Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перевезти родителей в Испанию


Рекомендованные сообщения

Если родители плохо живут в России, то надо стараться, кмк, перевезти их в Испанию! Это же самые близкие и родные наши люди.

моим родителям хорошо живется в России. У них хорошая пенсия, друзья, с которыми они активно общаются не только по телефону и на домашних посиделках. Как минимум, раз в месяц, если позволяет здоровье, они выходят в ресторан, ходят на концерты. И живут полгода ( зимой) на севере ( там где я с семьей), а полгода на Волге ( там моя сестра с семьей). И говорят, что пока есть силы так ездить, будут жить на два дома.

Хотя в разговоре про Испанию, они сказали, что если бы им было лет на 10 меньше, то есть 65, то они бы поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В случае серьезных заболеваний ( когда нужно обследование, диагностика итп) она покупает билет в Москву. Ежегодные плановые осмотры и курсы массажа --- в Москве. Про зубы --- даже не обсуждается :) Все это покрывает полис швейцарских этих клиник. Для резиденции, она имеет испанскую страховку за 60 там или сколько-то евро в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашим родителям тоже за семьдесят, и они тоже никуда переезжать не собираются. И мы будем рядом с ними до конца. Потому что они родители, потому что мы их любим, потому что мы нужны друг другу, потому что больше родителей нам никто в жизни не дал - ни любви, ни заботы. Они были с нами всегда - они радовались нашим победами, и утешали, когда нам было плохо. Для нас в вопросе быть ли рядом с родителями или уехать может быть только один ответ. Потому что времени быть рядом с ними остается все меньше. Мы счастливы, что родители живы!!! И пусть еще живут долго- долго. А Испания пока будет радовать нас в отпуске.

Золотые слова! Дай бог, чтобы Ваши дети так же относились к Вам! И долгих лет Вашим родителям.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае серьезных заболеваний ( когда нужно обследование, диагностика итп) она покупает билет в Москву. Ежегодные плановые осмотры и курсы массажа --- в Москве. Про зубы --- даже не обсуждается :) Все это покрывает полис швейцарских этих клиник. Для резиденции, она имеет испанскую страховку за 60 там или сколько-то евро в месяц.

 

А почему она все это в Испании-то не делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь в России ее тоже по факту нет. В Москве скорая приезжает, дальше труба. Нормальных врачей почти нет, бесплатно ничего не делают. Условия в больницах ужасные (то что видел я). Нужны либо знакомые, либо деньги, причем сильно больше 2500. А в регионах даже скорой нет. Да и дорог для скорой нет. Как-то так....

ну что вы так категорично про регионы. Есть у нас и дороги и скорые. И денег они не берут. А в нашу обычную не платную больницу москвичи ходят как на экскурсию, не веря, что такое может быть бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще она бегает.Вот! ;) И русских мужиков близко к себе не подпустит. :D

Ты тоже думаешь, что она л..?! Мне кажется все проблемы в Москве из-за этого у нее были... Зато человек в Барселоне себя нашел и счастлив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова стоимость медицинской страховки для человека 65 лет?

Напишите мне в личку данные человека, конкретного, кому за 65 или 75. (Фио с Nº pasp, прожив, рожд, заболев хрон)

Дайте мне пару дней.

И я дам в эфир - сколько стоит страховка по Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае серьезных заболеваний ( когда нужно обследование, диагностика итп) она покупает билет в Москву. Ежегодные плановые осмотры и курсы массажа --- в Москве. Про зубы --- даже не обсуждается :) Все это покрывает полис швейцарских этих клиник. Для резиденции, она имеет испанскую страховку за 60 там или сколько-то евро в месяц.

 

А что за сеть такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая тема... У меня это задача номер один на сегодняшний день, но пока тоже даже не знаю с какой стороны подступиться.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая тема... У меня это задача номер один на сегодняшний день, но пока тоже даже не знаю с какой стороны подступиться.... :wacko:

 

А в чем проблема подступиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что вы так категорично про регионы. Есть у нас и дороги и скорые. И денег они не берут. А в нашу обычную не платную больницу москвичи ходят как на экскурсию, не веря, что такое может быть бесплатно.

Fialka, я могу описать лишь то, что видел лично. Возможно я видел неудачные регионы, либо мое мнение ошибочно. Но лично я в Москве или Подмосковье болеть не готов. Ни бесплатно, ни платно. Даже простейшие анализы становятся геморроем. Поэтому всегда приходиться искать знакомых. А за пределами Подмосковья мне даже жить страшно, не то что болеть, при том что езжу только по соседним областям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая страховка для людей в почтенном возрасте у компании ASSSA. www.asssa.es По-моему, страхуют до 75 лет, а потом - до конца жизни не меняют сумму платежей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, я ж не в Москве, поэтому не знаю.

 

Ну я думала, что если общаешься, то может, называла подруга название сети...  Интересно, просто. А то родители хотят пройти полное обследование, может, обратились бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема подступиться?

Просто нужно все грамотно организовать, продать кое какую недвижимость в России, все оформить, купить здесь, перевезти маму, интегрировать её сюда и т.д.  и т.п. Всем придется заниматься мне самой, поэтому и не знаю пока как все это начать. Маму очень хочу перевезти сюда, причины, думаю, обяснять нет смысла - и так всем понятно... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нужно все грамотно организовать, продать кое какую недвижимость в России, все оформить, купить здесь, перевезти маму, интегрировать её сюда и т.д.  и т.п. Всем придется заниматься мне самой, поэтому и не знаю пока как все это начать. Маму очень хочу перевезти сюда, причины, думаю, обяснять нет смысла - и так всем понятно... :roll:

Miss_30, а попробуйте маме снять квартиру рядом с Вами и перевезти ее на максимально возможный срок. Она сможет жить какое-то время, Вы сможете ее поддерживать и помогать. А потом уже легче будет принимать решение всем вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая страховка для людей в почтенном возрасте у компании ASSSA. www.asssa.es По-моему, страхуют до 75 лет, а потом - до конца жизни не меняют сумму платежей.  

Нам в 63 отказали в страховке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нужно все грамотно организовать, продать кое какую недвижимость в России, все оформить, купить здесь, перевезти маму, интегрировать её сюда и т.д.  и т.п. Всем придется заниматься мне самой, поэтому и не знаю пока как все это начать. Маму очень хочу перевезти сюда, причины, думаю, обяснять нет смысла - и так всем понятно... :roll:

Я вам желаю много терпения, вот прямо целый мешок, чтобы все задуманное получилось))))

Нам в 63 отказали в страховке.

А они отказ как- то мотивировали?

Вообще- то для Испании это даже не пенсионный возраст.

(Хочется громко ругаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам желаю много терпения, вот прямо целый мешок, чтобы все задуманное получилось))))

А они отказ как- то мотивировали?

Вообще- то для Испании это даже не пенсионный возраст.

(Хочется громко ругаться)

Мотивировали -возраст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А испанцев они не страхуют в таком возрасте?

У испанцев социальная страховка до "склеивания ласт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miss_30, а попробуйте маме снять квартиру рядом с Вами и перевезти ее на максимально возможный срок. Она сможет жить какое-то время, Вы сможете ее поддерживать и помогать. А потом уже легче будет принимать решение всем вместе :)

Да, как раз и хотим с этого начать! :)

Я вам желаю много терпения, вот прямо целый мешок, чтобы все задуманное получилось))))

 

Спасибо Вам! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fialka, я могу описать лишь то, что видел лично. Возможно я видел неудачные регионы, либо мое мнение ошибочно. Но лично я в Москве или Подмосковье болеть не готов. Ни бесплатно, ни платно. Даже простейшие анализы становятся геморроем. Поэтому всегда приходиться искать знакомых. А за пределами Подмосковья мне даже жить страшно, не то что болеть, при том что езжу только по соседним областям.

Моему папе чуть больше недели назад в Бакулевском центре (филиал на террит 1 Градской), провели шунтирование. Заменили 3 артерии.С точки зрения хирургии, все ОК. Тьфу-тьфу-тьфу. Но...Зашли с заднего крыльца, искали по знакомым, т.к. операция стоит от 850 тыщ. А так, типа, Б/П, по квоте. Про оттопыренные карманы, молчу.  Внутри аккуратно, чисто, Но... Ложились со своим градусником!!, танометром и чем то там еще. Я в ступор впала, когда меня с удивлением лечащий врач  спросил :" А вы что, не привезли с собой??" Конечно, за золотые руки и мозги такой ерунды не жалко. Но, стыдно как то  :( и вопросы возникают всякие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение