Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Долгосрочный контракт на аренду жилья на получение ВНЖ No Lucrativa


Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане!

Подскажите, пожалуйста, с чего начать в поиске долгосрочного контракта на аренду жилья для дальнейшей подачи документов на ВНЖ No Lucrativa?

Регион известен - г.Валенсия, но непонятно, каким образом оформлять договор, если неизвестно, будет ли положительный ответ от посольства? Как обычно происходит предоплата по таким договорам?

Помогите, пожалуйста, разобраться! Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня нет недвижимости в Испании как правильно оформить договор на аренду недвижимости?

Существуют два варианта оформления: Первый вариант - оформить договор в Испании на испанском языке, заверить его нотариально. Второй вариант - заключить договор удаленно, желательно тоже сразу на испанском (или прийдется делать перевод) и заверить его у нотариуса в Консульства Испании в России/на Украине/Казахстане. Так же будет нужна действующая копия документа, подтверждающего, что человек, который подписал с вами договор, является собственником этого жилья - документ называется Nota Simple - действителен в течении 3-х месяцев с момента выдачи (его можно заказать через интернет и получить через 2 дня по электронной почте).

БАЗА ЗНАНИЙ: Ответы на вопросы по получению визы Д - читайте, пожалуйста, там есть ответ практически на любой вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню по поводу предоплаты. В таких случаях, нужно специально оговаривать когда делается предоплата и как она возвращается в случае если Вам откажут в визе. К сожалению, процесс рассмотрения запросов на резиденцию без права на работу занимает достаточно длительный срок и необходимо искать собственника, который готов вам сдать жилье с такой отсрочкой. При этом нужно понимать, что некоторое кол-во предоплаты (если не вся ее часть), останется у арендодателя, но это вопрос переговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, спасибо Вам большое!

Найти такого собственника, конечно, не просто.

Вот у нас есть друг из Монако, у него квартира в Марбелье, готов помочь со всеми документами и пр., но в Марбелье жить мы не хотим.

Можно ли подаваться изначально с документами в Марбелье, а при положительном решении приехать в Валенсию, и снять жилье там? Я же и в Валенсии могу при желании расторгнуть контракт на аренду, и снять на местности другое жилье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elli, с большой долей вероятности это можно будет сделать, но для того, чтобы получить карточку резидента Вам прийдется прописаться в Марбелье, получить карточку там и уже потом заниматься переездами. При этом скорее всего нужно будет информировать испанские органы о том, что вы переезжаете, ведь Вам будет нужно продлять резиденцию через год...

Точной процедуры я, к сожалению, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня например хозяйка квартиры готова сдать в долгосрок(минимум 3 года) Этого достаточно подавать на ВНЖ no Lucrativa?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elli, с большой долей вероятности это можно будет сделать, но для того, чтобы получить карточку резидента Вам прийдется прописаться в Марбелье, получить карточку там и уже потом заниматься переездами. При этом скорее всего нужно будет информировать испанские органы о том, что вы переезжаете, ведь Вам будет нужно продлять резиденцию через год...

Точной процедуры я, к сожалению, не знаю.

Еще раз спасибо! Ну что ж, проверим все на себе... В конце концов, если все у нас получится, будет неплохим опытом для всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня например хозяйка квартиры готова сдать в долгосрок(минимум 3 года) Этого достаточно подавать на ВНЖ no Lucrativa?

Да, для подачи вполне достаточно догора аренды сроком на один год. Лучше делать срок подачи документов плюс два-три месяца и начало действия договора. При этом в пояснительном письме можно написать, что обязуетесь продлить аренду на весь срок пребывания в Испании с резиденцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, для подачи вполне достаточно догора аренды сроком на один год. Лучше делать срок подачи документов плюс два-три месяца и начало действия договора. При этом в пояснительном письме можно написать, что обязуетесь продлить аренду на весь срок пребывания в Испании с резиденцией.

А я бы снял квартиру на годик с осени, что бы спокойно ознакомиться и выбрать домик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elli, с большой долей вероятности это можно будет сделать, но для того, чтобы получить карточку резидента Вам прийдется прописаться в Марбелье, получить карточку там и уже потом заниматься переездами. При этом скорее всего нужно будет информировать испанские органы о том, что вы переезжаете, ведь Вам будет нужно продлять резиденцию через год...

Точной процедуры я, к сожалению, не знаю.

А может все-таки не стоит ставить осла впереди телеги?

Как всегда легких путей мы не ищем: просто природная особенность сначала создавать себе проблемы с тем, чтобы потом их героически решать.... Вам сейчас кажется, что "сэкономите" время, но по факту - ищите приключений на свою голову!

ИМХО, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может все-таки не стоит ставить осла впереди телеги?

Как всегда легких путей мы не ищем: просто природная особенность сначала создавать себе проблемы с тем, чтобы потом их героически решать.... Вам сейчас кажется, что "сэкономите" время, но по факту - ищите приключений на свою голову!

ИМХО, конечно...

Вопрос исключительно в поиске возможностей, это просто прощупывание почвы. Никто никуда в данный момент не едет, и если получится заключить договор напрямую в Валенсии с непонятным сроком, тогда замечательно, а если нет, то просто хочется понять, есть ли альтернативные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос исключительно в поиске возможностей, это просто прощупывание почвы. Никто никуда в данный момент не едет, и если получится заключить договор напрямую в Валенсии с непонятным сроком, тогда замечательно, а если нет, то просто хочется понять, есть ли альтернативные варианты.

А "стандартный" вариант, когда до приобретения недвиги, люди пользуются турвизами 90/180 никак Вас не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "стандартный" вариант, когда до приобретения недвиги, люди пользуются турвизами 90/180 никак Вас не устраивает?

Ну это далеко не турвизы,а мультивизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или просто конкретно попросить дать визу ровно на срок пребывания в Испании, со словами, я коплю визы :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Вот наконец-то мы занялись поиском квартиры в долгосрочную аренду. Все оказалось не очень сложно. Приехали в Валенсию, зашли в пару агентств поблизости (агентства испанские, по-английски особо не говорят, но мы на миксе испанского и английского вполне хорошо друг друга понимаем). Нашли хорошую квартиру, сегодня ходили смотреть. Удалось договориться с хозяйкой, что мы снимем квартиру с июля, но въедем в нее с ноября, поэтому за первые несколько месяцев заплатим половину суммы, как за резерв. Депозит за квартиру с мебелью обычно составляет 2 месяца. В конце срока аренды можно либо не платить за последние 2 месяца, либо просто эту сумму вернут (это по договоренности с хозяевами). Агентство получает месячную плату в качестве комиссии (вполне стандартно для России). Смотрели квартиры на fotocasa.es, но там надо оставлять координаты, чтобы кто-то с тобой связался. В общем, решили, что проще с живыми людьми пообщаться. Вот завтра с утра заключаем договор и вносим предоплату. В принципе, никаких вариантов насчет расторжения договора при неполучении резиденции не обсуждали, т.к. в таком случае будем ездить по турвизе, а в наше отсутствие могут приехать туда пожить родители.

Изменено пользователем elli
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю процедуру смены адреса, это не так сложно. Сейчас темно, сложно писать. При необходимости расскажу. делается в Агенсия трибутария

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Всех с Новым годом!

Заключили договор аренды квартиры на год, в Аликанте....только не заверяли его у нотариуса. Квартиру находили через агентов, но они в самом договоре никак не фигурируют.

Собираемся в январе лететь для получения NIE, и открытия счета в банке...подскажите, насколько критично нотариальное заверение договора аренды, может ли это быть причиной отказа?

И как быть с присутствием, можно ли подать на супругу и детей без их личного присутствия?

Буду признателен за полезную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elli, с большой долей вероятности это можно будет сделать, но для того, чтобы получить карточку резидента Вам прийдется прописаться в Марбелье, получить карточку там и уже потом заниматься переездами. При этом скорее всего нужно будет информировать испанские органы о том, что вы переезжаете, ведь Вам будет нужно продлять резиденцию через год...

Точной процедуры я, к сожалению, не знаю.

У меня был примерно такой случай, я когда подавала документы, сдавала договор купли продажи квартиры в Аликанте, мне дали положительный ответ, после чего я поехала в Мадрид, где снимаю квартиру и у меня есть падронамиенто и получила карточку.

Теперь при продлении, я скорее всего, должна уже предоставить договор аренды в Мадриде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вопросы решаются по месту прописки - эмпатронаменто.

То есть, где прописаны, там и надо идти в инстанции - в Экстранхерию, в полицию и т.д.

Изменено пользователем OlgaBCN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю свой вопрос, актуально:

Заключили договор аренды квартиры на год, в Аликанте....только не заверяли его у нотариуса. Квартиру находили через агентов, но они в самом договоре никак не фигурируют.

Собираемся в январе лететь для получения NIE, и открытия счета в банке...подскажите, насколько критично нотариальное заверение договора аренды, может ли это быть причиной отказа?

И как быть с присутствием, можно ли подать на супругу и детей без их личного присутствия?

Буду признателен за полезную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю свой вопрос, актуально:

Заключили договор аренды квартиры на год, в Аликанте....только не заверяли его у нотариуса. Квартиру находили через агентов, но они в самом договоре никак не фигурируют.

Собираемся в январе лететь для получения NIE, и открытия счета в банке...подскажите, насколько критично нотариальное заверение договора аренды, может ли это быть причиной отказа?

И как быть с присутствием, можно ли подать на супругу и детей без их личного присутствия?

Буду признателен за полезную информацию.

1. Заверять у нотариуса Договор на аренду не обязательно.

В Договоре должен быть указан нумеро де катастро вашего жилья (это как номер паспорта для человека).

Ваш квартиросдатчик должен задепозитировать одну месячную оплату на спец. счету в знак того, что договор действителен.

2. По Барселоне ещё делают адвокаты НИЕ без присутствия.

По Аликанте могу порекомендовать адвоката, она с русскими много лет работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Аликанте могу порекомендовать адвоката, она с русскими много лет работает.

порекомендуйте, пожалуйста :blush:

а какими вопросами она преимущественно занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порекомендуйте, пожалуйста :blush:

а какими вопросами она преимущественно занимается?

В Аликанте есть адвокат. Женщина. Я с ней ещё 10 лет назад знакома была. Она тогда вела много дел по легализации русско-говорящих (сложные времена были, не был закона ещё об осёдлости). Все эти десять лет она успешно занимается теми же темами. Есть знакомые, решившие с её помощью свои проблемы. Были случаи, что отказывали в Москве в Консульстве, а она отсюда решала вопрос положительно через подачу аппеляции.

По цене - не говорят такие вещи 3м лицам. У неё всегда были очень приемлимые цены. Ну, минимум, сами знаете - от 300. Легализация по осёдлости 400. И дальше в зависимости от сложности.

Сильвия

тел моб 696 413 211

тел офиса 965 21 00 24

адрес: Аликанте (рядом с Кортинглес мебельным и Асиенда - налоговой, короче - центр, от вокзала 5 минут пешком) Plaza de Calvo Sotelo, 15º (этаж), 1º (офис).

Удачи! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение