Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продление резиденции No Lucrativa: требования, документы, процедура


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ОК. Буду знать. Интересно, что страховку не попросили. Буду следить за дискуссией по поводу продления с авторизацией на работу.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

возьмете autorización de regreso

Добавлю, что autorización de regreso берется в отделении полиции по месту прописки (там же где и на тархету нужно сдавать доки). Сдается при этом копии паспорта, тархеты и формы EX-01 (и EX-02 в моём случае), выдается ТАСА за номером 790 (по-моему) на оплату 10 Евро на каждое заявление, оплачивается и так же сдается в отделение полиции. Как нам сообщили, через 7 дней после сдачи получаете autorización de regreso, который действителен в течение 3-х месяцев.

ЗЫ - Olga, Ayomice, не могли бы вы дать ссылочку на отслеживание сданных документов на продление, а то чё-т запамятовал, а найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, странно..............

По ссылке пишет, что запрошенная информация не найдена, а по номеру дела/файла - у меня такого нет. Данные все вбиваю правильно - 10 раз перепроверял. Может ли быть такое, что в базу до сих пор не занесли с 24 апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли быть такое, что в базу до сих пор не занесли с 24 апреля?
Может. Я подавала документы в середине января, занесли в систему 9 марта ( число не помню точно, + - 3 дня).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, странно..............

По ссылке пишет, что запрошенная информация не найдена, а по номеру дела/файла - у меня такого нет. Данные все вбиваю правильно - 10 раз перепроверял. Может ли быть такое, что в базу до сих пор не занесли с 24 апреля?

Может :) и иногда систему глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Сегодня зашел на https://sede.mpt.gob.es/infoext2/ - наконец-то появилась запись о том, что сдали документы на PRIMERA RENOVACION. Дата сдачи стоит именно та, которой сдавали 24-04-2012, в системе получается появилась через месяц. Пока EN TRAMITE.......ждём-с............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь заодно в этой теме и про Autorizacion de regreso (Разрешение на возврат).

Сдали документы в пятницу (25 мая), получили сегодня (29 мая) уже на руки. Сдается (ещё раз повторюсь на всякий случай) на каждого человека оплаченная таса (даже на детей), копия солиситуд де реновасион (заявление на продление резиденции), копия паспорта (главная страница), копия тархеты (обе стороны на одном листе). Сдается всё лично, получается тоже, кроме как на детей - там просто родитель кто-нибудь. Оригиналы копий нужно иметь с собой, могут попросить для сверки.

Выдали документ с разрешением безвизового въезда до 23 августа, я так понял что отсчитали 4 месяца с момента сдачи солиситуд де реновасион (сдавал 24 апреля). Т.е. 3 месяца на рассмотрение + 1 месяц на изготовление тархеты (но это ИМХО). Ну или 3 месяца с момента обращения за разрешением (но тут 3 месяца минус 1 день выходит, как-то "криво"). Кстати, если нет решения о продлении до окончания этого срока, то можно ЗАНОВО подать на разрешение.

В принципе всё очень довольно просто!!!!!

Изменено пользователем TARIEL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, а расскажите - кто сколько ждал (ждет уже) решения?

Из открытых источников видим, что:

TARIEL - второй месяц пошел, ждем

Ayomice - почти 2 месяца с момента подачи, о результате - ни слова. Нет еще что ли???

Arco Iris - подавала в середине января. Тут-то точно должен быть результат - сколько ждать пришлось?

Кто-нибудь еще проходил процедуру недавно?

Я жду с 22 мая. Понятно, что ваще не срок - но хочется какие-то предположения сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на первичную визу подавала, не продление.

Нашла свой пост. Я писала про первичную подачу, извиняюсь, что попутала. Старая стала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice - почти 2 месяца с момента подачи, о результате - ни слова. Нет еще что ли???

У меня день-в-день окончания предыдущей резиденции в инете появилось favorable.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Рассказываю дальше про мою историю продления.

Вчера вернулись из России (были там неделю) - в почтовом ящике четыре уведомления на получение письма (по одному на каждого члена семьи). Пошли лично на почту, получили письма, в них квитанции об оплате (три копии - одна в экстранхерию, вторая - мне, третья - банку) - 15,30 Евро на каждого. Надо иметь ввиду, что с момента получения на почте (а это ж фиксируется) дается 10 дней на оплату. Сегодня сходил в свой банк и просто оплатил со своего счета за каждую квитанцию. От знакомых получил совет, что лучше отправить копию квитанции письмом в экстранхерию (куда сдавал доки для пролонгации), ну или факсом, что наверное и сделаю завтра. В остальном ждем.......

Кстати, на сайте по-прежнему - EN TRAMITE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я месяц подождал писем с этими тасами modelo 790 codigo 052, да и сам их заполнил-распечатал тут (сначала выбираете провинцию, и далее возникает нужный бланк). Оплатил в банке и отнес эти квитанции в эстранхерию, где они поставили на мои экземпляры штамп о приеме, завели данные об оплате в комп.

Кстати, писем с этими бланками мне так и не прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Tariel, можно вопросы:

1. При продлении ВНЖ перевод Свидетельства о рождении ребенка делали в консульстве Испании в России или в Испании у официального переводчика (traductor jurado)? Думаю, с переводом из Консульства проблем не будет?

2. Оригиналы свидетельства о рождении ребенка просто показали, но не сдавали?

Очень странно, но у нас сначала попросили показать оргинал. С собой не было - довезли и показали. После чего попросили сдать оригинал (!) вместе с заверенным переводом, на переводе принимающий написал фразу типа « вернуть оригинал». Ихмо, бред какой-то, не понимаю зачем им русский оригинал (для них китайская грамота), если есть заверенный перевод и копия документа.

Тоже экстранхерия Малага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я месяц подождал писем с этими тасами modelo 790 codigo 052, да и сам их заполнил-распечатал тут (сначала выбираете провинцию, и далее возникает нужный бланк). Оплатил в банке и отнес эти квитанции в эстранхерию, где они поставили на мои экземпляры штамп о приеме, завели данные об оплате в комп.

Кстати, писем с этими бланками мне так и не прислали.

Михаил, а заполнял от руки или в ПК и какую сумму проставлял к оплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заполнял прямо он-лайн, сумма автоматически проставляется, потом просто распечатал. В банке - оплатил. В эстранхерию их экземпляр сдал.

Свидетельств о рождении не требовалось, ни копий, ни тем более оригиналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заполнял прямо он-лайн, сумма автоматически проставляется, потом просто распечатал. В банке - оплатил. В эстранхерию их экземпляр сдал.

Свидетельств о рождении не требовалось, ни копий, ни тем более оригиналов.

Я что то не уточнил! Это при первой подаче заполняется или при продлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема то про продление ;-)

Хотя разница с первичной подачей только в одной единственной галочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема то про продление ;-)

Хотя разница с первичной подачей только в одной единственной галочке!

Точно, только 4.1 отметить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Пара вопросов по продлению ВНЖ:

1. Как испанцы отнесутся, если справка будет из госшколы (не из частной)? (вроде как будем расходовать их бюджет),

2. При ВНЖ есть требование о нахождении в стране не менее 180 дней в год. При подаче на продление испанцы реально контролируют этот срок и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара вопросов по продлению ВНЖ:

1. Как испанцы отнесутся, если справка будет из госшколы (не из частной)? (вроде как будем расходовать их бюджет),

2. При ВНЖ есть требование о нахождении в стране не менее 180 дней в год. При подаче на продление испанцы реально контролируют этот срок и как?

В моем конкретном случае.

1) справка из госшколы

2) полную копию паспортов не взяли, только первую страницу. Но именно мой(заявителя) паспорт по-странично внимательно пролистали-посмотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой неделе два раза были в Офисе иностранцев в Алтее, получали справку резидента. Наблюдали интересную картину по продлению резиденции русскими. Точнее как, картина интересная, но грустная. По сути, каждый русский, который подходил к столу не мог предоставить нужных документов. Некоторые товарищи вообще приходили просто с копией паспорта и карточки резидента, пытались спорить и хамить испанцам. Мне было очень неприятно. :(

Поэтому готовьте, дорогие, документы аккуратно, без спешки, по списку и задавайте вопросы прошедшим этот этап товарищам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой неделе два раза были в Офисе иностранцев в Алтее, получали справку резидента. Наблюдали интересную картину по продлению резиденции русскими. Точнее как, картина интересная, но грустная. По сути, каждый русский, который подходил к столу не мог предоставить нужных документов. Некоторые товарищи вообще приходили просто с копией паспорта и карточки резидента, пытались спорить и хамить испанцам. Мне было очень неприятно. :(

Поэтому готовьте, дорогие, документы аккуратно, без спешки, по списку и задавайте вопросы прошедшим этот этап товарищам.

Да... а руководитель офиса особо отличившимся русским ответил просто: "ну и возвращайтесь вы в свою страну, проблем-то"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение