Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как удобно добраться из... в...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 458
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если рейсы подобраны в ручную и вы на один из них опоздаете (самолет задержат при вылете, к примеру) - оплачивать новый билет вы будете из своего кармана. В итоге экономия может обернутся "хорошими" тратами.

можно подумать , что если мне стыкует билеты поисковик (на разные авиакомпании) , то самолет меня подождет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно подумать , что если мне стыкует билеты поисковик (на разные авиакомпании) , то самолет меня подождет

Если билет - сквозной, то ждать, конечно, не будет, но либо доставят Вас следующим рейсом, либо получите свои деньги назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда покупаю билеты в турфирме за смешные деньги. Например летела в Барселону за 50 евро. Сейчас у них билеты Москва-Аликанте 200 евро.Туда-обратно 350 евро. Не знаю, дорого или нет, этот маршрут не практикую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если билет - сквозной, то ждать, конечно, не будет, но либо доставят Вас следующим рейсом, либо получите свои деньги назад.

летел я как то из Хургады через Каир и Москву в Ростов (так получилось что надо было срочно и не мог ждать прямой рейс ) , так вот мне продали сквозной билет , но предупредили , если будет опоздание или еще какой косяк , то они отвечают только за свою авиакомпанию , а остальные на мой страх и риск , я отказался от билета из Москвы и был прав , докупил билет уже в Домодедово , сразу скажу что перелеты брал не чартерные , регулярка , теперь убедите меня , что поисковики отвечают за билеты качественнее чем сами авиакомпании

пы.сы. если что , я еще и билетами торгую , через вот такие фирмы с поисковиками

Я иногда покупаю билеты в турфирме за смешные деньги. Например летела в Барселону за 50 евро. Сейчас у них билеты Москва-Аликанте 200 евро.Туда-обратно 350 евро. Не знаю, дорого или нет, этот маршрут не практикую.

мы прямые рейсы и скидки на них не обсуждаем )) наши могут и зайцев набрать и стоя в салоне поставить )))

Изменено пользователем fortik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рейсы подобраны в ручную и вы на один из них опоздаете (самолет задержат при вылете, к примеру) - оплачивать новый билет вы будете из своего кармана. В итоге экономия может обернутся "хорошими" тратами.

Поэтому стыковки приходится подбирать с запасом - от 3 часов (с)

Понятно, что самолёт может задержаться и на сутки - тут страховки нет, но это не повод на воду дуть, тем более, что лоукостеры летают в Европе строго по расписанию, т.к. простой самолёта дорог. Vueling как раз такой пример. Летал ими не раз и всегда без задержек и опозданий.

можно подумать , что если мне стыкует билеты поисковик (на разные авиакомпании) , то самолет меня подождет

Поисковики стыкуют только код-шеринговые рейсы. На них, по идее, могут посадить на следующий.

убедите меня , что поисковики отвечают за билеты качественнее чем сами авиакомпании

А причём тут поисковик вообще? Поисковик - это сайт-агрегатор, который ищет рейсы и цены по сайтам авиакомпаний и по сайтам-продавцам билетов. Если я знаю, что полечу AirFrance, то я куплю у них на сайте, а если я не знаю, кем мне дешевле и удобнее долететь и Москвы, например, в Барселону. Тут меня поисковик и выручает. Кстати, мы с женой в Дублин летали. Так вот в поисковике мне предложили на biletix.ru билет за 7500 в оба конца LuftHansa, а на сайте LuftHansa тот же самый билет стоил 14500 р. Конечно, я взял у biletix.ru.

И если уж пошло, то ищу я не одним skyscanner'ом, а ещё и momondo.ru. Они друг друга дублируют процентов на 90, наверное, но иногда именно в этих 10% можно найти что-то хорошее на одном из них и не найти на втором.

Изменено пользователем Uran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому стыковки приходится подбирать с запасом - от 3 часов (с)

Понятно, что самолёт может задержаться и на сутки - тут страховки нет, но это не повод на воду дуть, тем более, что лоукостеры летают в Европе строго по расписанию, т.к. простой самолёта дорог. Vueling как раз такой пример. Летал ими не раз и всегда без задержек и опозданий.

Молодость не порок :D Я один раз сутки ждал рейса, когда KLM из Москвы в Амстердам опоздал. У меня друзья и родственники сейчас часто летают ко мне, 3 из 5 самолетов опаздывают, а там уж дуть на воду или не дуть решать вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда покупаю билеты в турфирме за смешные деньги. Например летела в Барселону за 50 евро. Сейчас у них билеты Москва-Аликанте 200 евро.Туда-обратно 350 евро. Не знаю, дорого или нет, этот маршрут не практикую.

В какой турфирме вы брали билет? Для меня это очень актуально. И в какой период времени до поездки это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направление Ростов - Испания, это единственная тема которая обсуждается в этой теме?

конечно не единственная )) я вон и про Хургада-Москва писал , обсуждается любое направление , просто меня лично интересовали стыковочные рейсы и их поиск , а если уж быть совсем точным , то сложные стыковочные рейсы включающие в себя и местные авиалинии и даже жд билеты , просто по прямым рейсам все намного проще

по поводу турфирм я могу Вам немного подсказать , смотрите какая из них летает в нужном Вам направлении чартерами , потом заходите на их сайт и там смотрите продажу билетов , если есть лишние места , то они обычно продают их , но чаще всего в режиме горящих , чартер+горящие=низкая цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому стыковки приходится подбирать с запасом - от 3 часов (с)

Понятно, что самолёт может задержаться и на сутки - тут страховки нет, но это не повод на воду дуть, тем более, что лоукостеры летают в Европе строго по расписанию, т.к. простой самолёта дорог. Vueling как раз такой пример. Летал ими не раз и всегда без задержек и опозданий.

Поисковики стыкуют только код-шеринговые рейсы. На них, по идее, могут посадить на следующий.

А причём тут поисковик вообще? Поисковик - это сайт-агрегатор, который ищет рейсы и цены по сайтам авиакомпаний и по сайтам-продавцам билетов. Если я знаю, что полечу AirFrance, то я куплю у них на сайте, а если я не знаю, кем мне дешевле и удобнее долететь и Москвы, например, в Барселону. Тут меня поисковик и выручает. Кстати, мы с женой в Дублин летали. Так вот в поисковике мне предложили на biletix.ru билет за 7500 в оба конца LuftHansa, а на сайте LuftHansa тот же самый билет стоил 14500 р. Конечно, я взял у biletix.ru.

И если уж пошло, то ищу я не одним skyscanner'ом, а ещё и momondo.ru. Они друг друга дублируют процентов на 90, наверное, но иногда именно в этих 10% можно найти что-то хорошее на одном из них и не найти на втором.

Вы не правильно поняли мои посты , я совсем не против поисковиков или если Вам нравится сайтов-агрегаторов , я просто спрашивал почему они все ищут билеты исключительно через Москву , хотя есть и другие стыковки (это в случаях полета из России) и есть ли хоть один , который проверяет большинство авиакомпаний ? потому что практически всегда приоритетом поисковиков служат не стыковки рейсов авиакомпаний , а именно в моем случае стыковки через Москву (не понимаю я такой приоритетности ) и еще они не учитывают авиакомпании местные и уж тем более не стыкуют с жд транспортом , я всего лишь хотел найти такой сайт который делает все вышеперечисленное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно хороши стыковочные рейсы и цены на них божеские, правда не настолько уж, чтоб отказаться от прямых. Мне пенсионеру удобнее запихнуться в S7 и на прямую до Аликанте и багаж реже теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

expedia.com

www.amadeus.net

База ITA http://matrix.itasof.../dispatch/prego

http://www.Skyscanner.net

cheaptickets.com

http://www.skyscanner.ru/

http://www.kayak.com/

просто по лоукостам http://www.flylowcostairlines.org/

В этих базах нет мелких, локальных авиакомпаний. Нет баз, где стыкуются ж.д транспорт и авиакомпании.

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодость не порок :D Я один раз сутки ждал рейса, когда KLM из Москвы в Амстердам опоздал. У меня друзья и родственники сейчас часто летают ко мне, 3 из 5 самолетов опаздывают, а там уж дуть на воду или не дуть решать вам...

Я вот специально посчитал: за последние 3 года (с марта 2009) я совершил 50 авиарейсов (включая, конечно, все стыковки, т.е. 50 взлётов и столько же посадок) 14-ю различными авиакомпаниями. И вот ни разу не было задержки более получаса и ни разу я не пропустил стыковку, даже если она была 40-50 минут. Возможно, мне вот так везёт, но я говорю исключительно опираясь на собственный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так еще много где посмотреть цены можно. Экспедия, трип ру и т.д.

Из Ростова кстати Туркиш айрлайнс в Валенсию летают. Цена что-то около 450 евро. посадка в Стамбуле, лету часов 8.

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все посты но к сожалению не смог найти ответ.

Как добраться из аэропорта Аликанте в любой город Коста - Бланки.

Что я ищу:

Аэропорт Аликанте -- Алтея.

Хороший вариант подсказал werrew c трансферной компанией, но к сожалению не нашёл таких в инете.

Автобусы ALSA из аэропорта Аликанте не везут в Алтею.

Конечно всегда есть вариант такси, но это не наш вариант. Хочется максимально дёшево и мы без багажа (нужно сдать арендованную машину 1 апреля ).

Изменено пользователем Creator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил вариант автобусом (ежечасно) до автостанции Бенидорма (45 мин) - 8,20 евро/чел.

А там на лифте - поднимаетесь на верхний этаж и берете такси до Алтеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил вариант автобусом (ежечасно) до автостанции Бенидорма (45 мин) - 8,20 евро/чел.

А там на лифте - поднимаетесь на верхний этаж и берете такси до Алтеи.

Спасибо Михаил.

ALSA предлагает два варианта Benidorm и Benidorm-calpe. Это остановки?

И примерно сколько стоит такси из Benidorm в Алтею ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно всегда есть вариант такси, но это не наш вариант. Хочется максимально дёшево и мы без багажа (нужно сдать арендованную машину 1 апреля ).

Самый простой вариант - иметь друзей, которые вас встретят - проводят. ;) это реально.

А такси от Корифура до Алтеи полгода назад стоило 20 евро, от автостанции, возможно будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все посты но к сожалению не смог найти ответ.

Как добраться из аэропорта Аликанте в любой город Коста - Бланки.

Что я ищу:

Аэропорт Аликанте -- Алтея.

Хороший вариант подсказал werrew c трансферной компанией, но к сожалению не нашёл таких в инете.

Автобусы ALSA из аэропорта Аликанте не везут в Алтею.

Конечно всегда есть вариант такси, но это не наш вариант. Хочется максимально дёшево и мы без багажа (нужно сдать арендованную машину 1 апреля ).

если без багажа то это выглядит так

1. автобус C6 2,70 € 30 минут аэропорт - Аликанте

2. остановка LUCEROS (круглая площадь там фонтан со стэллой и конями)

3.подземная станция TRAM Линия L1 с пересадкой в Бенодорме на L9 прямо до Алтэи

www.subus.es http://www.tramalicante.es/page.php

там всё по испанский но цифры арабские

а друзей лучше не беспокоить - больше любить будут.

я своих берегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если без багажа то это выглядит так

1. автобус C6 2,70 € 30 минут аэропорт - Аликанте

2. остановка LUCEROS (круглая площадь там фонтан со стэллой и конями)

3.подземная станция TRAM Линия L1 с пересадкой в Бенодорме на L9 прямо до Алтэи

Спасибо СОЛОМБАЛКА . Хороший вариант и дешёвый. Оставлю его как вариант "Б".

Сейчас попробую воспользоваться ALSA хочу из аэропорта в Бенидорм из Бенедорма в Алтею, а там пешком или на такси в зависимости от погоды и усталости.

Если кто знает Benidorm и Benidorm-calpe (при покупке билетов в ALSA предлагает два варианта ) это разные города или разные остановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FORTIK

У меня ситуация похожая. Я раз в два месяца летаю по маршруту Малага - Краснодар. Вот уже второй год пошел - вывел такую закономерность, что зимой Аэрофлотом прямой до Москвы, а там куча рейсов до Краснодара и обратно так же, а летом с пересадками, когда через барсу, когда через Мадрид, когда через Европу. Согласен нужно смотреть на определённые даты и на определенных поисковиках. Через поисковики исключительно смотрю рейсы - покупаю практически всегда на сайтах авиакомпаний. Пару раз было так, что у дилера было дешевле, но это скорее исключение. Один раз летел чартером, причем только в одну сторону - зарёкся больше не летать, т.к. опоздали более чем на 2 часа и самолёт конечно был сильно ушатанный! Аэрофлотом мне очень нравится летать - и питание можно заказать и получить что нужно и качественное (недавно заказал кошерное, так принесли поднос в 2 раза больше чем обычные - вот так и летел - все на меня смотрят, прикольно было!), аэробусы у них на уровне, летают практически вовремя, обслуживание высокого качества ну и прочее. Летом к сожалению с таким потоком туристов цены резко взлетают. Связано это и стем что основные туроператоры отправляют своих туристов и через эти регулярные рейсы Аэрофлота, выкупив блок мест естественно заранее.

Через Вену в Малагу из Краснодара не удобно - состыковка с ночёвкой в Вене (что туда, что обратно) не прельщает - лишние расходы и потеря времени. А больше из Краснодара в Европу никто не летает. :( Странно конечно! Летом есть чартеры, но это ловить нужно. Так что у меня в основном через Моску с пересадками по 2-3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно хороши стыковочные рейсы и цены на них божеские, правда не настолько уж, чтоб отказаться от прямых. Мне пенсионеру удобнее запихнуться в S7 и на прямую до Аликанте и багаж реже теряется.

Я тоже хочу прямые, хоть и не пенсионер. Только из опыта понял что надо заранее бронировать, если хочешь чтоб нужные даты попали. Вот сейчас и подсуетился на июнь-июль бронировал. Лепота - любой день, прямые рейсы. Если кто ищет прямые рейсы до Аликанте , на S7, билеты по 25 тысяч (туда-сюда) пока есть. В трансаэро уже походу туроператоры все выкупили, есть только жутко дорогие.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение