Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Да прочитал! Я наверно неправильно сформулировал вопрос. Ориуэла Коста - это курортный городок или люди живут там круглый год? Интересует жилье не в туристической зоне.

Эта зона считается туристической, как и любая другая расположенная возле моря, но там очень много живущих постоянно, в основном англичане, немцы,северная Европа, есть русские. Район достаточно удобный для проживания: спокойно и в то же время все рядом( магазины,школы и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 206
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а с сертификатом енергетическим как дела?

Добрый деньacernys,

этот сертификат становится обязательным с 1 января 2013 года, но в основном это относится ко вторичке, так как на новое жилье он выдавался всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда класс какой,по поводу что выдавался всегда,сомневаюсь я однако

потому как купленная квартира,сразу становиться вторичкой,даже если ее продают на следуюший день

и если следовать логике то каждый обьект его имеет

тогда зачем вводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срок действия сертификата 10 лет, к тому же их начали делать на территории Испании в 2007- полная информация по ссылке:http://www.idealista.com/news/archivo/2012/02/09/0397377-industria-exigira-que-todas-las-viviendas-que-se-vendan-o-alquilen-cuenten-con-un-certificado-ene

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ето я знаю,норма то общеевропейская,ну а застройщики могут их предьявить?

и какой класс у многоэтажек этих

друг квартиру смотрит,попросил консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом случае надо спрашивать индивидуально у застройщика, поэтому если хотите дайте телефон застройщика и название многоэтажки и я позвоню и узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

близко с морем,Мирадор вроде,ну или етот что предлагали

Изменено пользователем acernys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирадор и наш объект тоже, есть памятка по качеству, но все на испанском - переводить долго. Если в двух словах, то качество в целом неплохое, двойное остекление, бытовые приборы Balay, светлая плитка на полу, межкомнатные двери по ценовому предел ближе к верхнему... Сразу скажу, что межкомнатные перегородки из гипсокартона. Если мы говорим об этом http://kdgest.com/real-estate/28-kompleks-mirador.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет- это просто пояснение по объекту, а по сертификату я сделала запрос банку. Получу ответ напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет- это просто пояснение по объекту, а по сертификату я сделала запрос банку. Получу ответ напишу.

Добрый день acernis,

я узнала про энергетический сертификат на этот объект- его там нет. Мирадор продаются как вторичка, а так как его закончили в 2007 году и по тому, что мне удалось узнать: застройщик не позаботился о его получении а банку оно не надо т.к. это уже вторичка. Да скажите своему другу, что на эти квартиры дают 4% скидки, по крайней мере мы просили и получали на своих клиентов. Эта скидка компенсирует ему налог( там платится 7% как на вторичку, вместо 4% НДС)

Надеюсь мне удалось ответить на Ваш вопрос. Будут еще -пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, спасибо ,понял

обьекту 5 лет,его не продали,до сих пор,отпадает и думаю продавать будут долго

отпадает,все соображения почему, писать долго,лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле то, что объект не продали в течение 5 лет ИМХО не о многом говорит

Просто обычная практика, что цены на объекты, особенно новые, очень сильно завышаются по сравнению с рынком

А потом, спустя какое-то время, цена становится адекватной и объект становится интересным

В ЛЮБОМ случае я бы покатался посмотрел. Дело даже не в этом объекте, а вообще - принцип. Просто по картинкам и описаниям можно поиметь только самое общее представление

Я вот свой дом вообще купил прикольно. Приехали опять выбирать дом. Пошел уже третий год поисков :) Опять посмотрели объекты - все не то. Причем ездили уже большой компанией потому что у меня уже глаз был совсем замылен. И нужен был свежий взгляд на вещи.

Но все равно - консенсуса не случилось. Кому-то нравилось вроде одно, кому-то вроде другое, а так чтобы всем - нет

И уже фактически решили забить опять на поиски и просто отдохнуть. Ну я залез на фотокасу и решил посмотреть объект в той области, которая мне приглянулась. Типа - ну а фиг ли. Давайте посмотрим последний дом. По фоткам - обычный вроде такой. Но - светлый.

И когда всей толпой приехали туда - он сразу ВСЕМ понравился. Ну и мы сразу оформили контракт на покупку и через два месяца подписали купчую о нотариуса.

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, спасибо ,понял

обьекту 5 лет,его не продали,до сих пор,отпадает и думаю продавать будут долго

отпадает,все соображения почему, писать долго,лень

Извините, что встрял, но...

На мой взгляд, kdgest не заслуживает такого обращения. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не.

Нужно реально меньше парится и прислушиваться к любым агентам

Не слушать - но прислушиваться

И смотреть все лично.

То что дома долго продаются - сейчас это нормально. Что вторичка, что, особенно, ибо она дороже обычно, первичка

И обязательно смотреть самим - если конечно по фоткам не полный отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доб

Да не.

Нужно реально меньше парится и прислушиваться к любым агентам

Не слушать - но прислушиваться

И смотреть все лично.

То что дома долго продаются - сейчас это нормально. Что вторичка, что, особенно, ибо она дороже обычно, первичка

И обязательно смотреть самим - если конечно по фоткам не полный отстой.

Большое спасибо всем за поддержку! :blush: Ну очень приятно. :)

Firebird Вы абсолютно правы на данный момент 5 лет - это не срок тем более объект был отнят банком и в продажу поступил осенью 2010 года. На сегодняшний день там не продано порядка 20 квартир, что на два здания в 26 этажей каждое - практически ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предназначены ли эти бунгало для постоянного проживания ? что там с отоплением ? стоимость содержания в таком комплексе ? и вообще есть ли описание более точное , ну например какие будут окна ? будут ли москитные сетки ? будут ли стоять счетчики или потом ставить самим ? ну вот что то такое нужно , полное описание готового объекта

Fortik, у меня в этом районе жилище уже четвертый год. И соглашусь во многом с kdgest, там временных домов я не встречал. Район можно назвать туристическим, потому что летом народа становится в разы больше, но многие живут круглый год. Я бывал там и в декабре, людей также очень много. Близость гольф полей мне как-то пофиг, но это во многом говорит о населении что здесь обитает. В основном англичане-стариканы, и испанцы в основном неместные, но в прошлом году стал замечать некоторое увеличение русских. В Ла Зении пошумнее, покучнее. В Вильямартине потише и поспокойнее. В целом все неплохо, но у меня например пришло время покупать дом побольше и с участком, и я все таки собираюсь (по совету друзей и своим ощущениям) рассматривать район Дении-Хавеи-Кальпы, хоть там и дороже, а этот продавать или сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Артур,

на самом деле там 8 урбанизаций в этом стиле, а расположены они: Villamartin,la zenia,orihuela, посмотрите в Гугле.

http://kdgest.com/real-estate/154-dupleksy-nedaleko-ot-guardamara.html

Скажите, а бунгало в наличии есть и когда их сдача?

Бунгало в этом проекте отдельно стоящий дом или есть общиее соседские стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, возможно ли сейчас получить ипотеку более 50 процентов - например - 80 - если хочу приобрести жилье на первичном рынке? Планирую в Валенсии(город).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, возможно ли сейчас получить ипотеку более 50 процентов - например - 80 - если хочу приобрести жилье на первичном рынке? Планирую в Валенсии(город).

Здравствуйте Mashulya,

В этом вопросе все будет зависеть от существующей договоренности между застройщиком и банком так что в каждом случае надо консультироваться.

Например в нашей зоне(Бенидорм- Алтея) у нас есть два объекта с финансированием 90-100%% и на прямую от застройщика.

Но а на собственное жилье банки вполне могут дать 80-100% не резиденту, а у них сейчас очень много первички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо, так и думала, что по ситуации. Надеюсь еще, что более полугода назад счет открыла в банке и регулярно взносы делаю, может, это как-то повлияет на решение по ипотеке? А вы случайно с Валенсией не работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение