Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перевезти родителей в Испанию


Рекомендованные сообщения

Моему папе чуть больше недели назад в Бакулевском центре (филиал на террит 1 Градской), провели шунтирование. Заменили 3 артерии.С точки зрения хирургии, все ОК. Тьфу-тьфу-тьфу. Но...Зашли с заднего крыльца, искали по знакомым, т.к. операция стоит от 850 тыщ. А так, типа, Б/П, по квоте. Про оттопыренные карманы, молчу.  Внутри аккуратно, чисто, Но... Ложились со своим градусником!!, танометром и чем то там еще. Я в ступор впала, когда меня с удивлением лечащий врач  спросил :" А вы что, не привезли с собой??" Конечно, за золотые руки и мозги такой ерунды не жалко. Но, стыдно как то  :( и вопросы возникают всякие....

Желаю папе скорейшего выздоровления

И хорошо, что я не живу в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нам в 63 отказали в страховке.

В АСССЕ? Не может быть. Может, у вас много заболеваний предшествующих. Все равно странно. В каком офисе вы спрашивали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Нам в 63 отказали в страховке.

Извините, хочу уточнить: отказали вообще или в этой конкретной страховой компании? Если вообще то как же жить без медицинской страховки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, хочу уточнить: отказали вообще или в этой конкретной страховой компании? Если вообще то как же жить без медицинской страховки?

 

Отказали в конкретной страховке

Они застраховались в другой компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказали в конкретной страховке

Они застраховались в другой компании

Ок. А-то уже всего боишься. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Все, мы созрели. Машина заработала, обратного пути нет.)

Юля, ты уже потом по факту (чтоб не сглазить) расскажи, по какой схеме оформлялись, ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Я хочу сказать. Что пожалуйста, очень-очень сильно подумайте, прежде чем перевозить своих родителей куда-нибудь. Пусть уж лучше тогда будет жилье в Испании - для холидеев, и приезжать всем вместе,и наслаждаться месяц-другой -- вам и  вашим детям, -- потому что дорога, она может убить наших стариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать. Что пожалуйста, очень-очень сильно подумайте, прежде чем перевозить своих родителей куда-нибудь. Пусть уж лучше тогда будет жилье в Испании - для холидеев, и приезжать всем вместе,и наслаждаться месяц-другой -- вам и  вашим детям, -- потому что дорога, она может убить наших стариков.

 

Я тут надысь в аэропорту Валенсии встретил женщину. Вполне себе бодрую и жизнерадостную. Приезжала покупать себе домик в Торревьехе ;) 

С намерением - там остаться. Потом выяснилось, что женщине 75 лет и она уже несколько лет путешествует по Европе. И ничего себе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех разные ситуации. Моей маме 77. Два раза вставляли стэнты, инсульт, инфаркт пережили. Лекарства килограммами. В январе оперировали глаз в федоровсом центре. Я не рискну ее в Испанию даже на каникулы повезти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех разные ситуации. Моей маме 77. Два раза вставляли стэнты, инсульт, инфаркт пережили. Лекарства килограммами. В январе оперировали глаз в федоровсом центре. Я не рискну ее в Испанию даже на каникулы повезти...

 Вот точно, что все разные. Бабушке 92, летает. Дома не удержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Свекровь на 10 лет моложе, тоже глубоко больной человек. Но лягушка-путешественница просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята и девчата! То есть Дамы и Господа! 

Я присоединяюсь к ответу под номером 108.   Я за то чтобы дать возможность стареньким родителям  доживать свой век там, где им нравится больше. Не навязывать им свое мнение и не считать, что мы лучше знаем где им будет лучше жить. Не подстраивать обстоятельства под себя и не вынуждать их принять решение. Не спекулировать внуками.   Ведь даже молодым и совсем маленьким пережить безболезненно процесс интеграции в чужое общество сложно. А каково людям с уже устоявшимися привычками и взглядами и к тому же со слабым здоровьем?   Не стоит показывать им как классно тут тусуются старики. Они могут в ответ показать как классно тусуются в России ваши более удачливые ровесники.  Не важно по какой причине они не хотят переезжать. Друзья, соседи, поликлиника, цветочки в огороде, или еще что, на наш взгляд не столь важное... Им это важно... И это самое главное... Любить и беречь их - это не значит держать их возле себя и подвергать стрессам иммиграции. И обрекать на ностальгию.  Наверное получилось много пафоса и банальностей, но вот тема навеяла...  Я тут иногда вижу на наших тусовках некоторых стареньких родителей..  Вроде в целом  все хорошо и даже замечательно. Но у них такие печальные глаза.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята и девчата! То есть Дамы и Господа! 

Я присоединяюсь к ответу под номером 108.   Я за то чтобы дать возможность стареньким родителям  доживать свой век там, где им нравится больше. Не навязывать им свое мнение и не считать, что мы лучше знаем где им будет лучше жить. Не подстраивать обстоятельства под себя и не вынуждать их принять решение. Не спекулировать внуками.   Ведь даже молодым и совсем маленьким пережить безболезненно процесс интеграции в чужое общество сложно. А каково людям с уже устоявшимися привычками и взглядами и к тому же со слабым здоровьем?   Не стоит показывать им как классно тут тусуются старики. Они могут в ответ показать как классно тусуются в России ваши более удачливые ровесники.  Не важно по какой причине они не хотят переезжать. Друзья, соседи, поликлиника, цветочки в огороде, или еще что, на наш взгляд не столь важное... Им это важно... И это самое главное... Любить и беречь их - это не значит держать их возле себя и подвергать стрессам иммиграции. И обрекать на ностальгию.  Наверное получилось много пафоса и банальностей, но вот тема навеяла...  Я тут иногда вижу на наших тусовках некоторых стареньких родителей..  Вроде в целом  все хорошо и даже замечательно. Но у них такие печальные глаза.. 

 

Я думаю, что никто не принуждает

Но вот показать все же новый мир - стоит

И уже тогда пусть родители решают

 

Я повторюсь, мои родители категорически не хотели уезжать из Москвы. После пары поездок все резко изменилось.

Не поехали бы - так же не хотели бы переезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Неправительственная организация HelpAge International 1 октября, в Международный день пожилых людей, опубликовала первый глобальный индекс по старению Global AgeWatch Index-2013, посвященный положению пенсионеров в 91 стране мира.

 

По данным составителей индекса, Испания заняла 22-ое место в этом рейтинге.

 

post-53-0-19858500-1380628750_thumb.jpg

 

Ageing Index Summary RU.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years спустя...

У меня вопрос:

Маме 65 лет, готова переезжать в Испанию. Мы уже получили тархету на 2 года, порекомендуйте как лучше (легально) оформить документы для мамы?

Воссоединение например... или есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воссоединить маму можете после того, как получите постоянную резиденцию, т.е. на пять лет. И еще вы, должны показать эстранхерие, что на протяжении минимум года, вы ее содержали, т.е. перечисляли ей денежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...
  • 2 years спустя...

Здравствуйте

всегда мне очень хорошо помогали на этом форуме вот прошу совета разобраться еще раз

Наша семья получила реновадо для высоквалифицированных в 3 раз

Муж титуляр - мы при нем (я и дети)

Наконец-то моя мама (мужнина теща) созрела на переезд

по закону имеем право и в требованиях прописано  

- los ascendientes en primer grado cuando estén a cargo del titular o de su cónyuge o pareja.

 

Я отправляла больше года маме деньги со своего счета (тоже работаю контракт все дела)

 

В августе сначала подали первый раз только обязастельные документы

Без каких либо доп нотификаций и требований к документам (как это обычно было с нами) сразу отказ

DENEGAR AUTORIZACIÓN DE RESIDENCIA INICIAL PARA FAMILIARES DE PROFESIONALES ALTAMENTE
CUALIFICADOS solicitada el 14/07/2020, debido a los motivos que se exponen a continuación:
- Por no quedar suficientemente acreditado, con la documentación presentada en el expediente, que la persona solicitante sea un
ascendiente a cargo del titular, requisito exigido en el artículo 62.4 de la Ley 14/2013, de apoyo a emprendedores y su integración,
reformada por la Ley 25/2015, de mecanismo de segunda oportunidad, reducción de carga financiera y otras medidas de orden
social.

 

Подали второй раз

уже приложили копии платежек с транфергоу с моеего счета об отправке

всякие квитанции об оплате билетов в Испанию и обратно

все номины и контракты

снова отказ без доп требований

 

Потом обнаружила что файд о мое рождении поломан

Подали снова - отказ

Безусловно первое что я подумала - потому что деньги не со счета мужа были отправлены,

но почему тогда везде звучит что на карго титуляра или жены

http://extranjeros.inclusion.gob.es/es/UnidadGrandesEmpresas/documentos/2019/CriteriosAplicacionLey14-2013Sellado.pdf

 

да и сами они по почте присылали так звучало

 

Вообщем я в отчаянии

что происходит не понимаю

почему процедуру нормально не начинают а сразу отказывают

что делать,

правда еще страховку не делали потому что мама в Украине и нет смысла платить пока

но блин про страховку ничего не пишут же, не требуют

 

 

мысли либо отправить от мужа пару раз денег и снова подать

либо писать жалобную справку от врача что сама не может (так отчасти и есть уже плюс есть перевод смешной украинской пенсии)

либо рекурсо кехи и прочее

 

 

помогите советом

мозг кипит

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
В 27.08.2020 в 16:41, Lykhouzova Iryna сказал:

Здравствуйте

всегда мне очень хорошо помогали на этом форуме вот прошу совета разобраться еще раз

Наша семья получила реновадо для высоквалифицированных в 3 раз

Муж титуляр - мы при нем (я и дети)

Наконец-то моя мама (мужнина теща) созрела на переезд

по закону имеем право и в требованиях прописано  

- los ascendientes en primer grado cuando estén a cargo del titular o de su cónyuge o pareja.

 

Я отправляла больше года маме деньги со своего счета (тоже работаю контракт все дела)

 

В августе сначала подали первый раз только обязастельные документы

Без каких либо доп нотификаций и требований к документам (как это обычно было с нами) сразу отказ

DENEGAR AUTORIZACIÓN DE RESIDENCIA INICIAL PARA FAMILIARES DE PROFESIONALES ALTAMENTE
CUALIFICADOS solicitada el 14/07/2020, debido a los motivos que se exponen a continuación:
- Por no quedar suficientemente acreditado, con la documentación presentada en el expediente, que la persona solicitante sea un
ascendiente a cargo del titular, requisito exigido en el artículo 62.4 de la Ley 14/2013, de apoyo a emprendedores y su integración,
reformada por la Ley 25/2015, de mecanismo de segunda oportunidad, reducción de carga financiera y otras medidas de orden
social.

 

Подали второй раз

уже приложили копии платежек с транфергоу с моеего счета об отправке

всякие квитанции об оплате билетов в Испанию и обратно

все номины и контракты

снова отказ без доп требований

 

Потом обнаружила что файд о мое рождении поломан

Подали снова - отказ

Безусловно первое что я подумала - потому что деньги не со счета мужа были отправлены,

но почему тогда везде звучит что на карго титуляра или жены

http://extranjeros.inclusion.gob.es/es/UnidadGrandesEmpresas/documentos/2019/CriteriosAplicacionLey14-2013Sellado.pdf

 

да и сами они по почте присылали так звучало

 

Вообщем я в отчаянии

что происходит не понимаю

почему процедуру нормально не начинают а сразу отказывают

что делать,

правда еще страховку не делали потому что мама в Украине и нет смысла платить пока

но блин про страховку ничего не пишут же, не требуют

 

 

мысли либо отправить от мужа пару раз денег и снова подать

либо писать жалобную справку от врача что сама не может (так отчасти и есть уже плюс есть перевод смешной украинской пенсии)

либо рекурсо кехи и прочее

 

 

помогите советом

мозг кипит

спасибо

У Вас получилось перевезти маму? Как решался вопрос? Расскажите мы на пути к воссоединению 5 летку одобрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение