Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Стоматология в Испании


Рекомендованные сообщения

Все же я не уловила, как это все обошлось одним днем? Мне там объяснили, что сначала делается операция по вставлению шурупов в кость, потом два месяца они вживляются, а потом на них насаживаются зубы. У вашего мужа как-то по другой технологии делалось. Расскажите немного, чтобы я могла задать вопросы здешним дантистам, а то может я не то спросила у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дело было так)) :за неделю уже после всех анализов и снимков,были изготовлены макеты,и,когда мы с утра приехали,им оставалось только удалить все старые с корнями,поставить новые и тут же ввинтить в них шурупы.Вся операция по времени заняла примерно 2,5 часа.А уже потом в нашей местной клинике,ему периодически отвинчивали,заживляли,клали какую-то мазь,даже подтачивали для более удобного прикуса.

Но удалено и вставлено всё было в один день.

RS Да,кстати,я поняла,о чём Вы пишите,-нам изначально тоже предлагали поставить каждый на отдельный шуруп,но мы отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Доброе время суток!!!! Кто может подскзать клинику для ребенка 4-х лет в районе Торревьехи, Ельче и Рохалис?

Не знаю по поводу лечения таких маленьких детей, но можете позвонить 966 799 236 Роберт, немецкая клиника в Los Balcones (Torrevieja),

обычно у него запись на 2 недели вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RS Да,кстати,я поняла,о чём Вы пишите,-нам изначально тоже предлагали поставить каждый на отдельный шуруп,но мы отказались.

А вы по какой сжеме ставили?

Сколько зубов на один шуруп?

Я думал что на кадый зуб один шуруп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с последнего вопроса начну:зависит от общего состояния Вашей зубочелюстной системы))

Если не хватает отдельных зубов-это технология микропротезирования винирами или вкладками,керам.коронками и т.д

Мы же ставили ему несъёмные протезы,-а это уже полная имплантация,когда на кости верхней и нижней челюсти протезы крепятся 4-мя титановыми винтами соответственно.

Изменено пользователем Tatianalloret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с установкой брекетов в Испании? В России насчитали 150000 за брекеты, плюс удаление зубов мудрости, чистки и т.д. выходит в районе 200000 рублей. Как в Испании с ортопедией и ортодонтией? Какие цены и качество? Думаю стоит ли до Испании потерпеть или же в РФ заняться этим вопросом... Если хорошо делают и цены низкие, то думаю есть смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России насчитали 150000 за брекеты, плюс удаление зубов мудрости, чистки и т.д. выходит в районе 200000 рублей.

Ну и цены... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и цены... :o

Тоже удивили.

Самые дорогие брекеты 50 000! И то сейчас можно и за 20-30 поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подружка стоматолог. Заведующая поликлиники. Ставила своей дочери брекеты в одном из лучших ортоцентров в Спб. Цена --- 30000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с установкой брекетов в Испании? В России насчитали 150000 за брекеты, плюс удаление зубов мудрости, чистки и т.д. выходит в районе 200000 рублей. Как в Испании с ортопедией и ортодонтией? Какие цены и качество? Думаю стоит ли до Испании потерпеть или же в РФ заняться этим вопросом... Если хорошо делают и цены низкие, то думаю есть смысл...

Если еще актуально..

Постановкой брекет системы нужно заниматься там, где в ближайшее время будите находиться, тк необходимо менять дуги, тягу и смотреть за ходам перемещения зубов, т.е придется ходить на прием к вашему доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот пломба выпала, пошёл в поликлинику. Записали на 8 октября, зато бесплатно :)

В РФ "платная пломба в поликлинике" и пломба в "частной клинке" это небо и земля.

Интересно как в Испании? Вы по страховке идете или как..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то читала что бесплатно, это только хирургия (удалене), а лечение это уже платно.. Ну надеюсь все у Вас пройдет успешно!!

Ну, если потом будет время-желание нам поведаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ "платная пломба в поликлинике" и пломба в "частной клинке" это небо и земля.

Интересно как в Испании? Вы по страховке идете или как..?

Практически все стоматологические клиники сейчас частные. Просто немного изменилась система оплаты в них. В условно бесплатной клинике, 100 метров от "дома", мне не понравилось. Запись, номерки, бабульки зашедшие в поликлинику найти собеседников и поговорить. Поехал в частную. В принципе, почти доволен.

А теперь вопрос. В чём такое существенное отличие? Я про небо и землю.  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удаление бесплатно было у меня в страховке, а это ка кв России, бесплатный страховой полис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все стоматологические клиники сейчас частные. Просто немного изменилась система оплаты в них. В условно бесплатной клинике, 100 метров от "дома", мне не понравилось. Запись, номерки, бабульки зашедшие в поликлинику найти собеседников и поговорить. Поехал в частную. В принципе, почти доволен.

А теперь вопрос. В чём такое существенное отличие? Я про небо и землю.  :blush:

Согласна с Вами, что стоматология в РФ сейчас практически вся перешла на коммерческую основу. Просто платные пломбы делают те-же доктора что и бесплатные..подход тот-же (поликлинический, не у всех конечно, но у подавляющего большинства)..просто материал другой используют, а по пломбы "по старому" мастерят :( , и времени очень мало оставлено на пациена..На знаю как в Москве, а в Регионах на стомат пациента сейчас регламент в гос учережнении 30 мин!!! это: анестезия (которая полностью иногда наступает мин через 10), работа, запонение карточки.

В частной стоматологии можно на пациета выделить времени сколько потребуется, и оснащение не сравнить с поликлиникой. И у доктора есть время спокойно-хорошо работать, не отвлекаться. И результат получается другой :)  

И еще оч важное отличие - СТЕРИЛЬНОСТЬ ИНСТРУМЕНТОВ в гос учреждениях с этим часто проблема.. а это оч важно!!

..просто работала и мед гос учреждении и в комерческом..поэтом "небо и земля", ну это я про РФ как в Испании ничего не могу сказать.. 

вот Shumi нам может потом поведает свое мнение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я с такой ситуацией столкнулся в России. У меня ничего не болело, но при визите в частную стоматологическую клинику обнаружился флюс на 4 зуба. Мне показали, как проводят такие операции в Штатах, направили на томографию и сказали, что стоимость лечения 300К рублей. В МО в стоматологической клинике есть знакомая, приехали к ней. Она всё посмотрела, сказала, что у них это сделают за 20К рублей, и добавила, что с такими проблемами необходимо идти только к знакомым иначе наеобманут. Сейчас у меня всё хорошо, прошло 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Года 3 назад, тоже "выскочил" флюс (правда на одном зубе).  За пару лет до этого, лечил этот зуб в другой частной клинике и был уверен в профессионализме врачей.  :((  Ренген показал, что из 3 каналов, один канал заделан при лечении, а два других "пустые". Врач был в шоке. Почистил, полечил, поставил временную пломбу и через несколько дней уже постоянную. Обошлось в смешные деньги, примерно 800 руб. за первый раз и 400 за второй. Как всё-таки хорошо жить "вдали от цивилизации". 

Сейчас знакомый из Питера приехал ставить пару зубов, керамику. На те деньги, что посчитали в Питере за 2 зуба, он может поставить себе почти всю челюсть.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуми, а как правильно на кастейяно записаться на приём к стоматологу? "Ме густария..", а дальше что говорить? Или просто "Тенго долор"?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Все зависит от человека, лечил много раз, и в Германии и в России, мне в частной клинике в Германии, как оказалось 

поставили металлокерамику на живые нервы, вот это было адово, когда надо было заменить. Так что внешние наполняемость кабинета, всякими там прибамбасами и стерильности и кучей ассистентов, это не залог успеха, делает то человек руками , а делают все по разному, сейчас прохожу лечение у врача со стажем , женщине  71 год. Это я вам скажу небо и земля. То что мне ваяли в Германии с высокотехнологичными процессами и оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение