Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продление резиденции No Lucrativa: требования, документы, процедура


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если подовать документы на продление после окончания сроков резиденции (то есть в течении 90 дней).

Необходимо ли платить штраф 300 евро ?

Где-то это было написано но не могу утверждать.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уверен, но слышал, что могут попросить заплатить штраф, но если обратится к официальному документу (самое первое сообщение в этой теме), то в нем говорится просто - что можно запросить после окончания срока действия карточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если обратится к официальному документу

то в Регламенте есть Artículo 51. Renovación de la autorización de residencia temporal no

lucrativa.

в которой, в частности, сказано:

También se prorrogará hasta la resolución del procedimiento en el supuesto en que la solicitud se presentase dentro de los noventa días naturales posteriores a la fecha en que hubiera finalizado la vigencia de la anterior autorización, sin perjuicio de la incoación del correspondiente procedimiento sancionador por la infracción en que se hubiese incurrido.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Подходит время продления резиденции no lucrativa. и на одном из англо-язычных сайтов я вычитал, что тем кто проживает в Orihuela Costa area можно подать документы на продление в аюнтаменто Orihuela Costa что на Playa Flamenca. Как альтернатива указан адрес в Аликанте: C/Ebanisteria 4. Кто-нибудь может пролить свет на то, где сдавать? В Аликанте? Торревьехе? Или в Ориуэле Коста? Я сам живу в Ориуэла Коста.

Большое спасибо!

Изменено пользователем Ayadil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Подходит время продления резиденции no lucrativa. и на одном из англо-язычных сайтов я вычитал, что тем кто проживает в Orihuela Costa area можно подать документы на продление в аюнтаменто Orihuela Costa что на Playa Flamenca. Как альтернатива указан адрес в Аликанте: C/Ebanisteria 4. Кто-нибудь может пролить свет на то, где сдавать? В Аликанте? Торревьехе? Или в Ориуэле Коста? Я сам живу в Ориуэла Коста.

Большое спасибо!

Мы были в Аликанте на ул Ebanisteria. Там нам дали список всех городов, в которые можно и нужно подавать все документы на продление этой визы (в аютаменто). Вашего города нет почему-то в списке, а есть просто Ориуела. Могу вам отсканировать этот список. Когда мы пришли в свой аютаменто, они подтвердили, что примут все документы (у нас пока не все готово), но запросили адрес, куда им потом это все послать. Т.е. МЫ САМИ (?!) должны найти им этот адрес, а они пошлют туда все наши документы (?!) Буду благодарна, если кто-то напишет этот адрес или где его можно найти (вебсайт и проч.) :x:(:wacko::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были в Аликанте на ул Ebanisteria. Там нам дали список всех городов, в которые можно и нужно подавать все документы на продление этой визы (в аютаменто). Вашего города нет почему-то в списке, а есть просто Ориуела. Могу вам отсканировать этот список. Когда мы пришли в свой аютаменто, они подтвердили, что примут все документы (у нас пока не все готово), но запросили адрес, куда им потом это все послать. Т.е. МЫ САМИ (?!) должны найти им этот адрес, а они пошлют туда все наши документы (?!) Буду благодарна, если кто-то напишет этот адрес или где его можно найти (вебсайт и проч.) :x:(:wacko::thumbdown:

<

Буду Вам премного благодарен за список: ayadil@mail.ru

С уважением,

Аядиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сайт с массой информации по теме: consultor.com/oue

Да, я там уже "побывал"... Спасибо!

Оказывается даже можно подать все он-лайн, если есть цифровая подпись и сертификат. Но по no lucrativa я немного не понял, можно ли. Мой испанский не так уж хорош, чтобы читать Королевские декреты :-)))

Изменено пользователем Ayadil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копипейстнула из этого сайта (для Ayuadil):

- AYUNTAMIENTOS EN LA PROVINCIA DE ALICANTE DE:

AIGÜES DENIA ORIHUELA

ALCOY DOLORES PILAR DE LA HORADADA

ALMORADI ELCHE PINOSO

BANYERES DE MARIOLA ELDA PLANES

BENEJAMA EL RAFOL D’ALMUNIA REDOVÁN

BENIARBEIG FINESTRAT RELLEU

BENIDORM HONDÓN DE LAS NIEVES ROJALES

BENISSA JÁVEA SALINAS

BENITACHEL JIJONA SAN MIGUEL DE SALINAS

BIAR LA LLOSA DE CAMACHO SANTA POLA

BUSOT LA NUCIA SAN VICENTE DEL RASPEIG

CALLOSA D’EN SARRIA LA ROMANA SAX

CALLOSA DE SEGURA MOFORTE DEL CID SELLA

CALPE MONOVAR TORREMANZANAS

CASTELL DE CASTELLS MUCHAMIEL TORREVIEJA

COX NOVELDA VILLAJOYOSA

CREVILLENTE ONDARA VILLENA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете подать в Торревьехе в Oficina PROP Torrevieja c/Hermanos Bazán, 6. tel.96 644 46 44 Atención al Público: Lunes a viernes: 9'00 a 14'00, находится рядом с церковью на центральной площади. Там точно знают куда следует направить Ваши бумаги. С собой иметь оригиналы и копии, которые они там заверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продлить резиденцию в Аюнтамьенто? Серьезно? А чего все тогда в иммиграцию стоят, прикалываются что ли? :)

PS: Я понял, мы не ищем легких путей, а с испанским пофигизмом, можно потом свои документы не найти. Я лично рекомендовал бы идти продлевать исключительно в офис иммиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете подать в Торревьехе в Oficina PROP Torrevieja c/Hermanos Bazán, 6. tel.96 644 46 44 Atención al Público: Lunes a viernes: 9'00 a 14'00, находится рядом с церковью на центральной площади. Там точно знают куда следует направить Ваши бумаги. С собой иметь оригиналы и копии, которые они там заверят.

Cпасибо, Амига. Торревьеха недалеко, нет проблем. Надеюсь, нас там примут. Мы же не из их района. У нас аютаменто в Пилар де ла Хорадада, но там они согласны все принять, но не знают, куда потом это все отправлять. Можно попытаться в Торревьеху, да.

Андерсену. Были в Иммиграции. Нас оттуда отправили в Аютаменто. Не хотят время на нас тратить, наверное. Или правила изменились опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БлинДуша, сдается мне, что Вы просто не в тот офис ходили. Сайт иммиграции, смотрим первый офис по списку:

Brigada Provincial de Extranjería y Fronteras de Alicante

Dirección:

C/ Isabel la Católica Nº 25 - 03003, Alicante

Teléfono: 965148870 / 965148873

Fax: 965148841

Trámites:

  • Autorizaciones de Regreso
  • Cartas de Invitación
  • Certificados y asignación de NIE
  • Estudiantes
  • Expedición TIE
  • Infomes de Nacionalidad
  • Prórrogas de estancia
  • Régimen Comunitario
  • Residencias No Lucrativas
  • Solicitudes de Asilo y Refugio
  • Títulos de Viaje y Cédulas de Inscripción

PS: Сорри, не уверен, конечно, что они примут, но нужно позвонить и задать им вопрос. Второй вариант, где точно принимают (в конце сентября сдавал) - это в Офисе иммиграции в Алтее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Сорри, не уверен, конечно, что они примут, но нужно позвонить и задать им вопрос. Второй вариант, где точно принимают (в конце сентября сдавал) - это в Офисе иммиграции в Алтее.

В Алтее не примут. Не входит в их округ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-828-0-35963200-1352148546_thumb.jpg Вот отсканировала, читаемо ли?

Спасибо, Amiga! Буду подавать либо в Торревьехе, либо в своем аюнтаменто (согласно Вашему отсканированному списку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Скажите пожалуйста кто знает ,при продлении резиденции можно предоставить справки о наличии средств из росийских банков?Так же нужна ли справка с места работы опять?

Какие из провинций наиболее лояльно относятся для продления резиденции (если не хватает количество дней 183)?

Как мне показалось из своего опыта и общедоступной информации ,требования для резиденции завышенные,а испанцы откровенно -жизнерадостные и лучезарные лентяи.(насколько я понял они готовы вообще теоретически отменить все визы,только чтобы к ним приезжали люди с деньгами и осталяли их у них).Потому что сиеста ,танцы и vino rojo на первом месте.

Внутри Испании очевидно понятно что ипанские власти могут пойти и на менее жесткие требования ,дать в некоторых моментах слабину,если кто знает где и в чем поделитесь опытом:)

Поправьте если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При продлении однозначно требуют справку saldo media semestral из испанского банка. Но кроме нее я также предоставил и справку об остатке на счете в российском банке.

Считают/ не считают дни - сказать затруднительно. Мой паспорт постранично просмотрели, но из копий всех страниц паспорта, которые требовались, забрали только первую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 только в дополнение к справке о балансе на счете, отдали справку об остатке на счете, взятую за 5 дней до сдачи на продление. Паспорта тоже пролистали, но не было ощущения расчета дат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но подавать документы в любой провинции не получится... а получится там, где есть прописка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Скажите пожалуйста, если не прожил 183 дня, значит не стал фискальным резидентом, а в продлении будет отказ или нет? И если будет отказ после года пассивного резидентства будут ли проблемы с получением мультивизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, если не прожил 183 дня, значит не стал фискальным резидентом, а в продлении будет отказ или нет? И если будет отказ после года пассивного резидентства будут ли проблемы с получением мультивизы.

Совершенно верно. Если не прожил 183 дня - то скорее всего будет отказ. Хотя если немного не дотянули - то тут может и повезти. А может и нет.

Если будет отказ в резиденции - то сильно вряд ли будут проблемы с получением мультивизы. С чего бы эти проблемы вам получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит так категорично людей пугать :)

У меня, например, документы на продление подавал мой представитель. При этом оригинал моего паспорта она не предоставляла, а копия была только титульной страницы.

Я к тому, что дни посчитать ни у кого просто даже шанса не было. Не вызвало вопросов.

PS

Спешу заверить компетентные органы, что мое сообщение не является агитацией в пользу преднамеренного нарушения законов! :hi::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение