Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продление резиденции No Lucrativa: требования, документы, процедура


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, piaggio сказал:

а если в Россию нужно будет улететь пока делается новая тархета ? с чем тогда лететь?

Нужно делать Autorisation de regreso и лететь только прямыми рейсами из/в Испанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 часов назад, Firebird сказал:

Нужно делать Autorisation de regreso и лететь только прямыми рейсами из/в Испанию

ок понял, а если резолюцию об одобрении внж получал онлайн через личный кабинет, а на ребенка нету тк нету у него личного кабинета ехать за тархетами все равно можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, piaggio сказал:

ок понял, а если резолюцию об одобрении внж получал онлайн через личный кабинет, а на ребенка нету тк нету у него личного кабинета ехать за тархетами все равно можно ?

На ребенка тоже должна быть резолюция

А так да - можно если она есть в личном кабинете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

В теме до 13 года, и потом сразу 17, много воды утекло.

Кто знает ссылку на перечень документов на первое продление? Хочу озаботиться заранее.

Если еще и на Тенерифе, было бы вообще шикарно. Спасибо!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Господа, привет! 

Вопрос по первому продлению, подача документов в январе:

1. С марта по н.в. на счету только списания (аренда жилья, страховка, школа, еда, бензин), без пополнения.  

2. Сейчас есть необходимость снять наличными около 16 тыс.

3. Пополнять планирую с ноября по январь до необходимой суммы для продления.

Эти движения спровоцировать отказ на продление?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Собираюсь подаваться на первое продление.Куда нести документы?Проживаем в Кальпе.Первый раз подавались в Бенидорме.Нести туда же или есть офисины ближе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
В 23.08.2018 в 19:52, cerveza сказал:

Добрый вечер.Собираюсь подаваться на первое продление.Куда нести документы?Проживаем в Кальпе.Первый раз подавались в Бенидорме.Нести туда же или есть офисины ближе? 

В Алтею можно к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Вчера подалась в Альтее.Теперь ждать...Пока нет результатов,можно выехать в другое европейское государство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Сеньоры, подача на продление после окончания срока резиденции, ну, когда речь о в течении 90 дней, - нормальная практика, без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2018 в 13:29, Lion сказал:

Сеньоры, подача на продление после окончания срока резиденции, ну, когда речь о в течении 90 дней, - нормальная практика, без проблем?

Привет!

Абсолютно нормально

Но после истечения срока резиденции нельзя будет обжаловать решение если не устроит

А так - без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Сегодня подавали на второе продление (Барселона). Анкета указанная на первой странице устарела

http://extranjeros.mitramiss.gob.es/es/ModelosSolicitudes/Mod_solicitudes2/01-Formulario_residencia_no_lucrativa.pdf

вот эту ссылку нам дали в регистре

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2018 в 17:15, Ksenia Balashova сказал:

Сегодня подавали на второе продление (Барселона). Анкета указанная на первой странице устарела

http://extranjeros.mitramiss.gob.es/es/ModelosSolicitudes/Mod_solicitudes2/01-Formulario_residencia_no_lucrativa.pdf

вот эту ссылку нам дали в регистре

 

Поправили ссылку

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Доброго дня! Помогите, пожалуйста, простую задачку решить с продлением. Прошу прощения, если не та ветка, но эта очень оживленная ))У жены no lucrativa, вторая тархета. Я в прошлом году с ней воссоединился. Соответственно, в этом году нам подаваться на продление. По сумме вроде как все понятно - (400% IPREM + 100%IPREM) X 2 года. Вопрос на будущее - если (дай Б-г) жена получит longa duracion, а мне нужно будет продлеваться на 2 года, сколько мне надо показывать на счету на себя? Т.е. есть  еще раз - у одного члена семьи longa duracion, второй подает на продление воссоединения семьи - сколько на счету должно быть у второго человека? Первому это вроде уже не актуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2019 в 23:42, Sam67 сказал:

Доброго дня! Помогите, пожалуйста, простую задачку решить с продлением. Прошу прощения, если не та ветка, но эта очень оживленная ))У жены no lucrativa, вторая тархета. Я в прошлом году с ней воссоединился. Соответственно, в этом году нам подаваться на продление. По сумме вроде как все понятно - (400% IPREM + 100%IPREM) X 2 года. Вопрос на будущее - если (дай Б-г) жена получит longa duracion, а мне нужно будет продлеваться на 2 года, сколько мне надо показывать на счету на себя? Т.е. есть  еще раз - у одного члена семьи longa duracion, второй подает на продление воссоединения семьи - сколько на счету должно быть у второго человека? Первому это вроде уже не актуально...

Приветствую!

Вам должны будут дать тоже larga duracion - если вы привязаны к жене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Firebird сказал:

Приветствую!

Вам должны будут дать тоже larga duracion - если вы привязаны к жене

Спасибо за ответ, Виктор! Я закладываюсь на плохой случай - у меня пока не выходит 2 месяца в год, как требует longa duracion - родители в России и переезжать не хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Sam67 сказал:

Спасибо за ответ, Виктор! Я закладываюсь на плохой случай - у меня пока не выходит 2 месяца в год, как требует longa duracion - родители в России и переезжать не хотят...

Тут не совсем так работает

Присоединяемое лицо получает ту же резиденцию что и основной заявитель

Это правило действует и в случае рождения детей к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, это было бы непредставимо круто! Дай Б-г получится! Нет у Вас случайно ссылки на закон про это, чтобы меня жена не мучила из-за отъездов в Россию?! 🙂

Кстати, где кнопка Donate на форуме, которую в ФБ обсуждали?! 🙂 Не взирая на смайлик, я серьезно - если так получится, я Вам должен! Клянусь на форуме как на Священной Книге! 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2019 в 22:02, Sam67 сказал:

Виктор, это было бы непредставимо круто! Дай Б-г получится! Нет у Вас случайно ссылки на закон про это, чтобы меня жена не мучила из-за отъездов в Россию?! 🙂

Кстати, где кнопка Donate на форуме, которую в ФБ обсуждали?! 🙂 Не взирая на смайлик, я серьезно - если так получится, я Вам должен! Клянусь на форуме как на Священной Книге! 🙂

По многочисленным просьбам поставил донат :blush:

На тему ссылки на закон - я поищу и дам ссылку как найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Firebird сказал:

По многочисленным просьбам поставил донат :blush:

На тему ссылки на закон - я поищу и дам ссылку как найду

Виктор, сразу решил попробовать, однако не сложилось:

Инициированный вами платеж заблокирован, так как платежи с помощью PayPal между резидентами России можно осуществлять только в российских рублях. Вернитесь на веб-сайт продавца и выберите опцию оплаты в российских рублях или воспользуйтесь другим способом оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Sam67 сказал:

Виктор, сразу решил попробовать, однако не сложилось:

Инициированный вами платеж заблокирован, так как платежи с помощью PayPal между резидентами России можно осуществлять только в российских рублях. Вернитесь на веб-сайт продавца и выберите опцию оплаты в российских рублях или воспользуйтесь другим способом оплаты.

Да - все верно - валюту не изменил - спасибо :D

Сейчас поменял на рубли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Виктор, что-то опять совсем подзабыл за 2 года ( - продление резиденции по воссоединению отличается по документам от продления no lucrativa с учетом того, что у воссоединенного есть право на работу (которым он не воспользовался)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2019 в 09:18, Sam67 сказал:

Виктор, что-то опять совсем подзабыл за 2 года ( - продление резиденции по воссоединению отличается по документам от продления no lucrativa с учетом того, что у воссоединенного есть право на работу (которым он не воспользовался)?

Конечно отличается - это же разные процедуры :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Firebird сказал:

Конечно отличается - это же разные процедуры :)

 

Туплю )) Вспомнил по квартире документы нужны и т.п. Пошел вспоминать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение