Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Продукты. Где купить в Испании?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 282
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3 weeks спустя...

Тапиока (маниоковое саго) — крахмалистая крупа, получаемая из корней маниока. Высококалорийная и легко усваиваемая пища, широко употребляемая в тропических странах :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mallorga, Люба, а как её готовить?

В интернете есть некоторый сайты с рецептами. Я намерена ее использовать как заменитель простой муки, так как не могу есть нормальную муку. Под старость лет выяснилось, что у меня непереносимость глютена. Вот так живешь и не знаешь, от чего проблемы со здоровьем. Если бы не приехала в Испанию, так и мучилась бы до конца дней. В России по 3 месяца лежала в институтах гастроэнтерологии, проктологии и гинекологии, и так и не нашли в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапиока (маниоковое саго) — крахмалистая крупа, получаемая из корней маниока. Высококалорийная и легко усваиваемая пища, широко употребляемая в тропических странах :blush:

Это чтобы живот и попа быстрее росли? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кукурузная мука тоже содержит глютен?

Вроде как нет, но из нее сложнее испечь что-то воздушное, так сказать... только лепешки... хотя, может, это у меня просто не получалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как нет, но из нее сложнее испечь что-то воздушное, так сказать... только лепешки... хотя, может, это у меня просто не получалось...

Ну да...... Арепа :]

И засовываем в нее все, что есть в холодильнике. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кукурузная мука тоже содержит глютен?

В кукурузной и рисовой муке глютена нет. Только в пшеничной и ржаной, еще по моему геркулес нельзя. Ну и все, куда добавляют клейковину, а это практически все. :lol: :lol: :lol: Мучные продукты, молочные, мясные и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где можно купить тапиоку в испанских магазинах.

В Меркадоне в отделе детского питания всегда была. Рядом с манкой. Потом манку перенесли в крупу. Может, и эту куда спрятали

Вот еще назрел вопросик))) Где тут можно купить ингредиенты для приготовления суши и роллов???

Alcampo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Где читал к сожалению не помню но посыл такой - мол геномодифицированные продукты в больших кол-вах производятся-выращиваются в Испании, какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я творог люблю, классический (из коровьего молока), самому постоянно делать сквашивая молоко кефиром и потом греть и т.д….. муторно, а в продаже не видел готового, может смотрел плохо, подскажите….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла магазинчик, где продают самодельную колбасу и мясные копчености. Делают румыны. Очень похожие продукты на то, что мы ели в детстве. Все свежее и качественное. Все тоже испанское мне не нравится.

я творог люблю, классический (из коровьего молока), самому постоянно делать сквашивая молоко кефиром и потом греть и т.д….. муторно, а в продаже не видел готового, может смотрел плохо, подскажите….

Есть почти похожий на наш творог, он не кислый, а почти пресный. Продается в Макро, но это тоже самое, что и наш Метро, там нужна карточка. Если есть возможность там покупать, могу сделать фото упаковки. И упаковка большая, мы покупаем в пополам с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кукурузной и рисовой муке глютена нет. Только в пшеничной и ржаной, еще по моему геркулес нельзя. Ну и все, куда добавляют клейковину, а это практически все. :lol: :lol: :lol: Мучные продукты, молочные, мясные и т.д

Вообще то в ржаной муке глютена очень мало.

В зависимости от помола содержание колеблется от 8-10% до 12-14%. Сравните с пшеничной - там глютена 60-65 процентов.

Нашла магазинчик, где продают самодельную колбасу и мясные копчености.

А кишки можно у них купить?

Все ж таки реально самостоятельно сделанная колбаса ничета магазинной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спрашивала про кишки, без специальной машинки в нее трудно запихивать мясо. Где здесь купить не знаю, придется видимо из России везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где читал к сожалению не помню но посыл такой - мол геномодифицированные продукты в больших кол-вах производятся-выращиваются в Испании, какие мнения?

Не думаю, что это правда. В Европе весьма настороженно относятся к ГМО. Если продукт содержит ГМО, то информация об этом есть на упаковке. Более того, ЕС всячески сопротивляется попыткам производителей ГМО протолкнуть их на европейский рынок:

http://grow-clicr.livejournal.com/23772.html

я творог люблю, классический (из коровьего молока), самому постоянно делать сквашивая молоко кефиром и потом греть и т.д….. муторно, а в продаже не видел готового, может смотрел плохо, подскажите….

Как заменитель творога, неплохо идет мягкий сыр. И еще вроде в Лидле был классический творог, если пойду в этот магазин -- присмотрюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спрашивала про кишки, без специальной машинки в нее трудно запихивать мясо.

Я пользуюсь насадкой для мясорубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кишки можно у них купить?

Все ж таки реально самостоятельно сделанная колбаса ничета магазинной...

Насадки есть в хозяйственных(по крайней мере видел не однократно на Балеарах).Продают также и ел.мясорубки для любителей делать своими руками (+/_100$)

2Fresco.кишки (tripa/s)продают спрашивайте в маленьких специализированных карнесериях,в SYP/Eroski в мясном тоже под заказ.

Если есть хороший знакомый шеф повар ресторана он может заказать для Вас(у них другие поставщики)через ресторан и свиные щечки и бычьи хвостики можно.У серьёзного мясного дистрибьютора прайс лист 20-25 страниц А3 мелким шрифтом.Просьба к Вам шкурного характера:не могли бы Вы прислать на ЛС фото(или чертёж-эскиз)хотя бы одного банно-барбекьюшного комплекса.Очень нужно.В @ есть много разного,но интересует то что делал человек под себя как повар.Заранее благодарен,спасибо.

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wolf, спасибо за наводку насчет кишок.

Чертежей моего дачного банно-барбекюшного комплекса не осталось уже. Ссылку на форум, где я описывал с фотографиями свою конструкцию сейчас в личку сброшу. Там же и детальное описание. Только вот форум тот посвящен был бане так, что все детальное описание касалось именно банной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь насадкой для мясорубки

Что за насадка, мы купили здесь мясорубку, так никакой насадки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за насадка, мы купили здесь мясорубку, так никакой насадки нет.

b61544c670e2cd230ef1f8471730dc17.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение