Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупать или арендовать?


Рекомендованные сообщения

Согласен с Виктором, сестра с красным МГУ, работает зам. директора в фирме по продаже печатного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вернусь слегка в тему, ....

 

в инете имеет место утверждение-аксиома - " если планируешь бывать\проживать в каком то месте менее 3-х месяцев, выгоднее жильё арендовать\отели\аппарт - отели\гесты... Если больше 3-х - можно покупать"....

 

скажу так,...эта аксиома мною проверена...и даже для некоторых стран я бы расширил на период до 6-месяцев...Ну да ладно...забудем об 6-ти месяцах...

 

Счас вот подсчитал...в среднем и по Испании так получается....

Даже ,..если скажем снимать для отпрыска  на момент учёбы,..чё то за 300-350 евриков в год...

а уж нескоко недель вразброс  ..я и супружница - как нибудь перекантуемся у него...

 

мрак короче.... :(( .

весь мозг "дамачадцы" вынесли в обратном направлении...

 

Или могет таки - на годик-два снять...Присмотреться и токо потом покупать??

Неее???  :o  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что "делать деньги в сети" будет трендом для хороших заработков

Реальное производство - вот где можно будет сделать деньги, так как людей, которые могут заниматься реальным производством становится все меньше и меньше

 

То, что кто-то не получил высшее образование, но при этом добился успеха - это не значит, что вышку не надо получать. Просто есть очень умные люди сами по себе, кому еще повезло в процессе. 

Однако на мой взгляд нормальная вышка нужна обязательно. Она, как вы правильно сказали, дает знакомства, развивает мозг и учит людей учится. 

Ну и без того, чтобы вы сами стали интересны линкедин и фейсбук вам ничего не дадут. А вышка - это неплохой старт в жизни.

 

Я вот тоже могу сказать - что все кто закончил мой факультет ВУЗа с красным дипломом ничего по сути себя не представляют. Ну кроме одного исключения.

Но это по сути значит только одно - то, на что они учились и стали хорошими профессионалами в нынешнем мире никому не нужно и как следствие ценятся не высоко.

 

Я вот физик по образованию. Ну и кому сейчас нужны физики? ;) А то что я занимаюсь совсем не физикой говорит о том, что я просто могу переходить с одного тренда в другой. Не все это могут в силу своего характера. Однако это вовсе не говорит о том, что мое образование не нужно - еще как нужно.

 

реальное производство ? а чем это например производство игр или сайтов нереальное? вы чем вот щас больше пользуетесь сайтами или автомобилем к примеру?  всю историю человечества идет прогресс и изменение ценностей.. производством щас могут заниматься бедные страны и все. остальым это давно ненужно. Развитые страны да и люди в целом поставляют более отсталым технологии, причем даже технологии стиля жизни. К примеру - айфоны, версаче, ламбы всякие - нет людей равнодушных к этим вещам и понятиям...

Вот вам яркий пример реального производства -

http://app2top.ru/money/superdata-clash-of-clans-po-itogam-2014-goda-zarabotaet-1-8-mlrd-48844.html

 

компания выпустив 1 игру заработает ткоа в этом году соизмеримо с нашими нефтяными компаниями. так у них штат пару сот человек всего и это всего 1 игра хоть и топовая! и в ней сидит весь мир уже давно в том числе и я и жена 8). мы тратим там времени больше чем на вещи из так сказать реального производства, а многие тратят там еще и деньги 8) (я к слову 500р там потратил тоже в начале купил строителей с ними легче играть). А еще представьте что таких проектов щас миллионы в разной степени успешности и развития, и я знаю примеры парней 20ти летних которые 5-10к в мес. спокойно делают не знают о существовании заводов 8)

 

Так что еще раз прошу - не мыслити категориями 20го века в 21м, мы живем в информационном веке, кто владеет информацией и умеет ее обрабатывать тот не будет бедным, и тренд этот надолго, точнее он навсегда в нашей жизни, так же как никуда не денется реальное производство, просто ты щас не создаш его так быстро как онлайн-проект чтобы заработать сразу много, в реале сидят в основном старики-инвесторы

 

Ну а про вышку вы сами тут же и доказываете что она ненужна в таком виде в каком есть в РФ как минимум, а скорее всего и вообще.. это все чей то бизнес все эти вышки. просто надо свой бизнес строить с молодости и становиться профи в какойто сфере а не просиживать штаны изучая ненужные тебе науки, ибо все есть в сети давно.

я кстати тоже физик по образованию, помогает понимать вещи в жизни многие конечно, но не так чтобы

 

вернусь слегка в тему, ....

 

в инете имеет место утверждение-аксиома - " если планируешь бывать\проживать в каком то месте менее 3-х месяцев, выгоднее жильё арендовать\отели\аппарт - отели\гесты... Если больше 3-х - можно покупать"....

 

скажу так,...эта аксиома мною проверена...и даже для некоторых стран я бы расширил на период до 6-месяцев...Ну да ладно...забудем об 6-ти месяцах...

 

Счас вот подсчитал...в среднем и по Испании так получается....

Даже ,..если скажем снимать для отпрыска  на момент учёбы,..чё то за 300-350 евриков в год...

а уж нескоко недель вразброс  ..я и супружница - как нибудь перекантуемся у него...

 

мрак короче.... :(( .

весь мозг "дамачадцы" вынесли в обратном направлении...

 

Или могет таки - на годик-два снять...Присмотреться и токо потом покупать??

Неее???  :o  :(

 

ну к примеру в испании стоимость жилья это примерно как 30-35 лет аренды, с учетом налогов и старения жилья может и больше. я лично не уверен что столько еще проживу на кой мне такие покупки да еще и после этого понимать что ты теперь тут на всю жизнь, а как же романтика неожиданностей всяких и перемен? 8)  Да и после твоих 30 лет жизни там дом скорее всего снесут и перестроят 8)

Изменено пользователем HighEvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HighEvil - а я не уверен, что мыслю как-то не так.

Вот вы приводите пример создания игры. Ну или там сайта. Это все верно. Только и риски при подобных стартапах крайне высоки (сколько стартапов подыхает к примеру, пожрав тучу денег). 

Вообще те примеры что вы приводите мне почему-то напоминают ловлю халявы. Сколько у меня таких друзей - вот сейчас, да мы сделаем! А потом бегают от кредиторов, прячут почки.

Моя концепция бытия - это помаленьку, но из многих мест. И не надо мне виртуальные миллиарды, тем более что я точно знаю, что на одну успешную программу приходится миллион неуспешных, которые потом продают свои почки.

А вот если начать что-то делать руками, то заработанных денег будет конечно меньше, но и вероятность того, что сильно вылетишь в трубу - сильно меньше.

 

А то что мы все пользуемся сайтами - так вообще не пример. Сайтов миллион - только сколько из них приносят хотя бы какие-то деньги своим владельцам?

 

Да опять же - единицы. Так тоже можно сказать - купите лотерейный билет и все - нехрен парится.

И да - я если что из ИТ тусовки - и мне эти сайты, распилы госбабла и все такое - безумно близки. Однако как раз как эксперт в этой области - я со скепсисом отношусь к вашим словам про владение информацией.

 

На тему романтики и всяких перемен - ну вот опять - сдох рубль и сдохла вся романтика. Народ на НГ сидит в Москве и есть израильскую картошку.

 

А те, у кого есть недвига в Испании - покупают билеты и живут у себя. И им НГ выходит не дороже тех, кто сидит в Москве. Только его качество сильно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - арендовать- если денег мало-доход не постоянный ,но ты хочешь перемен и не привязан к месту заработка...поживи -посмотри- стоимость жизни-менталитет-налоги- все состовляющие \дети-страховки-жена-медицина и т д\ Если все совпало и ты понял-твое- прикинь- покупаешь за кеш или ипотека- как будешь платить-хватит ли дохода на все-семью- удовольствия-ипотеку?Твое-бери! Я хочу своей радостью поделиться- сегодня год нашей сделки...и не было ни одного дня чтобы мы об этом пожалели....Пока не можем переехать совсем...но чувство определенности так греет душу...Маленькое отступление от темы - в октябре на пляже в Сан Хуане...я загораю, а муж \по модному\ гуляет вдоль пляжа...Приходит и расказывает- сейчас видел семью- родители и мальчонка лет 4-х- он бежит -хохочет и падает в волну-встает-всеь мокрый и счастливый- и снова бежит и падает- октябрь...мальчишка ..и в море + 26....он захлебывался от счастья ...здесь и сейчас....и муж сказал - хочу чтобы мои потомки также были счастливы- хотя бы от моря и солнца ....и от хорошего деда... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем это например производство игр или сайтов нереальное?

 

Реальное, и более того все эти онлайн проекты все ближе и ближе по структуре к оффлайновым. Нету уже давно каких то школьников самоучек с удачными одиночными проектами, все что в топе сейчас это крупные студии с проф. штатом сотрудников за которыми стоят инвесторы/фонды. И вышка очень хороший плюс в этой сфере, обучаться надо всегда особенно в наше динамичное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HighEvil - а я не уверен, что мыслю как-то не так.

Вот вы приводите пример создания игры. Ну или там сайта. Это все верно. Только и риски при подобных стартапах крайне высоки (сколько стартапов подыхает к примеру, пожрав тучу денег). 

Вообще те примеры что вы приводите мне почему-то напоминают ловлю халявы. Сколько у меня таких друзей - вот сейчас, да мы сделаем! А потом бегают от кредиторов, прячут почки.

Моя концепция бытия - это помаленьку, но из многих мест. И не надо мне виртуальные миллиарды, тем более что я точно знаю, что на одну успешную программу приходится миллион неуспешных, которые потом продают свои почки.

А вот если начать что-то делать руками, то заработанных денег будет конечно меньше, но и вероятность того, что сильно вылетишь в трубу - сильно меньше.

 

А то что мы все пользуемся сайтами - так вообще не пример. Сайтов миллион - только сколько из них приносят хотя бы какие-то деньги своим владельцам?

 

Да опять же - единицы. Так тоже можно сказать - купите лотерейный билет и все - нехрен парится.

И да - я если что из ИТ тусовки - и мне эти сайты, распилы госбабла и все такое - безумно близки. Однако как раз как эксперт в этой области - я со скепсисом отношусь к вашим словам про владение информацией.

 

На тему романтики и всяких перемен - ну вот опять - сдох рубль и сдохла вся романтика. Народ на НГ сидит в Москве и есть израильскую картошку.

 

А те, у кого есть недвига в Испании - покупают билеты и живут у себя. И им НГ выходит не дороже тех, кто сидит в Москве. Только его качество сильно выше.

 

а зачем вам нести риски стартапов? ваш ребенок найдет ангельских инвесторов на стоящий стартап , среди инвесторав щас настоящая битва за стартапы. бабки печатают они прут отовсюду в айти сфере. просто надо там крутиться и все.

 

сдох рубль - я лично всегда зналчто он сдохнет. достаточно просто знать что такое экономика РФ и что рубль это купон на нефть, и что нефть в сша теперь добывают новыми методами - это все в голове складывается в цепочку, делается вывод легко 8). я сменял ВСЕ свои рубли на евро по 44р + умудрился продать за баксы одну из квартир год назад 8)

 

все сайты приносят денги так или иначе, даже этот сайт приносит деньги я уверен. а если не приносит - админ что-то не так делает 8)

Мое мнение - арендовать- если денег мало-доход не постоянный ,но ты хочешь перемен и не привязан к месту заработка...поживи -посмотри- стоимость жизни-менталитет-налоги- все состовляющие \дети-страховки-жена-медицина и т д\ Если все совпало и ты понял-твое- прикинь- покупаешь за кеш или ипотека- как будешь платить-хватит ли дохода на все-семью- удовольствия-ипотеку?Твое-бери! Я хочу своей радостью поделиться- сегодня год нашей сделки...и не было ни одного дня чтобы мы об этом пожалели....Пока не можем переехать совсем...но чувство определенности так греет душу...Маленькое отступление от темы - в октябре на пляже в Сан Хуане...я загораю, а муж \по модному\ гуляет вдоль пляжа...Приходит и расказывает- сейчас видел семью- родители и мальчонка лет 4-х- он бежит -хохочет и падает в волну-встает-всеь мокрый и счастливый- и снова бежит и падает- октябрь...мальчишка ..и в море + 26....он захлебывался от счастья ...здесь и сейчас....и муж сказал - хочу чтобы мои потомки также были счастливы- хотя бы от моря и солнца ....и от хорошего деда... B)

 

а почему надо арендвать когда доход не постоянный? наоборот если непостоянно с доходом у вас то лучше купить-подстраховаться от очередной просадки, это же очевидно. а если денег в порядке зачем эти камни голову забивать? 8)

 

а потомки ваши там жить не будут. ни мой отец ни я ни не живем в домах и даже странах своих родителей и так будет всегда скорее всего. нет предпосылок чтобы люди вдруг все уселись по жердочкам как куры на своих землях и сидели смотря вдаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой - вот не говорите мне про бизнес ангелов :D

У меня как минимум два хороших знакомых владеют долями в венчурных компаниях

 

Это миф - что дают деньги налево и направо. Просто стартаперы привыкли к халяве - что задача не сделать продукт, а срубить бабло с венчуров ну или провести IPO. И все.

 

Так что надеятся на "ангельские" деньги - это как бы все равно, что надеятся, что выиграть в лотерею. Я в этом более чем уверен

 

На тему - сайты приносят деньги - приносят конечно

Вопрос в том, что этот сайт приносит деньги от партнерок. Однако его ежемесячный бюджет - порядка 1500 - 2000 евро каждый месяц.

И это с учетом того, что минимум половину работы делаем мы сами.

 

Ну а 1500 - 2000 евро в месяц от партнерок не приходит точно :D

Ну и можете говорить, что мы делаем что-то не так и все такое. Однако в данном случае я уверен, что у вас жуткие иллюзии на тему прибыльности проектов. Доказательство того, что это так я могу привести как минимум два - вы сидите на этом сайте, этот сайт самый популярный по Испании среди русскоязычного интернета.

 

И создателей проекта сложно назвать дебилами именно в силу его востребованности. Про то, что у нас в оффлайне в целом все нормально - я не говорю :)

 

Ну а так слить вопрос - вы что-то не так делаете - это всегда можно. В целом, у меня видение ситуации и правильности развития - несколько отличное от вашего. Ну а кто прав - это видимо уже наши дети рассудят.

 

Далее. Ни мы, ни наши дети не будут жить. Во-первых - это вопрос, а во-вторых - аренда, это просранные деньги. А дом в Испании можно продать и в силу законов экономики можно выбрать момент, когда его можно продать очень выгодно и купить себе что-то там, где тебе хочется. Ну или пустить деньги на тот же бизнес - вариантов масса. А слившиеся арендные деньги - ваши потомки никогда не получат назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а потомки ваши там жить не будут. ни мой отец ни я ни не живем в домах и даже странах своих родителей и так будет всегда скорее всего. нет предпосылок чтобы люди вдруг все уселись по жердочкам как куры на своих землях и сидели смотря вдаль.

мдяяяя.....вот тут как то трудно НЕ согласиться.... :blush:  :blush:

скорее всего  конечно - аренда на 1-2 года...

а там видно будет.... ;)....всё таки привязываться к одному региону...в данном случае - к Западной Европе...как то не хоцца.....а 8-9 к евриков (аренда за 2 года..бабки не такие уж и большие..)..

 

неее.....  конечно если чё то нормальное,.... адекватно-ликвидное подвернёться....то чё и не прикупить.... B)  B) ...

Изменено пользователем Перец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит слившиеся арендные деньги? 8) а слившийся налог 10% на покупку недвиги, и годовые налоги, капремонт, и слившаяся цена изза морального старения жилья прям взяла и вернулась сама да? 8)не будьтя наивным плиз, деньги надо считать всегда а не только когда у вас их забирает какойто хитрый дядька под видом аренды.

 

Выходит что всеми руководит просто неприязнь к арендодателям и не более того? а ведь  они стока рисков несут я вот незавидую ни капли пообщавшись с некоторыми и сам побывав в этой шкуре.. намного прикольнее собрать шмотки и свалить чем разгребать тут все 8).. у меня вот тут бассейн воду гнал по весне куда то - хозяин очень попотел чтобы найти и исправить проблему, а я тока его подгонял типа - дружище ? я не хочу платить за твои утечки чини быстрее! там и люди ныряли и какието припарки применяли, жуть 8)

 

Да и почему мои потомки должны увидеть мои деньги? эт тоже предрассудок. мои я сам потрачу зачем мне потомки для этого? вот еще 8)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит слившиеся арендные деньги? 8) а слившийся налог 10% на покупку недвиги, и годовые налоги, капремонт, и слившаяся цена изза морального старения жилья прям взяла и вернулась сама да? 8)не будьтя наивным плиз, деньги надо считать всегда а не только когда у вас их забирает какойто хитрый дядька под видом аренды.

 

Выходит что всеми руководит просто неприязнь к арендодателям и не более того? а ведь  они стока рисков несут я вот незавидую ни капли пообщавшись с некоторыми и сам побывав в этой шкуре.. намного прикольнее собрать шмотки и свалить чем разгребать тут все 8).. у меня вот тут бассейн воду гнал по весне куда то - хозяин очень попотел чтобы найти и исправить проблему, а я тока его подгонял типа - дружище ? я не хочу платить за твои утечки чини быстрее! там и люди ныряли и какието припарки применяли, жуть 8)

 

Да и почему мои потомки должны увидеть мои деньги? эт тоже предрассудок. мои я сам потрачу зачем мне потомки для этого? вот еще 8)))

 

Про налоги и комиссию риэлтору - сейчас это в сумме примерно 17% - это да - верно

Годовой налог и коммунидад - 800 евро

 

 

Капремонт - я не понимаю что это такое. На горизонте владения 6 лет - что-то ничего особо не тратил на дом.

 

Что такое - моральное старение - вообще не понимаю.

Так же не понимаю - что значит - стока рисков.

 

 

Конечно может быть когда-то пойму, но что-то мне говорит, что все же никогда не пойму :)

 

Ну а так да - если нет денег на покупку - арендуйте. Сейчас, к сожалению, многие с покупкой обломались :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про налоги и комиссию риэлтору - сейчас это в сумме примерно 17% - это да - верно

Годовой налог и коммунидад - 800 евро

 

 

Капремонт - я не понимаю что это такое. На горизонте владения 6 лет - что-то ничего особо не тратил на дом.

 

Что такое - моральное старение - вообще не понимаю.

Так же не понимаю - что значит - стока рисков.

 

 

Конечно может быть когда-то пойму, но что-то мне говорит, что все же никогда не пойму :)

 

Ну а так да - если нет денег на покупку - арендуйте. Сейчас, к сожалению, многие с покупкой обломались :(

 

ну вот возьмите например городок типа масноу или кастель, посомтрите почем стоят дома новые на 200 квадратов, 10ти летние и 20ти летние, сравните цену.   картина будет примерно такая - 400-600-800тыс ну или около того. посомтрите фотки этих домох их убранство. представьте что ваш дом через 20 лет будет стоить дешевле потому что там надо менять все. вообще все - кафель, мебель, окна, трубы - все это если не физиически то морально устареет.  Я щас живу в 10ти ленем доме, и тут реально пора уже кое что закапиталить. кухню к примеру надо менять она уже кажется унылой, кафель старый. ну полы мраворный фиг с ними еще, остальное ветшает, чото отваливается итд. все это расходы хозяина но не арендатора.

 

ну так вот к примеру купили мы за 800тыс дом сегодня,

отдали 17% на все - 136 тыс

800 евро за 20 лет налога = -16тыс

падение цены пусть даже оптимистичное  до 600тыс - 200тыс (так не бывает но допустим)

расходы на капремонт помелочи пусть даже 2тыс в год всеравно уйдет туда-сюда -40.

итого убыток за 20 лет = 392тыс

 

снимать такой дом можно за 1500 в месяц долгосрочно - это 21 год аренды + у вас есть возможность менять место а имея свой дом -нет . пичем по тамашним законам выставить вас из дома с договором арендодатель не сможет никак... так что даже по оптимистичным оценкам выгоды нет, есть только психологические причины покупать не более. финансовых причин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да и почему мои потомки должны увидеть мои деньги? эт тоже предрассудок. мои я сам потрачу зачем мне потомки для этого? вот еще 8)))

 

 

 тут согласен с коллегой.... :hi:

моему оболтусу и так кое-что останется....(кое-что - это пара квартир в не самых дешёвых местах России, ...Москва и Геленджик,.. + неплохое образование...и так...по мелочам..)..

 

Ну а если по теме..

 

К примеру хочу я купить жильё за 100к....

 

+ 17 - налоги с оформлением..

+3-5 - личные расходы на поездки в связи с покупкой...авиабилеты, отели..и т.п..

+ 18-20 - косметический ремонт,... мебель...техника.... ну и мелочи..неучтённые..

Итого- 140к....

 

Подобное жильё я могу арендовать где то за 350 (судя по инфе..)

минус годовой налог и коммунидад...т.е. по факту получаем 280....или 3,5 к в год...

 

Это я ещё я не фключаю всякие ремонты....

Ибо согласитесь - трудно прожить в жилье ..скажем лет 7-10....и не вбить гвоздя...не поменять кран..и т.п...( я конечно утрирую,..но думаю вы поняли..)..

 

Грубо говоря ..на енти бабки я могу лет 40 жить на аренде.... и не париться.... :blush:

 

Считаем далее:

 

имеем 140к на депозите под 3% ..., т.е - 4, 2 к евро...

опять же 0, 7к евро не в пользу покупки...

Мелочь конечно...но всё же...

 

я где то ошибся??...поправьте сеньоры.. :hi:

Изменено пользователем Перец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о забыл еще!! вы же тратите разово все свои деньги! а что если пол дома в ипоетеке, ну или допустим можно разместить низкодоходно эти 800тыс под 2-3% на депозиты и облигации?

тогда потери за 20 лет будут еще с учетом упущеной выгоды на капитал гэйн порядка половины этой суммы.

тоесть размещаем 800тыс в низкорисковые инструменты, получаем 24тыс в год в виде процентов и живем на эти бабки имя живые деньги на счету а не какието камни которые продать еще надо, налоги заплатить, термитов там вывести и басейн залатать 8)

 

у меня был случай с недвигой коммерческой, я 6 лет ее продавал 8), забыл упомянуть тут, видимо этот опыт на меня тоже влияет 8). хотя был другой обьект на котором я сделал 400% и продал быстро но он был шикарный


выходит что в испанию выгоднее заезжать разместив там миллион в фин. инструментах а не покупая там никому ненужных камней на 500к 8)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о забыл еще!! вы же тратите разово все свои деньги! а что если пол дома в ипоетеке, ну или допустим можно разместить низкодоходно эти 800тыс под 2-3% на депозиты и облигации?

тогда потери за 20 лет будут еще с учетом упущеной выгоды на капитал гэйн порядка половины этой суммы.

тоесть размещаем 800тыс в низкорисковые инструменты, получаем 24тыс в год в виде процентов и живем на эти бабки имя живые деньги на счету а не какието камни которые продать еще надо, налоги заплатить, термитов там вывести и басейн залатать 8)

 

у меня был случай с недвигой коммерческой, я 6 лет ее продавал 8), забыл упомянуть тут, видимо этот опыт на меня тоже влияет 8). хотя был другой обьект на котором я сделал 400% и продал быстро но он был шикарный

выходит что в испанию выгоднее заезжать разместив там миллион в фин. инструментах а не покупая там никому ненужных камней на 500к 8)))

 

 

Ну да

 

Я скажу это своему банковскому счету - я на одном объекте УЖЕ заработал 100 000 евро. Во всяком случае соседи продали такую же квартиру за эти деньги.

 

Ну а вы - считайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о забыл еще!! вы же тратите разово все свои деньги! а что если пол дома в ипоетеке, ну или допустим можно разместить низкодоходно эти 800тыс под 2-3% на депозиты и облигации?

тогда потери за 20 лет будут еще с учетом упущеной выгоды на капитал гэйн порядка половины этой суммы.

тоесть размещаем 800тыс в низкорисковые инструменты, получаем 24тыс в год в виде процентов и живем на эти бабки имя живые деньги на счету а не какието камни которые продать еще надо, налоги заплатить, термитов там вывести и басейн залатать 8)

 

у меня был случай с недвигой коммерческой, я 6 лет ее продавал 8), забыл упомянуть тут, видимо этот опыт на меня тоже влияет 8). хотя был другой обьект на котором я сделал 400% и продал быстро но он был шикарный

выходит что в испанию выгоднее заезжать разместив там миллион в фин. инструментах а не покупая там никому ненужных камней на 500к 8)))

Так если у вас когда то будет  миллион. и вы захотите его разместить в Испании , в чужой стране , в фин - инструментах. Я уверен что вы это ни когда не сделаете .Побоитесь. Испанская королева и принц Монако со своими консультантами не знают куда засунуть свои деньги.То в Барселоне завод солнечных батарей откроют и обанкротятся.не смешите  Гений !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жилье в хорошем районе не может дешеветь. Даже если внутренности в доме ветшают, земля не дешевеет, а совсем даже наоборот. Главные три момента при покупке жилья - 1.location, 2.location и 3.location. Некоторые покупатели вообще сносят старый дом и строят на его месте новый. Выбирают всё же район. Жилье в богатых районах практически никогда не падает в цене или падает незначительно, даже в самые кризисные годы, если, конечно, рассматривать только два-три человеческих цикла жизни, а не несколько столетий. Но мы же не собираемся жить в одном месте 200 лет. Хотя, у нас тут по соседству сохранился дом одного маркиза. Раз в год хозяин приглашает всех окрестных жителей погулять по его саду и пройтись по дому. Вот прогуляюсь на днях и узнаю, сколько уже поколений этой семьи прошло через этот дом. :)

Аренда хороша год-два-три, а также если у вас много лишних денег, и материальное обеспечение в старости совершенно вас не беспокоит. Тогда можно разъезжать по свету хоть до 80 лет и дальше. Денег хватит и на аренду в хороших красивых местах, и на лечение, и на обслуживающих вас в старости работников, и на помощь нерадивым детям в случае их нужды. Мужчинам, наверное, это подходит, если нет у них большой тяги к личному своему хозяйству. Большинству же женщин, скорее всего, хочется всё же иметь собственное, обустроенное по своему вкусу, постоянное гнездо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если у вас когда то будет  миллион. и вы захотите его разместить в Испании , в чужой стране , в фин - инструментах. Я уверен что вы это ни когда не сделаете .Побоитесь. Испанская королева и принц Монако со своими консультантами не знают куда засунуть свои деньги.То в Барселоне завод солнечных батарей откроют и обанкротятся.не смешите  Гений !!!

 

ващето я говорил не о венчурных инвестициях а о конверавтивных в облигации и депозиты. для этого много ума ненадо и именно такие инвестиции дают право на внж.   заводы и параходы это отдельная тема скорее для попытки заработать а не сохранить капитал.

 

еще раз говорю - сравните цены на 2 дома в одном месте новый и котррому 20 лет, скажите какой дороже и насколько. разница вас удивит есливы не в теме 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение