Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Стоматология в Испании


Рекомендованные сообщения

     Все зависит от человека, лечил много раз, и в Германии и в России, мне в частной клинике в Германии, как оказалось 

поставили металлокерамику на живые нервы, вот это было адово, когда надо было заменить. Так что внешние наполняемость кабинета, всякими там прибамбасами и стерильности и кучей ассистентов, это не залог успеха, делает то человек руками , а делают все по разному, сейчас прохожу лечение у врача со стажем , женщине  71 год. Это я вам скажу небо и земля. То что мне ваяли в Германии с высокотехнологичными процессами и оборудованием.

Я соглашусь. Потому что летом в России делала протезирование у доктора, у которого половина нашего городка зубы лечило и меняло за 20 лет, что он работает - и вроде без проблем. А теперь пытаюсь такого доктора найти в Испании (в Барселоне) -- и пока никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я сам не знаю, как долго еще продлится наблюдение у моего доктора, все пациенты тоже озабочены, но она говорит что будет работать пока сможет - вот она любовь к профессии и ответственность перед больными.( причем в денежном плане не дорого, по сравнению с новомодными клиниками).

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и забыть может удаляла нерв или не удаляла

А это на рентгене хорошо видно, не обязательно помнить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несесито асер уна ревиста

Спасибо. А как сказать, что нужно протезировать зуб? И что нужно ставить мост и коронки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Кто-нибудь может подсказать клинику хорошую в Аликанте? Хочу глубоко зубы профторировать. Говорила с парой местных знакомых-они не в курсе, говорят только детям фтором зубы тут покрывают. Хотя в России каждый год эту процедуру делала. Может это тут по-другому называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Кто-нибудь может подсказать клинику хорошую в Аликанте? Хочу глубоко зубы профторировать. Говорила с парой местных знакомых-они не в курсе, говорят только детям фтором зубы тут покрывают. Хотя в России каждый год эту процедуру делала. Может это тут по-другому называется?

Фтор содержится практически во всех продуктах. Фтор содержится в воде. Промолчу про зубную пасту. Фтор накапливается в костях и зубах. Так какой смысл ещё и в "глубоком фторировании зубов"? Вам мало химии вокруг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А как сказать, что нужно протезировать зуб? И что нужно ставить мост и коронки?

Сама себе и отвечу: протезировать -- "реконструИр лас муЭлас" ("муэла" -- зуб). Очень активно предлагали мне импланты, даже когда сказала, что нет, спасибо, нет надо, всё-равно сворачивали на иммпланты. Самое главное -- терпеливо объяснять, что вам нужно, используя даже подручные материалы: я просто рисовала на листке бумаги зубы, маркировала их ("пятёрка", "шестёрка") и рисовала, что я хочу -- вот тут коронку "пара уна муэла", а вот тут -- тут мост "пара дос муэлас". Дантист, ни слова ни понимавшая по-английски, все мои рисунки и испанские отдельные слова прекрасно поняла.

 

Так что -- прихОдите, говорите на ресепшн "нэсэсита уна ревиста", а потом всё объясняете на пальцах. Они поймут и также по-простому вам всё расскажут и покажут, чтобы вам всё понятно было.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного лексики.

Спасти зуб -- "гвардар муэла".

Удалить зуб -- "элиминАр".

Рентген -- я сказала по-английски "X-rays", меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня. ну а цены, скажите. Сколько же мост в Барселоне стоит поставить , ну и импланты конечно же. Или у вас до цены еще не дошло. так держите нас в курсе. мне это тоже интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вспомнила, увидев тему. У нас стоматология идет по страховой.  Сыну с страховкой насчитали лечение зубов на 500 евро. Зашел в другую клинику, еще выше уровнем. Без страховки насчитали лечение на 300 евро. Там и лечил зубы. В среднем лечение одного зуба обошлось около 50-60 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фтор содержится практически во всех продуктах. Фтор содержится в воде. Промолчу про зубную пасту. Фтор накапливается в костях и зубах. Так какой смысл ещё и в "глубоком фторировании зубов"? Вам мало химии вокруг? 

Фтор, содержащийся в воде и пище, не усваивается на все 100% и тем более не является профилактикой кариеса у взрослых (очень маленькая концентрация). А глубокое фторирование-профилактическая процедура, которая восстанавливает структуру эмали, во много раз уменьшает вероятность кариеса. Тут делают обычное фторирование, но это как уже сказали "паста со фтором"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвелина, я просила "пресупуЭсто", да (предварительный расчет стоимости работ). Но когда я услышала, что "зуб не подлежит восстановлению"  - тот зуб, который в России мне сказали, что восстановят.... Я задумалась крепко. И второе -- ну уж очень "напирали" на импланты, даже когда я сказала "спасибо, не надо".

Таня. ну а цены, скажите. Сколько же мост в Барселоне стоит поставить , ну и импланты конечно же. Или у вас до цены еще не дошло. так держите нас в курсе. мне это тоже интересно. :)

Закончилось тем, что для того, чтобы сделать предварительный расчет, меня отправили на рентген -- в госклинику, ага. А я идти туда не тороплюсь, по вышеуказанным причинам.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно, Таня. Сама сейчас у местных выспрашиваю про стоматологию, в Москве то врач есть очень хороший, мне не надо, мужу надо, а времени много нет находится в России, вот так и мучаемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно, Таня. Сама сейчас у местных выспрашиваю про стоматологию, в Москве то врач есть очень хороший, мне не надо, мужу надо, а времени много нет находится в России, вот так и мучаемся :)

Сделайте "пресупуЭсто" в нескольких местных клиниках и сравните предложенные методы лечения и цены?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании стоматолога выбирают как любовницу

Тщательно , надолго и по знакомству 

По количеству рекламаций они стоят на 3 месте после Телефоники и Вудафона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Москве -- совсем никак?.. :(  Уж очень я под впечатлением того, что в РФ восстанавливают такие уж зубы, которые в Испании "вырывают не глядя"...

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , у него как всегда на дела насущные времени мало. Да уже и не очень ему там хочется долго находится, Так что будем здесь пробовать. Я не думаю что здесь дороже, чем в Москве, только вот специалиста бы найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские жены испанцев на те деньги которые заряжают здесь

Едут на родину, месяц живут безбедно

Успевают маме сделать ремонт, купить новую мебель и зубы запротезировать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как посмотреть. Еще 12 лет назад я лечила зуб, не в Москве. Оплатила за два визита 14 тыс. рублей. В Москве, куда ходили обычно лечиться, последний раз за лечение зуба в один визит насчитали 12 тыс. Все зависит от уровня клиники. В Испании более-менее ровные цены в клиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в чате Татьяне телефон давала,кстати,меня не спросили об общей цене, (узнали только о расстоянии :),Lloret-это же край земли,да :))-муж поменял все зубы за 2.500.

Прекрасный доктор,-а до этого я писала,в какой клинике в Барселоне я себе лечила.Там дороже и дальше (для меня, во всяком случае,-я просто про нашего замечательного врача не знала,-в 50м от  дома :)))

Русские жены испанцев на те деньги которые заряжают здесь

Едут на родину, месяц живут безбедно

Успевают маме сделать ремонт, купить новую мебель и зубы запротезировать :D

"заряжают" всем и по-разному, интересно,сколько "заряжают" испанским мужьям русских жён в Москве? Изменено пользователем Tatianalloret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубы... (родная тема),, Это, конечно, бесконечно интимный вопрос и речь идёт об Испании, но если у кого либо есть возможность сделать это в Украине (конкретно я делаю в Киеве,  жевательные импланты жевательные коронки  )не упустите возможностЬ!!!!

Довольна всем. Цены на порядок ниже, чем в Британии, а отношение к зубам- на порядок выше (или мне это так повезло?)

То, что в Британии советовали "вырвать без разговоров", в крошечной клинике на Оболони (подробности в личку), чудный доктор лечил и восстанавливал.

Короче, рассказывяю: 4 коронки (с лечением), 3 пломбы (проблемные) и 3 импланта .По врененни это заняло 5-6 недель и ещё нано будет приехать на 2 недели не раньше, чем через 3 мссяца с момента интегрирования имплантов (т.к. оказалась "мячкая кость"-как сказал хирург причлашённый) Операция длилась не более 30 мин, и действительно, легче, чем вырывать. Хирург был причлашённый, молоденький со своими ассистентами и все очень дружелюбные), Операция прошла быстро и по деловому.

 

Доктор (который лечил) дипломированный-передипломированный, (как потом оказалось), клинику отыскала в и-нете заблаговременно.
Заранее всем прозвонила ещё из Британии и выбрала конкретно эту (понравился подход)

В деньгах (за всё)18 750 гривен..(Для сравнения: Англии один корень лечить стоит £ 1000, имплант поставить-£2000.....Бытует такое выражение: "Плохие английские зубы" (теперь понимаете, почему?)

 

Извините, что немного не по теме, но надеюсь кому то эта инфа поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вспомнила, увидев тему. У нас стоматология идет по страховой.  Сыну с страховкой насчитали лечение зубов на 500 евро. Зашел в другую клинику, еще выше уровнем. Без страховки насчитали лечение на 300 евро. Там и лечил зубы. В среднем лечение одного зуба обошлось около 50-60 евро.

А у нас в частных клиниках такие цены( без страховки) :)

Писала, уже здесь  - наши русские немцы ездят из Германии к себе на Родину  в Россию протезироваться - дешевле, а качество не уступает европейскому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня тожде стоматология в страховку включена, и не смотря на высокий уровень испанской медицины в целом, стоматологам я тут хоть убей - не доверяю....Недавно сходила на осмотр, пока, вроде, всё нормально (тьфу-тьфу), но вот думаю, в случае чего - в России буду лечить зубки... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение