Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Супермаркеты Испании


  

126 пользователей проголосовало

  1. 1. В каком супермаркете Вы делаете шоппинг?

    • Меркадона
      86
    • Алди/Лидл
      22
    • Эль Корте Инглес
      25
    • Эль Диа
      4
    • Ковиран
      2
    • Требол
      0
    • Спар
      3
    • Дино
      0
    • Другой (укажите, пожалуйста, отдельным постом)
      7
    • Покупаю в основном на рынке
      9
    • Карефур
      50
    • Ероски
      19
    • МасиМас
      11
    • Консум
      20
    • Алькампо
      10


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

о-т-д-ы-х-а-а-а-ем!!  :yahoo:

вот так, совершенно внезапно, и обнаруживаются среди нас работники испанских супермаркетов... B)

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так, совершенно внезапно, и обнаруживаются среди нас работники испанских супермаркетов... B)

TKHA - я отношусь к прочим "учреждениям", как вы написали.

 

Благо завтра выходной у всех, а не только у работников испанских супермаркетов! ;) В офисе вообще пятничное настроение  :music:

 

дайте "флудануть" уж в связи с этим!  :D

Изменено пользователем Miss_30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой!... А я-то думала --- вот, "наш человек в Гаване"!

Хорошо отпраздновать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу напомнить участникам и гостям форума, что завтра, 15 августа, супермаркеты, ровно как и другие магазины и учреждения, в Испании работать не будут. (Внезапно вспомнила, взглянув на календарь :) ).

А я хочу напомнить всем что по закону в праздничные дни в округе должен работать хотя бы один супермаркет. Таков закон, но испанцы могут забить на это. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои две копейки. Зашёл в супер-гипермаркет в Бенидорме. Глазу зацепиться негде. Места много, толку чуть.

Зато, на набережной (ну, или почти на набережной) в магазине типа "контейнер" (они там все такие) купил вьетнамки кожаные в стиле "мечта" (испанские, производства меноркской кооперативной фабрики). Потом уж, до кучи еще и комнатные тапочки себе, жене и сыну. Той же фабрики.

Некоторые счастья своего не знают, габбаны всякие им подавай, кавалли дерьмово-бестолковые.

Viva la Menorka!

Извиняюсь за испанский (а может, это и не испанский вовсе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Алькампо ценник поднялся или мне это кажется? ненамного , ну понятно кризис , выручки упали, надо цену поднять чуть -чуть. А так конечно за Меркадону, а каждодневно ковиран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Мои две копейки. Зашёл в супер-гипермаркет в Бенидорме. Глазу зацепиться негде. Места много, толку чуть.

Зато, на набережной (ну, или почти на набережной) в магазине типа "контейнер" (они там все такие) купил вьетнамки кожаные в стиле "мечта" (испанские, производства меноркской кооперативной фабрики). Потом уж, до кучи еще и комнатные тапочки себе, жене и сыну. Той же фабрики.

Некоторые счастья своего не знают, габбаны всякие им подавай, кавалли дерьмово-бестолковые.

Viva la Menorka!

Извиняюсь за испанский (а может, это и не испанский вовсе). 

таки,да!

а за последний Ваш вопрос,сейчас китайцы многое копируют,и риск нарваться на подделку таки есть,но будем надеяться что Вы приобрели оригинал,носите на здоровье 

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Привет шопинистам!)))) Всех с Новым годом! Народ, подскажите, а карты сбербанка действуют сейчас в Испании? Санкции на банк не отразились на возможности покупок? В США карты сбера не работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет шопинистам!)))) Всех с Новым годом! Народ, подскажите, а карты сбербанка действуют сейчас в Испании? Санкции на банк не отразились на возможности покупок? В США карты сбера не работают...

 

Работают

 

Сегодня испанская компания у меня успешно списала бабло со Сберовской карточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работают

 

Сегодня испанская компания у меня успешно списала бабло со Сберовской карточки

Спасибо! А то вот думал, брать карту или наличку только))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А то вот думал, брать карту или наличку только))))

 

Ну я бы брал карту только на крайняк, а так привез бы наличку

А то не понятно, по какому курсу у вас рубли спишутся

 

Сбербанк грешить тоже начал косяками с курсами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Поделюсь последними впечатлениями от последней ( это пока только вторая) поездки. По испански не говорю совсем ( ну может с десяток слов знаю). хорошее впечатление оставили карефур, меркадона и алькампо. Алькампо от нас ( сан габриель) далековато, обязательно надо брать машину. а до карефура можно даже пешком дойти , но за минут 20-25. В меркадоне как ни странно очень понравилось мороженное, перепробоваали наверное сортов 5 и почти все понравились . Мандариновое не понравилось , чувствуется химия. Алди и лидл, а также Унидо посредственно, довольно скудно, видела много подпорченных фруктов.

Зато нашли кажется на улице Лоренцо Карбонели рынок. Тут надо бы поподробнее. Он точно бывает не каждый день. возможно по вторникам и субботам , но могу ошибаться. В основном мы там покупали фрукты, продавцы очень веселые , зазывают народ, шутят. К концу работы , а это где то в 14 многие снижали цены и очень сильно. Мы утром покупали клубнику по 2 евро/ кг, а к концу дня уже по 1 евро . Мандарины уже шли по 1 евро за 3 кг. Мы купили аж 6 кг, потому как любим и семья у нас большая. еще купили дыню, оказалась очень вкусная. Помидоры и огурцы по вкусу нормально, но ожидала лучшего, цены как в супермаркете, но мне кажется нам их подарили, потому как мы уже много всего накупили. картошка по 0.5 евро а помельче было по 0.3 евро. Я бы и купила, но нам надо было уже назад в Москву через пару дней.

Еще там много всякой хозяйственной мелочи. Кстати кто-то искал пряжу для вязания. Я сама вязальщица, пряжа там есть, но в основном акрил и по довольно дорогим ценам что-то порядка 2 евро. Были какие то ткани, в основном портьерные и кажется для оббивки. были и готовые недорогие шторы , но к сожалению не могла расспросить продавцов, совсем безязыкая. Видела и всяческие галантерейные товары- молнии, тесьму, кажется пуговицы .

Заинтересовала меня и обувь. Не из кожзама , а вполне приличная из кожи. Насколько я поняла продавцы предлагали остатки. Цены непонятные, надо спрашивать , кажется 40 евро. А кожзам 10 евро.

Что меня удивило - испанцы покупают секондхенд. множество женщин рылось в больших кучах бушной одежды.

Одеяла и подушки( новые) покрывала скатерти , все это можно купить, и естественно дешевле чем тот же товар в супермаркете. Но без языка очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение