Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как бороться с насекомыми в Испании?


Рекомендованные сообщения

Комары, кстати, кусают очень выборочно. Летом, из нас троих чаще кусают сына, папа на втором месте, меня не кусает никто и никогда))

Значит они самые сладкие у Вас. :lol: У нас из всей семьи только отца жрут безбожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...
  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хотела написать про комаров.

Как мне рассказали в районе города Хавии, Морайры водятся три вида комаров.

Меня поразил один из видов, сильно портящий жизнь в Морайре. В Хавии прихлопнула пару таких в машине, залетели заразы. Мелкие-меньше российских, не пищащие или пищащие едва слышно, цвет темный - практически черный в полосочку :)

У меня реакция была на их укусы сильнейшая. Волдырь в несколько сантиметров, горячая кожа, и после спада отека заживающий рубец-дырка :o

В России ни на что аллергии не было, на укусы насекомых тоже...

Кроме того, сказали, что именно этот вид является переносчиком различных заболеваний.

Убивается фумигаторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела написать про комаров.

Как мне рассказали в районе города Хавии, Морайры водятся три вида комаров..

...Убивается фумигаторами

     В нашей прекрасной деревушке, а точнее, в посёлке городского типа,  мэрия активно помогает жителям бороться с тигровыми комарами.. Для этого на сайте мэрии существует целый раздел о москитах и о том,  как с ними бороться..  Ещё присылают  брошюры, организуют концерты с участием местных звёзд, научные симпозиумы, создают фонды, нанимают волонтеров, проводят флеш-мобы и т.д. (шутка)....  Но главное, они рекомендуют одно средство, которое реально помогает... Я сам постоянно пользуюсь.   Надо развести с водой в пропорции 1/100 и побрызгать все места возможного пребывания комаров, ... и почти на месяц о них можно забыть...  Баночка 250 мл стоит примерно 20 евро.. но хватает её почти на год...  Не забывайте, что 90% своего времени комары проводят в воде, или в очень влажных местах.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в детстве педикулез был два раза, в 7 лет, как раз перед школой, не помню, откуда прицепились, бабушка вычесывала пару дней. А второй раз в 16 лет в поезде прицепились, в Москву ехали :) из Твери, какой то вонючкой из аптеки мазали, а потом вычесывали, волосы спасли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Думала, избегу этой барселонской напасти, слышала, здесь этого полно, но как-то обходилось.  На днях появились укусы, как комариные. Насекомые замечены не были, антикомарин в розетках круглосуточно. В поисках виновников стоило только поднять матрас. Клопы. Несколько штук, но успели отложить личинки. Выглядят точь в точь, как на фотах в интернете, точно они. В жизни с этими гадами не сталкивалась. В Ал Кампо скупили все, где написано chinches. Все перевернули, все забрызгали спреями, засыпали порошком, в прямом смысле по нему ходим, подушки - нафиг на басуру, все что можно - в стиралку. Все по принципу - лучше перебдеть.  Аромалампа с лавандой, уксусом тоже побрызгали. Что еще можно сделать, чтобы задавить гадость на корню? Какие-то испанские мегасредства? специализированные магазины? Как испаны с этим справляются? два дня травили, чуть сами не задохнулись. Пока тишина, то ли сдохли, то ли затаились. В худшем случае проверенные конторы, которые обрабатывают квартиру?(надеюсь, до этого не дойдет). Начиталась интернета, практически в панике. Кто сталкивался или знает?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение