Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перевод денежных средств из РФ на свой счет в Испании


Рекомендованные сообщения

я не люблю кредиты, у меня дебетовая карта Альфы платинум... я чисто выпендрился Smile типа круче голда, 1200р. в год - для платины не дорого, самая дорогая покупка была в Испании как раз - 805 евро, но лимит все равно интересен, позвоню в банк спрошу (наверно от банка еще зависит), карточку по тел. заблокировать можно. Но если испанские власти смотрят твой в Испании, то надо удовлетворить их желания, все таки это их страна ))) Кстати у Альфы лояльный курс (я в Европе плачу с рублевого счета), но учитывая заинтересованность в Испании буду пополнять евровый счет.

И все таки мне не понятен 1 вопрос, вы все утверждаете что перевести деньги не сложно, верю, но! если я должен банку в Испании предоставить справку о доходах, при официальном окладе примерно 380 евро, как я смогу перевести например 100 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Надо будет в России с них заплатить налог 13% вот и всё. Как говорится заплатил налоги и сплю спокойно Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 10:59

Надо будет в России с них заплатить налог 13% вот и всё. Как говорится заплатил налоги и сплю спокойно
Smile

я сплю спокойно не даря государству за его гадство 13% Crazy

вывезти в кармане как я понимаю я могу 10000 евро, а можно же еще и переводить раз в месяц какими то суммами, пусть себе там копятся спокойно? Embarrassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для того что бы хоть какую то сумму перевести на свой счет там - банк здесь потребует уведомление налоговой о Вашем счете там. Т/е/ по закону Вы обязаны сообщить налоговой о имеющемся у Вас счете за границей. Без этого не переведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 10:52

И все таки мне не понятен 1 вопрос, вы все утверждаете что перевести деньги не сложно, верю, но! если я должен банку в Испании предоставить справку о доходах, при официальном окладе примерно 380 евро, как я смогу перевести например 100 тысяч?

Avillin, Вы не о том беспокоитесь, по моему Smile Банк в Испании от Вас, скорее всего, примет любой документ, похожий на настоящий, например, договор на выполненные Вами высокоинтеллектуальные работы, за которые Вам было уплачено 100К. Особенно это верно в том случае, если банк в Испании будет понимать, что деньги Вы переводите на первоначальный взнос по ипотеке, которую возьмете в этом же банке.

А вот в РФ информация о любом переводе в сумме, превышающей 600 тыс.руб., отправляется в организацию под названием Росфинмониторинг. Что они там дальше делают с этой информацией - мне не ведомо, но, раз зарплату Вы получаете серую, Вам лучше этого на своем опыте не узнавать Thumbs Down.

Так что Ваш путь - это либо перевод денег через оффшоры (что сложно и дорого), либо, как Вы сами правильно предположили - мелкими траншами, надеясь, что никто не заметит Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 08:14

вывезти в кармане как я понимаю я могу 10000 евро, а можно же еще и переводить раз в месяц какими то суммами, пусть себе там копятся спокойно?
Embarrassed

В кармане теперь можно вывести хоть миллион евро, ограничения по сумме вывоза из РФ упразднили в начале этого года. А вот для ввоза в Испанию лучше иметь документы о их происхождении, ИМХО.

Читаем в теме - Как оплатить покупку недвижимости в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 11:21

Ну для того что бы хоть какую то сумму перевести на свой счет там - банк здесь потребует уведомление налоговой о Вашем счете там. Т/е/ по закону Вы обязаны сообщить налоговой о имеющемся у Вас счете за границей. Без этого не переведут.

Согласен, сначала изучу их банки, послушаю советы форумчан и при 1м же посещении Испании открою счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aless, спасибо за науку и за позитив Smile

Anderson, реально не знал, а сколько можжно ввезти без доказательства происхождения?

и кстати у меня есть документы о продаже квартиры недавно, т.е. самое что ни наесть доказательство приличной суммы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin, прошу прощения!!! Решил, что руками набрать будет быстрее, чем копи-паст, а в итоге буквы неправильно сосчитал Embarrassed

Кстати, документы о продаже квартиры, мне кажется, снимают все проблемы и в российском банке, и в испанском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 08:43

Avilin писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 08:14

вывезти в кармане как я понимаю я могу 10000 евро, а можно же еще и переводить раз в месяц какими то суммами, пусть себе там копятся спокойно?
Embarrassed

В кармане теперь можно вывести хоть миллион евро, ограничения по сумме вывоза из РФ упразднили в начале этого года. А вот для ввоза в Испанию лучше иметь документы о их происхождении, ИМХО.

Читаем в теме - Как оплатить покупку недвижимости в Испании

Да можно то - можно, только все что больше эквивалента 10 тыс. американских тугриков подлежит обязательной декларации. А как я понял показывать такие суммы человек не хочет. даже если будет контракт на покупку квартиры в испании, все равно ему потом придется рассказывать откуда у него появились деньги на перевод за границу. Согласитесь странно что у него зарплата 400 евро в месяц, других заработков нет, а на его счету или в декларации на таможне откуда-то появляются 150 тысяч которые уходят в испанию. Ключевое здесь слово здесь - "откуда то появляются".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по нашим законам квартира в собственности более (не помню точно) 7-10 лет (у меня 11 лет) я не плачу налог на доход 13%, соответственно пошли наши власти куда подальше, мои бабки, за декларировать не проблема при наличии док-тов о продаже квартиры, по идее испанцы налог взять не должны за то что я привез эти деньги в страну, они не испанского происхождения, но то что к ним поступает такая сумма они должны быть рады (мысли в слух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в собственности 3 и более лет, и Вы ее продаете, тогда ноу проблем. Вы налоги не платите. И эти деньги переводите куда хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот ))) тогда все проще, (утрирую) покупаю жилье и периодически летаю отдыхать (сам реже, жена с дитем чаще, увы врачи советуют ребенку как можно больше на морском воздухе находиться) далее учим всей семьей язык, постепенно узнаем страну, законы, нравы и пожже начинаю попытки в организации бизнеса Smile в общем я практически местный ))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio писал(а) Чтв, 22 Декабрь 2011 10:01

Если в собственности 3 и более лет, и Вы ее продаете, тогда ноу проблем. Вы налоги не платите. И эти деньги переводите куда хотите.

А если в собственности менее 3-х лет, то налогом НДФЛ 13% облагается разница между полученным доходом от продажи и документально подтвержденными расходами на приобретение этой квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aless

А документы о продажи дачи, гаража или другой недвижимости, тоже снимают все проблемы? Или зависит от суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mallorga писал(а) Сбт, 24 Декабрь 2011 11:10

Aless

А документы о продажи дачи, гаража или другой недвижимости, тоже снимают все проблемы? Или зависит от суммы?

Я не силен в законах, в теории ДА. Единственное нужно уточнять, с чего в России платится налог, с чего нет... или по истечении какого времени не платится (как с квартирой).

Новый вопрос созрел:

Допустим я лечу в Испанию, нашел агенство, начинаю приглядывать недвижимость, 1е что мне нужно - открыть счет в банке... вот - какие мне документы сразу с собой притащить из России матушки, чтоб в заморском банке открыть счет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 17:11

mallorga писал(а) Сбт, 24 Декабрь 2011 11:10
Aless

А документы о продажи дачи, гаража или другой недвижимости, тоже снимают все проблемы? Или зависит от суммы?

Я не силен в законах, в теории ДА. Единственное нужно уточнять, с чего в России платится налог, с чего нет... или по истечении какого времени не платится (как с квартирой).

Новый вопрос созрел:

Допустим я лечу в Испанию, нашел агенство, начинаю приглядывать недвижимость, 1е что мне нужно - открыть счет в банке... вот - какие мне документы сразу с собой притащить из России матушки, чтоб в заморском банке открыть счет?))

Мне в январе хватило и паспорта. Правда, был предварительный договор с продавцом, по которому я сразу предоплату перечислил (банк Bancaja). А потом уже с эскритурой (договором купли-продажи) и документами из банка пошел в полицию за NIE. Но сейчас вроде бы многие банки требуют NIE сначала.

Если хотите ипотеку - берите за последние 2 года НДФЛ(и все прочие документы, с ним связанные - свидетельства о регистрации недвижимости, ООО, ИП и т.д.). Вроде бы больше ничего в голову не приходит, может, кто дополнит? Confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mallorga писал(а) Сбт, 24 Декабрь 2011 11:10

Aless

А документы о продажи дачи, гаража или другой недвижимости, тоже снимают все проблемы? Или зависит от суммы?

Рискну утверждать, что если вы что-то продали, это подтверждено нормальными (честными с точки зрения закона) документами и при переводе вы оперируете суммой, не превышающей сумму сделки - то вам не о чем беспокоится. Можете переводить и спать спокойно Smile

Вот только с банком в Испании лучше заранее согласовать эти документы - поскольку особо нервный банк, неожиданно получив большой приход на счет нового незнакомого ему еще клиента, может сгоряча и обратно отправить. В моем случае, например, управляющий филиалом согласовывал мои документы с головным офисом и только после их акцепта дал мне отмашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыть счет или не отказать Вам - это решение конкретного банковского клерка в конкретной офисине конкретного банка. В настоящий момент для открытия счета в общем случае вполне достаточно действующего загранпаспорта и справки 2-НДФЛ, переведенной на испанский язык и заверенной у нотариуса в испанском консульстве. При этом, Вы должны знать, что в одном банке Вам откажут, а в другом - могут открыть без нервотрепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие банки порекомендуете на Коста Бланке? И в какие например сразу скажите не ходить? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 16:13

А какие банки порекомендуете на Коста Бланке? И в какие например сразу скажите не ходить? )))

Не принципиально. Еще раз повторюсь, все зависит от конкретного банковского клерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 19:39

Т.е. погуглил по карте выбрал пару-тройку банков и вперед? ))))

Avilin, а вы так скурпулезно выясняете все моменты - все-все сами собираетесь делать?

Я вот, например, работал с агентством по недвижимости. Не только дом подбирал, но и в банк, и в полицию они меня за руку сводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aless писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 16:50

Avilin писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 19:39
Т.е. погуглил по карте выбрал пару-тройку банков и вперед? ))))

Avilin, а вы так скурпулезно выясняете все моменты - все-все сами собираетесь делать?

Я вот, например, работал с агентством по недвижимости. Не только дом подбирал, но и в банк, и в полицию они меня за руку сводили.

Да, как правило, первый счет открывают в том банке, который дает ипотеку на покупку той недвиги, которую Вы выбрали. Остальные - уже по мере необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение