Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Пошел в машину, посмотрел страховку. После ваших слов закралось сомнение. Думал я фантазер. Нет  - вписан я и моя жена. Жена , к моему сожелению, больше чем 25 лет от роду . Страховка АХА

 

Я тоже не поленился перечитать страховку. Вписан только я, как собственник и в качестве плательщика взноса за Полис. Есть ограничение по возрасту (не моложе 25 лет) для законного управления автомобилем. Больше не нашел запретов.

На днях буду проезжать мимо страховой - не поленюсь зайти поболтать об условиях допуска к управлению любого другого водителя. И насчет покрытия ими его ответствености при возможном ДТП.

Уже четвертый год продлеваем Контракт (хотя машины менялись), просто оплачивая очередной взнос за следующий год. Выдают только квитанцию, которую просто прикрепляют к старому Контракту. За рулем ездят все, кому не лень (жена, дети, друзья, даже соседи).

С транспортной полицией был один конфликт, сын ехал с другом, остановили и придрались, что они типа резиденты  Испании (загранпаспорта не взяли с собой) и их российские права, "якобы"  недействительны. Машину забрали на штрафстоянку. На следующий день её вернули - забирать приехал наш друг с этого форума. Полиции было наплевать КТО сядет за руль. Главное, чтобы его водительское удостоверение было действующим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 819
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Неплохо было бы это все какими-то ссылками или цитатами из документов сопровождать... И не ссылаться на ОСАГО по возможности...

 

Судя  по Вашему комменту, Вы что-то не знаете в страховании автомобиля и просите ссылку на Законы.

 

Дел в том, что Страховое Законодательство - ОЧЕНЬ большое и разнообразное. Здесь делятся опытом и общепринятыми нормами.

Но у каждого, при страховании,  свои потребности и условия.

Если Вам не удалось найти какой-то закон или что-то не понимаете- попросите..... Форумчане, наверное, помогут. :hi:  

Или спросим специалиста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поленился перечитать страховку. Вписан только я, как собственник и в качестве плательщика взноса за Полис. Есть ограничение по возрасту (не моложе 25 лет) для законного управления автомобилем. Больше не нашел запретов.

На днях буду проезжать мимо страховой - не поленюсь зайти поболтать об условиях допуска к управлению любого другого водителя. И насчет покрытия ими его ответствености при возможном ДТП.

Уже четвертый год продлеваем Контракт (хотя машины менялись), просто оплачивая очередной взнос за следующий год. Выдают только квитанцию, которую просто прикрепляют к старому Контракту. За рулем ездят все, кому не лень (жена, дети, друзья, даже соседи).

 

 

Ну у Вас наверняка страховка - Todo riesgo. :blush:

Проблема со вписанными и не вписанными - типична для Испании. Особенно касается детей (с новыми правами) и пожилых родителей...

Любопытно читать как молодежь обсуждает надо ли их вписывать в Полис (до 25 лет).

Цитата типа"Мой папаша заплатил 190 Евро, чтобы меня вписать, а мне оставалось месяц до 25 лет..." :D  

http://www.mediavida.com/foro/off-topic/seguro-coche-necesario-poner-2-conductor-505410

 

В страховом деле Испании --- даже термины есть "conductor novel" .......и....."conductor occacional"

Вот про случай, если никто не вписан хорошо рассуждают специалисты

http://www.arpem.com/seguros/glosario/conductor-ocasional.html

Т.е страховики хотели бы, чтобы невписанный-случайный водитель был бы примерно того же возраста и опыта (понятие ---"не хуже") :hi:

Если делают страховку на 19-летнего(ую), 2 месяца как права получил --- страховка будет космическая, но ездить могут все B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя  по Вашему комменту, Вы что-то не знаете в страховании автомобиля и просите ссылку на Законы.

 

Дел в том, что Страховое Законодательство - ОЧЕНЬ большое и разнообразное. Здесь делятся опытом и общепринятыми нормами.

Но у каждого, при страховании,  свои потребности и условия.

Если Вам не удалось найти какой-то закон или что-то не понимаете- попросите..... Форумчане, наверное, помогут. :hi:  

Или спросим специалиста)))

В моем комменте вообще ничего не было про Законы.

Я просил приводить конкретные правила, касающиеся данной темы - выдержки из контрактов, правила страхования различных СК, где дается ответ на заданный здесь вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь информацией по поводу добавления стажа вождения в водительские права Испании...

Были сегодня в Jefatura Provincial de Trafico Valencia, получили от них официальную информацию о добавлении стажа в права. В нашем случае уточняли конкретно про Россию, сказали, что без проблем должны добавить при наличии следующих документов:

1) Запрос на выдачу дубликата испанских прав + пошлина 20 евро (при наличии прав). Если испанские права еще не получены, то необходимо предоставить документы в автошколу, чтобы они отдали все в трафико, тогда дополнительных пошлин платить не надо.

2) Документ (DNI, паспорт или карточка NIE) - оригинал и копия

3) Иностранные права и испанские права (при наличии) - оригиналы и копии

4) Сертификат подлинности иностранных прав, выданный посольством или консульством соответствующей страны в Испании. Желательно чтобы справка была сразу на испанском, чтобы не переводить.

 

Стаж.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nek, а у Вас не открывается вложенный в мое сообщение файл?

По поводу самой справки - такую справку точно делают в почетном консульстве РФ в Валенсии (сразу на испанском), я им звонила. Попробую, надеюсь, что все получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

         Не буду утверждать ничего, потому что не знаю точно..  Но не уверен, что будет законно управлять автомобилем без страховки.. Если человек не вписан в страховку, то и управлять не имеет право.. Я так всегда думал.. Поправьте если не так..  Если без ЧП, то наверное -  без проблем, но если произойдёт страховой случай, и за рулем окажется другой, то это будет основанием для отказа в покрытии страховки...

        По поводу сына-студента - Вы правы...

    А на счет машин напрокат, то там насколько я знаю другой тип страховки... Они поэтому и предлагают дополнительно застраховаться, либо просто переложат расходы на клиента.. Поэтому блокируют сумму или дополнительно страхуют. Как то так.. Но я в самом деле всегда считал, что если водитель не вписан с страховку, то это приравнивается к езде без страховки.. :hi:

 

Леонид прав, )))я давненько делал страховку, поэтому было любопытно и я позвонил своему агенту. И еще раз уточнил.

Есть владелец страховки - и страховка, в принципе,  рассчитывается из его возраста и опыта. У разных страховых это по разному. Главное - это  возраст старше 25 лет и стаж больше 2 лет. Иногда стаж требуют 5 лет." Можно доверять водителям старше 25 и опытом больше 2 лет." Страховка это покрывает. Тем более , если это не постоянный водитель.

Больше того, есть компании, которые за вписывание второго водителя берут деньги. Это я сейчас узнал. Мою жену можно было не вписывать. Страховка была бы на 20 евро дешевле каждый год. :D

Иначе говоря,  вписана жена, не вписана - это не важно.

А  водителей моложе 25, с маленькими стажами, пожилые водители (забыл спросить возраст) - их надо обсуждать и вносить в полис. Страховка будет дороже.

"Страховка рассчитывается по водителю с максимальным риском" - во как. 

Страховой агент говорил еще какие то умные термины, но суть понятна.  :)

Изменено пользователем Djud
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, хоть какая-то ясность...

А то сейчас, начитавшись мнений, основанных на опыте с российскими осагами, все бы побежали вписывать всех возможных водителей в полисы, на радость страховщиков.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nek, а у Вас не открывается вложенный в мое сообщение файл?

По поводу самой справки - такую справку точно делают в почетном консульстве РФ в Валенсии (сразу на испанском), я им звонила. Попробую, надеюсь, что все получится...

Открывается. Но хотел чтобы был похож на документ, а фотка не распечатается красиво. За информацию еще раз Спасибо!

Очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, хоть какая-то ясность...

А то сейчас, начитавшись мнений, основанных на опыте с российскими осагами, все бы побежали вписывать всех возможных водителей в полисы, на радость страховщиков.  :D

 

Вы как раз не поняли сути. Да не в обиду будь сказано. Аналогия с ОСАГО имеет место быть.

Страховой бизнес он един, моя автостраховка в Швейцарии очень  похожа.

 

А то, что Андрей2001 говорит о внесении - это логично. Постоянных водителей и даже предполагаемых водителей лучше вписать. Во-первых страховая подтвердит их статус, опыт ,чтобы не было отказов,   во-вторых не все страховые жмоты :twisted:  (это моя страховая взяла за жену, другие не берут). В-третьих - Андрей говорит о внесении водителей с большим риском (моложе 25, со штрафами, с маленькими стажами).. Если вносите их в страховку- платите, не вносите - это противоречит контракту и незаконно.

 

Еще забыл, наличие штрафов у одного из водителей тоже увеличивает риск. Может изменить формулу и стоимость  страховки.  

 

Больше того, я жене не буду говорить, что ее не будет в страховке. Может обидеться. Я лучше заплачу 20 евро, внесу и будет спокойней Я не знаю всех ее штрафов.. :D

Изменено пользователем Djud
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять домыслы какие-то.... Прямо как Кафку читаешь, чесслово...

Ну может быть, выдержки из контракта кто-то приведет, из правил страхования?

Где указано, что грозит за невписание водителя в полис? Само по себе и в случае ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало читать Кафку, не надо этим бравировать в обсуждении автостраховки. :D

А еще желательно в обсуждениях самому думать и выражать благодарность, если поделились опытом . :hi:

Жизнь многогранна. Если человек не вписан в страховку. И что?Ситуации разные. Если полиция остановит, если авария будет и по чьей вине ДТП, кто не вписан моложе 25 или равный по опыту?

Вам на каждый случай Вам  искать ответ? Или в свой контракт заглянете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало читать Кафку, не надо этим бравировать в обсуждении автостраховки. :D

А еще желательно в обсуждениях самому думать и выражать благодарность, если поделились опытом . :hi:

Жизнь многогранна. Если человек не вписан в страховку. И что?Ситуации разные. Если полиция остановит, если авария будет и по чьей вине ДТП, кто не вписан моложе 25 или равный по опыту?

Вам на каждый случай Вам  искать ответ? Или в свой контракт заглянете?

Бравировать? Даже и не думал... 

Просто многие темы на форуме очень его "Процесс" напоминают, в том числе и эта...

 

Ответы на все эти случаи должны быть прописаны в контракте. И в каждом случае будет именно так как в контракте прописано.

Поэтому и прошу не домыслы, а факты приводить.

 

ЗЫ А за пост про то как вы со страховщиком пообщались, я вам спасибо нажал кстати ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ответы на все эти случаи должны быть прописаны в контракте. И в каждом случае будет именно так как в контракте прописано.

Поэтому и прошу не домыслы, а факты приводить.

 

ЗЫ А за пост про то как вы со страховщиком пообщались, я вам спасибо нажал кстати ;)

 

А я Вам тоже нажал :D

А если серьезно, то мы уже с Андреем свои контракты посмотрели :D

У него написано, что Что надо предупреждать фирму если водитель моложе 25 и стаж меньше  2 лет. Страховая Mapfre.

У меня СК -Zurich и написано, что надо переделывать договор если водитель моложе или равен 30 и стаж меньше 5 лет.

И обе  ссылаются  на "ухудшение страховых условий"

 

ПС. Может быть Firebird перенесет эту чисто страховую тему в  обсуждения страховки. Я помню, что когда искал на форуме страховки читал все подряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Вам тоже нажал :D

А если серьезно, то мы уже с Андреем свои контракты посмотрели :D

Вот! За это большое спасибо!  :)

Теперь все ясно, когда надо вписывать, когда и кого не надо!

 

У меня просто что-то никак контракт по почте не доедет, с одной платежкой езжу... Надо доехать до страховщиков, узнать куда потерялся...

Мне поэтому некуда посмотреть было  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы на все эти случаи должны быть прописаны в контракте. И в каждом случае будет именно так как в контракте прописано.

Поэтому и прошу не домыслы, а факты приводить.

мне кажется, что вы не по адресу. форум это не юридическая консультация. Зайдите в страховую компанию, они вас там проконсультируют, правда всей правды не скажут. Для этого нуно к адвокату соответствующему обращаться и платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что вы не по адресу. форум это не юридическая консультация. Зайдите в страховую компанию, они вас там проконсультируют, правда всей правды не скажут. Для этого нуно к адвокату соответствующему обращаться и платить.

Благодарю за совет, Полиграф Полиграфыч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос следующий....

К очень серьезным нарушением ПДД Испании является езда в машине, количество пассажиров в которой превышает 50% от предусмотренных  транспортным средством.....например 7 человек в пятиместном автомобиле...

 

Конечно, у нашего человека появиться вопрос, а шесть можно?? Ведь у нас запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф. 

Благодарю за совет, Полиграф Полиграфыч!

:D  :thumbup:


Вопрос следующий....

К очень серьезным нарушением ПДД Испании является езда в машине, количество пассажиров в которой превышает 50% от предусмотренных  транспортным средством.....например 7 человек в пятиместном автомобиле...

 

 

Смешное правило. И что-то с элементарной математикой не так. :)

50% от 5 человек - это 2,5. Т.е. превышение 50%  -  это более 7.5 человек. :)

Получается, что 7 - ещё не нарушение?! 

P.S. Наверно, это правильнее обсуждать в теме "правила и нарушения".

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Друзья, вчера мою подругу остановили в нашей деревеньке возле Торревьехи. Российские номера, права нового образца и ПЕРЕВОД ВУ ЗАВЕРЕННЫЙ В КОНСУЛЬСТВЕ В МОСКВЕ.

Начальник облавы 30 минут утверждал, что по этому переводу можете кататься по России, а здесь нужно только МВУ ( международные права).Закончилось тем, что сказали поставьте машину возле дома ( 300 метров) и не пользуйтесь, пока не сделаете МВУ. Вопрос: может ли кто то знающий дать ссылку на пункт правил/закона/распоряжения/приказа согласно которого не резиденту достаточно иметь российское ВУ заверенный перевод к ВУ? заранее благодарен, тк переводы есть у всей семьи , а каждый год делать мву очень хлопотно. Буду возить еще одну бумажку или здесь http://www.4ru.es/ru/knowledge_base/live-in-spain/for_car_owners/item/512-%D0%B2%D1%81%D0%B5,-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8,-%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%81%D1%8C-%D0%B2-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8 не совсем корректная информация.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрая девушка  на другом форуме подсказала: если кому надо для общения с неученой местной полицией: https://sede.dgt.gob.es/es/tramites-y-multas/permiso-de-conduccion/canje-de-permisos/espana.shtml

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, sergey1968 said:

Добрая девушка  на другом форуме подсказала: если кому надо для общения с неученой местной полицией: https://sede.dgt.gob.es/es/tramites-y-multas/permiso-de-conduccion/canje-de-permisos/espana.shtml

 

 

я не могу понять что Сергей1968 пытается доказать ???? судя по возрасту это уже клинический случай, и еще ДА полицейский ПРАВ ! для того чтобы ездить за пределами РФ нужно получить международное ВУ  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МВУ выдаётся сроком на 3 года. С ним + обычные права (а не с переводом) в Испании ни у одного полицейского не возникает вопросов.

P.S. Не надо нам тут про другие форумы, порфавор. Или на том форуме "добрые девушки" ничего по делу Вам сказать не могут и Вы решили ещё и тут поспрошать?! B)

Изменено пользователем Empresario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"добрая девушка" подсказала sergey1968 все правильно, чтобы водить машину в Испании водитель нерезидент должен иметь либо

1) МВУ (срок не более года) + национальное ВУ

либо

2) заверенный traductor jurado перевод на испанский язык национального ВУ

http://www.boe.es/buscar/act.php?id=BOE-A-2009-9481&p=20100910&tn=0 статья 21 и 31 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение