Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продление резиденции No Lucrativa: требования, документы, процедура


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Прошу прощения, может быть я пропустил что. Необходима ли sita на подачу документов на продление, если подавать в Аликанте? Или в порядке очереди там?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день!

Последнее время ситу на продление получить стало невозможно, просто удалили ссылку с сайта. То есть, в порядке живой очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в Аликанте весит большое объявление, что все операции по продлению выполняются без предварительной записи. Да! Живая очередь и немалая, когда мы были 1:30 отстояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в Аликанте весит большое объявление, что все операции по продлению выполняются без предварительной записи. Да! Живая очередь и немалая, когда мы были 1:30 отстояли.

Федор в были в иммиграции или в полиции для сдачи отпечатков? Мне кажется, ты путаешь два этих ведомства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор в были в иммиграции или в полиции для сдачи отпечатков? Мне кажется, ты путаешь два этих ведомства...

Федор в были в иммиграции или в полиции для сдачи отпечатков? Мне кажется, ты путаешь два этих ведомства...

Пальчики сдавали! А что у них в эту дверь два ведомства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пальцы сдавал в полиции, а иммиграция и полиция это разные ведомства, находятся в разных местах и у них разные министры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу про получение справки в Solbank: Нам так же дали справку о saldo medio semestral - c учетом наших депозитов. Просто общей фразой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос возник про продлении резиденции

В течении года у нас сменится адрес, в пределах одного населенного пункта.

Как поступают в этом случае - надо ли оформлять изменение адреса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос возник про продлении резиденции

В течении года у нас сменится адрес, в пределах одного населенного пункта.

Как поступают в этом случае - надо ли оформлять изменение адреса?

Надо, обязательно. Вот как - пока не могу точно сказать. Надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

И более ничего не требуется?

Здесь на форуме уже натыкался на вопрос о смене места проживания, упоминался процесс через агенсия трибутария.

Правда там между провинциями собирались переезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И более ничего не требуется?

Здесь на форуме уже натыкался на вопрос о смене места проживания, упоминался процесс через агенсия трибутария.

Правда там между провинциями собирались переезжать.

Ваш опыт будет первый! Потом напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И более ничего не требуется?

Здесь на форуме уже натыкался на вопрос о смене места проживания, упоминался процесс через агенсия трибутария.

Правда там между провинциями собирались переезжать.

Это в случае, если Вы фискальный резидент... но это дополнительно. А так - или в комиссариат, или в экстранхерию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос возник про продлении резиденции

В течении года у нас сменится адрес, в пределах одного населенного пункта.

Как поступают в этом случае - надо ли оформлять изменение адреса?

Если меняется адрес у любого жителя Испании (будь он испанец или иностранец), то надо с документом о прописке, взятым в Аюдаменто идти в Экстранхерию (испанец - в родную полицию) и менять карточку - тархету - на новую с новым адресом. Делать это надо, если новый адрес не временный, а хотя бы год вы там планируете жить.

Необходимость идти в другие государственные структуры зависит от вашего статуса в Испании и ваших с ними "взаимоотношений", если они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менять карточку - тархету - на новую с новым адресом.

Уже лучше.

Поясню ситуацию.

Сейчас у нас первый ВНЖ получен под съемное жилье.

В течении года хотим приобрести недвижимость.

Имеет ли смысл заранее менять существующую карточку на новый адрес, по факту приобретения, или целесообразнее приурочить это дело к продлению ВНЖ?

По сути отказываться от съемного жилья планов нету, предпочитаем жить в большом съемном доме, но для гостей, и в том числе для документов, хотим приобрести квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что можно смену приурочить к продлению резиденции ибо раньше смысла особо нет, а свое обещание по покупке Вы исполните. Сделайте за несколько дней до этого новую прописку и возьмите с собой на продление Nota Simple на вашу новую квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

У меня появилось несколько вопросов, кто может, ответьте, пожалуйста: :)

-срок моей карточки заканчивается в мае, то есть получается в марте я должна уже быть с готовыми документами для подачи на 2 года?

-сдаю документы там же откуда получала карточку в Испании?

-Кроме сальдо медиа семестрал, еще предъявить должны 2НДФЛ из России....и счет из Российского банка? То есть, если в прошлом году минимум надо было иметь около 26-27тыс. сейчас от 52х. тыс., так как делается на 2 года, так? -Я одна.

-Справку о несудимости надо брать из Москвы как в прошлом году? Просто в последний год получается я находилась на территории Испании. Она вообще нужна будет?

-Если есть номер телефона компании для страховки в Мадриде, напишите, пожалуйста. Как называется этот документ seguro de salud?

-Справка от врача об отсутствии болезней не нужна как при подаче первого раза?

-Вы собирали документы в России или оставаясь в Испании можно запросить из России? (просто справку о несудимости требуют чтобы забирали обязательно те лица кому она выдается).

-Нотариус заверяет только Москве в консульстве испанском или можно и в Испании это сделать?

:hi: мерси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все написано здесь, в этой теме. Но на первой странице.

Медицинскую страховку можно купить здесь. http://www.acierto.com/

Все компании Испании.

Я выбрала Sanitas, 47 евро. Оферта: февраль - бесплатно.

Позвонила, сказала свой адрес, НИЕ, номер счета и электронную почту.

Через 5 минут все необходимые документы от компании были у меня на почте. Их достаточно для эстранхерии.

Деньги, видимо, сами снимут. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый вечер.

Если кто знает ,не подскажите можно ли подовать на продление резиденции за 60 дней до окончания ее,если на тот момент подачи нет 183 дней нахождения в Испании ,но до окончания сроков ее -183 дня должно аккамулироватся.И как это можно объяснить в extranjeria:)

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Если кто знает ,не подскажите можно ли подовать на продление резиденции за 60 дней до окончания ее,если на тот момент подачи нет 183 дней нахождения в Испании ,но до окончания сроков ее -183 дня должно аккамулироватся.И как это можно объяснить в extranjeria:)

Спасибо за ответ.

Я точно не знаю, но ИМХО лучше не рисковать. Решение же принимает не тот, кому вы доки сдаете, а совершенно другие люди на основе ваших документов. Тут правил нет, может "прокатить", а может и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение