готовить... вон у нас в группе в саду несколько парней - тупиц по другому не скажешь, их никуда не водят, ничего не учат, в кружках не участвуют и в итоге даже говорить нормально не могут. я молчу про мат, агрессию и общее отставание...естественный рост

Скорость и интенсивность обучения возрастает, поэтому если хотите КАК МИНИМУМ быть как все - нужно учиться уже с 3-4 лет. А как максимум к 7 годам уже знать 2 языка и прочие плюшки.

Я думаю, в случае мальчиков из вашего садика, надо говорить не об образовании, а о воспитании.

Изменено пользователем mallorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен. Только в этом возрасте образование и воспитание очень тесно связаны, т.к. больше время они проводят вне дома. Отсутствие активной социализации и неумение себя вести в коллективе, порождает неуверенность и следовательно агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, но я встречала детей очень образованных для своего возраста и с безобразным поведением, абсолютно не воспитанных. И деток прекрасно ведущих себя в обществе, но не знающих элементарные вещи, я имею в виду образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас другая проблема - шесть с половиной лет и в испанскую (валенсианскую школу).

Ничего не понимает.

Наш младший сегодня дома, желая задать нам вопрос, впервые спросил: "Можно я спрошу по-испански? Мне так проще."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, а не подскажете, сколько вашему младшему лет и как долго и в какой среде (видимо, в школе или...?)он изучает испанский? Просто очень интересен опыт детей в этом вопросе.

Изменено пользователем april
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, то есть через год испанской школы язык более-менее ребёнку становится понятным и удобным для выражения своих мыслей. В общем-то, наверное, это неплохой результат... Вот для взрослых, мне кажется, изучение языка до такого уровня, чтобы на нём было проще выражать свои мысли - дело гораздо более сложное.

Что же, надеюсь и для нашего 6-летнего чада язык не окажется труднопреодолимым препятствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение