Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Школы Испании


Рекомендованные сообщения

Esmee, муж говорил по-испански (хотя сам не испанец), а рекламацию мы писали даже на каталанском (попросили друга помочь), но их ничто не тронуло))) 

 

В общем, в очередной раз убеждаюсь, что в Испании многое зависит от того, на кого нарвешься... 

 

А за вас очень рада! Хорошо, что у вас так легко решился вопрос с зачислением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рассказываю итог нашей эпопеи со школой))) Может, кому-то пригодится! 

 

Как я писала выше, ни в 1 из 3-х школ, куда мы подавали доки, мест не оказалось. Рекламацию нашу отклонили. В офисине эсколаризасьен нам сказали выбирать из других школ, которые в других городах. 

 

Вчера совершенно случайно зашли в частную эсколету, недалеко от дома. Оказалось, что там летний лагерь сейчас. Место и педагоги очень понравились, спросили про осень. Но осенью у них только эсколета с 0 до 3. Ну и директор эсколеты очень удивилась, зачем нам на осень что-то, если мы в колехио будем ходить. Ну мы и рассказали, что мест нет и мы остаемся без колехио. Предложили нам в другом городе, но мы, наверно, откажемся-таки... Эта милая женщина поверить не могла в такой непорядок и стала звонить в офисину эск. 30 мин совершенно чужой нам человек добивался, чтобы нас взяли в 1-ин из 2-х колехио возле дома. И чудо, ДОБИЛСЯ!!! На той стороне провода пообещали открыть для нам доп.место в школе, которая стоит напротив нашего дома! 

 

На след.день нам позвонили из офисины и пригласили. Мы подъехали и нам вручили вожделенный листок зачисления в школу! 

 

Сложно описать словами наши эмоции и благодарность этой совершенно незнакомой женщине. Вот такая Испания. Так что, добивайтесь, бейте в колокола, а самое главное, заводите побольше знакомств среди местных - это зачастую играет первостепенную роль в решении различных вопросов... 

 

В следующем месяце отведем дочку к ним в летний лагерь. А пока в раздумьях, как отблагодарить эту неравнодушную женщину, выбившую для нас место в колледже. Наобнимались с ней мы вдоволь, но хотелось бы что-то приятное и от души ей подарить. Жаль, что нет у нас с собой сувениров из России... Уже в который раз, они были бы очень к месту. Так что, при поездке на родину, помимо списка лекарств маст хэв, у нас теперь еще список сувениров на подарки добрым людям!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже за год встретились очень много отзывчивых людей из местных, из недавнего - родители одного из мальчиков подсказали про бесплатные летние курсы и экскурсии для детей, куда и когда пойти, чтобы успеть записаться на них, за день до записи еще прислали сообщение в ватсапе. Мы с ними не друзья совсем, просто хотели помочь "понаехавшим"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с ними не друзья совсем, просто хотели помочь "понаехавшим"))

Нам тоже попадаются очень открытые и отзывчивые люди среди местных жителей. 

 

Единственные негативные эмоции были связаны с вот этим отделом образования (одной женщиной), и одной врачихой, которая разозлилась, что мы плохо говорим по-испански и надо с переводчиком приходить)))

 

Остальные врачи все доброжелательны и участливы. Ну а простые люди просто до трогательности добры и небезразличны! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что нет у нас с собой сувениров из России... Уже в который раз, они были бы очень к месту. Так что, при поездке на родину, помимо списка лекарств маст хэв, у нас теперь еще список сувениров на подарки добрым людям!   :)

Тоже об этом думаю постоянно. Кто бы подсказал, что лучше всего для таких случаев приобретать...   :blush: 

Замечательная развязка Вашей истории! Поздравляю!  И тоже пока сталкиваюсь с хорошими людьми (и местными, и теми, кто уже "понаехал" :) )  Последним тоже большое спасибо за отзывчивость и готовность всегда помочь :-{}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Добрый день:-)подскажите как лучше поступить...в ноябре ребенку будет 6.Есть два варианта-отдать ребенка в школу в ноябре-декабре,получится нулевое знание исп и анг.,плюс не с начала года и не факт что будут места,либо второй вариант пойти в школу через год и подтянуть исп-занятия в москве и пойти с сентября:-)но емли ей в следующем сентябре будет без 3 мес семь,в какой класс ее зачислят?Посоветуйте как лучше?

Алена,посоветуйте школу в торревьехе:-)мы живем возле карефура:-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первичное определение класса при зачислении производится в соответствии с годом рождения ребенка.

На мой взгляд, чем раньше ребенок попадет в школу, тем лучше: если в ноябре этого года, то к июню следующего будет свободно болтать по-испански, чего абсолютно точно нельзя будет достигнуть при обучении языку в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна, лучше отдать ребенка в школу как можно скорее, основываюсь на личном опыте.

Изменено пользователем Esmee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день:-)подскажите как лучше поступить...в ноябре ребенку будет 6.Есть два варианта-отдать ребенка в школу в ноябре-декабре,получится нулевое знание исп и анг.,плюс не с начала года и не факт что будут места,либо второй вариант пойти в школу через год и подтянуть исп-занятия в москве и пойти с сентября:-)но емли ей в следующем сентябре будет без 3 мес семь,в какой класс ее зачислят?Посоветуйте как лучше?

Алена,посоветуйте школу в торревьехе:-)мы живем возле карефура:-):-):-)

Совсем возле Каррефура есть школа, но она не фундаментальная, а в вагончиках. Говорят, неплохая, но лучше идти в нормальное здание, если есть возможность. Чуть подальше, ближе к аквапарку есть хорошая школа Habaneras, у нас там все дети учились. Они сначала пару лет тоже в вагончиках были, пока не построили новое здание. Школа государственная, вполне хорошая.

 

Отдавать лучше всего в ноябре. К сентябрю будет болтать сносно на языке. В 6 лет у них еще элементарная программа, там даже не отстанете от программы, даже не зная языка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сын тоже ноябрьский и в школу пошел как раз перед тем, как ему исполнилось 6 лет (по году рождения). Адаптация прошла быстро и безболезненно. Лучше не терять время и не откладывать учёбу на целый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем за совет:-)а то голова кругом:-):-):-)т.е в первом классе не все так страшно...и она все таки будет понимать о чем речь?Ален,хабанерас это не та,которая слева?Если стоять по правую руку аква,а слева школа?Мы в прошлом году узнавали,как раз к той,что слева мы относимся:-)

Т.е советуете не заморачиваться испанским дома до школы?А при поступлении в школу...репетитор и доп.занятия?Не нужно?

Кто-нибудь слышал про новый учебный центр пушкин,позволяющий получить рос.атестат?Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите вот еще что:-)вид на жит будем подавать:-):-):-)сами понимаете может да,а может нет:-)в случае положительного ответа....может де быть такое что мест в школе не будет в ноябре например....ее я так поняла могут тогла зачислить в другую школу,где будут места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 она все таки будет понимать о чем речь?

 

хабанерас это не та,которая слева?Если стоять по правую руку аква,а слева школа? 

Т.е советуете не заморачиваться испанским дома до школы?А при поступлении в школу...репетитор и доп.занятия?Не нужно?

Кто-нибудь слышал про новый учебный центр пушкин,позволяющий получить рос.атестат?Что думаете по этому поводу?

понимать будет - по контексту и по тому, что делают другие дети. Они в этом возрасте рисуют, играют...будет просто повторять по началу, а потом уже рот не закроете, будет еще над вами хихикать, как вы плохо говорите :) При поступлении в школу в вашем возрасте репетитор не нужен 100 %

 

Если стоять на кругу так, что только с моста спустился и аквапарк оказывается тогда слева, то школа Абанерас - по дороге вправо. Сначала новое здание школы для людей со спецю потребностями (пока не работает), а потом - здание школы Абанерас. 

 

До школы репетитор не обязателен. Выучите с ребенком пару фраз, самых основных, которые могут в быту первое время пригодиться. Чтоб и она и вы были спокойны. Этого будет более, чем достаточно (меня зовут, мне ...лет, я из России, я хочу в туалет, я хочу пить, меня обидели, я не понимаю, повторите пожалуйста, привет, пока, мне плохо... ну может еще каких то пару фраз...и хватит за глаза) Можете мультики ей начать ставить на испанском, дети на любом смотрят, уже какие-то фразочки уловит. Больше ничего не нужно.

 

Про центр пушкин ничего не знаю. Но думаю, что в вашем возрасте 2 образования вы не потянете, свихнете психику ребенку!!! В этом есть смысл, когда подросток с России приехал и там доучиться пару лет остается, тогда смысл может быть в некоторых случаях. А для малыша, который там не учился - это будет АД и для вас тоже!

 

Если мест в школе не будет, предложат другую школу, это так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Спасибо:-)соответственно если в абанересе нет мест-в другую,а когда появятся можно перевестись?

Если появится место, можно. Но как выше писали, здесь существует система баллов. И с местами в хороших школах напряженка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с информацией о школе. Территориально - Playa San Juan Alicante. Ребенка зачислили в школу Альмадраба (Almadraba). Мы рассчитывали на другую школу, поэтому я слегка в панике. Не могу найти отзывов о школе. Может быть, кто-то что-то слышал о ней, либо учатся дети - свои или знакомых. Сайт школы, конечно, изучила. Но хотелось бы живых отзывов. Спасибо заранее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение