Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перевод денежных средств из РФ на свой счет в Испании


Рекомендованные сообщения

Avilin

Когда мы покупали квартиру, то работник агентства отвел нас в банк и там без проблем открыли счет. Для этого нужны были паспорт, копия предварительного договора купли-продажи и НИЕ. Никаких документов из России не требовалось. Затем положили деньги на счет, потом они должны были подготовить чек, с помощью которого мы расплатились бы с продавцом, но к моменту подписания купчей у нотариуса не успели. Так мы просто переведи деньги с нашего счета на счет продавца, и принесли подтверждение нотариусу. И все, пошли Drink

В принципе можно было и налом, нотариус не возражал, но в этом случае надо показать легальность ввезенных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кой какие сообщения перенесены, но я все понял, спасибо за разъяснения.

Выбираю агенство и начинаю так сказать запускать процесс Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом открывала счет в Валенсии, что потребовалось: 1.Паспорт 2.Справка с места работы(была на английском, перевод не потребовали)3.2НДФЛ (на русском, без перевода взяли)4.Справка из полиции, что я не резидент Испании 5. Номер NIF (порядок получения у меня был такой - попросила письмо в банке, что этот номер мне необходим для открытия счета, с ним пошла в делегасьон асиенда, там при мне выдали НИФ. Вернулась в банк, отдала, на следующий день открыли счет. Сказали, что можно без НИЕ, НИФ его заменяет в данном случае. Все. Никаких предконтрактов и агентов со мной не было. Банк Каха рураль медитерранео(CRM).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается как фишка ляжет ))) Все индивидуально, испанцы оболтусы ))) от настроения клерка многое зависит, как сказал Ayomice, и с машинами также (обсуждали) какое настроение у продавца - такая и скидка Smile Только они оболтусы и практически (как я понял) без очередей и быстро решают бюрократические моменты, а у нас все умные, правильные, но времени теряем в гос. структурах мама не горюй Uh Oh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 13:52

я не люблю кредиты, у меня дебетовая карта Альфы платинум... я чисто выпендрился
Smile
типа круче голда, 1200р. в год - для платины не дорого, самая дорогая покупка была в Испании как раз - 805 евро, но лимит все равно интересен, позвоню в банк спрошу (наверно от банка еще зависит), карточку по тел. заблокировать можно. Но если испанские власти смотрят твой в Испании, то надо удовлетворить их желания, все таки это их страна ))) Кстати у Альфы лояльный курс (я в Европе плачу с рублевого счета), но учитывая заинтересованность в Испании буду пополнять евровый счет.

И все таки мне не понятен 1 вопрос, вы все утверждаете что перевести деньги не сложно, верю, но! если я должен банку в Испании предоставить справку о доходах, при официальном окладе примерно 380 евро, как я смогу перевести например 100 тысяч?

Теперь смогу сам дать ответы на некоторые вопросы - которые выяснил сам и уже сделал проводки и мой товарищь тоже.

1. Покупка товара - по дебетовой пластиковой карте (голд, инфинити, платинум)- практически неограничена (в разных банках по разному - но примерно за одну транзакцию до 150тыс. евро легко- в один день, хоть каждый день подряд) т/к это ВАШИ деньги(а инфинити - 50 000 000руб в раз можно). Если требуется больше - в один день, то необходимо всего - лишь позвонить в свой банк и все ( единственное попросят показать паспорт-даже если карта с вашим фото).

2. Покупка - по кредитовой карте - ограничена суммой лимита по катрте - это есть в условиях получения карты и легко увидеть в инете набрав свой банк в общей информации или позвонив - ( тут в каждом банке очень по разному: в сбере голд - 180 000руб, в других в общем где-то 5 тыс.евров в день - легко за одну транзакцию - увеличить через звонок (но это уже не все банки).

3. Самая дорогая покупка - 24тыс.евро в Австрии, в Испании 7500евров.

Теперь отвечу на Ваш главный вопрос - Если у Вас нет доказанного официального дохода, а надо перевести за границу большую сумму (друг сделал так сумма 125000евров) Он целенаправлено с разных Российских банков своего города (около 10 банков) слал деньги на свой счет в своем городе на один банк (суммами по 4-6тыс.евро в рублях) и затем с этого банка тремя суммами переслал их в Москву на свой счет , при этом никто его ни о каком доходе не спрашивал. За несколько дней скопилась нужная сумма. До этого он в Испании открыл счет в банке и приехав в Россию в налоговой сделал уведомление (это легко).

Затем он спокойно предьявив в последний банк в Москве - уведомление из налоговой и об открытии счета (показал контракт на покупку жилья - его кстати сканировали и отдали) - тут его никто не спросил о легальности его денег - суммы были получены из Российского Банка (у них история уже чиста).

Пришлось ему чуть потратится - на переводах, но это немного и потребовало время. У него получилось - но это не для подражания - все надо продумывать до мелочей.

В Испании - при безналичном поступлении даже больших денег по контракту на покупку - никто не спрашивал документов - даже я пытался им показать и т/д - чтоб оставили копии и т/д - даже не удосужились посмотреть. Поэтому товарисЧу было уже спокойно, да и он больше боялся требований от банка в России о доходах.

Переводить лучше - евро в евро (тогда меньще дурят при переводе - мне сама менеджер это доказала).

Переводить лучше - по инету - через зарегестрированный банк (перевод самый дешевый) - Правда первый раз просят делать через менеджера и платежку (но это лучше и тогда все свои переводы легче делать - меняешь только сумму.

Переводить лучше на свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, пригодится. Схема интересная... можно попробовать )))) я завязался с 1м агентством, обещали подобрать варианты, как подберут - так и полечу... смотреть. Как раз и счет открою (надеюсь). Вот и посмотрим как у меня получится ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Пнд, 26 Декабрь 2011 21:18

Avilin писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 13:52
я не люблю кредиты, у меня дебетовая карта Альфы платинум... я чисто выпендрился
Smile
типа круче голда, 1200р. в год - для платины не дорого, самая дорогая покупка была в Испании как раз - 805 евро, но лимит все равно интересен, позвоню в банк спрошу (наверно от банка еще зависит), карточку по тел. заблокировать можно. Но если испанские власти смотрят твой в Испании, то надо удовлетворить их желания, все таки это их страна ))) Кстати у Альфы лояльный курс (я в Европе плачу с рублевого счета), но учитывая заинтересованность в Испании буду пополнять евровый счет.

И все таки мне не понятен 1 вопрос, вы все утверждаете что перевести деньги не сложно, верю, но! если я должен банку в Испании предоставить справку о доходах, при официальном окладе примерно 380 евро, как я смогу перевести например 100 тысяч?

Теперь смогу сам дать ответы на некоторые вопросы - которые выяснил сам и уже сделал проводки и мой товарищь тоже.

1. Покупка товара - по дебетовой пластиковой карте (голд, инфинити, платинум)- практически неограничена (в разных банках по разному - но примерно за одну транзакцию до 150тыс. евро легко- в один день, хоть каждый день подряд) т/к это ВАШИ деньги(а инфинити - 50 000 000руб в раз можно). Если требуется больше - в один день, то необходимо всего - лишь позвонить в свой банк и все ( единственное попросят показать паспорт-даже если карта с вашим фото).

2. Покупка - по кредитовой карте - ограничена суммой лимита по катрте - это есть в условиях получения карты и легко увидеть в инете набрав свой банк в общей информации или позвонив - ( тут в каждом банке очень по разному: в сбере голд - 180 000руб, в других в общем где-то 5 тыс.евров в день - легко за одну транзакцию - увеличить через звонок (но это уже не все банки).

3. Самая дорогая покупка - 24тыс.евро в Австрии, в Испании 7500евров.

Теперь отвечу на Ваш главный вопрос - Если у Вас нет доказанного официального дохода, а надо перевести за границу большую сумму (друг сделал так сумма 125000евров) Он целенаправлено с разных Российских банков своего города (около 10 банков) слал деньги на свой счет в своем городе на один банк (суммами по 4-6тыс.евро в рублях) и затем с этого банка тремя суммами переслал их в Москву на свой счет , при этом никто его ни о каком доходе не спрашивал. За несколько дней скопилась нужная сумма. До этого он в Испании открыл счет в банке и приехав в Россию в налоговой сделал уведомление (это легко).

Затем он спокойно предьявив в последний банк в Москве - уведомление из налоговой и об открытии счета (показал контракт на покупку жилья - его кстати сканировали и отдали) - тут его никто не спросил о легальности его денег - суммы были получены из Российского Банка (у них история уже чиста).

Пришлось ему чуть потратится - на переводах, но это немного и потребовало время. У него получилось - но это не для подражания - все надо продумывать до мелочей.

В Испании - при безналичном поступлении даже больших денег по контракту на покупку - никто не спрашивал документов - даже я пытался им показать и т/д - чтоб оставили копии и т/д - даже не удосужились посмотреть. Поэтому товарисЧу было уже спокойно, да и он больше боялся требований от банка в России о доходах.

Переводить лучше - евро в евро (тогда меньще дурят при переводе - мне сама менеджер это доказала).

Переводить лучше - по инету - через зарегестрированный банк (перевод самый дешевый) - Правда первый раз просят делать через менеджера и платежку (но это лучше и тогда все свои переводы легче делать - меняешь только сумму.

Переводить лучше на свой счет.

Владимир111, извиняюсь, я что-то не просек - зачем эта комбинация сложнейшая была нужна? Confused

Что в каких-то банках российских стали спрашивать, откуда деньги?

Я и из Росбанка переводил в Испанию, и из Юникредита - кроме уведомления из налоговой больше ничего не спрашивали. Дело было в феврале этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex, "кроме уведомления из налоговой больше ничего не спрашивали" Вы имеете ввиду об открытии счета в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin писал(а) Пнд, 26 Декабрь 2011 22:20

Alex, "кроме уведомления из налоговой больше ничего не спрашивали" Вы имеете ввиду об открытии счета в Испании?

Я имел в виду в России, когда за границу себе на счет переводишь деньги, то в банке спрашивают уведомление из налоговой об открытии счета. Вроде бы больше никаких документов не требовалось.

Возможно, сейчас что-нибудь поменялось, просто я не в курсе, у Владимира-то самая свежая информация.

А про Испанию я выше уже писал - мне паспорта хватило (сейчас, говорят, еще 2-НДФЛ надо...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex писал(а) Пнд, 26 Декабрь 2011 22:24

Avilin писал(а) Пнд, 26 Декабрь 2011 22:20
Alex, "кроме уведомления из налоговой больше ничего не спрашивали" Вы имеете ввиду об открытии счета в Испании?

Я имел в виду в России, когда за границу себе на счет переводишь деньги, то в банке спрашивают уведомление из налоговой об открытии счета.

Я наверно коряво задал вопрос, извините ))) в общем то именно об этом я и спросил, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 я честно говоря тоже как и Alex не догнал в чем была фишка с разными банками. У меня в нашем банке тоже не спрашивали о происхождении денег когда я их перечислял и перечисляю. Если я правильно понимаю, то по идее тот конечный московский банк что пересылал деньги Вашего товарисча в Испанию должен скинуть информацию в ФСФМ, а уж они там по цепочке будут узнавать откуда у него деньги и уплачены ли за них налоги. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получается можно просто картой расплатиться? Зачем тогда мучиться с переводом? В случае покупки нового жилья принимает ли застройщик оплату картой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Interesting писал(а) Втр, 27 Декабрь 2011 11:31

Так получается можно просто картой расплатиться? Зачем тогда мучиться с переводом? В случае покупки нового жилья принимает ли застройщик оплату картой?

Вопрос как я понимаю еще в экономии, сколько % с Вас сдерет российский банк за такую покупку зарубежем? Как я писал выше, у меня Альфабанк, как ни странно курс (плачу с рублевого счета в Европе) достаточно лояльный, но все равно, при больших суммах % переплат получается высоким )))

Мне понравился вариант Владимира со сбербанком )))

Хотя если находить евро по норм цене и заливать на карту, то можно платить с еврового счета ничего не теряя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin писал(а) Втр, 27 Декабрь 2011 11:39

Interesting писал(а) Втр, 27 Декабрь 2011 11:31
Так получается можно просто картой расплатиться? Зачем тогда мучиться с переводом? В случае покупки нового жилья принимает ли застройщик оплату картой?

Вопрос как я понимаю еще в экономии, сколько % с Вас сдерет российский банк за такую покупку зарубежем? Как я писал выше, у меня Альфабанк, как ни странно курс (плачу с рублевого счета в Европе) достаточно лояльный, но все равно, при больших суммах % переплат получается высоким )))

Мне понравился вариант Владимира со сбербанком )))

Хотя если находить евро по норм цене и заливать на карту, то можно платить с еврового счета ничего не теряя )))

Даже если представить себе сумасшедшего застройщика, который рискнет от ИНОСТРАНЦА принять ИНОСТРАННУЮ карточку для осуществления астрономического платежа, то вопрос - сколько ОН (застройщик) сдерет с этого гражданина, чтобы принять от него платеж картой. Процессинг карточного платежа - стоит обычно процента 4 с оборота. Если застройщик без звука примет от вас карту - значит он на вас очень неплохо заработал. Иначе он, скорее всего, просто предложит вам оплатить комиссию дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть, для продавца слишком накладно принимать платеж с карты. Покупателю пофиг, за платеж через терминал с него процент не снимают.

Просто я так понял что не многие понимают что не существует самой проблемы технически перевести деньги в испанию (безналом по контракту, наличкой в карманах с декларированием на таможне, оплата кредитной картой и т.д.). Есть проблема в том что через какое-то время придется объяснять в налоговой происхождение крупной суммы денег на вашем счете (карте, наличке от таможни), потому что у большинства в налоговой декларации они не проходят, а тихо мирно лежали себе в чулке под матрасом.

Предлагаю универсальный отмаз в налоговой:

Вопрос инспектора: откуда у Вас появилась сумма 250 тысяч евро на вашем счете?

Ответ: взял в шкафчике

Вопрос: так, а откуда она появилась в шкафчике?

Ответ: ну, жена положила

Вопрос: а откуда они у жены?

Ответ: Я ей дал

Вопрос: А Вы откуда их взяли?

Ответ: в шкафчике

Вопрос: а откуда они появились в шк...

.. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вариант:

Вопрос: Откуда у Вас дом в Испании?

Ответ: Продал квартиру в родном Хренякино, чуть-чуть добавил и купил

Вопрос: А откуда у Вас квартира в центре Хренякино?

Ответ: Продал машину, чуть-чуть добавил и купил

Вопрос: А откуда у Вас машина?

Ответ: Продал мотоцикл, чуть-чуть добавил и купил

Вопрос: А откуда у Вас мотоцикл?

Ответ: Продал велосипед, чуть-чуть добавил и купил

Вопрос: А откуда у Вас велосипед?

Ртвет: А за это я уже отсидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex писал

Цитата:

Владимир111, извиняюсь, я что-то не просек - зачем эта комбинация сложнейшая была нужна?
:blush:

Что в каких-то банках российских стали спрашивать, откуда деньги?

Я и из Росбанка переводил в Испанию, и из Юникредита - кроме уведомления из налоговой больше ничего не спрашивали. Дело было в феврале этого года.

Парень делал из-за того, что:

1. у него доход 400евров в месяц, а надо перевести в Испанию 125тыс. евро.

2. Если бы он перевел с банка своего города - то его бы стуканули в налоговую (проверено), а деньги от куда Вась ? Правильно пришет Aless "А вот в РФ информация о любом переводе в сумме, превышающей 600 тыс.руб., отправляется в организацию под названием Росфинмониторинг. Что они там дальше делают с этой информацией - мне не ведомо, но, раз зарплату Вы получаете серую, Вам лучше этого на своем опыте не узнавать."

3. А Московскому не в первой - и большие суммы получать - и переводить и так как туда поступили с личных счетов его - а он обьяснял, что боится в одном банке деньги держать и все. :blink:

Все прокатило и забывается быстро. Формально он ничего не нарушил и это важно. И отмазка Sergio про велосипед прокатит тоже класно. :lol:

Как говорит мой товарисЧ - не хочу платить дуракам чинушам налоги.

Он говорит так - " всю жизнь работал на работах и подработках и копил - пусть считают скоко заработал - за руку уже не поймали и не поймают уже."

Для Interesting Про оплате по карте - ДА МОЖНО (но он считает денежки хорошо) - содержание кары ИНФИНИТИ - 50тыс/руб в год - по которой можно хоть 50млн/руб за раз оплатить. В других картах обслуживаение дешевле, но и лимиты получения значительно ниже в день . Если у тебя будет делать транзакцию сам продавец - то коммиссия будет приличная т.к. будут делать много транзакций и много дней и с каждой транзакции брать хороший процент - сразу ДВА банка, а если еще через рублевый счет с обменом - так это находка и подарок для всех посредников - это надо помнить. Как переводить я уже писал - евро в евро.

Для Sergio => в том то и фишка - если чел положил в раз сумму 125тыс.евро из "кармана" его бы стуканули, а если бы еще и перевел туда !!! =тормоз.

А так он со своих рос/счетов перевел себе в Мос.рос/банк и все чисто и благородно и экономично .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

И всё-таки, как перевести деньги на счёт в Испании, не сообщая о его открытии в налоговой. Или по-другому, чем грозит сообщение налоговой об открытии счёта?

Просто я официально безработная, открываю счёт в испанском банке, перекидываю туда энную сумму в короткий срок на счёт, которая в один день оттуда уходит (при расчёте с продавцом недвижимости). Налоговая в обязательном порядке запрашивает движение средств на счёте? Или она запрашивает только баланс на конец налогового периода, тогда вроде всё нормуль, там же уже пусто будет.

Или по опыту, ничего ни у кого налоговая потом не запрашивает?

Или проще просто перкидывать небольшими суммуми на имя второго получателя (счёт на двоих открыт) и тогда ничего в налоговую не надо сообщать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки, как перевести деньги на счёт в Испании, не сообщая о его открытии в налоговой. Или по-другому, чем грозит сообщение налоговой об открытии счёта?

Просто я официально безработная, открываю счёт в испанском банке, перекидываю туда энную сумму в короткий срок на счёт, которая в один день оттуда уходит (при расчёте с продавцом недвижимости). Налоговая в обязательном порядке запрашивает движение средств на счёте? Или она запрашивает только баланс на конец налогового периода, тогда вроде всё нормуль, там же уже пусто будет.

Или по опыту, ничего ни у кого налоговая потом не запрашивает?

Или проще просто перкидывать небольшими суммуми на имя второго получателя (счёт на двоих открыт) и тогда ничего в налоговую не надо сообщать?

Налоговая ничего не проверяет.

Максимум что может - если вы ИП или гендир/владелец фирмы - могут проверить вашу фирму.

А так - не бойтесь. Ничего не будет. У налоговой нет юридических прав что-либо предъявить вам.

Хотя пути перевода денег за бугор есть. Но они все стоят каких-то денег, и в целом лично я смысла в этом не вижу никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налоговая ничего не проверяет.

Максимум что может - если вы ИП или гендир/владелец фирмы - могут проверить вашу фирму.

А так - не бойтесь. Ничего не будет. У налоговой нет юридических прав что-либо предъявить вам.

Хотя пути перевода денег за бугор есть. Но они все стоят каких-то денег, и в целом лично я смысла в этом не вижу никакого

Т.е. получается самый простой вариант: сообщить в налоговую, открыть валютный счёт, положить на него денег и просто перевести сразу всю сумму. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается самый простой вариант: сообщить в налоговую, открыть валютный счёт, положить на него денег и просто перевести сразу всю сумму. Так?

Совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню один момент.

Если Вы открыли совместный счет в Испанском банке - то лучше известите налоговую тоже вдвоем. Т/к может это пригодится для оперативной оплаты без вопросов денег от одного другому, без дополнительных документов.

Мы решили проверить - как жена может мужу перевести деньги быстро и какие попросят документы?

Когда жена спросила - может ли она перевести деньги мужу - сказали, да приходите, а когда пришли - надо свидетельство о браке (оригинал) и чтобы в паспорте стоял штамп !!! (а мы живем за 4тыс.км от банка - нормально да).

Жена спросила - а можно перевести 15 тыс.евро - ой, нельзя больше 5 тыс. (по телефону про ограничения не слова).

А уведомление - оказалось волшебной палочкой - сразу все и без проблем.

Это было в Барклайс банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получается можно просто картой расплатиться? Зачем тогда мучиться с переводом? В случае покупки нового жилья принимает ли застройщик оплату картой?

Мне очень приятный дядечка из российского агентства (я с ним говорила по телефону уже после покупки) рассказал, что если нам выставляют счет от зарубежной компании, то по нему в банке "Санкт-Петербург" ничего не надо регистрировать в налоговой, они проводят платеж и так. Может, и другие банки так делают? Это как раз подойдет для покупки новостройки, т.к. счет выставляет юр.лицо - строительная компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень приятный дядечка из российского агентства (я с ним говорила по телефону уже после покупки) рассказал, что если нам выставляют счет от зарубежной компании, то по нему в банке "Санкт-Петербург" ничего не надо регистрировать в налоговой, они проводят платеж и так. Может, и другие банки так делают? Это как раз подойдет для покупки новостройки, т.к. счет выставляет юр.лицо - строительная компания.

И другие так делают. Деньги можно перевести по договору в любом банке - это законно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение