Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Супермаркеты Испании


  

126 пользователей проголосовало

  1. 1. В каком супермаркете Вы делаете шоппинг?

    • Меркадона
      86
    • Алди/Лидл
      22
    • Эль Корте Инглес
      25
    • Эль Диа
      4
    • Ковиран
      2
    • Требол
      0
    • Спар
      3
    • Дино
      0
    • Другой (укажите, пожалуйста, отдельным постом)
      7
    • Покупаю в основном на рынке
      9
    • Карефур
      50
    • Ероски
      19
    • МасиМас
      11
    • Консум
      20
    • Алькампо
      10


Рекомендованные сообщения

Мы в Keisy ходим, дешевле, чем Меркадона, да и за углом. Но за некоторыми продуктами всё же приходиться в Меркадону - ещё за углом. А в LIDL специально за йогуртами ходили, таких нигде нет. Но согласна с Vadimhh, во всех случаях обсчитывают в нём, в каждый наш поход! Так и пришлось завязать. Не проблема вернуть деньги: подходишь, показываешь чек, говоришь, что неправильно посчитали - и не было случая, чтобы не отдали деньги! Хотя продукты уже в тележке и их не показываю. Но "оно мне надо"? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы в Keisy ходим, дешевле, чем Меркадона, да и за углом. Но за некоторыми продуктами всё же приходиться в Меркадону - ещё за углом. А в LIDL специально за йогуртами ходили, таких нигде нет. Но согласна с Vadimhh, во всех случаях обсчитывают в нём, в каждый наш поход! Так и пришлось завязать. Не проблема вернуть деньги: подходишь, показываешь чек, говоришь, что неправильно посчитали - и не было случая, чтобы не отдали деньги! Хотя продукты уже в тележке и их не показываю. Но "оно мне надо"? :(

Обсчитать в LIDLе-это наверное характерная особенность этой сети, у нас тоже могут обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предалагаю всем собраться и обсчитать уже этот Лидл!!! :)

Типа, на очередном собрании форума вы все заходите в Лидл и всё выносите, но ничего платите? Такие вещи без тренировок могут и не пройти. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Попробовали однажды для разнообразия в меркадонне закупиться... что-то мне не оч понравилось... выбор гораздо меньше, чем в каррефуре... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите есть ли какой нибудь сайт где на карте указаны все большие супермаркеты (выбирая место жительства боимся ошибиться и ездить за продуктами далеко) Интересует район Дения-Хавея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите есть ли какой нибудь сайт где на карте указаны все большие супермаркеты (выбирая место жительства боимся ошибиться и ездить за продуктами далеко) Интересует район Дения-Хавея

Вот супермаркеты в Хавее - тык

А вот в Дении - тык

Попробовали однажды для разнообразия в меркадонне закупиться... что-то мне не оч понравилось... выбор гораздо меньше, чем в каррефуре... :(

А мне Меркадона нравиться

Но больше всего нравиться Больше и Больше ;)

Хотя это наверное потому, что Коррефур от меня далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Вот в тему опрос:

"Как вы выбираете и покупаете еду?

Международная независимая организация Oxfam проводит опрос для изучения потребительских настроений городских жителей разных стран в рамках реализации программы по продовольственной безопасности. Приглашаем вас ответить на вопросы о Ваших предпочтениях при выборе продуктов питания для себя и своих семей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в тему опрос:

"Как вы выбираете и покупаете еду?

Международная независимая организация Oxfam проводит опрос для изучения потребительских настроений городских жителей разных стран в рамках реализации программы по продовольственной безопасности. Приглашаем вас ответить на вопросы о Ваших предпочтениях при выборе продуктов питания для себя и своих семей."

Ответила, что от мяса и молока не откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Карефур!) Иногда Ероски :)

В Карефуре, что еще очень радует - скидка 7% на заправку для socios! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы еще, кроме Меркадоны, покупали продукты в Алькампо (Ашан). Он недалеко от нашего дома в Аликанте: минут 10 пройти.

да6 добавляйте Алькампо в опрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Меркадона, там уже родное всё:) Молоко в Алди или Консуме, пиво в Алди. Ну а фрукты-овощи - это рынок, и всё пробовать: что бы помидоры были помидорами, мандарины - мандаринами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Меркадона, там уже родное всё:) Молоко в Алди или Консуме, пиво в Алди.

Сейчас то после перестановки не все родное --- надо привыкать :D А если серьезно, то все как у Шуми, молоко только в Алди и рынки --лесом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже как-то за все время Меркадона привычной стала) причем по всей Испании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Масимас и на мой взгляд комфортный и удобный магазин и ценник вменяемый

Это потому что он рядом с тобой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть вопрос: по всему Аликанте разбросаны маленькие овощные магазинчики. Говорят, пакистанские. Там очень дешевые овощи и фрукты: по 2 кг за 1 евро, например. И на вид и вкус - нормального качества. Там кто-нибудь из форумчан покупает?

Я иногда покупаю на Сан Хуане (и них там новый магазинчик) - помидоры, черешня и клубника вкусные, и цены дешевые, а постоянным клиентам делают скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

хотел спросить ....а где дешевле всего в испании купить хамон и всякие там колбаски ??? в супермаркете или хамонериях или на производстве ...если покупать буду на 500 -1000 евро ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хамонах надо разбираться, как в винах. Они разные по цене и качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу напомнить участникам и гостям форума, что завтра, 15 августа, супермаркеты, ровно как и другие магазины и учреждения, в Испании работать не будут. (Внезапно вспомнила, взглянув на календарь :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение