Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Где купить казан и мангал в Испании?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане,

Может кто посоветует где купить мангал и казан в Испании (провинция Аликанте, Торревьеха, Ориуэла)? Или придется везти с собой?

Казан хочется чугунный (не утятницы), а мангал настоящий (не барбекью машины)... :-)))

Спасибо!

С уважением,

Аядиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,

Может кто посоветует где купить мангал и казан в Испании (провинция Аликанте, Торревьеха, Ориуэла)? Или придется везти с собой?

Казан хочется чугунный (не утятницы), а мангал настоящий (не барбекью машины)... :-)))

Спасибо!

С уважением,

Аядиль

Хороший вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверена, что нигде. Мангал еще заказать можно по вашим чертежам где-нибудь, а вот чугун......... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,

Может кто посоветует где купить мангал и казан в Испании (провинция Аликанте, Торревьеха, Ориуэла)? Или придется везти с собой?

Казан хочется чугунный (не утятницы), а мангал настоящий (не барбекью машины)... :-)))

Спасибо!

С уважением,

Аядиль

Аядиль, вы не одиноки, но помимо того , что с казанами и мангалами тут грусть, так ещё и баранина чахлая, без жира, и на шашлык мяса не найти, чтоб с прослоечками такой, обещали тут одни испанци отвезти в деревню , где барана за 30 евро продадут... но так и закончилось, что там ехать , уже поговорили об этом... считай съездили... Удачи всем мечтающим о плове и шашлыках... я с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прикалываетесь или как?

Если нет - то этого просто навалом здесь - мангалов на любой вкус полно в ферретериях, в сетевах гипермаркетах в спец. магазинах.. лично находил и из толстого железа и из чугуна. В каждой зоне коммерциал можно у железякиных заказать... Вот казанов в классическом виде не видел, хотя толстостенных мисок с высоким бортом (наверно для паэльи) полным полно.. может что и вам подойдет

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прикалываетесь или как?

Если нет - то этого просто навалом здесь - мангалов на любой вкус полно в ферретериях, в сетевах гипермаркетах в спец. магазинах.. лично находил и из толстого железа и из чугуна. В каждой зоне коммерциал можно у железякиных заказать... Вот казанов в классическом виде не видел, хотя толстостенных мисок с высоким бортом (наверно для паэльи) полным полно.. может что и вам подойдет

Поддерживаю

Видел к примеру для своего Weber-а фирменный мангал в BBQShop-е, что в Бениссе к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто проблем и не делал с мангалом ( не барбекю). Я заказывала, мне сделали.

Вот с чугуном и казаном - проблема. Да, я пока обхожусь толстостенной а-ля кастрюлей, но это не то. На открытый огонь не поставишь.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто проблем и не делал с мангалом ( не барбекю). Я заказывала, мне сделали.

Вот с чугуном и казаном - проблема. Да, я пока обхожусь толстостенной а-ля кастрюлей, но это не то. На открытый огонь не поставишь.........

Вот в BBQShope я в прошлом году видел казан для мангала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прикалываетесь или как?

Если нет - то этого просто навалом здесь - мангалов на любой вкус полно в ферретериях, в сетевах гипермаркетах в спец. магазинах.. лично находил и из толстого железа и из чугуна. В каждой зоне коммерциал можно у железякиных заказать... Вот казанов в классическом виде не видел, хотя толстостенных мисок с высоким бортом (наверно для паэльи) полным полно.. может что и вам подойдет

Мангал - Это такой квадратный ящик.... с выемками под шампуры... Кругло квадратные штуки - это барбекю... Заказать конечно без проблем в Церрахерии, хочется конкретно на шампуре и конкретно на мангале, все эти америкосовские решетки... лажа. А вот с казаном полная шляпа... в мисках плов не варят... Эххх...

зона комерциал там где всё продают, железякины трудятся в полигоно индустриал... о как :)

Изменено пользователем VIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коптильню я уже в прошлом году с собой привез, в этом году точно казан придется везти и мантоварку в следующем :)

с мангалом проблемы не вижу, их здесь полно всяких

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответы!

1. С мангалом понятно, он простой и можно, действительно, по чертежам, если не подберу нужного в магазинах;

2. За казаном завтра на базар. А заодно и за зирой, барбарисом и другими специями. Может еще и риса взять (???) Не для паэльи-же рис использовать;

3. Мантоварку уже купил, правда маленькую, человека на 4 хватит мант!

4. Баранину точно не пропустят :-(

5. Подскажите еще, саксаул есть в Испании????

Еще раз спасибо и приятного аппетита!

С уважением,

Аядиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответы!

1. С мангалом понятно, он простой и можно, действительно, по чертежам, если не подберу нужного в магазинах;

2. За казаном завтра на базар. А заодно и за зирой, барбарисом и другими специями. Может еще и риса взять (???) Не для паэльи-же рис использовать;

3. Мантоварку уже купил, правда маленькую, человека на 4 хватит мант!

4. Баранину точно не пропустят :-(

5. Подскажите еще, саксаул есть в Испании????

Еще раз спасибо и приятного аппетита!

С уважением,

Аядиль

И саксаул и аксакалы, как в Греции. :D ..А насчет риса по моему погорячились. Испанский очень не плохой. Только смотрите именно испанского происхождения. А вообще то у каждого свои привычки и вкусы. У меня мой друг мог готовить плов только из риса и специй из Ташкента, другого не признавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. С мангалом понятно, он простой и можно, действительно, по чертежам, если не подберу нужного в магазинах;

2. За казаном завтра на базар. А заодно и за зирой, барбарисом и другими специями. Может еще и риса взять (???) Не для паэльи-же рис использовать;

3. Мантоварку уже купил, правда маленькую, человека на 4 хватит мант!

4. Баранину точно не пропустят :-(

5. Подскажите еще, саксаул есть

Завидую: зира, барбарис...... :(

Рис басмати и тут есть. Рис для паэльи быстро разваривается, это надо учитывать при приготовлении плова. Иначе получится вязкая каша.

Баранина мне здесь очень нравится, есть и барашки, и жирные и посуше.....

Курдючного жира нет. Куда они его девают - не знаю. По анатомии должен быть. :)

Саксаула нет по причине отсутствия пустыни и степей. :)

Но очень олива жарко и долго горит. А шашлыки на фруктовых дровах можно готовить, ИМХО угли готовые продаются везде, проблем я не вижу.......

Добро пожаловать и удачной дороги!

И аксакалы тут и правда - другие. Модные. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Правда, с саксаулом я погорячился. Потом проверил в википедии - растет только в Средней Азии. Хотя говорят, что другой тип саксаула есть и в Сев Африке и Испании.

А насчет риса - пойду у узбеков или таджиков куплю по 1 кг девзиры. :-)

Всем приятного аппетита!

С уважением,

Аядиль (не аксакал правда еще :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аядиль (не аксакал правда еще :-)

знаешь друг, молодость ето единственный недостаток человека который со временем проходит..

Изменено пользователем acernys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мантоварка - да..... И, блин, не закажешь нигде.... :(

. Мантоварку покупала в Бенидорме в русском магазине .Обычную , большую. Правда полгода назад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аядиль (не аксакал правда еще :-)

знаешь друг, молодость ето единственный недостаток человека который со временем проходит..

У нас аксакалы - это обычно в районе 60 лет. А мне еще 43 :-). Но и они летят (я имею ввиду годы), Вы правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет риса - пойду у узбеков или таджиков куплю по 1 кг девзиры. :-)

Спроси лучше узгенский рис, не пожалеешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааааааааа!

Я в Корифуре купила конину!!!!!!!

Конечно, не жирная и не для бешбармака, но это ОНА!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они что-то все в Кэррифуре нашем переставили-переместили, что вообще найти что-то чрезвычайно трудно. Так что повезло тебе, Оксана, подфартило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они что-то все в Кэррифуре нашем переставили-переместили, что вообще найти что-то чрезвычайно трудно. Так что повезло тебе, Оксана, подфартило!

Я сегодня на изучение убила 3 часа, блин!!!!

Можете меня теперь как навигатор использовать. ;)

Конину нашла случайно, или просто ею торговать начали. Там, где оленина и кабаны. Дичь, в общем. Раньше не видела. Там и стенд новый про коней. А жизнь- то налаживается!

Скоро казаны и мантоварки в Корифуре будут!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про казаны, надо покупать осторожно, а то наши китайские друзья и тут преуспели. Но используют для этого совсем другой чугун-серый. Только подкрашивают в черный цвет. Вот нашел:

"Я ее перевернула, потому что на дне краска больше облезает. Из под черной краски виден серый металл, а так как сковорода тяжелая и на алюминий это не похоже, стала выяснять:

"Существует, так называемый, серый чугун. В его химическом составе углерод частично заменили кремнием. Материал оставил все свои основные свойства по термостойкости плюс ко всему стал легче, не таким хрупким, и не так сильно подвержен коррозии. Это сугубо технический металл, для всевозможных трубных изделий, тормозных суппортов автомобилей и так далее.

НО ЕГО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК МАТЕРИАЛ ДЛЯ ПОСУДЫ, ибо при готовке получите канцерогенны в чистом виде. Хотя китайцам на это глубоко плевать."

Так что выбираем с осторожностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение