Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

  • 2 years спустя...

Всем привет!

Кто может рассказать о городке Pedreguer

А может кто-то из форумчан оттуда

Присмотрела там квартиру, но что-то не могу найти информации по этому городку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кто может рассказать о городке Pedreguer

А может кто-то из форумчан оттуда

Присмотрела там квартиру, но что-то не могу найти информации по этому городку

Привет! А что интересует по этому городу? :)

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педрегер

Педрегер - это небольшой испанский городок, расположенный у подножья горы Muntanya Gran. Городок богат сельскохозяйственными угодьями – овощи, фруктовые деревья и зерновые. Город славится производством сумок, шляп и прочих изделий кожгалантереи.
Педрегер имеет непринужденный и веселый образ, который ему придают разноцветные фасады домов. Из города довольно легко добираться в Хавею и в Дению, которые известны своими песчаными пляжами. Поселок находится всего в нескольких километрах от ближайшего поля для гольфа.
Так же, в городе Педрегер есть все необходимые условия для хорошего отдыха и отличной жизни, развитая инфраструктура, круглосуточный медицинский центр, магазины, рестораны, бары и супермаркеты. Находится в непосредственной близости от автомагистрали и всего час езды от аэропортов Валенсии и Аликанте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ComePrima

Все что вы написали, я уже прочитала в интернете, но в любом случае спасибо

 

 

 

Привет! А что интересует по этому городу? :)

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Интересует какой транспорт есть, ну например, чтобы добраться до Дении, Бенидорма (с этих городов, как я поняла есть метро-трамвай до Аликанте) ?

 

какой ближайший, хороший пляж?

 

Какой национальности население, много ли русскоговорящего населения?

 

Какого плана работа есть?

Дения я так поняла портовый город? Увлекается ли люди данного городка походами в горы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)ближайший хороший пляж в Дении ( да простят меня сторонники Хавеи)

2) национальность у населения преимущественно испанская, из русскоговорящих иногда на улицах можно встретить например вышеупомянутого Андерсона

3) с работой в Испании нынче везде ж...

4) любители походов в горы есть наверное везде

5) недалеко от Педрегера есть городок Халон с неплохими бодегами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ComePrima

Все что вы написали, я уже прочитала в интернете, но в любом случае спасибо

 

 

 

Интересует какой транспорт есть, ну например, чтобы добраться до Дении, Бенидорма (с этих городов, как я поняла есть метро-трамвай до Аликанте) ?

 

какой ближайший, хороший пляж?

 

Какой национальности население, много ли русскоговорящего населения?

 

Какого плана работа есть?

Дения я так поняла портовый город? Увлекается ли люди данного городка походами в горы? 

 

 

 

До Дении - на автобусе. Но я бы рассчитывал все же на свои колеса.

Ближайшие пляжи - это Хавея галечный - ближе всего или Las Marinas - в Дении.

В основном испанцы. Я бы даже сказал валенсийцы, ибо народ в массе своей говорит на валенсиано. Русскоговорящий народ есть - но его не много.

Работы нет никакой.

Походами в горы увлекаются туристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас изучая карту увидела одну интересную штуку, до Валенсии - 106 км, до Аликанте - 208. Получается, что городок находится на границе двух провинций?

 

И еще вопрос

в какой город нужно будет ездить(Аликанте?)

по административным вопросам (районного,областного значения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас изучая карту увидела одну интересную штуку, до Валенсии - 106 км, до Аликанте - 208. Получается, что городок находится на границе двух провинций?

 

И еще вопрос

в какой город нужно будет ездить(Аликанте?)

по административным вопросам (районного,областного значения)?

 

На самом деле что до Валенсии, что до Аликанте - 100 км. Он ровно посередине. От границы Аликантской области и Валенсийской - примерно 5 км.

Город относится к Аликантской области. Значит - в Аликанте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас изучая карту увидела одну интересную штуку, до Валенсии - 106 км, до Аликанте - 208. Получается, что городок находится на границе двух провинций?

 

И еще вопрос

в какой город нужно будет ездить(Аликанте?)

по административным вопросам (районного,областного значения)?

 

Смотря по каким вопросам... Если по вопросам иммиграции, то Алтея или Аликанте. По авто и авто правам - Аликанте. По остальным вопросам - все решается через муниципалитет городской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря по каким вопросам... Если по вопросам иммиграции, то Алтея или Аликанте. По авто и авто правам - Аликанте. По остальным вопросам - все решается через муниципалитет городской.

 

На валенсиано в городском муниципалетете  :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На валенсиано в городском муниципалетете  :]

 

Подскажут, если не показывать вид, что знаешь кастельяно, - на кастельяно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! Но к сожалению ни кастельяно, ни валенсиано - мне ни о чем не говорит, придется использовать язык жестов - его то я точно знаю :)

 А кстати кто может рассказать есть ли в провинции специализированные учреждения для глухих и слабослышащих ( я на полном серьезе - по образовании дефектолог, и большой опыт работы с инвалидами)?

 

Отличается ли стоимость за коммунальные услуги по городам провинции (вот например коммуналка в Москве - 3500 руб, а в Московской области при той же квадратуре и тому же расходу эл. и воды -5200 руб.), при том что пенсионеры москвичи и так имеют больше льгот, чем жители Подмосковья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! Но к сожалению ни кастельяно, ни валенсиано - мне ни о чем не говорит, придется использовать язык жестов - его то я точно знаю :)

 А кстати кто может рассказать есть ли в провинции специализированные учреждения для глухих и слабослышащих ( я на полном серьезе - по образовании дефектолог, и большой опыт работы с инвалидами)?

 

Отличается ли стоимость за коммунальные услуги по городам провинции (вот например коммуналка в Москве - 3500 руб, а в Московской области при той же квадратуре и тому же расходу эл. и воды -5200 руб.), при том что пенсионеры москвичи и так имеют больше льгот, чем жители Подмосковья?

 

Отличаются

В Педрегере цены и налоги норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alla82008,

Пожалуйста, задавайте имеющиеся у Вас вопросы в соответствующих им темах форума.

Эта тема предназначена для обсуждения Педрегера.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отличается ли стоимость за коммунальные услуги по городам провинции (вот например коммуналка в Москве - 3500 руб, а в Московской области при той же квадратуре и тому же расходу эл. и воды -5200 руб.), при том что пенсионеры москвичи и так имеют больше льгот, чем жители Подмосковья?

 

Цена конкретного потребленного киловатта электроэнергии или кубометра воды не зависит от города в пределах автономии, зависит от поставщика услуги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ComePrima

Увлекается ли люди данного городка походами в горы?

С горами все в порядке! :)

Из самого города Педрегер стартует маршрут http://www.mapmyhike.com/es/pedreguer-valencia/comacho-climb-course-511609

В соседнем городке Gata de Gorgos, Вы можете попросить карту с маршрутами по горам.

В Дении, найдете национальный парк Монтго с большим количеством треккинг маршрутов http://www.cma.gva.es/web/indice.aspx?nodo=2990

Так же, недалеко от Педрегера есть гора Sierra Segaria. Там есть интересный маршрут с возможностью переночевать в приюте http://www.xiquets.net/images/16_AF-FOLLETO%20SEGARIA.pdf

А вообще, по Коста Бланке очень много информации тут http://www.costablancamountainfriends.com/walking-hiking-routes.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С горами все в порядке! :)

Из самого города Педрегер стартует маршрут http://www.mapmyhike.com/es/pedreguer-valencia/comacho-climb-course-511609

В соседнем городке Gata de Gorgos, Вы можете попросить карту с маршрутами по горам.

В Дении, найдете национальный парк Монтго с большим количеством треккинг маршрутов http://www.cma.gva.es/web/indice.aspx?nodo=2990

Так же, недалеко от Педрегера есть гора Sierra Segaria. Там есть интересный маршрут с возможностью переночевать в приюте http://www.xiquets.net/images/16_AF-FOLLETO%20SEGARIA.pdf

А вообще, по Коста Бланке очень много информации тут http://www.costablancamountainfriends.com/walking-hiking-routes.html

Лучше гор - бывают только горы -пел В.Высоцкий. 

Именно поэтому и приглянулся мне этот городок, что город у подножия горы и до моря рукой подать, для меня лично 2 в 1. За ссылки на маршруты - особое спасибо. Еще в Испании не была, но уже влюблена в этот городок - это же какое количество новых друзей  :thumbup:

по последней ссылке - хорошие маршруты - но походов с палатками на дней 10 я не нашла.

 

anyone

я так понимаю вы тоже любитель гор и походов, может подскажите где на дней 10 можно уединиться с природой  :)

Тема, посвященная городку Педрегер.

 реально ли открыть кафешку или ресторанчик и что для этого нужно в Педрегере

гурманы каких блюд - жители Педрегера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Педрегере до фига своих кафе и ресторанов. Недавно закрылся мой любимый болгарский ресторан, просуществовав всего чуть больше года :(

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

гурманы каких блюд - жители Педрегера?

 

Наблюдая, что и как тут происходит могу сказать одно: если вас знает весь городок, то они будут к вам ходить, как в гости к друзьям. Если нет, то какой бы отличной кухня не была - не будут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Лучше гор - бывают только горы -пел В.Высоцкий. 

anyone

я так понимаю вы тоже любитель гор и походов, может подскажите где на дней 10 можно уединиться с природой  :)

Алла, я бы добавила, что:

" Лучше гор могут быть только горы

На которых ещё не бывал, ..." ;)

По 10 дневные походы не подскажу:( 10 дней большой срок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 дней большой срок :)

Для меня нет, я заядлый турист, обожаю горы, а вечерний костер - просто песня. И чай у костра самый вкусный в мире  - сорт не имеет значения. Год назад была в Крыму, такие перевалы, прям скучаю за этим. А Тянь-Шань вообще особенный горный массив, хотя подсознательно влюблена в Крымские горы. Карпаты - люблю зимние  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alla, в Испании костры запрещены. В национальных парках ( в них как раз пролегают многие треккинг маршруты) тоже запрещены. Палатку ставить где придется не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение