Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продление резиденции No Lucrativa: требования, документы, процедура


Рекомендованные сообщения

В 11.07.2019 в 17:53, Firebird сказал:

Да - быстро и хоть 100 раз

Продолжу свой (грустный) рассказ - не все так просто в греб...ной Астурии, как в остальной Испании - не согласны они с Вами, Виктор! )) @Firebird.  Теперь по делу.

В пятницу дошел до полиции, просидел всего 30 минут (это рекорд, от 2 до 6 часов обычно!) Отдал 13 форму, копию паспорта и т.п.- ну, в общем, все как учили :) Тетенька пошла куда-то, я решил что за тасой. Возвращается - не можем вам ауторизасьон де регресо дать, говорит. Почему ?? А у вас отказ стоит аж от 25 мая. Да нет же, говорю, я - посмотрите - EN VIA DE RECURSO стоит, уже месяц как. Это да, но резолюция от отказе 24/05 стоит? - Стоит. Ничего не можем сделать, ауторизасьон де регресо дать не можем. И очень не советуем из страны выезжать - не вернетесь...

В понедельник поеду с хорошо говоряшим и разбирающимся в юр.тонкостях человеком в эстранхерию, в Овьедо. Посмотрим, что скажут, тогда отпишусь. Эстранхерия тоже, помнится, может  ауторизасьон де регресо давать (если захочет конечно). Так бы сидел бы и ждал резолюции сколько надо, но в сентябре в Москву надо (( В общем, пока ситуация на букву Х - не подумайте, что хорошо 😉

Любые советы - велком. Но такое ощущение, что уже надо денег для адвоката готовить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Астурия - впереди планеты всей! @Firebird Виктор, псомотрите, плиз, я прицепил свой статус без данных. Сегодня были в Овьедо. К сожалению, ни в какие большие кабинеты человек не вхож оказался. А тетенька на приеме посмотрела в документы, созвонилась с кем-то - да, говорит, есть такое. Но дел очень много, ждите...

Товарищ задал вопрос - если будет справка о болезни близких (не дай Б-г). Ответ - может и быстрее пойдет, поднимется в общей куче, попробуем... А так настраивает на январь, как я понял. Время еще сильно неудачное конечно, сильно отпускное.

Вот сейчас, честно сказать, у меня в чистом виде "синий экран". Что делать, пока совсем не понимаю... Продление пусть рассматривают сколько им угодно, но с ауторизасьон де регрессо - засада!

Sede electrónica Secretaría de Estado de Administraciones Públicas - Ministerio de Hacienda y Administraciones Públicas1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2019 в 15:29, Sam67 сказал:

Астурия - впереди планеты всей! @Firebird Виктор, псомотрите, плиз, я прицепил свой статус без данных. Сегодня были в Овьедо. К сожалению, ни в какие большие кабинеты человек не вхож оказался. А тетенька на приеме посмотрела в документы, созвонилась с кем-то - да, говорит, есть такое. Но дел очень много, ждите...

Товарищ задал вопрос - если будет справка о болезни близких (не дай Б-г). Ответ - может и быстрее пойдет, поднимется в общей куче, попробуем... А так настраивает на январь, как я понял. Время еще сильно неудачное конечно, сильно отпускное.

Вот сейчас, честно сказать, у меня в чистом виде "синий экран". Что делать, пока совсем не понимаю... Продление пусть рассматривают сколько им угодно, но с ауторизасьон де регрессо - засада!

Sede electrónica Secretaría de Estado de Administraciones Públicas - Ministerio de Hacienda y Administraciones Públicas1.pdf 80 \u041a\u0431 · 0 downloads

Я поговорил со своим адвокатом на вашу тему

В общем ничего хорошего - авторизацию вам не дадут - это согласно закону. И вам придется ждать решения в Испании

Скорее всего если вы выедите - то вам откажут в продлении на этом основании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Firebird Виктор, спасибо Вам большое - грустно, но четко и исчерпывающе...

Т.е. исходя из сообщения в личке, я уже как бы нелегал ?! 😲 Еще пару вопросов, если позволите:

1. Испанский адвокат предлагает на основании медицинской справки +  рекурсо хуридико от него сделать  исключительное разрешение на выезд. Денег, правда, многовато, на мой взгляд, хочет - больше тысячи... Хотя местных расценок я не знаю, но только за ауторизасьон де регрессо, даже исключительное, (не за ускорение апелляции) кажется многовато. 

2. Один из земляков (тоже, кстати, большой поклонник Вашего форума )) советует не дожидаясь рассмотрения этой мутной апелляции просто заново подать полный набор документов на продление. С одной стороны, есть формальный отказ, т.е. могу заново подавать (времени, правда, многовато уже прошло), с другой стороны, не будет ли хуже, если 2 дела (апелляция и новая подача) каким-то образом столкнуться?

3. Или самый рискованный на мой взгляд - уехать в Москву и подаваться заново. Но тут я даже не понимаю на что - на воссоединение (которое полтора года назад было получено) или на продление,  в котором было отказано?

Извините, что злоупотребляю Вашим терпением, но может еще кому-то полезно будет. Пока полезная информация - оформление в Астурии гораздо жестче, чем у басков или в Каталонии (по словам земляка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый главный вопрос забыл задать - в сообщении Вы написали, про как-то ускорить рассмотрение - а это вообще реально? Ведь, наверное, какие-то новые обстоятельства нужны? Или уже это вопрос к адвокату - просто не хотелось бы деньги на "прожекты" тратить, тем более, что надежного адвоката в наших краях не нашел... Кстати, адвокат в эстранхерию лично ходит общается или просто от себя бумаги отправляет, не в курсе Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sam67 сказал:

@Firebird Виктор, спасибо Вам большое - грустно, но четко и исчерпывающе...

Т.е. исходя из сообщения в личке, я уже как бы нелегал ?! 😲 Еще пару вопросов, если позволите:

1. Испанский адвокат предлагает на основании медицинской справки +  рекурсо хуридико от него сделать  исключительное разрешение на выезд. Денег, правда, многовато, на мой взгляд, хочет - больше тысячи... Хотя местных расценок я не знаю, но только за ауторизасьон де регрессо, даже исключительное, (не за ускорение апелляции) кажется многовато. 

2. Один из земляков (тоже, кстати, большой поклонник Вашего форума )) советует не дожидаясь рассмотрения этой мутной апелляции просто заново подать полный набор документов на продление. С одной стороны, есть формальный отказ, т.е. могу заново подавать (времени, правда, многовато уже прошло), с другой стороны, не будет ли хуже, если 2 дела (апелляция и новая подача) каким-то образом столкнуться?

3. Или самый рискованный на мой взгляд - уехать в Москву и подаваться заново. Но тут я даже не понимаю на что - на воссоединение (которое полтора года назад было получено) или на продление,  в котором было отказано?

Извините, что злоупотребляю Вашим терпением, но может еще кому-то полезно будет. Пока полезная информация - оформление в Астурии гораздо жестче, чем у басков или в Каталонии (по словам земляка)

1. Это обычная стоимость адвоката. Мне обычно одно судебное заседание стоит 1500 евро + IVA - это 1815 евро. Но адвокаты они разные бывают и задачи разные. Но я бы оценивал стоимость как нормальную

2. Апелляция не мутная - а совершенно обычная. Подавать заново я смысла не вижу по нескольким причинам: 1. Вы уже есть в базе 2. Подавать на продление можно максимум в течение месяца после окончания тархеты. А у вас как я понимаю месяц уже прошел

3. Если вашей семье продлили ВНЖ, то подаваться на воссоединение надо будет

 

1 час назад, Sam67 сказал:

Самый главный вопрос забыл задать - в сообщении Вы написали, про как-то ускорить рассмотрение - а это вообще реально? Ведь, наверное, какие-то новые обстоятельства нужны? Или уже это вопрос к адвокату - просто не хотелось бы деньги на "прожекты" тратить, тем более, что надежного адвоката в наших краях не нашел... Кстати, адвокат в эстранхерию лично ходит общается или просто от себя бумаги отправляет, не в курсе Вы?

Если у адвоката есть связи - то вполне реально ;) Ну и еще есть момент один - что даже если связей нет, то когда в дело вступает адвокат - к вам всюду начинают внимательней относиться. Ибо с вами проще решить вопрос по быстрому, чем потом получить гимор от адвоката. А адвокат может и так и так общаться - по сути разница не большая

Ну и да. В Испании, как и в России, до фига адвокатов, которые ничего не знают, ничего не делают, а только деньги выколачивают - разводят по-русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Firebird Виктор, еще раз спасибо огромное за исчерпывающие и исключительно точные ответы. Буду пытаться каким-то образом ускорять апелляцию, потом отчитаюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Добрый день! Для сдачи документов на продлении резиденции в Аликанте no lucrativa надо просить ситу на каком нибудь сайте сейчас? Или живая очередь? По ссылке что есть в начале есть запись на autorizacion de regreso итд, но не вижу пункта "продление резиденции"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Отвечаю сама себе 

В 01.09.2019 в 21:14, LLLLLLLL сказал:

Добрый день! Для сдачи документов на продлении резиденции в Аликанте no lucrativa надо просить ситу на каком нибудь сайте сейчас? Или живая очередь? По ссылке что есть в начале есть запись на autorizacion de regreso итд, но не вижу пункта "продление резиденции"

 

Живая очередь, записываться не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.04.2012 в 05:20, mallorga сказал:

Для главы семьи – в месяц 400 % IPREM (В 2012 это 2.130,04 евро).

Для каждого члена семьи - 100% IPREM (в 2012 это 532,51 евро).

Теперь считаем.

На главу семьи на 12 месяцев надо 25 236.48

на 3 иждивенцев на тот же срок 19 170.36

в сумме 44 406.84. округлим 45 000.

а если на два года, то сумма удваивается, или я не права.

Добрый день! Почитал, подумал (по совету Ayomice)  :) , но так и не понял: 

1.Какую сумму нужно на первое продление (2года) на семью из двоих? 

2. Эта сумма может суммироваться из денег в российском банке + испанский? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2019 в 12:49, IVAN_MAG сказал:

Добрый день! Почитал, подумал (по совету Ayomice)  :) , но так и не понял: 

1.Какую сумму нужно на первое продление (2года) на семью из двоих? 

2. Эта сумма может суммироваться из денег в российском банке + испанский? 

1. (4*IPREM + 1*IPREM) * 24 месяца

2. Может суммироваться из денег в российском банке + испанском банке. Я знаю примеры, когда семья из двух человек подавалась на продление с 10к евро на счету в Испании - все остальное типа было в России. Нет такого требования в регламенте про хранение денег на счетах в Испании. Там вообще может быть удаленный доход к примеру - без денег на счету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Firebird сказал:

Там вообще может быть удаленный доход к примеру - без денег на счету. 

Это типа на счету денег нет или немного, но есть ежемесячный доход 5*IPREM (на двоих)? Я верно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.07.2019 в 22:01, Sam67 сказал:

Я при наличии Cl@ve PIN прямо на сайте скачивал.

Подскажите, а онлайн Cl@ve PIN получить можно? Если ДА, то как/где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2019 в 06:42, IVAN_MAG сказал:

Подскажите, а онлайн Cl@ve PIN получить можно? Если ДА, то как/где?

Можно конечно 

Вот тут написано как - тык

А вообще я ходил в местный сельсовет и там получал бумажки для сертификат электронико - все быстро и просто

В каждом городе свои правила - обычно в Аликанте получают в Suma

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Подскажите, запрашиваем визу Д без права на работу впервые, в форме EX-01 в п.4 выбираем "INICIAL".  А какой квадратик выбрать ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2019 в 16:21, Альфия сказал:

Подскажите, запрашиваем визу Д без права на работу впервые, в форме EX-01 в п.4 выбираем "INICIAL".  А какой квадратик выбрать ниже?

Больше ничего - просто INICIAL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Здравствуйте , форумчане ! Возможно , что у кого-то был подобный случай и сможете поделиться опытом. 

Второе продление No lucrativa . Подал на продление в сентябре . Через два месяца приходит письмо , что не хватает копии первой страницы паспорта . Донес.

Через неделю пришел отказ в продлении . Причина уже другая , требуют доп документы . Донес . Через 3 дня статус En via de recurso . На руках билеты в Россию на конец декабря .  Не известно сколько ждать ответа .   Certificado de regreso не дадут с тамим статусом ! 

У меня двойное гражданство . В Испании получил резиденцию , как гражданин Аргентины .  

Вопрос в следующем ,  могу ли я вылететь в Россию с российским паспортом , там поставить шенген Италии, Греции , например и по нему уже вернуться в Испанию и уже спокойно дожидаться положительного решения ?  

Может , у кого-то была похожая ситуация ? 

Не занесут ли мои данные российского паспорта в базу при вылете из Испании и не будет ли проблем с получением шенгена в Росиии? 

Заранее спасибо всем за ответы ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2019 в 11:33, Ramon сказал:

Здравствуйте , форумчане ! Возможно , что у кого-то был подобный случай и сможете поделиться опытом. 

Второе продление No lucrativa . Подал на продление в сентябре . Через два месяца приходит письмо , что не хватает копии первой страницы паспорта . Донес.

Через неделю пришел отказ в продлении . Причина уже другая , требуют доп документы . Донес . Через 3 дня статус En via de recurso . На руках билеты в Россию на конец декабря .  Не известно сколько ждать ответа .   Certificado de regreso не дадут с тамим статусом ! 

У меня двойное гражданство . В Испании получил резиденцию , как гражданин Аргентины .  

Вопрос в следующем ,  могу ли я вылететь в Россию с российским паспортом , там поставить шенген Италии, Греции , например и по нему уже вернуться в Испанию и уже спокойно дожидаться положительного решения ?  

Может , у кого-то была похожая ситуация ? 

Не занесут ли мои данные российского паспорта в базу при вылете из Испании и не будет ли проблем с получением шенгена в Росиии? 

Заранее спасибо всем за ответы ! 

При вылете из Испании могут занести, а могут нет. Смотря откуда вы вылетаете. Из Валенсии, Аликанте или из итальянского Бергамо насколько я знаю не заносят данные в комп.

Я так вылетал с пустым новым паспортом из Бергамо. Тархету у меня посмотрели только из моих рук по факту - погранец ее даже в руки не брал. 

Так что с этим проблем не должно быть.

Другой вопрос, что при получении шенгенской визы вы попадете в их общую базу. Хотя паспорта и гражданства разные - фиг знает - тут могут возникнуть вопросы по совпадению имени и даты рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане! Готовлю документы для подачи на первое продление ВНЖ без права работы. Подскажите, пожалуйста, в первом разделе анкеты EX-1 при наличии ребенка-школьника в анкетах родителей в графе "Representante legal, en su caso" надо указывает имя и фамилию ребенка , далее его НИЕ и затем мать/отец? А в детской анкете эти поля оставлять пустыми? И надо ли заверять спонсорское письмо от мужа на меня и на ребенка (и нужно ли оно по вашему опыту вообще) при условии, что счет в банке на его имя, свидетельства о браке и рождении у нотариуса заверили и приложим. Огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
В 12.09.2019 в 21:46, Firebird сказал:

1. (4*IPREM + 1*IPREM) * 24 месяца

Ayomice писал 31 марта, 2012: При продлении требуется предоставить справку из испанского банка о saldo media semestral - среднемесячном остатке за полгода, предшествующие подаче заявления на продление. Т.е. для Вашей семьи нижний край - это 7 IPREM (порядка 4000 евро)

С Новым Годом ! прокомментируйте плс

В 12.09.2019 в 21:46, Firebird сказал:

2. Может суммироваться из денег в российском банке + испанском банке. Я знаю примеры, когда семья из двух человек подавалась на продление с 10к евро на счету в Испании - все остальное типа было в России. Нет такого требования в регламенте про хранение денег на счетах в Испании. Там вообще может быть удаленный доход к примеру - без денег на счету. 

и это тоже прокомментируйте, ссылки на какие-то документы, законы и т.д. уж если сейчас в консульстве при подаче документов и наличии только росс счетов просят писать бумагу с просьбой рассмотреть документы без наличия испанских счетов, то как непосредственно при продлении уже на территории испании было возможно прикрыться росс счетами?, хотя конечно все зависит от конкретного чиновника или человека, принимающего документы это понятно, но тоже хотелось бы какие-то ссылки на дркументы, где четко прописаны требования

Изменено пользователем flaffi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, flaffi сказал:

Ayomice писал 31 марта, 2012: При продлении требуется предоставить справку из испанского банка о saldo media semestral - среднемесячном остатке за полгода, предшествующие подаче заявления на продление. Т.е. для Вашей семьи нижний край - это 7 IPREM (порядка 4000 евро)

С Новым Годом ! прокомментируйте плс

и это тоже прокомментируйте, ссылки на какие-то документы, законы и т.д. уж если сейчас в консульстве при подаче документов и наличии только росс счетов просят писать бумагу с просьбой рассмотреть документы без наличия испанских счетов, то как непосредственно при продлении уже на территории испании было возможно прикрыться росс счетами?, хотя конечно все зависит от конкретного чиновника или человека, принимающего документы это понятно, но тоже хотелось бы какие-то ссылки на дркументы, где четко прописаны требования

1. При продлении даже можно показать деньги в российских банках. А в Испании можно не иметь этих денег по минимуму. Так что попросить справку могут - но отказать при несоответствии - нет. Этого требования нет в законах

2. Еще раз - при продлении можно прикрыться российскими счетами - однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2020 в 19:35, flaffi сказал:
В 12.09.2019 в 21:46, Firebird сказал:

1. (4*IPREM + 1*IPREM) * 24 месяца

Ayomice писал 31 марта, 2012: При продлении требуется предоставить справку из испанского банка о saldo media semestral - среднемесячном остатке за полгода, предшествующие подаче заявления на продление. Т.е. для Вашей семьи нижний край - это 7 IPREM (порядка 4000 евро)

а этот вопрос оставлен без внимания(( что является необходимой суммой для продления? достаточно ли показать saldo media semestral и если да, то какой минимальный остаток должен быть для одного человека исходя из расчета 400%IPREM ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2020 в 07:40, flaffi сказал:

а этот вопрос оставлен без внимания(( что является необходимой суммой для продления? достаточно ли показать saldo media semestral и если да, то какой минимальный остаток должен быть для одного человека исходя из расчета 400%IPREM ?? 

Вы не задали вопрос про необходимость суммы - вы задали вопрос про saldo media semestral. Я вам на него ответил

Сейчас вы задали другой вопрос :)

Для продления вам нужно показать (4*IPREM на главу семьи+1*IPREM на каждого из членов семьи)*24 месяца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение