Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Лекарство от ностальгии :-)


Рекомендованные сообщения

Мне понравилось. :)

Утро. Декабрь 2010(XXXX)г. Будильник. 6-00. Москва.

Холодно, сплю в майке, жена отвернулась от меня.

Встаю. Сортир. Зубы чистить на*уй. Побрился вчера.

Холодно.

Кухня, сосиски в микроволновку, запил водой из под крана.

Холодно. Темно. Послать это всё куда подальше.

Пока жру сосиски новости в ящике: «Модернизация», «гороскоп», «ЧП», «реклама», «сиськи Стриженовой».

Холодно. Почти убитый Левис на ж**у. Майка, свитер, кроссовки, куртка. Совковый дипломат, с которым уволился из армии в руки.

Выхожу. Холодно. Темно.

Закуриваю. До метро 20 минут пешком. Но есть время подумать.

Да е***ь всё это в рот.

Холодно. Скользко. Грязно. Иду.

Думаю. Б***ь как всё з***о.

Метро. Тепло. Очередь в кассу.

Нет сдачи. С**а. Газета «Метро»: «Модернизация», «гороскоп», «ЧП», «реклама», «сиськи Стриженовой».

Тепло. Катаюсь на метро.

Кольцевая. Родная Сокольническая. С боем беру поезд в Текстильщиках. Убитые взгляды. Серые тени. Как достало.

Думать. Выхожу. Светло. Холодно. Грязно.

За квартиру не заплатил.

Холодно. Палатки. Менты. Шварма. Жру. Хожу по улицам.

Текстильщики. Улица Подбельского. Варшавское шоссе.

Переведеновский переулок.

Бакунинская улица. Гороховский переулок. Таганка.

Всё. Домой. Холодно. Беру пиво в палатке. Рабочий день прошел.

Жена на кухне. Слёзы в глазах. Ящик. Спартак прос**л. Б***ь, никакого позитива.

Ложусь в постель. Вялый секс.

- Ты такси на завтра вызвала?

- Да, рейс в 12-00 выезжаем в восемь.

- Квартиру оплатила?

- Оплатила, хозяйка предложила свои услуги и в дальнейшем.

- Свои дела все сделала?

- Да, меня ничего не держит.

- Скажи мне – жена приподнялась и посмотрела мне в глаза – Ты мазохист?

- Не знаю

- Зачем тебе всё это?

- Что «это»?

- Мы прилетаем сюда каждый год на неделю, живём в снятой убитой хрущевке, жрём и пьём разную х***ю, смотрим в е***й ящик, ты в хлам напиваешься в субботу, вздрагиваешь и кричишь во сне, а утром у тебя в глазах такая тоска, что плакать хочется. Для чего мы это делаем?

- Лекарство от ностальгии.

Выхожу на кухню. Закуриваю. Беру в руки билет: Калифорния, Сан-Диего. США. Первый класс.

:lol: :lol: :lol:

Оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... пусть кричат уродина......

а она нам нравится........

хоть и не красавица...а.а.а.а.а.

сволочь и доверчива,,,,,,

а н у к нам траля-ля-ля-ля-ля-ля-ля

Эй Начальник!,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно это и называется словом "мазохизм".

ма-зо-хи́зм

Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка).

Корень: -мазох-; суффикс: -изм-.

Семантические свойства

Значение:

1. психиатр., сексол. ................................................................................................................................

2. перен., разг. добровольное занятие чем-либо доставляющим мучение

◆ — Всегда были — и будут — люди, которые, чувствуя себя неспособными сопротивляться насилию над их внутренним миром, — сами идут встречу судьбе своей, сами отдают себя в жертву. Это имеет свой термин — мазохизм, и это создает садистов, людей, которым страдание других — приятно. Максим Горький, «Жизнь Клима Самгина», 1928—1935 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) :thumbup:

Этимология

Происходит от нем. Masochismus «мазохизм», далее из собств. Sacher-Masoch «Захер-Мазох». Термин введен в обращение в 1883 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я почему то думал что термин "Ностальгия" специально придумали коммунисты для того чтобы народ из страны не разбежался! :o

а что делать если ностальгии нет??? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Статья - просто супер!

Пробовала, как лечение - "лепить пельмени". Собираемся матрёшек 3-5 и все вместе на кухне лепим. У некоторых сначала ком к горлу, ну а потом, за столом,

:drink: может даже слёзы. И всё как рукой на х-период времени.

Дешевле и безопаснее, чем на Родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Я ж написал - "перечитываю".

Я, когда вместо использования кнопки "Просмотр новых публикаций" начинаю делать обход всех тем форума, каждый раз восхищаюсь накопленным контентом. Увлекательнейшее занятие. Так много интересных, но напрасно забытых сообщений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ностальгия по Испании. За полтора месяца в Москве к телевизору не подошла. Не хочу негатива добавлять, и так на улицу выходить приходится, и на машине ездить (вот это после Испании ваще). Муж сегодня сбегает, нам еще неделю лечиться от ностальгии по родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья - просто супер!

Пробовала, как лечение - "лепить пельмени". Собираемся матрёшек 3-5 и все вместе на кухне лепим. У некоторых сначала ком к горлу, ну а потом, за столом,

:drink: может даже слёзы. И всё как рукой на х-период времени.

Дешевле и безопаснее, чем на Родину.

пельмени лепить тоже пыталась , - помогает кратковременно, для меня -лучшее лекарство от ностальгии-

это поход в наш российский консулат,- красная с зелёным ковровая дорожка, гипсовый бюст вождя, бутафорский камин ,атмосфера советского государственного учреждения, как в райкоме. Перед входом так и напрашивается ещё девушка с веслом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение