Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Повышение процентных ставок по ипотечному кредитованию


Рекомендованные сообщения

Процентные ставки по депозитам в России по определению выше чем в Европе, но и кредиты значительно выше чем в Европе.

И логика соблюдается... т/е депозит под 5-8% а кредиты уже под 12-15% и все пучком ! ;)

А тут в Европе все наоборот выходит как-то ? Дают кредиты и под 3,25%, а депозиты есть 4,25% ??? :lol:

Вообще добрые дяди (собственники банков) в России хорошо устроились. Берут в западных банках кредиты под 2-3% и вкладывают в свой банк под 8% и уже этот же банк кредитует под 15% население и фирмы России и все у него в шоколаде.... :drink:

Так уже не получается - не дают бабло западные банки российским

А раньше да - все так и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Процентные ставки по депозитам в России по определению выше чем в Европе, но и кредиты значительно выше чем в Европе.

И логика соблюдается... т/е депозит под 5-8% а кредиты уже под 12-15% и все пучком ! ;)

А тут в Европе все наоборот выходит как-то ? Дают кредиты и под 3,25%, а депозиты есть 4,25% ??? :lol:

Вообще добрые дяди (собственники банков) в России хорошо устроились. Берут в западных банках кредиты под 2-3% и вкладывают в свой банк под 8% и уже этот же банк кредитует под 15% население и фирмы России и все у него в шоколаде.... :drink:

То же самое происходит и в Испании -- страна накачивается дешевыми кредитами из Германии и Франции, а вы еще спрашиваете - почему испанские банки русским счета со скрипом открывают. Да потому что русские деньги - ручеек по сравнению с рекой - даже одним - траншем от Дойчбанка, например.

Другой вопрос - откуда немецкие банки берут деньги? Федеральный Банк Германии дает. А он откуда берет? А друг Владимир договорился с геноссе Гельмутом русский стабфонд поместить в ФБГ. О так вот.

Вот так вот и делаются денежки из воздуха.

Самое прикольное, что потом эти же деньги из стабфонда, пройдя нехитрый путь из РФ в испанские банки, эти русские деньги выдаются русским же в ипотеку, тем самым обеспечивая работой и деньгой испанских банкиров, испанских строителей, испанских риэлтеров.

Вот вам и подъем российской экономики, блин. Вот вам и бегство капитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Werrew, не поняла, сорри. Знаю выражение "вверх по лестнице, ведущей вниз". Вы про это?

И знаю выражение "менеджерская проблема". Это когда менеджер-- не владелец бизнеса - ставит во главу угла свою прибыль, а не прибыль бизнеса. Это то, чем занимается директор банка С., выдавая кредиты под те же проценты, что и проценты по депозитам в банке С., или я что-то неправильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Werrew, не поняла, сорри. Знаю выражение "вверх по лестнице, ведущей вниз". Вы про это?

И знаю выражение "менеджерская проблема". Это когда менеджер-- не владелец бизнеса - ставит во главу угла свою прибыль, а не прибыль бизнеса. Это то, чем занимается директор банка С., выдавая кредиты под те же проценты, что и проценты по депозитам в банке С., или я что-то неправильно понимаю?

Вот именно вниз. На мой, не просвещённый взгляд, именно так мы живём в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или я что-то неправильно понимаю?

Ф-фу, неправильно понимаю.. Поверила на слово форумчанинам, не проверив первоисточник.

Посмотрела по банку С. условия по ипотеке и условия по депозитам.

Oxana, может, у Вас уже не первый год ипотека под фикс. процент? Тогда может быть и 3.25. По новым ипотекам такого нет. Опять же, эффективная процентная ставка там выше (Allviz прав).

По депозитам - ой, хитрова-аны в банке С., ой, врут и не краснеют. (А точнее, не врут, а пишут мелким шрифтом реальную инфо по проц. ставкам). Если Oxana скажет, по какому депозиту ей предлагали 4.2, то давайте разберем, сколько реально там получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, простите, что вмешиваюсь, но везде на нашей планете в любой стране, есть два подхода: 1) Человек пришел с улицы 2) Свой парень/девушка, который все и всех знаете. ИМХО, не нужно быть наивным и считать, что в Интернете, банк или любая другая организация вывесит шикарные предложения.

Werrew, не поняла, сорри. Знаю выражение "вверх по лестнице, ведущей вниз". Вы про это?

И знаю выражение "менеджерская проблема". Это когда менеджер-- не владелец бизнеса - ставит во главу угла свою прибыль, а не прибыль бизнеса. Это то, чем занимается директор банка С., выдавая кредиты под те же проценты, что и проценты по депозитам в банке С., или я что-то неправильно понимаю?

Мне кажется это не "проблема", а банальное воровство или если хотите, незаконный вывод денег из компании в пользу ее руководителей. В российском бизнесе она сплошь и рядом, в Испании пока не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, простите, что вмешиваюсь, но везде на нашей планете в любой стране, есть два подхода: 1) Человек пришел с улицы 2) Свой парень/девушка, который все и всех знаете. ИМХО, не нужно быть наивным и считать, что в Интернете, банк или любая другая организация вывесит шикарные предложения.

Это нелегально. Информация на сайте -это публичная информация, должна рассказывать о всех продуктах банка (смотрим legal notice на сайте).

Рискну предположить, что в данном конкретном случае предлагался combined deposit, и по той части денег, которая investment funds, банк даст конкретный совет, куда вложится, но гарантированный процент по investment funds, естественно, в договоре не прозвучит. То бишь то, что мы видим как 6% годовых - это:

1/4 денег под 6%

3/4 денег под 0%.

Вы как хотите, но у меня получается 1,5 % :(.

А про конкретный совет - так все банки так делают, тут я согласна. Private banking никто не отменял. Чашечку кофе там, в попу поцеловать, девочки-мальчики красивые бегают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, все бежим открывать combined deposit, и ту часть, что investment funds, вкладываем в испанские гос. бонды. Не хотят давать гражданство в обмен на деньги - так хоть 5.8 % с них поиметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Ипотека для русских в испанских банках реальна! Точно так же, как и для жителей других европейских стран. И не верьте тем, кто утверждает обратное! Получить ипотечный кредит реально и это выгодно! Средняя ставка сегодня составляет 4,5%. Кредит выдается сроком на 20-30 лет и составляет 50-60% от стоимости выбранного объекта. Это реальность. Все остальное, как правило, рекламные трюки. Безусловно, условия варьируются в зависимости от банка и его внутренней политики, от объекта недвижимости, но в первую очередь, от тех документов, которые может предоставить заемщик.

Список документов у каждого банка практически одинаков, однако, требования к их оформлению могут быть разные. Сегодня чтобы самостоятельно подать документы на получение ипотеки россиянину зачастую приходится совершить 2-3 поездки в Испанию, разобраться в хитросплетениях различных нотариальных заверений и апостилизации, потратить время, деньги и нервы, а потом выяснить, что, к сожалению, документы не те, да и оформлены не верно. У любого тут руки опустятся... Вот и бытует мнение, что ипотека для русских в Испании — это миф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакой не миф и все довольно просто и понятно.. и многие получают

и бумажки не проблемные.. и если заранее на родине их сделать то и не придется несколько раз ездить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и бытует мнение, что ипотека для русских в Испании — это миф.

простите, но откуда дровишки?

:o

О невозможности здесь, по-моему, никто и никогда не говорил.

Немало форумчан имеют ипотеку и прошли весь путь с нуля.....

Все живы и здоровы.

Я, к примеру, и в посредниках не нуждалась.....

Если мозгов нет, то и резиденции не сами делают, ходят по всяким непонятным конторам, сулящим скорое счастье за большие деньги. Без каких-либо гарантий......

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ипотека для иностранцев, в том числе и русских, более чем возможна. Мои знакомые получили ее достаточно быстро. От начала, т.е. от открытия счета в банке и принятия решения банком о выдаче кредита прошло не более 1 месяца. Основное время ушло на пересыл документов и перевод их. Размер кредита 60% от стоимости недвижки. Процент был 4,5. Сейчас немного поднялся 4,75. Никаких препятствий не было, просто надо было подготовить ряд документов, в основном российских и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, но откуда дровишки?

Оксана, дорогая, расслабься, это Юлия на "правах рекламы" высказала умную мысль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, дорогая, расслабься, это Юлия на "правах рекламы" высказала умную мысль :)

Расслабилась ..... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Расскажу сейчас о своем опыте получения кредита на покупку. Испанской резиденции не имеем, но имеем бельгийскую. Итак, предполагалось купить квартиру за 65 тыс, из которых в наличии есть 48 тыс. С учетом дополнительных 7200 за оформление сделки рассчитывали на кредит в 25тыс. Есть счета в трех банках:испанском, бельгийском и мароканском. Для начала обратились в испанский (BBVA), где нам сказали, что мы для них новые клиенты и они должны сначала пронаблюдать за трансакциями, чтобы понять откуда и куда идут деньги. Поскольку обращалась агент, что нашла нам квартиру, то это с ее слов. Она же предложила услуги компании UCI Financiamos Tu Casa, с которой я имела беседу и получила вот такой расклад.

Для недостающих 25 тыс нам надо взять кредит 32тыс потому что:

700 - комиссия за открытие досье по ипотете

420 - экспертиза квартиры

2000 - страховка жизни на нас двоих с мужем на время кредита

2200 - услуги этой компании за ведение нашего досье по кредиту

То есть, за открытие кредитной линии в 32 тыс, предлагалось тут же выплатить 5320 евро, то есть уже 16,6% плюс 4,5% годовых и 0,5% за досрочное погашение кредита, так как мы хотели взять эти 25 тыс на год.

Как вам раскладец?

Мароканский банк сказал, что дадим без проблем под 7%, но дирамы и без права перевода в евро и отправки из Марокко.

Теперь ждем, что скажет наш родной бельгийский банк, с учетом того, что доход муж имеет не в Бельгии теперь, а в Марокко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовали обратиться в другой испанский банк? В чем проблемы- то, если доходы можно подтвердить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что никто там не говорит ни на каком языке кроме испанского, а у меня нет переводчика, который может со мной ездить по банкам. И потом, если банк, в котором у нас счет с марта и на котором лежат приготовленные для покупки деньги говорит, что мы слишком новые клиенты, то есть ли смысл обращаться в другие? Если на ваш взгляд есть, то подскажите в какой конкретно банк стоит обратиться? Можно ли по мейлу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что никто там не говорит ни на каком языке кроме испанского, а у меня нет переводчика, который может со мной ездить по банкам. И потом, если банк, в котором у нас счет с марта и на котором лежат приготовленные для покупки деньги говорит, что мы слишком новые клиенты, то есть ли смысл обращаться в другие? Если на ваш взгляд есть, то подскажите в какой конкретно банк стоит обратиться? Можно ли по мейлу?

Есть конечно смысл

Что за вопросы

И банк у вас странный - со словами про слишком новых клиентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня убедили обратиться еще раз уже лично в наш же банк, чтобы получить письменное подтверждения их позиции, сейчас же пошлю мейл.А то все было со слов агента, которая туда звонила, а потом привела эту сотрудницу из UCI. Может, она у них тоже на процентах, могу поверить.

Будет ответ, поделюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня убедили обратиться еще раз уже лично в наш же банк, чтобы получить письменное подтверждения их позиции, сейчас же пошлю мейл.А то все было со слов агента, которая туда звонила, а потом привела эту сотрудницу из UCI. Может, она у них тоже на процентах, могу поверить.

Будет ответ, поделюсь

Ну да. Агенты они такие - они могут.

Обычно таким образом отмазываются от того, что они не могут сделать

Потому что тут много людей уже получило кредиты через KDGest открыв счет вообще в другом банке к примеру

Или в своем, открыв его за две недели до кредита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините еслти уйду чуть в сторону от темы, но мне очень интересно спросить:

Vidnagibraltar izokna - а что Вас сподвигло купить недвижку на другой стороне, в Марокко? Не только же вид на Гибралтар? Я там не был, но как то мне кажется что там немножко не так как в Испании. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините еслти уйду чуть в сторону от темы, но мне очень интересно спросить:

Vidnagibraltar izokna - а что Вас сподвигло купить недвижку на другой стороне, в Марокко? Не только же вид на Гибралтар? Я там не был, но как то мне кажется что там немножко не так как в Испании. Или я ошибаюсь?

Там СОВСЕМ не так как в Испании :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не покупаю недвижку в Марокко, я покупаю на другом берегу, в Алхесиросе. В Марокко нам снимает виллу компания. где сейчас работает муж.

В Марокко недвижка дороже, да и жизнь такова, что мне не хочется тут задерживаться. Закончится у мужа контракт, и я с радостью уеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не покупаю недвижку в Марокко, я покупаю на другом берегу, в Алхесиросе. В Марокко нам снимает виллу компания. где сейчас работает муж.

В Марокко недвижка дороже, да и жизнь такова, что мне не хочется тут задерживаться. Закончится у мужа контракт, и я с радостью уеду.

Во дожили то

В Марокко недвижка стала дороже Испании! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение