Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Firebird

не согласен :))) для домашних уловий да и для промышленых он на данный момент непригоден.

а вот использовать водород заместо аккамуляторов актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Uran привет! Сильно рекомендую тебе не оценивать квартиры по фотографиям особенно если это дом от 10 лет. Нужно смотреть исключительно своими глазами ибо фотографии не могут передать ни атмосферу, ни запах, ни окружения. Просто сколько раз уже нарывался, что по фотке все супер, приходишь в квартиру, а там такое блин, что пером не описать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran привет! Сильно рекомендую тебе не оценивать квартиры по фотографиям особенно если это дом от 10 лет. Нужно смотреть исключительно своими глазами ибо фотографии не могут передать ни атмосферу, ни запах, ни окружения. Просто сколько раз уже нарывался, что по фотке все супер, приходишь в квартиру, а там такое блин, что пером не описать...

Привет!

Конечно, я не собираюсь выбирать жильё по фото, тем более, что саму покупку планирую не ранее мая следующего года. Сейчас цель максимально изучить рынок, понять реальные цены и предложения. Тут скорее вопрос, стоит ли в принципе рассчитывать на такие "вкусные" варианты и оставлять их в избранном до фактического приезда на местность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вкусные" варианты быстро уходят, полгода точно не провесят....

Верно ли обратное: если провисел полгода, то там что-то не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с большой долей вероятности. Либо дорого, либо проблемы с квартирой, либо она просто никому не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с большой долей вероятности. Либо дорого, либо проблемы с квартирой, либо она просто никому не нужна.

Либо просто не нашла своего покупателя, каждый объект будет рано или поздно продан. С некоторыми нюансами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите а сколько стоят услуги Вашей компании предположим я хочу снять в аренду через Вас домик на который увидел на Вашем сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо просто не нашла своего покупателя, каждый объект будет рано или поздно продан. С некоторыми нюансами.

Да, когда соотношение цена/качество объекта будет приведена к рыночным условиям или же не останется подобных объектов, которые по цене ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, добрый день! Вы знаете, очень сложно сказать, предложения попадаются самые разнообразные, от очень хороших до обычных "заманух" для клиента, варианты нужно смотреть и подбирать, то есть тратить на это время, искать, что больше понравится и устроит по цене. По предложение по ссылке не буду комментировать, к сожалению, я плохо знаю Валенсию и ее районы, тем более не знаю это здание. "Действительно Вкусные" варианты по нашему опыту продаются в срок от двух дней до одного месяца в зависимости от цены объекта.

Изменено пользователем kdgest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все правильно, под некоторыми нюансами, я имел это ввиду. Где то снижена цена, где то косметический ремонт, а где то достаточно мебели или аппаратуры и т. д. ( там много вариантов и при этих нюансах может быть продано и дороже). Просто практика показала, что иногда продаются такие объекты, что в жизни бы не купил, но а ннет - хрясть и продано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите а сколько стоят услуги Вашей компании предположим я хочу снять в аренду через Вас домик на который увидел на Вашем сайте?

Добрый день, Nemo1966!

Мы в основном не занимаемся арендой, иногда делаем это но почти всегда только для своих клиентов. Скажите чем мы можем Вам помочь, мы попробуем. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимаю апартаменты на Майорке!Сегодня был в риэлторской компании понравилось пару предложений!Хотел рассмотреть преложение на следующий год!Спрашиваю сколько берете Вы за услуги?Они говорят обычная практика как у всех"берем за услуги за полтора месяца аренды то есть если месяц стоит 1200евро то они за услуги берут 1800 евро"Это на самом деле так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного странно, обычно агентства по аренде берут деньги с владельца и их комиссия составляет 15% от суммы аренды, которую выплачивает им продавец. Вполне возможно, что рынок меняется, так же как и в случае с продажей, агентства по аренде стали брать комиссию с покупателя...

Вы уверены, что все правильно поняли? просто получаются очень дорогие услуги...

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно дорого я даже несколько раз переспросил! Поэтому решил здесь проконсультироваться! На этой улице с двух сторон одни риэлтерские агентства! Их там видимо не видимо :) :) А так как девочка там работает русская я все равно переспросил! Ответ получил какой написал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nemo, я не уточнила - это постоянное проживание или отпуск?

Обычно, агентства при сдаче на постоянное проживание, берут комиссию в размере стоимости 1-го или 2-х месяцев проживания. При сезонной сдаче их комиссию уплачивает арендодатель, она составляет 15% обычно, может доходить до 25% или выражаться в фиксированной сумме.

При постоянном проживании, кроме комиссии, удерживается возвратный залог в качестве страховке от неуплаты коммунальных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Задам, пожалуй, вопросы здесь.

1. Если при покупке оформлять жильё не на себя, а на родителей, то нужно ли их присутствие при этом или достаточно нотариальной доверенности?

2. При подаче документов на первичный годовой ВНЖ такая недвижимость (не твоя, а родителей) может быть использована для подтверждения проживания?

3. Насколько хлопотно в перспективе переоформить недвижимость с родителей на себя (чтобы вопрос 2 не был актуальным)?

Вопросы связаны с тем, что с прошлой недели сотрудников Госкорпорации приравняли к чиновникам со всеми вытекающими... Правда, пока не понятно всех или только начиная с определённого уровня менеджмента, но запасные варианты хочу рассмотреть.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам, пожалуй, вопросы здесь.

1. Если при покупке оформлять жильё не на себя, а на родителей, то нужно ли их присутствие при этом или достаточно нотариальной доверенности?

2. При подаче документов на первичный годовой ВНЖ такая недвижимость (не твоя, а родителей) может быть использована для подтверждения проживания?

3. Насколько хлопотно в перспективе переоформить недвижимость с родителей на себя (чтобы вопрос 2 не был актуальным)?

Вопросы связаны с тем, что с прошлой недели сотрудников Госкорпорации приравняли к чиновникам со всеми вытекающими... Правда, пока не понятно всех или только начиная с определённого уровня менеджмента, но запасные варианты хочу рассмотреть.

Заранее спасибо за ответы.

Добрый день/вечер Uran!

Отвечу на Ваши вопросы по пунктам:

1) Присутствие родителей на подписи не обязательно, достаточно доверенности на Ваше имя. Она может быть: а) сделана у любого нотариуса в России и переведена официальным переводчиком, где делается перевод - России или в Испании, без разницы. б) Оформлена в Консульстве Испании. Есть одно "но" - Ваши родители должны иметь номера НИЕ, для их получения в Испании требуется личное присутствие. Или, что бы не выезжать, надо их делать в том же консульстве.

2) На ВНЖ документы можно подавать даже в том случае, если недвижимость просто арендована. Только вероятность отказа возрастает, статистики нет, но негативных ответов гораздо больше. Т.е. в теории вы можете запрашивать ВНЖ, но получите ли Вы его или нет, не знаю. При консульстве в Москве есть такие конторы, которые помогают оформлять документы. Соотношение стоимости и работы это отдельная тема, но может быть как-то можно у них поинтересоваться в доверительной беседе, как лучше поступить? Или тут, на форуме.. Может кто-то пробовал.

3) Никаких хлопот, за несколько дней переоформляется. Только налоги и гонорары нотариусам платите, как при покупке... :((

Может быть Вам можно было войти в эскритуру, как одному из покупателей, наряду с родителями? В этом случае, с повестки снимаются вопросы 2) и 3), а также не возникает риска по вступлению в наследство (извините, но реалии жизни). Исходя из Вашего сообщения, я поняла, что из-за приравнивания к чиновникам, Вам нежелательно являться собственником недвижимости и этот вариант не очень подходит. Но чиновники покупают здесь недвижимость и, кажется, какие-то ограничения, как по цене, так и по процедуре оформления их не слишком волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы.

Да в том-то и дело, что чиновники-то всегда найдут как прикрыться, а вот простые работники Госкорпорации как раз в зоне риска...

Есть одно "но" - Ваши родители должны иметь номера НИЕ, для их получения в Испании требуется личное присутствие. Или, что бы не выезжать, надо их делать в том же консульстве.

Как я понимаю, для это нужно основание, т.е., например, предварительный договор купли-продажи. Получается, что я в Испании по их доверенности заключаю этот договор, каким-то образом высылаю его сюда (?!) и они с ним идут в Консульство за НИЕ, номера которых уже сообщают мне. Так?

Просто получается, что проще их/кого-то одного везти в собою :)

3) Никаких хлопот, за несколько дней переоформляется. Только налоги и гонорары нотариусам платите, как при покупке... :((

Нотариус понятно (там, вроде, всё божески), а вот с налогами не понял. Если это, например, дарение близким родственником, то в России, например, налог не взымается. В Испании это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для оформления НИЕ надо предоставить определенный пакет документов, в том числе договор купли-продажи. Он может быть передан по факсу или электронке и подписан Вашими родителями. Также нужно банковское подтверждение оплаты резерва, его можно получить путем перевода суммы залога со счета Ваших родителей на счет продавца. Если Вы находитесь в Испании, то можете внести деньги на счет с указанием в concepto имен родителей и номера договора, а потом переслать им. Ничего сложного, даже предложив, что оплатите какую-то сумму хистору, то выйдет намного дешевле и менее хлопотно, чем перелет. Но, думаю, Вы и без хистора справитесь. ;)

По переоформлению. Не знаю есть ли возможность дарения в в Испании, насколько знаю, что нет, но не уверена. Поинтересуюсь завтра у нотариуса и если да, то какой налог при этом берется. При переоформлении путем продажи, платится налог на передачу собственности, он 7%, по крайней мере для комунидада Валенсия. Плюс нотария, плюс регистр, плюс хистор - все как при обычной покупке. Вы можете занизить сумму покупки и, соответственно, сумму налога, но не факт, что не придет "комплементария" на доначисление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а подписание договора риэлтором по доверенности - это нормальное явление. Нет ли тут подводных камней? Ну мало ли что там в договоре может быть. Я понимаю, тут наверное больше эффект доверия, но все же. Как тут защищен покупатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как может быть защищен покупатель, если он дал доверенность? Даже никакой договор тут не поможет. Только если сам покупатель присутствует на подписи. Это самый правильный шаг. Риэлтор или еще кто-то просто может не обратить внимание на вещи, которые важны для самого покупателя. Мы все разные и требования у нас разные, и "подводные камни" для каждого разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как может быть защищен покупатель, если он дал доверенность? Даже никакой договор тут не поможет. Только если сам покупатель присутствует на подписи. Это самый правильный шаг. Риэлтор или еще кто-то просто может не обратить внимание на вещи, которые важны для самого покупателя. Мы все разные и требования у нас разные, и "подводные камни" для каждого разные.

Спасибо, я просто думал, может быть есть какой то предварительный договор, который подписывает покупатель, о основной это уже вытекающий из предвариловки, как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а подписание договора риэлтором по доверенности - это нормальное явление. Нет ли тут подводных камней? Ну мало ли что там в договоре может быть. Я понимаю, тут наверное больше эффект доверия, но все же. Как тут защищен покупатель?

Это широко распространенная практика, связанная с удаленностью. Если Вы договор прочитали и одобрили, то почему нет? Или у Вас сомнения, что Вам дали прочитать один договор, а подписали другой? Без определенной степени доверия не стоит соглашаться, т.к. оспорить что-то потом сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение