Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Чем МЫ отличаемся от НИХ?


Рекомендованные сообщения

определить русских легко, ложка в чашке, спички засунуты в спичечный коробок в тыльной стороны, пепельницы, как сувениры по карманам рассованы. :D А если честно, то уже с трудом отличаются. Те кто давно переехал обиспанился и лыбятся на прополую, кто переехал недавно, рады новой жизни и улыбки тоже на устах. Отпускники в начале отпуска вообще не о чём не думают, а вот те кому улетать скоро, их вычислить в лет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

определить русских легко, ложка в чашке, спички засунуты в спичечный коробок в тыльной стороны, пепельницы, как сувениры по карманам рассованы. :D А если честно, то уже с трудом отличаются. Те кто давно переехал обиспанился и лыбятся на прополую, кто переехал недавно, рады новой жизни и улыбки тоже на устах. Отпускники в начале отпуска вообще не о чём не думают, а вот те кому улетать скоро, их вычислить в лет. :lol:

А почему от такой жизни не лыбяться? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не может улыбаться потому как глаз прищурен,ложка ведь мешает

Так ее в карман. Не одними пепельницами жив человек. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если зимой видишь даму весом в центнер, с голыми ногами и животом с четыремя складками, в последней торчит колокольчик в виде пирсинга, а рядом длинющий и худой мужчинка, в шортах и сланцах значит все, сто пудов англичане))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, МЫ (русские) от НИХ (европейцев в целом) ничем не отличаемся. Просто как народ (этническая группа) мы имеем определенные общие черты, по которым нас можно отличить от других европейских народов.

Постараюсь проиллюстрировать это следующим примером: сидим мы как-то в ресторане на Крите. Подходит официант (по виду грек) и сходу обращается к нам на довольно сносном русском. Мы сделали заказ, и так как работы у него было явно немного, да и парень был приятный, я его спросил, как он определил, что мы русские. В силу того, что, как потом выяснилось, он был женат на москвичке, я получил даже более развернутый ответ, чем мог ожидать. "Вы, русские, - сказал он - всегда комплексуете, когда вас узнаЮт (в смысле идентифицируют), думая, что чем-то кардинально отличаетесь от других европейцев. На самом деле любой профессионал сферы обслуживания (офииант, продавец и т.д.) всегда легко определяет, какой национальности его клиент. Лично я могу отличить даже валлона от фламандца, знаю несколько слов на их диалектах, использую их и, соответственно, получаю хорошие чаевые. Так что никаких реальных отличий русских от других европейцев не существует, есть просто небольшие отличительные черты у каждой нации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня, от них ( возьму западно европейцев) прежде всего отличие в славянском типе внешности ( только процентов 10 непросто отличить) и конечно же в манере одеваться. Это что касается внешних проявлений. Если "копать" глубже, то там много всего;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна на 100%, что, копнув можно больше найти.

Приходиться признать факт, что, переезжавшим сюда - придется меняться. Нравится им это или нет. Как говорится, с чужим уставом в чужой монастырь не ходят......

Начинать надо, в первую очередь, с манеры одеваться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна на 100%, что, копнув можно больше найти.

Приходиться признать факт, что, переезжавшим сюда - придется меняться. Нравится им это или нет. Как говорится, с чужим уставом в чужой монастырь не ходят......

Начинать надо, в первую очередь, с манеры одеваться......

В пижаме на пляж ни ни..? :D

В пижаме на пляж ни ни..? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для новичков. Какая же манера одеваться у них? Как-то не заостряла внимание. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для новичков. Какая же манера одеваться у них? Как-то не заостряла внимание. :blush:

Попроще.....

На побережье вообще - все из Корифура с ребахасов: красная цена 3 евро. Шлепки, футболка, шорты, кепки и очки.... :P

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попроще.....

На побережье вообще - все из Корифура с ребахасов: красная цена 3 евро. Шлепки, футболка, шорты, кепки и очки.... :P

Извиняйте, а мы как одеваемся. Да также, не разу не встречала наших в Кардене в супермаркете. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заметил одно положительное различие. По крайней мере в Чехии, Германии и Австрии. Да, наверное, и в Барселоне, но я там мало находился, чтобы быть в этом абсолютно уверенным. В большей своей массе европейцы и европейки выглядят давно немытыми, нестираными, неглажеными, с очень грязными волосами. Это заметил первым даже не я, а жена. Стал присматриваться, так оно и есть. А земляки - наоборот: аккуратно одетые, приятно пахнущие и с мытыми, причёсанными волосами. Но это наше, чисто субъективное мнение.

post-78-0-08601300-1329240743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно немытыми, нестираными, неглажеными, с очень грязными волосами.

Пральна, экономить надо воду и электроэнергию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в очереди на кассу в Корифуре если увидишь мужчину в туфлях\кроссовках от Дольче Габана и с сумкой от Ив Сент Лоран - все, наш! Москвич 100%! :D

Отнюдь! - Летом знакомая приезжала в отпуск. Впервые в Москве. Из Казахстана. Девочке 27 лет. Очень парилась за прикид ( кто из тех краёв - поймёт). На две недели припёрла огромный чемодан. А на второй день пребывания, немного озадаченная, немного разочарованная, изрекла: - Как же москвичи простенько одеваются! Джинсы, майка, тапки. И - блёкло... Так что, в фирме, скорее, провинциалы. Москвичи, в основной своей массе, давно забили на лейблы - больше на качество, привозное или по инету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и зачем мыться ,все равно грязный будешь...многа мыться дров не хватит

В средние века мыться считалось вредным. Говорили, что моются только ленивые, нормальные - чешутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В средние века мыться считалось вредным. Говорили, что моются только ленивые, нормальные - чешутся.

Ага! С женитьбой короля Франции Генриха I на дочери Ярослава Анне - русские в Европу банные традиции привезли. Вот она от вонючих, вшиво-блохастых французов тогда офигевала ( сохранились её письма отцу). И кто из нас - варвары и свиньи? - Эх, переврали немцы русскую нашу историю! Петруша шибко тут нам репутацию подмочил - на века ... :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала, что северяне моются один раз в жизни, при рождении.

По поводу грязных европейцев не согласна. Они не заморачиваются по поводу лоска, но они чистоплотные. По моему мнению излишний лоск, это от неуверенности в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала, что северяне моются один раз в жизни, при рождении.

Так точно ( было когда-то). А девушек ещё и - перед брачной ночью - натирали рыбьим жиром! ( поверх 12-15 лет немытого тела)! К тому же, из-за кровосмешения ( мало их в тундре), как только инородец появлялся ( часто, из нашего брата), чтоб кровь разбавить - предлагали самую красивую ( в жире). Вот у них - ноченька удавалась! :lol: Правда, перд этим гостя всякими там мухоморами потчевали - чтоб не отвертелся.. :-{}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообше то у англичан поговорка була раньше

грязен как француз

и появление духов как мне помниться тоже связано с етим

шоб не воняло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно немытыми, нестираными, неглажеными, с очень грязными волосами.

Пральна, экономить надо воду и электроэнергию....

В этом смысле, думаю, китайцы чемпионы. Вот уж от кого воняет за километр. Такое ощущение, что не моются никогда-никогда!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно так и было. Но сегодня ситуация изменилась, до такой степени, что они позволяют себе называть россиян грязнулями. Многие южане просто от незнания считают, что россияне не моются потому что холодно. (я пишу о Европе).

Изменено пользователем mallorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение