Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Чем МЫ отличаемся от НИХ?


Рекомендованные сообщения

 Любая зависимость ослабляет. Да я считаю, что игровая зависимость - это плохо. Снижается алкоголизм, но растет наркомания. 

Игровая зависимость, это плохо. Это же не значит что все дети в мире подвержены ей. А я вот считаю, что детишки наигравшись в игру, начнут осваивать компьютер. И кто то благодаря этой "зависимости" завтра станет толковым IT специалистом и обеспечит себе отличное будущее. А кто то станет известным программистом, да даже если и не известным. Не вижу тут проблемы.

Проблема наркомании, а где её нет? Не думаете же Вы, что покинув свою страну, город, село, Вы оградите своих детей от этой заразы? Не место красит человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Небось по трико с лампасами и туфлям лакированным?  B) если что, это шутка.  :yahoo:

Не только внофь приезжших, их кто не отличит
но и живших тут много лет и пытавшихся както мимикрировать  :music:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в испании кокс найти намного легче чем у нас, не говоря уже про обычную травку... (сам не употребляю, видел знакомых испанцев которые периодически "пудрят носик")

 

поэтому не сказал бы что у нас в России (по крайней мере в моем городе) много наркоманов, проблема есть, но фскн жестко работает (знакомый начальником)

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только вновь приезжших, их кто не отличит, но и живших тут много лет и пытавшихся както мимикрировать  :music:

Да, я читал в схожей теме об этом. Надеюсь что мы с Вами посидим в испанском баре и поотличаем  :D  их от нас.  :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я читал в схожей теме об этом. Надеюсь что мы с Вами посидим в испанском баре и поотличаем  :D  их от нас.  :drink:

 

речь идет о внешнем отличии, типа глаза, овал лица? или о поведенческих различиях, типа ложка, оставшаяся в стакане при выпивании чая (кофе)?

или об одежде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь идет о внешнем отличии, типа глаза, овал лица? или о поведенческих различиях, типа ложка, оставшаяся в стакане при выпивании чая (кофе)?

или об одежде?

Я не вдавался в подробности.  ;)  Особых отличий я не смогу привести, не специалист я в этом. Это у меня был ответ на сообщение пост 82. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игровая зависимость, это плохо. Это же не значит что все дети в мире подвержены ей. А я вот считаю, что детишки наигравшись в игру, начнут осваивать компьютер. И кто то благодаря этой "зависимости" завтра станет толковым IT специалистом и обеспечит себе отличное будущее. А кто то станет известным программистом, да даже если и не известным. Не вижу тут проблемы.

Проблема наркомании, а где её нет? Не думаете же Вы, что покинув свою страну, город, село, Вы оградите своих детей от этой заразы? Не место красит человека. 

Вы оперируете столь штампованными ассоциациями (играет в компьтерные игры - будет айти специалистом), что особенно и спорить не хочется.

Отличными специалистами станут только те, кто любознателен и активен от природы, те, кого его природная энергетика "протащит" через любые юношеские отклонения к светлому будущему. Или средний человек, получивший очень хорошее образование тогда, когда его мозг способен это эффективно усвоить, т.е. как раз в то время, когда зависимые будут до одури жать на кнопки компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я читал в схожей теме об этом. Надеюсь что мы с Вами посидим в испанском баре и поотличаем  :D  их от нас.  :drink:

Довольно нудное занятие :D

 

речь идет о внешнем отличии, типа глаза, овал лица? или о поведенческих различиях, типа ложка, оставшаяся в стакане при выпивании чая (кофе)?

или об одежде?

Всё вместе и порознь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы оперируете столь штампованными ассоциациями (играет в компьтерные игры - будет айти специалистом), что особенно и спорить не хочется.

Отличными специалистами станут только те, кто любознателен и активен от природы, те, кого его природная энергетика "протащит" через любые юношеские отклонения к светлому будущему. Или средний человек, получивший очень хорошее образование тогда, когда его мозг способен это эффективно усвоить, т.е. как раз в то время, когда зависимые будут до одури жать на кнопки компа.

Штампованные ассоциации говорите? Разве я написал, что каждый ребёнок играющий в игры станет айти специалистом? Любознательным и активным от природы нужно держаться подальше от компьютера? Вы правильную мысль выражаете: "природная энергетика "протащит" через любые юношеские отклонения к светлому будущему."  Так как одно может помешать другому? Не обязательно всем становиться программистами. Кто то захочет быть специалистом в другой области. Вы спросите знакомых айтишников, играют ли они в игры. Играют очень многие из них и по сей день. Да, большие дяди играют в детские игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко подписываюсь под каждым Вашим словом

Юля, брось ты, те кто бухали уже посдыхали давно, откровенно алкоголиков как раньше валяющихся под заборами и стоящих по трое возле чипков уже давно не вижу. Даже какая то ностальгия. :((

Рыночная экономика заставляет людей идти зарабатывать деньги

я удивляюсь, у меня в окружении некоторые друзья вообще не пьют, уже по несколько лет, не от болезни какой то, а так.

доходит до смеха: собираемся на день рождения - мужики трезвые, в настольный тенис рубятся, женщины за жизнь винцо потягивают

А много ли в Испании не пьющих?

У меня нет ни одного знакомого в окружении кто злоупотребляет алкоголем. А в компании близких друзей все ровно так как описАли - мужчины не пьють и не курят, о судьбах родины рассуждают, а мы, девочки, очень даже с удовольствием выпить бокал-другой, сигаретку выкурить :) но без фанатизма! Но, надо заметить справедливости ради, была в Хабаровске 2 года назад, в рабоче-крестьянских районах города полно пьяных вечером и люди в спортивных треко с четками на корточках сидят возле ларьков, я прям умилилась :))) как будто в машине времени прокатилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал ещё раз сообщения. Правильно ли я Вас понимаю: С молодёжью не всё шоколадно, она либо до одури долбит кнопки на компе, либо алкаши и наркоманы. Ведь для того чтоб стать нормальным человеком, нужно быть активным и любознательным от природы. А у природы был выходной? Теперь даже страшно спросить о молодёжи какой страны речь идёт.  :yahoo:

 

Я не думаю, что все так шоколадно с молодежью. Скорее, она по квартирам сидит в игрушки компьютерные играет, поэтому на улицах стало меньше + сейчас яма демографическая. А что это за удивительный город солнца, в котором Вы живете?

 

 Любая зависимость ослабляет. Да я считаю, что игровая зависимость - это плохо. Снижается алкоголизм, но растет наркомания. Вот еще ссылка в тему

 

Вы оперируете столь штампованными ассоциациями (играет в компьтерные игры - будет айти специалистом), что особенно и спорить не хочется.

Отличными специалистами станут только те, кто любознателен и активен от природы, те, кого его природная энергетика "протащит" через любые юношеские отклонения к светлому будущему. Или средний человек, получивший очень хорошее образование тогда, когда его мозг способен это эффективно усвоить, т.е. как раз в то время, когда зависимые будут до одури жать на кнопки компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что все так шоколадно с молодежью. Скорее, она по квартирам сидит в игрушки компьютерные играет, поэтому на улицах стало меньше + сейчас яма демографическая. А что это за удивительный город солнца, в котором Вы живете?

Ром, молодежь она разная бывает, так было и так будет. Я по долгу службы много общаюсь с той частью, которую можно назвать прогрессивнрой, наверное, - выпускники хороших вузов, вольные,так сказать, художники( творческие профессии), ну и школьники тоже. Так вот - я им завидую просто. Они такие классные, они совершенно другие! Они не меряют все деньгами, они социально активные, у них есть хобби, у них есть такой позитивный и созидательный драйв. Пока мы ругаем молодежь, они вступают в волонтерские организации, Разбираются в искусстве, развивают свои благотворительные и коммерческие проекты и все время учаться-на открытых лекциях, платных семинарах, летних школах каких-то... И это помимо работы, которая не является основополагающим занятием в жизни как для многих из нас, однако не отменяет их профессионализма. Когда начинают про молодежь вести речь в каком-то негативном ключе, я понимаю, что я с какой- то другой молодежью работаю :) и ее много, этой другой..и не только в больших городах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал ещё раз сообщения. Правильно ли я Вас понимаю: С молодёжью не всё шоколадно, она либо до одури долбит кнопки на компе, либо алкаши и наркоманы. Ведь для того чтоб стать нормальным человеком, нужно быть активным и любознательным от природы. А у природы был выходной? Теперь даже страшно спросить о молодёжи какой страны речь идёт.  :yahoo:

Нет не правильно. Я указал на некоторые вещи, которые не вписываются в Ваше лучезарное восприятие действительности. Масштаб этих проблем я не готов корректно оценивать (в отличие от некоторых:).

 

А Вы сам не из игроманов?:) Надеюсь, что относитесь к исключениям, которых игровая зависимость только закалила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я больше игроманов вижу уже в возрасте ближе к тридцати

 

молодежь больше по фейсбукам и другим соцсетям

 

в доме три айпада и два компьютера - дети редко к ним подходят, х-бокс вообще не понял зачем купил, сам попрыгал пару раз и забил, дети посмотрели и во двор играть.

а у компов в основном мы... кто тут зависим? можно поспорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не правильно. Я указал на некоторые вещи, которые не вписываются в Ваше лучезарное восприятие действительности. Масштаб этих проблем я не готов корректно оценивать (в отличие от некоторых :).

 

А Вы сам не из игроманов? :) Надеюсь, что относитесь к исключениям, которых игровая зависимость только закалила

Возможно Вы и правы, моё восприятие действительности кому то кажется излишне оптимистичным. Но это же моё восприятие.  :drink:  А сам я да, из игроманов. Из тех игроманов, которые под утро только замечали что пора поспать часик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха, молодежи

, значит, в комп игры по ночам нельзя играть, это плохо и игромания, а взрослым до утра в чате / форуме сидеть и переписываться с малознакомыми дяденьками и тетеньками -нормуль :) вы гляньте во сколько сегодня дебаты в чате завершились... Так что с Sergio совершенно согласна - кто тут еще зависимый :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я больше игроманов вижу уже в возрасте ближе к тридцати

 

молодежь больше по фейсбукам и другим соцсетям

 

в доме три айпада и два компьютера - дети редко к ним подходят, х-бокс вообще не понял зачем купил, сам попрыгал пару раз и забил, дети посмотрели и во двор играть.

а у компов в основном мы... кто тут зависим? можно поспорить

Согласен, сейчас актуальнее другая беда. Но, в принципе, не важно, что именно отвлекает от обучения. А нас зависимость уже особенно и не испортит. Живем, в подавляющем большинстве случаев, старым багажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про чат. А что мешает там писать? Сидишь,смотришь фильм хороший. Написали, пошутили и забыли. А малознакомые люди тоже иногда бывают интересными. Что не скоротать свободное время с ними?) А вот игромания это более серьезное дело.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в загороднем доме живет "садовник" Саид 50-ти лет. От природы умница, но в своей узбекской деревни не получил нормального школьного образования + дальше не учился, естественно. Половину детства провел на хлопковых полях. В его лице Узбекистан потерял отличного инженера. А сколько там таких? А теперь у них в городах электричество дают по часам, а в его деревне неделями вообще света не бывает. Вся инженерная инфраструктура развалилась. Очень хрупкая наша цивилизация - если количество грамотных и обученных людей снизится ниже критического порога - все рухнет, некому будет поддерживать сложные системы ( например, турбины для атомных или гидроэлектростанций представляют собой технологически очень сложное изделие, а их надо время от времени менять и т.п.). Тут бы и грамотные алкоголики пригодились больше безграмотных игроманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в загороднем доме живет "садовник" Саид 50-ти лет. От природы умница, но в своей узбекской деревни не получил нормального школьного образования + дальше не учился, естественно. 

а сколько таких русских людей в России, в 100 км от Москвы

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, сейчас актуальнее другая беда. Но, в принципе, не важно, что именно отвлекает от обучения. А нас зависимость уже особенно и не испортит. Живем, в подавляющем большинстве случаев, старым багажом.

не, багаж багажом, но общение в интернете однозначно отнимает время от общения реального, с семьей, с детьми, от активного отдыха. так что некий дэмэдж все равно присутствует, но мы все равно  делаем это :D

 А малознакомые люди тоже иногда бывают интересными. Что не скоротать свободное время с ними?)

не могу не согласиться :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем мы отличаемся от них?  Я здесь сбрасывала уже ссылку, что Италия в этом году гоняется за " руссо туристо" - Русские много тратят за границей, европейцы завидуют :(  и не любят русских :o - буквально вчера и сегодня общалась с о знакомыми приехавшими из туров по Европе :)  - оба подтвердили выше написаноое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тратят и европейцы много, но не кичатся этим. А наши всё напоказ, вот, что не нравится цивилизованным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тратят и европейцы много, но не кичатся этим. А наши всё напоказ, вот, что не нравится цивилизованным людям.

С кем общалась - не в том статусе, чтобы кичится - давно самодостаточные люди и принимают свою жизнь как за должное. один из них  - 58 раз был в Париже :o  и долгое время работал в разных странах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, багаж багажом, но общение в интернете однозначно отнимает время от общения реального, с семьей, с детьми, от активного отдыха. так что некий дэмэдж все равно присутствует, но мы все равно  делаем это :D

 

С другой стороны, кто-то сбрасывает в интернете излишнию агрессию, или избыток привязанности. В результате общение с домашними становится более бесконфликтным, семьи сохраняются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение