Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Повышение процентных ставок по ипотечному кредитованию


Рекомендованные сообщения

alla82008, добрый день!

 

Выбрать через интернет Вы можете. У нас так поступают больше половины клиентов, после чего мало кто жалеет о сделанном выборе. Подать документы на ипотеку без Вашего приезда я могу, единственное, что мне будет необходимо - это деньги на перевод документов. Обычно стоимость перевода комплекта на 1 человека - 250-300 евро в зависимости от кол-ва буковок ;) То есть, Вы приедете уже на подписание договора купли-продажи. Счет в банке тоже будет открыт удаленно.

 

Мы работаем от Валенсии до Мурсии, поэтому оказать помощь можем в любом городе или пригороде Аликанте. Цена вопроса 0 евро, 00 центов. Комиссию нам оплачивает банк, но если покупка ниже 40 тыс евро мы вынуждены просить некую небольшую сумму (от 500 до 1500 евро) за подготовку и получение финансирования. Обычно, если нет ничего экстроординарного (например, получилось выбить доп. скидку в 10 тыс евро), никаких других комиссий по процессу приобретения нет.

Изменено пользователем Tatiana KDGest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подсознательно чувствую, что готова с вами сотрудничать. Мне кажется Татьяна, что именно такой вариант мне и был нужен. надеюсь наконец каша в моей голове переварится ))) и найдется оптимальное решение моего вопроса.

Еще раз огромное спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что в BBVA мне сразу обещали 100%. Правда, процент тогда Еврибор + 3.50%

 

Некомпетентный сотрудник попался? Насторожило, что по его заверениям, процент не зависит от доли финансирования, что странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная тема!!!

нам один испанский банк дает 50 % максимум т.к. нерезы и ставка в районе 5 %. причем общались с 3-4 банками - у всех один итог -  половина стоимости и ставка от 4,5 до 6 %.

ок -лучше чем в Москве :)

но  есть еще и другие разводки  - от агентств.

одно крупное местное испанское агентство  за проведение сделки по купли-продаже  выставило такой приблизительный ценник дополнительных расходов: (справедливости ради добавлю -что указаны максимальные цены)

 -  НДС по недвижке - (вторичка) 10%

 - нотариальные расходы - 900 евро

- регистр (не знаю что такое) - 800 евро

- юридическое сопровождение сделки - 354 евро

- административные расходы купчи - 300 евро

-  контрактный сбор на ипотеку - 1,5 %

- налог на ипотеку - 1%

- оценка недвижимости - 240 евро

- нотариальные расходы ипотеки - 900 евро

- регистрация ипотеки - 800 евро

- административные расходы ипотеки - 300 евро

 - перевод документов для  ипотеки - 600 евро

 - страховка недвижки - 250 евро

- страховка жизни - 400 евро

- услуги получения NIE - 300 евро

- переписание всех договоров (вода. электрика и т.д.) - 400 евро

итого -  к стоимости жилья -как минимум 20 000 евро за услуги по оформлению.....

чую что развод - но где -не пойму...... знатоки математики - помогите !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ покупайте в кредит, сразу расход сократится:)

нотариальные расходы - 900 евро   дороговато

- регистр (не знаю что такое) - 800 евро  очень дорого

- юридическое сопровождение сделки - 354 евро не понятно что это, проверка объекта, так он вроде банковский

 административные расходы купчи - 300 евро  не сталкивался пока

оценка недвижимости - 240 евро   кем и для чего, обычно нет таких затрат, если только продавец и покупатель не сошлись в стоимости для эскритуры

 услуги получения NIE - 300 евро  охренеть, бесплатно, вы платите только сбор около 13 евро через банк

- переписание всех договоров (вода. электрика и т.д.) - 400 евро это можно сделать самому за бесплатно, после подписание по копии эскритуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что в BBVA мне сразу обещали 100%. Правда, процент тогда Еврибор + 3.50%

 

Некомпетентный сотрудник попался? Насторожило, что по его заверениям, процент не зависит от доли финансирования, что странно.

Очень многие, особенно испанцы не понимают разницу резидент/нерезидент. Отсюда и такая информация. :( Процент действительно обычно не зависит от доли финансирования.

 - нотариальные расходы - 900 евро

Если с ипотекой, то дешево. Если без, то сейчас нотариусы берут 700-800 евро за одну эксритуру. Если есть ипотека, то можно ориентироваться на не менее 1200 евро.

- регистр (не знаю что такое) - 800 евро

Регистрация в регистре собственности обычно не стоит больше 300 евро, думаю нужно знать что такое регистр и зачем, раз Вы платите деньги.

- юридическое сопровождение сделки - 354 евро

Если есть ипотека, то возможно это гонорар юристов банка. Если нет, то скрытая комиссия.

- административные расходы купчи - 300 евро

Скрытая комиссия. Нет там никаких административных расходов, кроме сходить и забрать. Если есть ипотека, то возможно это за банковские операции.

-  контрактный сбор на ипотеку - 1,5 %

Ааа, ипотека есть. Сорри, но переписывать верх не буду. То есть вполне реальные расходы выше.

- налог на ипотеку - 1%

Если это AJD (поищите на форуме), то он 1,5% от суммы ипотеки.

- оценка недвижимости - 240 евро

Вполне реальная сумма.

- нотариальные расходы ипотеки - 900 евро

Это к первому пункту. Значит Ок.

- регистрация ипотеки - 800 евро

Дорого, выше писал про стоимость регистрации в регистре. Но если Вам эти расчеты прислал банк, смысла спорить нет, они всегда берут с запасом.

- административные расходы ипотеки - 300 евро

См пред пункт на эту тему.

 - перевод документов для  ипотеки - 600 евро

Комплект документов на человека обычно стоит 250-300 евро.

 - страховка недвижки - 250 евро

Ок

- страховка жизни - 400 евро

Ок, более-менее

- услуги получения NIE - 300 евро

Получить NIE стоит 9,36 евро и копия паспорта с фотками, все остальное скрытая комиссия. Хотя и вполне себе приемлемая. Крутые компании с рынка за это 3 штуки просят, но их имя, ой! у них уже имена, не произносят в слух :lol: :lol:

 

P.S. Прошу прощения за косяки в начале сообщеиня типа есть ипотека или нет, не сразу с полусони понял, что это тема про ипотеку... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо коллеги! все подробно объяснили.

 

Расходы по NIE -  мы просто  в агентство по недвижимости дали фотки и паспорта. Через час нам дали подписать какие то документы, (но не договор купли-продажи и залога) а еще через час - мы уже сидели в полиции перед теткой, которая минут через пятнадцать дала нам NIE на меня и на супругу.

итого 1 день, а точнее - 3 часа максимум с дорогой до полицейского участка.

Изменено пользователем Гвардемарец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Уточняю предыдущий ответ. 

Сольвия дает не резидентам на свое жилье до 80% ипотеки, резидентам до 100%. С чужим жильем работает крайне неохотно, но возможна ипотека да 50%.

Популяр - не резидентам на свое жилье до 100%, хорошо финансирует чужие объекты, но до 60%. Раньше было 70%, понизили в этом году.

Большинство банков чужое жилье не финсируют, на свое дает не резидентам  до 50%.

Уважаемая Татьяна(возможно и другие спецы кто в теме) - подскажите, пожалуйста, как обстоят дела на сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Всем привет

слава богу что в начале нашего сотрудничества с Татьяной, я не читала посты молодого человека в начале темы,  который негативно высказывался о невнимании со стороны KDGest. Мало зная о Испании, я наверно бы среагировала на его "предостережения". 

Но теперь могу с полной уверенностью сказать, (особенно по сравнению с предложениями частных риэлторов), приятно иметь дело с компетентными людьми из KDGest

Выбрали квартиру в середине февраля, в начале апреля получили 60% ипотечного кредита от банка. 

 

Для тех у кого еще не особо много опыта по приобретению недвижимости в Испании, но желание приобрести велико, рекомендую общение с Татьяной, прям за ручку проведет и все нюансы подскажет. Очень довольна сотрудничеством  0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления.  :yahoo:

 

Я так понимаю у вас предварительный договор резервирования уже подписан  вы уже внесли залог

по списку необходимых документов;

2- ндфл, справка с работы, с бюро кред. историй, выписка из банк. счёта, копии паспортов соответственно..... 

Ну а паралельно делали NIE и визы

все документы отправляли на русском языке - электронкой, а переводом документов и подачей на ипотеку занималась Татьяна

 

Единственное что меня смутило во всей процедуре - это пересылка нашей доли денег из России на открытый на моё имя счет в Испании. Так как открытие счёта происходило без нашего присутствия. 

Я предполагала, что основную сумму мы привезем наличными задекларировав их при вывозе из России и ввозе в Испанию, но мне Татьяна пояснила что так не принято в Евросоюзе. Я конечно и так пошла на риск приобретения недвижимости по фото и пересылке залога - на доверии. Но по моему ощущению и общению с Татьяной - предположила, что имею дело с порядочностью. Конечно далеко не каждый пойдет на такой риск,но опять же принятие решения - дело индивидуальное. по окончанию сделки обещаю отписаться о ощущениях и результатах   :thumbup:

ой блин не туда отписалась, вопрос был в личку  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я предполагала, что основную сумму мы привезем наличными задекларировав их при вывозе из России и ввозе в Испанию, но мне Татьяна пояснила что так не принято в Евросоюзе. Я конечно и так пошла на риск приобретения недвижимости по фото и пересылке залога - на доверии. Но по моему ощущению и общению с Татьяной - предположила, что имею дело с порядочностью. Конечно далеко не каждый пойдет на такой риск,но опять же принятие решения - дело индивидуальное. по окончанию сделки обещаю отписаться о ощущениях и результатах   :thumbup:

 

Мы привезли наличными, задекларировав на границе, 53 тысячи. И всё у нас приняли в банке (с таможенной декларацией на русском языке) и сделка прошла успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы привезли наличными, задекларировав на границе, 53 тысячи. И всё у нас приняли в банке (с таможенной декларацией на русском языке) и сделка прошла успешно.

Очень важное уточнение - спасибо  :o

А вы везли деньги для ипотечного кредитования или квартиру покупали за наличные - без участия банковской ипотеки? Может быть дело именно в этой тонкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы привезли наличными, задекларировав на границе, 53 тысячи. И всё у нас приняли в банке (с таможенной декларацией на русском языке) и сделка прошла успешно.

Зачем "на русском"?! Почему ж декларацию о ввозе в ЕС на испанском не использовали? :-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

слава богу что в начале нашего сотрудничества с Татьяной, я не читала посты молодого человека в начале темы,  который негативно высказывался о невнимании со стороны KDGest. Мало зная о Испании, я наверно бы среагировала на его "предостережения". 

Но теперь могу с полной уверенностью сказать, (особенно по сравнению с предложениями частных риэлторов), приятно иметь дело с компетентными людьми из KDGest

Выбрали квартиру в середине февраля, в начале апреля получили 60% ипотечного кредита от банка. 

 

Для тех у кого еще не особо много опыта по приобретению недвижимости в Испании, но желание приобрести велико, рекомендую общение с Татьяной, прям за ручку проведет и все нюансы подскажет. Очень довольна сотрудничеством  0:-)

Полностью с Вами согласен.

Нам Татьяна помогла во всем, от выбора квартиры до получения ипотеки и оформления договора купли-продажи у нотариуса прошло вровно 2 месяца :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью с Вами согласен.

Нам Татьяна помогла во всем, от выбора квартиры до получения ипотеки и оформления договора купли-продажи у нотариуса прошло вровно 2 месяца :-).

А вот к вам вопрос - вы перечисляли свою долю за квартиру на свой испанский счёт или же везли наличные задекларировав их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот к вам вопрос - вы перечисляли свою долю за квартиру на свой испанский счёт или же везли наличные задекларировав их?

Мы всю сумму перечислили на свой счет в испанском банке, открытый Татьяной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем "на русском"?! Почему ж декларацию о ввозе в ЕС на испанском не использовали? :-0

Потому что декларировали только при выезде о России. О том, что надо декларировать и при въезде, мы тогда не подумали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, нужно задать вопрос когда ввозили и когда вносили. С началом кризиса нормы по отмыванию денег в Евросоюзе стали мягко говоря жесткими. Если раньше никто не задавал вопросов по внесению наличных денег на счет, то теперь банкиры сами предупреждают - не кладите за один день с одного человека более 2900 евро, иначе могут быть проблемы, включая блокировку счета с дальнейшей возможностью получить бумагу о необходимости его закрытия в течение X дней. Оно Вам надо?

Во-вторых, если Вы покупаете с ипотекой, то банк автоматически хочет удостовериться в очередной раз, что это ваши деньги. Чего у них отобранного жилья у неплательщиков мало? Тем самым переводя средства со своего счета на свой счет в Испании Вы подверждаете свою платежеспособность.

 

Вообще если честно тот, кто видел амбалов из Гвардии Сивиль сильно задумывается над вопросом провоза наличных денег в таких размерах. Я могу еще понять 10 тыс евро, но вряд ли больше.

 

P.S. У меня у друга была история с ипотекой в испанском банке. Ему поставили условие, что все перечисления денег, которые он делает должны быть исключительно со счета, открытого на его имя. Он один раз от сестры перечислил, счет заблокировали, ипотека не платилась, лишился 1000 евро в виде дополнительных процентов. Не испытывайте судьбу в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что меня смутило во всей процедуре - это пересылка нашей доли денег из России на открытый на моё имя счет в Испании. Так как открытие счёта происходило без нашего присутствия. 

Скажите, пожалуйста,когда вы переводили с российского счета на испанский счет, потребовали ли в вашем банке бумагу из налоговой, что вы довели туда сведения о наличии банковского счета за рубежом? А если да, то каким образом вы предоставляли эти сведения в налоговую? спасибо

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста,когда вы переводили с российского счета на испанский счет, потребовали ли в вашем банке бумагу из налоговой, что вы довели туда сведения о наличии банковского счета за рубежом? А если да, то каким образом вы предоставляли эти сведения в налоговую? спасибо

Здесь  много чего написано на эту тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста,когда вы переводили с российского счета на испанский счет, потребовали ли в вашем банке бумагу из налоговой, что вы довели туда сведения о наличии банковского счета за рубежом? А если да, то каким образом вы предоставляли эти сведения в налоговую? спасибо

Это нужно делать обязательно, без этого банк ваш не переведёт на ваш счёт за рубеж. Приходите в налоговую, заполняете бланк в 2 экземплярах, один отдаёте в налоговую, на второй получаете штамп налоговой и показываете в своём банке. Я вообще просто скан в интернет-банкинге подгрузил при первом переводе и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нужно делать обязательно, без этого банк ваш не переведёт на ваш счёт за рубеж. Приходите в налоговую, заполняете бланк в 2 экземплярах, один отдаёте в налоговую, на второй получаете штамп налоговой и показываете в своём банке. Я вообще просто скан в интернет-банкинге подгрузил при первом переводе и всё.

т.е. из испанского банка никаких документов не потребуется, просто в налоговой заполнить их форму. завизировать  и все? именно этот момент для меня и был самый непонятный. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. из испанского банка никаких документов не потребуется, просто в налоговой заполнить их форму. завизировать  и все? именно этот момент для меня и был самый непонятный. спасибо

Не потребуется. Единственно, что в последний раз меня московский банк помытарил. У меня на уведомлении из налоговой стоял штамп. Банк попросил, что была еще подпись сотрудника налоговой. Съездил в налоговую, поставил подпись. Тогда банк сказал, что нужна еще расшифровка подписи печатными буквами. после этого я плюнул, дал им свидетельство о браке и перевод был сделан на имя жены (у нас общий счет в испанском банке) без всякого уведомления из налоговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение