Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Нет, для NIE вам не нужна никакая Тархета. Получаете его в полиции по вашему паспорту. Вам только нужен договор купли-продажи с внесенной предоплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 819
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

FunTanchik писал(а) Чтв, 23 Июнь 2011 17:10

на основании чего?

На основании договора купли-продажи с внесенной предоплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По договору купли-продажи автомобиля даже с внесенной предоплатой Эстранхерия NIE не даст. По крайней мере, у меня была такая попытка 3 года назад, ничего не вышло.

NIE дают только при предоставлении предконтракта на покупку недвижимости с предъявлением выписки из банка о произведенной оплате залога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Чтв, 23 Июнь 2011 19:00

По договору купли-продажи автомобиля даже с внесенной предоплатой Эстранхерия NIE не даст. По крайней мере, у меня была такая попытка 3 года назад, ничего не вышло.

NIE дают только при предоставлении предконтракта на покупку недвижимости с предъявлением выписки из банка о произведенной оплате залога.

Вообще по закону NIE должны выдавать любому, кто обратился за ним

Однако какое-то время назад внутренние инструкции поставили барьеры перед получением NIE людям из стран третьего мира (в том числе и из России). Поэтому по факту в каждой провинции правила получение NIE свои. Но совершенно точно - что на покупку машины NIE не дадут. Нужна недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании, как и в любой стране мира, существуют 2 вида водительских удостоверений:

1. Внутренние (испанские действуют на территории Европы).

2. Международные для поездок вне Европы.

Поэтому, если я захочу поехать со своими испанскими пластиковыми правами нового (новейшего европейского) образца в РФ/Украину/США и т.д., то я обязан получить испанские МЕЖДУНАРОДНЫЕ права.

Поэтому советую перед поездкой даже в Европу с новыми российскими(март 2011 года) правами поинтересоваться в российском ГАИ о необходимости получения российских МЕЖДУНАРОДНЫХ прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Чтв, 23 Июнь 2011 19:00

Вообще по закону NIE должны выдавать любому, кто обратился за ним

Никогда такого не было, всегда необходимо было предоставить доказательства необходимости НИЕ.

Другое дело, что раньше (10-20 лет) назад на многое комиссарии смотрели скозь пальцы и иностранцы несли левый договор о покупке недвижимости и получали НИЕ.

Хорошо, что это пресекли, т.к. множество преступников получили НИЕ на подставные адреса и найти их практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я сдавал направа в Испании!

Долго выбирал подходящую автошколу. В основном, автошколы в Испании проводят занятия один - два дня в неделю (я имею ввиду нормальные занятия, ученик+учитель) и по определенным дням, часам. Для меня этот тип обучения не подходил. С моими постоянными разъездами просто не возможно было учиться по таким правилам. По совету знакомых, обратился в одну автошколу, где проводились занятия с учителем с утра до вечера, т.е. есть у тебя свободный час, заехал, поучился, получил объяснения от учителя на месте, уехал. Пришлось ездить в соседний город.

На получение прав, в общей сложности потратил месяц, по часу в день. + взял 3-4 урока практических занятий, да и то, только для того чтобы проехаться по незнакомому городу (в котором должен был сдавать практику) с инструктором и посмотреть на "подводные камни" возможные на экзамене.

Очень запомнился случай, когда, задал вопрос преподавателю (молодая девочка лет 23-24), какой - то парнишка засмеялся (видимо ему мой вопрос показался элементарным и не заслуживающим внимания. Учился он кстати на получение прав на скутер), так преподаватель его опустила ниже плинтуса за такое ко мне отношение. Назвала его просто тупицей, сказала, что я и так имею водительские права своей страны, а тут пришел получать испанские и учусь на испанском, а он в отличии от меня, на своем родном языке не может ничего запомнить. Вообщем поставила его не место. Парня честно сказать очень жалко было, он аж рассплакался, потом подходил у меня прощение просить.

Сдал с первого раза, все как положено.

Жаль только стаж вождения не учитывается, пришлось год с буквой L (по нашему У) ездить ))) целый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GESTORIA Igor Nicolas писал(а) Пнд, 27 Июнь 2011 11:47

В Испании, как и в любой стране мира, существуют 2 вида водительских удостоверений:

1. Внутренние (испанские действуют на территории Европы).

2. Международные для поездок вне Европы.

Поэтому, если я захочу поехать со своими испанскими пластиковыми правами нового (новейшего европейского) образца в РФ/Украину/США и т.д., то я обязан получить испанские МЕЖДУНАРОДНЫЕ права.

Поэтому советую перед поездкой даже в Европу с новыми российскими(март 2011 года) правами поинтересоваться в российском ГАИ о необходимости получения российских МЕЖДУНАРОДНЫХ прав.

Совершенно верно. Хотя с новыми российскими правами (март 2011) международные права не нужны для поездок по Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, очень смешно выглядят все эти разговоры про международные права, я со старыми российскими правами объездил половину Штатов, всю Центральную Америку, половину Южной и пол-Европы, чтобы хоть кто-то хоть раз мне сказал хоть слово.

Бред это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Вск, 03 Июль 2011 15:25

Вы знаете, очень смешно выглядят все эти разговоры про международные права, я со старыми российскими правами объездил половину Штатов, всю Центральную Америку, половину Южной и пол-Европы, чтобы хоть кто-то хоть раз мне сказал хоть слово.

Бред это все.

Это ты пока не попался шибко грамотному инспектору Embarrassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Пнд, 04 Июль 2011 11:37

Anderson писал(а) Вск, 03 Июль 2011 15:25
Вы знаете, очень смешно выглядят все эти разговоры про международные права, я со старыми российскими правами объездил половину Штатов, всю Центральную Америку, половину Южной и пол-Европы, чтобы хоть кто-то хоть раз мне сказал хоть слово.

Бред это все.

Это ты пока не попался шибко грамотному инспектору Embarrassed

Пока не попался? Ты издеваешься? Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvaling писал(а) Пнд, 04 Июль 2011 16:17

Согласен с Firebird !

Когда "жареный петух" клюнет, уже поздно будет!

Да ну конечно, 10 лет в разных странах ничего не происходило, а теперь вдруг клюнет...ну, ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Пнд, 04 Июль 2011 16:19

Dvaling писал(а) Пнд, 04 Июль 2011 16:17
Согласен с Firebird !

Когда "жареный петух" клюнет, уже поздно будет!

Да ну конечно, 10 лет в разных странах ничего не происходило, а теперь вдруг клюнет...ну, ну.

Хм, вы знаете, я тоже везде ездил по обычным российским правам без проблем, в том числе 6 месяцев жил в Штатах и без проблем брал машину на прокат со страховкой и даже общался пару раз с полицейскими. В Испании делаю тоже самое каждый год, вот сейчас через пару недель поеду опять на месяц и уже зарезервировал машину по обычным российским правам со страховкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Так, ну что же, вчера я стал счастливым обладателем перуанских прав (уже третьи в моей жизни Very Happy). Сейчас буду разбираться какая процедура их обмена на испанские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Друзья, скажите, пожалуйста, на чём основано положение о том, что 6 месяцев права признают как законный документ, а после они становятся незаконными? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dVladimir писал(а) Срд, 27 Июль 2011 15:21

Друзья, скажите, пожалуйста, на чём основано положение о том, что 6 месяцев права признают как законный документ, а после они становятся незаконными? Спасибо.

Приветствую!

Вам нужна ссылка на положение об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dVladimir писал(а) Срд, 27 Июль 2011 15:36

Буду признателен за ссылку, а также за Ваше личное мнение о законности данного положения.

Ссылку сейчас найти мне сложно - но я ее найду и размещу тут

А вообще да. Вы обязаны по прошествии 6 месяцев иметь испанские права. В противном случае это будет приравниваться к езде без прав.

Для владельцев Российских прав необходимо заново сдавать экзамены. Украинские права просто можно поменять на испанские без сдачи этих экзаменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все законно.

Дело в том, что получая вид на жительство, у Вас будет 6 месяцев на получение испанских водительских прав.

Все вопросы по данному (дебильному) делу, к правительству РФ. Дело в том, что РФ до сих пор не подписала соглашение о обмене водительских прав с Испанией.

Даже румынам, мароканцам и т.д. без проблем меняют права на испанские, а нам (гражданам РФ) - хрена лысого ))))

Как турист, Вы можете пользоваться своими правами все время пребывания в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Срд, 27 Июль 2011 16:52

Или вариант получить, к примеру, Перуанские права, как сделал я
Very Happy

Ну так не все настолько коварны, чтобы ехать жить в Перу и там получать местные права для того, чтобы потом их обменять на испанские Razz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение