Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Повышение процентных ставок по ипотечному кредитованию


Рекомендованные сообщения

ВОт я Оксана не пойму -> как банк может выдавать ипотеку под 2,25% или 3,25% и тут же принимать деньги на депозит под 4,2% годовых ???

Получается если мне взять кредит в размере 100тыс. под 3,25% и затем положить их на депозит под 4,2%

=> то банк мне будет должен целый процент накидывать на свои же деньги => это тысяча евро !

ВОт это меня удивляет ??? в принципе ?

А если взять один миллион => то банк будет должен уже десять тысяч евро ???

а что непонятного?

если я тебе покажу свои бумаги ты тоже меня гулять до утра будешь? ;)

такая ипотека.

а в Сольбанке, ты в курсе, депозит на год под 4,2%....... Могу показать бумаги, опять же - за вторую прогулку (если Марина меня потом не закопает на вашем участке на высокой горе :D ).

Дело-то в том, что ипотечные деньги не тебе дают на счет, а продавцу платят.

Ты можешь под залог своего дома взять, к примеру, деньги на реконструкцию или развитие бизнеса.... Но это уже другая песня, и проценты там другие...... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тоже не пойму.. завтра буду в Дении заскочу в Сабадаль.. просто не видел таких ставок по депозитам здесь еще.. даже в России они в евро в крупных банках по моему ниже..

не заморачивайся.

смотри.

так же, у них бывают промоушены, где текущие предложения повышают на 0,2-0,5%.

это так, навскидку.

можно еще покапаться в их инструментах.....

PDF_BS_DepCreix24m_110825.pdf

post-332-0-32633000-1333553867_thumb.jpg

post-332-0-62475800-1333553871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что непонятного?

если я тебе покажу свои бумаги ты тоже меня гулять до утра будешь? ;)

такая ипотека.

а в Сольбанке, ты в курсе, депозит на год под 4,2%....... Могу показать бумаги, опять же - за вторую прогулку (если Марина меня потом не закопает на вашем участке на высокой горе :D ).

Дело-то в том, что ипотечные деньги не тебе дают на счет, а продавцу платят.

Ты можешь под залог своего дома взять, к примеру, деньги на реконструкцию или развитие бизнеса.... Но это уже другая песня, и проценты там другие...... B)

Все понятно, но выгода все равно в том, что имея, скажем, деньги на всю покупку, ты можешь их не платить, взяв ипотеку в Испании, а деньги заставить работать в России, даже тупо положив в банк.

Но тоже засада, помимо проталкивания закона в Думе о запрете на досрочное снятие с депозита, сегодня читала к примеру, что тот же ВТБ при снятии денег со счета, пролежавших менее месяца, берет 10% от суммы.

Ну и те же риски, мало ли что накроется медным тазом у нас в России, сомневаюсь, что легко отдадут те же 700т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно, но выгода все равно в том, что имея, скажем, деньги на всю покупку, ты можешь их не платить, взяв ипотеку в Испании, а деньги заставить работать в России, даже тупо положив в банк.

Но тоже засада, помимо проталкивания закона в Думе о запрете на досрочное снятие с депозита, сегодня читала к примеру, что тот же ВТБ при снятии денег со счета, пролежавших менее месяца, берет 10% от суммы.

Ну и те же риски, мало ли что накроется медным тазом у нас в России, сомневаюсь, что легко отдадут те же 700т.

можно.

но лучше держать деньги здесь на депозите в Европу. Есть, конечно, определенные трудности. Но возможно.

или уводить их в офф-шор, а потом сюда....

Мучос грасиос.Все больше начинаю любить Испанию!!!

а я..... а меня.... :blush:

(барбамбия кергуду, шутка ;) )

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык вам Оксана респект и был..

просто в России все очень не надежно, а при такой схеме купил 50 на 50 с банком, половину предназначенную на покупку кладешь в банк и она тебе перекрывает все текущие расходы по ипотеке.. ликвидность хорошая, понадобились - снял.. никаких транзитов туда-сюда.. красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык вам Оксана респект и был..

просто в России все очень не надежно, а при такой схеме купил 50 на 50 с банком, половину предназначенную на покупку кладешь в банк и она тебе перекрывает все текущие расходы по ипотеке.. ликвидность хорошая, понадобились - снял.. никаких транзитов туда-сюда.. красота

ну да, имеешь разон.

я 100 раз об этом говорила. Последний раз Владимиру111 при личной встрече.

Для этого надо иметь 50% других и постоянный источник дохода, очень реальный вариант.

и банк уходит в банкрот..бизнес однако

вероятность в Испании меньшая чем в России. Но - разложи деньги в разные банки. Тоже вариант. Это про яйца в разных корзинах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, имеешь разон. я 100 раз об этом говорила. Последний раз Владимиру111 при личной встрече. Для этого надо иметь 50% других и постоянный источник дохода, очень реальный вариант. вероятность в Испании меньшая чем в России. Но - разложи деньги в разные банки. Тоже вариант. Это про яйца в разных корзинах....

Все это и так понятно многим с первой минуты как только видят процентные ставки по депозитам, тока всегда круг на России замыкался.. и было стремно..

а теперь добавим ко всему прочему что все это вы еще можете сдавать, то получаем доход по процентам минус расход по ипотеке плюс доход по аренде.. красота и все в одной стране.. а если уж совсем дальше идти то недвига когда-то может и дорожать начнет.. вообщем дайте наводку где реально есть 100% ипотеки и дело останется за малым :)

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проходили,не пройдет такой вариант платить будешь как миленький

а где проходили? что в Испании были банкротства банков с невыплатой и невозвратом депозитов.. тут еще ведь по настоящему это страхуется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите... понимающие...

А если в Банке Сабадель у меня лежат еврики скажем двести штук (для примера) , а я пишу им заявление о желании взять кредит (в залог дом например) в размере 200 штук => как они будут реагировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите... понимающие...

А если в Банке Сабадель у меня лежат еврики скажем двести штук (для примера) , а я пишу им заявление о желании взять кредит (в залог дом например) в размере 200 штук => как они будут реагировать ?

ну, наверняка попросят сделать обоснования для кредита - или проект реконструкции дома, или бизнес-план.....

Поеду в четверг, пошепчусь с директором этого банка.

Есть еще и другой директор банка, тоже заеду на неделе, нужда есть одна....

Отпишусь здесь или лучше в личке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак,дадут кредит,без залога дома,для начала я бы уменьшил до 100,на всякий случай

и просил бы 100 а 100 в другой

в таком случае что описали еше и поцелуют

Изменено пользователем acernys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: прям как в анекдоте , "где же я еще найду такую дешевую охраняемую стоянку " :lol:

требуйте полной описи имущества дома и акта передачи :D

Изменено пользователем fortik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите... понимающие...

А если в Банке Сабадель у меня лежат еврики скажем двести штук (для примера) , а я пишу им заявление о желании взять кредит (в залог дом например) в размере 200 штук => как они будут реагировать ?

Очень хорошо прореагируют, в частности могут снизить ставку по кредиту, если еврики на счете сконвертируются в годовой депозит. Дом в собственности - это очень хороший аргумент ЗА в вопросе выдачи ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и надо делать,депозит под процент на время пользования кредитом,они и должны остануться

делал так,знаю точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и надо делать,депозит под процент на время пользования кредитом,они и должны остануться

делал так,знаю точно

Это же если в одном банке берешь => и тут же на депозит кладешь => они офигеют поди - от разницы процентов ?

Понимаю примерно так можно сделать (теория не бейте копюрами по ушам).

В одном банке берешь кредит под низкий процент (под залог дом) и вкладываешь в другом под другой процент выше ! и что может пролезть ??? НЕужели и тут такое есть ?

Так было одно время на разнице кредитов и ставок по депозитам в Москве и Сибири (особенно по накопительному пенсионному счету с дополнительными вкладами - который можно потом полностью закрывать).

У меня один банкир сам так делал, но потом лавочка закрылась !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, сегодня смотрела, есть банки с процентом по вкладу в евро 8,5 на год. (В России). В Испании все же маловат процент по депозиту :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а кто дает эти проценты - очередная банковская помойка? сам в этой сфере работал 10 лет.. ой как там быстро схлопывается все и дороги не найдешь обратно, а система наша страхования вкладов.. курам на смех..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, сегодня смотрела, есть банки с процентом по вкладу в евро 8,5 на год. (В России). В Испании все же маловат процент по депозиту :(

Процентные ставки по депозитам в России по определению выше чем в Европе, но и кредиты значительно выше чем в Европе.

И логика соблюдается... т/е депозит под 5-8% а кредиты уже под 12-15% и все пучком ! ;)

А тут в Европе все наоборот выходит как-то ? Дают кредиты и под 3,25%, а депозиты есть 4,25% ??? :lol:

Вообще добрые дяди (собственники банков) в России хорошо устроились. Берут в западных банках кредиты под 2-3% и вкладывают в свой банк под 8% и уже этот же банк кредитует под 15% население и фирмы России и все у него в шоколаде.... :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение