Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как бороться с насекомыми в Испании?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я так понимаю, что вши в Испании тоже большая проблема. Наборы химикатов от вшей стоят в одном ряду с кремами и биодобавками в некоторых супермаркетах. Из школы часто приходят рассылки, как бороться с вшами. Несколько раз в год проводили лекции на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх мужчины. мыться и стираться надо чаще.

а от вшей во все времена по теплу мыли голову с хной

на юге россии ситуация не лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх мужчины. мыться и стираться надо чаще.

а от вшей во все времена по теплу мыли голову с хной

на юге россии ситуация не лучше

...или керосином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которая стрижет,и на шампуне економия какая

а то голову хной мыть, керосином потом отмывать

а тут рррраз и готово да и летом не жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которая стрижет,и на шампуне економия какая

а то голову хной мыть, керосином потом отмывать

а тут рррраз и готово да и летом не жарко

Я так и сделал. 20 лет стригусь под Котовского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ето ты запустил руку в карман, проктолог и гамбл :)

не покупаешь шампунь от перхоти.скока денег сэкономил :)

а я то думаю что у них результаты так себе :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Правильно, не едят - просто жрут.

А вот и не жрут ничуть )))

Я вся в укусах,а мужскую часть семьи  не трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Барселоне меня всю комары искусали! Мальчиков почему то не едят! :)

Я тоже обратила на это внимание. Облепить могут,сделать один небольшой укус.А для меня - все наслаждение чесоткой и разрисованное тело. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Да не надо ничего сравнивать. Просто по рассказам тех, кто не первый год здесь, я поняла, что адаптация будет. И очень часто - затяжная. Еще не надо забывать, что не все переехали окончательно.... И те же сопли - это хорошо(по мнению старинных русских врачей), кроме одного случая, когда они зеленые или желтые ;)  И надо обязательно иметь ввиду, что то, что школа делает рассылку препарата, который необходим от педикулеза - это норма жизни. Мы, проучившись всего полтора месяца в прошлом году, уже поборолись с этой проблемой (читая форум, я поняла, что это не в последний раз. :D )  И я знаю, что в России это явление тоже бывает - 20 лет назад у меня ребенок подцепил такое, посидев случайно в электричке на месте БОМЖа. :o , вот теперь спустя столько лет опять столкнулись. Зато теперь мы такие к этому адаптированные, и нам уже не страшно! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  И надо обязательно иметь ввиду, что то, что школа делает рассылку препарата, который необходим от педикулеза - это норма жизни. Мы, проучившись всего полтора месяца в прошлом году, уже поборолись с этой проблемой (читая форум, я поняла, что это не в последний раз. :D )  И я знаю, что в России это явление тоже бывает - 20 лет назад у меня ребенок подцепил такое, посидев случайно в электричке на месте БОМЖа. :o , вот теперь спустя столько лет опять столкнулись. Зато теперь мы такие к этому адаптированные, и нам уже не страшно! :yahoo:

В Москве это тоже уже норма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не норма это в Москве...  У нас в классе  у кого-то из детей вши были, так мы не знаем у кого,  ( только лично родителям ребёнка  сказали), но  для всех был УЖАС-УЖАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в Питере со вшами не сталкивались за 15 лет. Буду теперь просматривать головы детей. К чему еще готовиться?

Изменено пользователем espuma_de_mar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя при таком количестве приезжих не удивительно. Мы -то в своём детстве даже слов таких не знали... Вожатыми в институте работали, умирали от хохота, что в списке детей пометки медсестры  "педик.-нет"  стояли и против девочек... Потом  медики просветили... про что запись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя при таком количестве приезжих не удивительно. Мы -то в своём детстве даже слов таких не знали... Вожатыми в институте работали, умирали от хохота, что в списке детей пометки медсестры  "педик.-нет"  стояли и против девочек... Потом  медики просветили... про что запись :)

Ну да... слов не знали, а пометки в списках были зачем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну медики-то знали...Вот и помечали. .. А у вас в детстве вши были нормальным делом? И вы мне не верите поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мск тоже нам не встречались вши в школах.

В принципе я сейчас даю скидку на то, что жарко и прочее, но все-таки скорей виноваты в разносе этого дела испанские детишки. Ведь это не интернат, где дети не видят родителей. А русские родители (в основной массе) очень внимательны к своим детям - почему я быстро вшей и заметила - я каждый день колосок на голове ребенку плету, а испанцы хвост под резинку , а то и вовсе с распущенными волосами - это норма.

Если быть до конца честным - многие и в униформе не слишком опрятны - пятно от красок или столовой может продержаться до конца недели на футболке у ребенка, никто не будет париться. Я не присматриваюсь специально, просто детей выводят таким образом вечером, что каждый на виду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну медики-то знали...Вот и помечали. .. А у вас в детстве вши были нормальным делом? И вы мне не верите поэтому?

Нет, нормой это не было, но и избежать однажды не удалось. Несмотря на гигиену, советское время и отсутствие приезжих.

Так что списки эти неспроста, просто не распространялись раньше особо на эту тему. 

 

А то что в последнее время сейчас ситуация гораздо хуже стала в Москве регулярно слышу от знакомых, у кого дети в школу ходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала, что проблема вшей есть и в Израиле, думаю, дело в климате. И испанские дети, на мой взгляд, не такие уж не ухоженные, скорее дело в мигрантах 3 стран, вот уж за кем мало смотрят и в плане как выглядят и в плане поведения, сами себе дети предоставлены порой. А испанцы, особенно обеспеченные, деток, как куклят одевают, прически не вертят, но дети всегда опрятные, с чистыми волосами, ободочками красивыми, такие дети у нас на хор ходят, именно испанцы, заглядение, а не детки.

И у самой, когда в Риге жила, однажды вши были, мне лет 10 было, именно со школы принесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве вши сейчас обычное дело. Уже в конце лета, когда детей привозят из лагерей, тут же выясняется, что дети "в комплекте". Моя дочь подцепила вшей в магазине(!), меряя одежду. Уже взрослая барышня была. Вывели с третьего раза, волосы испортили совершенно, пришлось остричь. У папы был траур:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение